Вратарская чехарда

Вратарская чехарда

«Манчестер Сити» подписал нового голкипера Клаудио Браво, перебравшегося из «Барселоны». Влияние Хосепа Гвардиолы в этой сделке оказалось максимальным, и теперь поднимается логичный вопрос – что же будет с теперь уже бывшим основным вратарем «горожан» Джо Хартом?

Обновленная трансферная политика, направленная на коренное переустройство команды, обозначила некоторые перемены в составе клуба. Таким образом, команду покинули возрастной Мартин Демикелис, утерявший свое влияние Эдин Джеко, отправившийся в «Рому», вероятнее всего в скором времени Эльяким Мангала уедет в Италию и пополнит состав «Наполи». Приобретения «горожан» выглядят максимум привлекательно глазу болельщика клуба: Илкай Гюндоган, Лерой Сане, Джон Стоунс, Нолито, а теперь и новый голкипер Клаудио Браво. Довольно серьезное усиление, способное добавить не только ударной мощи, но и обеспечить достойную оборону амбициозного клуба из Манчестера.

Но другая сторона медали едва ли по духу даже самым ярым фанатам «горожан». Говоря о трансфере Клаудио Браво, хочется сказать, что это можно трактовать как посредственное выдворение вратаря сборной АнглииДжо Харт, неугодный Хосепу Гвардиолу, становится третьим вратарем команды, поскольку на старте сезона место в рамке занимал Вилли Кабальеро, который до настоящего времени оставался в тени англичанина. Теперь с приходом опытного 33-летнего вратаря чилийской сборной наиболее вероятен простой сюжет – Браво становится основным голкипером, Кабальеро, не требующий и не бушующий из-за резкого недостатка игровой практики, останется дублером, а Джо Харт вообще уходит в мрак резерва. Такой расклад, а он выглядит максимально реальным, едва ли устроит англичанина, поэтому трансферные новости, связанные с «Манчестер Сити», на этом не закончатся.

Клаудио Браво, купленный «горожанами» за 15,3 миллионов фунтов, получил зеленый свет на переход в «Сити» только после приобретения «Барсой» основного голкипера «Аякса» 27-летнего Яспера Силлессена. Голландец всю свою сознательную карьеру проводил в Нидерландах, выступая за «НЕК» и позже за «Аякс». Надо сказать, что в составе последних он отыграл довольно полезно, поскольку за более чем 100 матчей он пропустил всего порядка 70 мячей, если говорить округленными цифрами. Иными словами, «Барселона» за чуть более 11 миллионов фунтов получила весьма перспективного и успешного вратаря сборной Голландии. В свою очередь «Аякс» заручился сотрудничеством с игроком «Ньюкасла», также выходцем из Нидерландов – Тим Крул, команда которого провалилась в Чемпионшип, отправляется в аренду в Голландию. И весь общий круг «вратарской чехарды» может расширить Джо Харт, на трансфер которого претендуют «Эвертон», «Боруссия Д», а также «Ливерпуль». Возможны и другие варианты для продолжения карьеры 29-летнего англичанина, проведшего на «Этихад» 10 славных лет. Вероятнее всего, это был юбилейный и одновременно последний сезон Джо Харта в составе «Манчестер Сити», но кто бы знал, быть может, он сумеет вытеснить из борьбы за место в стартовом составе своего более опытного 33-летнего оппонента в лице Клаудио Браво?


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-08-26 08:39
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1754 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Пьюлис нахваливает «Арсенал» Пьюлис нахваливает «Арсенал»

Тренер потерпевшего накануне поражение «Вест Бромвича» лестно отзывается в адрес своего соперника

2016-12-27 09:45
Просмотры:  ( 922 )
 
Когда не верил и Венгер Когда не верил и Венгер

Арсенал с большим трудом обыграл Вест Бромвич благодаря голу Оливье Жиру

2016-12-27 14:57
Просмотры:  ( 1262 )
Когда ошибка судьи – во благо Когда ошибка судьи – во благо

Манчестер Юнайтед в красивом стиле разобрались с Сандерлендом благодаря голу и двум передачам Златана Ибрагимовича

2016-12-27 15:00
Просмотры:  ( 896 )
«Челси»: в двух шагах от рекорда «Челси»: в двух шагах от рекорда

Челси без Косты и Канте не имел никаких проблем в матче с Борнмутом

2016-12-27 15:01
Просмотры:  ( 987 )
Случайный разгром Случайный разгром

Манчестер Сити не без везения разобрался с Халл Сити

2016-12-27 15:04
Просмотры:  ( 970 )
«Ливерпуль»: Танцуют все! «Ливерпуль»: Танцуют все!

Ливерпуль разгромил Сток Сити в вынесенном на вторник матче 18-го тура

2016-12-27 21:57
Просмотры:  ( 985 )
«Суонси» снова без тренера «Суонси» снова без тренера

Боб Брэдли, так и не успевший привыкнуть к ритму Премьер-Лиги, покидает пост главного тренера «Соунси»

2016-12-28 08:01
Просмотры:  ( 956 )
 
«Тоттенхэм» не отстает от лидеров «Тоттенхэм» не отстает от лидеров

Приличный матч в исполнении подопечных Маурисио Почеттино дал соперникам знать, что «Тоттенхэм» в игре

2016-12-29 14:21
Просмотры:  ( 940 )
 
Антони Марсьяль покинет «МЮ» Антони Марсьяль покинет «МЮ»

Разговоры о грядущем отъезде Марсьяля с «Олд Траффорд» дошли до своего апогея и перевалили через край

2016-12-29 15:46
Просмотры:  ( 974 )
Пола Клемента ждут в «Суонси» Пола Клемента ждут в «Суонси»

Обозреваемый интерес со стороны лебедей к наставнику сборной Уэльса Крису Коулману смотрится перспективным для «Суонси», но едва ли возможным, поэтому руководство клуба может переключиться на Пола Клемента

2016-12-30 08:47
Просмотры:  ( 1031 )
 
«Ливерпуль» - «Манчестер Сити» «Ливерпуль» - «Манчестер Сити»

Команды лидирующей группы нацелены на одно и то же – погоня за «Челси», набирающим отрыв. Накал страстей и буря эмоций ожидаются во всех фанатских секторах

2016-12-31 08:21
Просмотры:  ( 1001 )
 
Янссен: конкуренция с Кейном меня нисколько не пугает Янссен: конкуренция с Кейном меня нисколько не пугает

Голландский нападающий лондонского "Тоттенхэма" Винсент Янссен прокомментировал свою нынешнюю ситуацию в клубе. Форвард очень редко попадает в основной состав команды, поскольку пока проигрывает конкуренцию форварду сборной Англии Харри.

2017-01-02 17:08
Просмотры:  ( 1006 )
Ван Дейк: пока не стоит верить слухам о моем уходе из Ван Дейк: пока не стоит верить слухам о моем уходе из "Саутгемптона"

Центральный защитник сборной Нидерландов и "Саутгемптона" Вирджил ван Дейк поделился собственным мнением относительно своего будущего в составе своего клуба. В последнее время в прессе появляется все больше информации об уходе защитника из.

2017-01-02 17:11
Просмотры:  ( 1029 )
Клопп: настроены на второй круг серьезно, нужно ловить победную волну Клопп: настроены на второй круг серьезно, нужно ловить победную волну

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал выступления своей команды в первой половине чемпионата Англии. После 19 туров "Ливерпуль" набрал 43 очка, что позволяет "мерсисайдцам" занимать вторую строчку в турнирной таблице.

2017-01-02 17:13
Просмотры:  ( 909 )
 
Хендерсон: потеря Коутинью сделала нас только сильнее Хендерсон: потеря Коутинью сделала нас только сильнее

Центральный полузащитник сборной Англии и капитан "Ливерпуля" Джорджан Хендерсон рассказал о том, как в команде переживают потерю лидера "Ливерпуля" Фелипе Коутинью, а также выразил надежду, что бразильская звезда команды скоро вернется в.

2017-01-02 17:15
Просмотры:  ( 922 )
Ибрагимович: в Манчестере люди действительно умеют болеть Ибрагимович: в Манчестере люди действительно умеют болеть

Центральный нападающий сборной Швеции и "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович доволен действиями болельщиков своей команды во всех матчах нынешнего сезона. Именно с культурой боления шведский нападающий связывает успехи в последних матчах.

2017-01-02 20:19
Просмотры:  ( 937 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол