«Вест Хэм» - «Лестер» - 2:3. Обзор матча

В Лондоне в 29-м туре состоялся поединок «Вест Хэма» и «Лестера». «Молотобойцы» подошли к противостоянию, находясь на 12-й позиции таблицы с 33-ю набранными очками. Стоит отметить, что команда Славена Билича до этого не выигрывала в чемпионате на протяжении 4-х встреч, а в прошедшем туре «Юнайтед» уступили в гостях «Борнмуту» - 2:3.

У «лис» же, напротив всё постепенно налаживается. После прихода на тренерский пост Крэйга Шекспира «синие» в первенстве одержали 2 победы подряд, что, безусловно, благоприятно сказалось и на турнирной ситуации. Перед стартом тура «Лестер» располагался на 15-м месте, имея в активе 27 очков. С реализацией у действующего чемпиона страны всё также изменилось в лучшую сторону, ведь в двух предыдущих играх «лисы» отличились 6 раз.

То, что подопечные Шекспира стали более нацеленными на чужие ворота подтвердилось и на стартовых минутах матча с «молотобойцами», а вот для хозяев поединок начался настоящим конфузом. Сначала на 5-й минуте Рияд Марез выполнял с левого фланга прострел в штрафную площадку «Вест Хэма», однако ни Джейми Варди, ни Синдзи Окадзаки до мяча добраться не смогли, и снаряд по замысловатой траектории влетел в сетку ворот голкипера лондонцев Даррена Рэндольфа ни кого из футболистов не коснувшись – 0:1. Спустя всего 2 минуты «лисы» удвоили своё преимущество, и произошло это после розыгрыша стандарта. Рияд Марез откатил мяч на Марка Олбрайтона, а полузащитник забросил снаряд в чужую штрафную на Роберта Хута, который головой замкнул этот навес, и Рэндольф оказался бессилен – 0:2.

Но, после двух пропущенных голов, подопечные Славена Билича не опустили рук. На 20-й минуте хозяевам удалось сократить отставание, и вернуться в игру. Произошло это также после выполнения стандарта, который заработал для «Юнайтед» полузащитник Майкл Антонио, а удар с 18-ти метров блестяще выполнил аргентинец Мануэль Лансини, находящийся сейчас в отличной форме – 1:2.

Однако это был не последний забитый до перерыва гол. На 39-й минуте футболисты «Лестера» отличились в 3-й раз, и снова сумели добиться успеха после розыгрыша стандартного положения – на этот раз углового. Рияд Марез сделал навес к воротам «Вест Хэма» от правого флажка, мяч заметался по штрафной «молотобойцев», но самым проворным оказался Джейми Варди, который и нанёс неотразимый завершающий удар – 1:3.

Во второй половине встречи «Лестер» действовал больше вторым номером, но у гостей всё-таки иногда получались опасные контратаки. У «Вест Хэма» же, после перерыва было значительно больше возможностей для взятия ворот, однако слажено и грамотно действовала линия обороны «лис».

И всё же «молотобойцам» удалось возродить интригу. Случилось это на 63-й минуте, и здесь хозяева отличились после подачи углового. Лансини навесил слева во вратарскую площадку Каспера Шмейхеля, форвард Эндрю Кэрролл сбросил мяч на Андре Айю, и африканский легионер «Вест Хэма» головой переправил снаряд в сетку – 2:3.

Далее Славен Билич усилил игру своей команды при помощи замен. У лондонцев на поле появились Эдмилсон Фернандеш, и Артур Масуаку. В концовке встречи зрители, пришедшие в этот вечер на столичный «Олимпийский» стадион увидели настоящий штурм ворот «Лестера», однако защитники и голкипер «лис» безошибочно справлялись со своими обязанностями, и до финального свистка рефери матча Роджера Иста счёт так и не изменился.

В итоге «Лестер» одержал свою первую гостевую победу в нынешнем первенстве, и теперь команда Крэйга Шекспира на 6 очков оторвалась от зоны вылета. У «Вест Хэма» же, сейчас совсем непростой период, ведь команда Славена Билича потерпела уже 3-е поражение в чемпионате кряду.

17-03-29 14:54