Хосеп Гвардиола возглавит «Манчестер Сити»?

Хосеп Гвардиола возглавит «Манчестер Сити»?

Недавно стало известно, что в следующем сезоне Хосеп Гвардиола возглавит «Манчестер Сити». Это не стало большой новостью, потому что разговоры о приходе испанца на место Мануэля Пеллегрини имели место быть уже достаточно давно.

Теперь же появилась информация о том, что Гвардиола уже начал косвенно руководить трансферной политикой «горожан», запросив у владельцев средства на приобретение новых ключевых игроков, которые войдут в состав английского клуба уже этим летом. Надо сказать, что работа по осуществлению необходимых испанскому специалисту игроков ведется достаточно активно. Недаром Пеп в одном из своих недавних интервью заикнулся, что он «как женщина, может делать два дела одновременно». Это лишь подтверждает его влияние на «Манчестер Сити» уже сейчас. «Бавария» с достаточным опережением уверенно лидирует в своем чемпионате, поэтому ничего не мешает Пепу вести дела «на два фронта».

По словам агента Яя Туре, ивуариец покинет «Этихад» грядущим летом. Тем временем, Серхио Бускетс привлек внимание не только к себе. По словам игрока сборной Испании, существует лишь два человека ,способных повлиять на его присутствие с составе «Барселоны». Первый – его жена, второй – Хосеп Гвардиола.

Становится очевидным, что Серхио Бускетс – первая фигура в усилении центра поля «горожан». Можно полагать, что договоренность между клубами на личном уровне уже существует, и осталось документально урегулировать вопрос.

На основе этого приобретения Гвардиола планирует строить новую команду. Возможно, это будет новая форма «тика-така». Поэтому не исключено, что трансферные цели «Манчестер Сити» гораздо шире. Мануэль Пеллегрини пытался строить команду, прототипом которой являлась «Барселона» времен Гвардиолы. Но стоит отметить тот факт, что подбор игроков, которым располагал чилийский специалист, немного не тот. Ему не хватало тех самых «гвардиольцев», чтобы привести в действие недостроенные «карусели».

16-02-10 10:38
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1163 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Джан: матч получился достаточно качественным Джан: матч получился достаточно качественным

Полузащитник сборной Германии и «Ливерпуля» Эмре Джан отметил, что игра у его команды вновь получилась достаточно интересной и зрелищной, информирует издание The Telegraph. Напомним, что «Ливерпуль» на своем стадионе сумел переиграть в.

2016-11-28 00:37
Просмотры:  ( 912 )
Уотмор: играть с «Ливерпулем» на «Энфилде» нереально сложно Уотмор: играть с «Ливерпулем» на «Энфилде» нереально сложно

Полузащитник «Сандерленда» Данкан Уотмор поделился собственными соображениями относительно игры своей команды в матче 13-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Сандерленд» в гостях на «Энфилде» проиграл «Ливерпулю» с общим счетом.

2016-11-28 00:39
Просмотры:  ( 1093 )
Джеррард: было приятно смотреть на «Ливерпуль» со стороны Джеррард: было приятно смотреть на «Ливерпуль» со стороны

Легенда английского футбола, бывший полузащитник сборной Англии и «Ливерпуля» Стивен Джеррард рассказал о своих ощущениях от матча своей команды в рамках 13-го тура чемпионата Англии, а также спрогнозировал ход чемпионата для «Ливерпуля»..

2016-11-28 00:40
Просмотры:  ( 877 )
Вертонген: до сих пор не понимаю, как мы умудрились проиграть Вертонген: до сих пор не понимаю, как мы умудрились проиграть

Центральный защитник лондонского «Тоттенхэма» и сборной Голландии Ян Вертонген раскритиковал действия своей команды в рамках матча 13-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «шпоры» играли в гостях у «Челси» на «Стэмфорд Бридж» и не.

2016-11-28 00:43
Просмотры:  ( 870 )
Педро: не поверил, что мяч полетит в ворота Педро: не поверил, что мяч полетит в ворота

Крайний нападающий лондонского «Челси» Педро высказался относительно результатов своей команды в последних матчах, а также поговорил о том, как сложился результат лондонского дерби для его команды. Напомним, что в рамках 13-го тура «Челси».

2016-11-28 00:44
Просмотры:  ( 939 )
Канте: просто мы смогли навязать сопернику свой футбол Канте: просто мы смогли навязать сопернику свой футбол

Полузащитник лондонского «Челси» и сборной Франции Н’Голо Канте рассказал о собственном восприятии результата лондонского дерби в рамках 13-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «аристократы» сумели добиться волевой победы в матче.

2016-11-28 00:46
Просмотры:  ( 915 )
Почетино: не буду говорить, о чем общался с Конте Почетино: не буду говорить, о чем общался с Конте

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почетино выразил свое мнение по поводу игры собственной команды в последнее время, а также прокомментировал первое поражение «Тоттенхэма» в чемпионате Англии, которое произошло в рамках игры.

2016-11-28 00:47
Просмотры:  ( 832 )
 
Отаменди: играть с «Бернли» на выезде – то еще испытание! Отаменди: играть с «Бернли» на выезде – то еще испытание!

Центральный защитник сборной Аргентины и «Манчестер Сити» Николас Отаменди посетовал на недостаточную адаптированность собственной персоны к английскому футболу, а также выразил свое мнение относительно последней игры в чемпионате Англии..

2016-11-28 00:49
Просмотры:  ( 780 )
Марни: почувствовал эйфорию, когда понял, что забил Марни: почувствовал эйфорию, когда понял, что забил

Полузащитник «Бернли» Дин Марни рассказал о собственных ощущениях от матча своей команды в рамках 13-го тура чемпионата Англии, а также прокомментировал результат данной встречи. Напомним, что «Бернли» на своем поле проиграл «Манчестер.

2016-11-28 00:51
Просмотры:  ( 995 )
Раньери: и снова «Лестер» показал хорошую игру Раньери: и снова «Лестер» показал хорошую игру

Главный тренер действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Клаудио Раньери снова похвалил своих футболистов за волю к победе и за правильное отношение к футболу, передает BBC Sport. Напомним, что действующие чемпиона Англии в рамках 13-го.

2016-11-28 00:53
Просмотры:  ( 825 )
 
Рондон: в России не так холодно, как в Вест Бромвиче Рондон: в России не так холодно, как в Вест Бромвиче

Нападающий «Вест Бромвича» Саломон Рондон, ранее выступавший за питерский «Зенит» и казанский «Рубин», провел аналогию своей жизни в Англии с жизнью в России, а также поделился своими соображениями относительно матча 13-го тура чемпионата.

2016-11-28 00:56
Просмотры:  ( 917 )
Робинсон: мы сделали все, что было в наших силах Робинсон: мы сделали все, что было в наших силах

Голкипер «Бернли» Пол Робинсон остался довольным игрой своей команды в рамках матча 13-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Бернли» принимал на своем стадионе одного из лидеров текущего чемпионата Англии – «Манчестер Сити» - и встреча.

2016-11-28 15:02
Просмотры:  ( 1176 )
Слимани: рад, что не дал своей команде проиграть Слимани: рад, что не дал своей команде проиграть

Нападающий сборной Алжира и «Лестера» Ислам Слимани рассказал о том, как себя чувствует в новой команде в последнее время, а также прокомментировал результат своей команды в матче 13-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Лестер».

2016-11-28 15:04
Просмотры:  ( 926 )
Морган: я думаю, что после окончания группового этапа Лиги чемпионов все наладится и в чемпионате Морган: я думаю, что после окончания группового этапа Лиги чемпионов.

Центральный защитник «Лестера» и сборной Ямайки, капитан «лис» Уэс Морган заявил в интервью официальному сайту клуба, что в чемпионате игра у команды пойдет тогда, когда кончится групповой этап Лиги чемпионов. Напомним, что «Лестер».

2016-11-28 15:06
Просмотры:  ( 889 )
Каранка: сами виноваты в том, что упустили победу Каранка: сами виноваты в том, что упустили победу

Главный тренер «Миддлсбро» Айтор Каранка рассказал о том, что изменилось в его жизни после его переезда в Англию, а также посетовал на недостаточно внимательную игру в обороне в последнем матче команды в рамках 13-го тура чемпионата.

2016-11-28 15:07
Просмотры:  ( 920 )
 
Негредо: игра была очень хорошего содержания Негредо: игра была очень хорошего содержания

Нападающий «Миддлсбро» Альваро Негредо рассказал в интервью The Daily Mail о том, не жалеет ли он о переходе в «Миддлсбро», а также прокомментировал выступление своей команды в рамках 13-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Миддлсбро».

2016-11-28 15:09
Просмотры:  ( 966 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол