Яя Туре: я хочу остаться в Премьер-лиге

Яя Туре: я хочу остаться в Премьер-лиге

Центральный полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре в недавнем интервью изданию The Telegraph заявил, что он не намерен покидать Премьер-лигу даже в том случае, если ему не предложат новый контракт в Манчестере. Напомним, что 33-летний хавбек связан контрактными обязательствами с «горожанами» еще на один сезон. Уже сейчас игроку поступают выгодные предложения о трансфере, но Туре отклоняет их.

Сам игрок комментирует данное обстоятельство следующим образом: «если честно, очень тяжело отклонять такие предложения, которые поступали совсем недавно мне (улыбается). Китайские клубы словно с цепи сорвались и завалили моего агента звонками и сообщениями, суммы контрактов указывались просто невероятные. Но даже в 33 года я по-прежнему ценю футбол не за возможность заработать много денег, а за престиж. Я не хочу играть в неизвестном миру чемпионате Китая, также я не хочу пока принимать предложение миланского «Интера». Мне хочется выступать в Лиге чемпионов, сражаться за титул чемпиона Англии. Я прожил в Манчестере достаточно долго, привык к этому городу, полюбил его. Страну мне покидать в ближайшее время точно не хочется. Но возможно и то, что обстоятельства вынудят меня это сделать. Что ж, будет очень грустно и печально, если через год я не буду выступать в Англии.

На самом деле, очень хочется остаться именно в «Сити». Я понимаю, что в команду приходит новый тренер, который уже изъявил о нежелании со мной сотрудничать, но я постараюсь взять ситуацию под собственный контроль и изменить ее. В конце концов, я профессиональный футболист, я могу сделать так, чтобы тренер обратил на меня внимание и сделал игроком стартового состава. Даже если ты играешь в одном из лучших английских клубов и твой тренер – Пеп Гвардиола.

Если же наши отношения не сложатся, то я не буду играть за любую английскую команду. Мне кажется, что я заслуживаю приглашения от грандов. Мне нужна команда, которая регулярно играет в Лиге чемпионов. Подумайте сами, каково будет после полуфинала Лиги чемпионов вообще туда не попадать? Просто абсурд!

Что же касается нынешнего финала Лиги чемпионов, то лично я буду болеть за «Реал». Да, они прошли нас в полуфинале, быть может, не совсем справедливо, однако лучше проиграть борьбу будущему чемпиону, чем клубу, который в итоге ничего не добьется по итогам турнира. Поэтому поддерживаю всех фанатов «сливочных».

16-05-29 18:10
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1724 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Печатная машинка Кумана Печатная машинка Кумана

Неплохой старт «Эвертона» в текущем сезоне обещает преподнести сюрпризы болельщикам. Приятные или горькие?

2016-10-31 08:58
Просмотры:  ( 920 )
 
Дайч: Моуринью поздравил нас после матча Дайч: Моуринью поздравил нас после матча

Главный тренер «Бернли» Шон Дайч прокомментировал исход встречи своей команды в рамках 10-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Бернли» на «Олд Траффорд» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:0.

2016-10-31 22:32
Просмотры:  ( 1033 )
 
Конте: мне импонирует игра Канте Конте: мне импонирует игра Канте

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте высоко оценил вклад в развитие команды французского полузащитника Н’Голо Канте, а также поделился с журналистами The Guardian впечатлениями от предыдущего матча своей команды. Напомним, что.

2016-10-31 22:34
Просмотры:  ( 929 )
Пардью: поражение было обидным, обиднее же то, что мы его заслужили Пардью: поражение было обидным, обиднее же то, что мы его заслужили

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью раскритиковал работу судейской бригады в матче 10-го тура английской Премьер-лиги, а также остался недоволен командными действиями своих футболистов. Напомним, что подопечные Пардью проиграли на.

2016-10-31 22:35
Просмотры:  ( 896 )
 
Гюндоган: надеюсь, что буду играть еще лучше Гюндоган: надеюсь, что буду играть еще лучше

Полузащитник сборной Германии и «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган поделился собственными впечатлениями от матча своей команды в рамках 10-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «горожане» на выезде разгромили «Вест Бромвич» со счетом.

2016-10-31 22:37
Просмотры:  ( 923 )
Уокер: матч с «Байером» не будет определяющим Уокер: матч с «Байером» не будет определяющим

Крайний защитник лондонского «Тоттенхэма» и сборной Англии Кайл Уокер прокомментировал турнирное положение своей команды после трех туров группового этапа Лиги чемпионов, а также оценил шансы своей команды на выход из группы. Напомним, что.

2016-10-31 22:39
Просмотры:  ( 895 )
Смоллинг: не понимаю, как мы не смогли обыграть «Бернли» Смоллинг: не понимаю, как мы не смогли обыграть «Бернли»

Центральный защитник и капитан «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Крис Смоллинг раскритиковал игру своей команды в атаке, а также посетовал на отсутствие мотивации и настроя на менее мастеровитых соперников в чемпионате Англии. Напомним,.

2016-10-31 22:44
Просмотры:  ( 958 )
Билич: самоуверенность на старте сезона сыграла со мной злую шутку Билич: самоуверенность на старте сезона сыграла со мной злую шутку

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Славен Билич прокомментировал игру своей команды в предыдущем туре чемпионата Англии. Напомним, что в рамках 10-го тура английской Премьер-лиги «молотобойцы» проиграли на «Гудисон Парк» ливерпульскому.

2016-10-31 22:46
Просмотры:  ( 941 )
 
Матип: игра Ловрена вдохновила меня на гол Матип: игра Ловрена вдохновила меня на гол

Центральный защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип рассказал о том, как ему удалось забить гол в предыдущем матче, поделился своими впечатлениями относительно прошедшего матча 10-го тура английской Премьер-лиги, а также дал прогноз на положение.

2016-10-31 22:48
Просмотры:  ( 937 )
Бони и Ален бьют своих Бони и Ален бьют своих

"Сток Сити" без проблем разобрался с "Суонси"

2016-11-01 18:24
Просмотры:  ( 988 )
 
Окрыление и взлет Окрыление и взлет

«Манчестер Сити» в непростом для себя матче против «Барселоны» выжал победу из поражения не без удачи.

2016-11-02 09:14
Просмотры:  ( 983 )
Месут Озил - Воплощение хладнокровия Месут Озил - Воплощение хладнокровия

«Арсенал» одержал волевую победу в выездном матче против «Лудогорца» благодаря одному из героев матча.

2016-11-02 11:22
Просмотры:  ( 1012 )
«Арсенал» в плей-офф Лиги чемпионов «Арсенал» в плей-офф Лиги чемпионов

"Арсенал" обеспечил себе место в плей-офф ЛЧ уже после четвертого тура

2016-11-02 12:03
Просмотры:  ( 997 )
 
Луис Саурес может перейти в «МЮ» Луис Саурес может перейти в «МЮ»

Нападающий каталонского клуба всерьез заинтересовал «Манчестер Юнайтед», нуждающийся в усилении.

2016-11-02 13:17
Просмотры:  ( 1052 )
 
Данни Ингз вне игры Данни Ингз вне игры

Невезучий, но талантливый нападающий «Ливерпуля» снова оказался в лазарете, как оказалось надолго.

2016-11-02 16:47
Просмотры:  ( 987 )
 
Шмайхель останавливает датчан Шмайхель останавливает датчан

"Лестер" снова не пропустил в Лиге чемпионов, не проиграв "Копенгагену"

2016-11-03 00:27
Просмотры:  ( 1021 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии