Защита «Манчестер Юнайтед»: кто есть кто?

Защита «Манчестер Юнайтед»: кто есть кто?

Четыре пропущенных мяча в стартовых десяти турах английской Премьер-Лиги заставляют говорить об обороне «Манчестер Юнайтед», как о лучшей в чемпионате. Кроме того, подопечные Моуриньо всё еще оставляют свои ворота в неприкосновенности на «Олд Траффорд», а Давид Де Хеа отстоял на ноль уже восемь матчей АПЛ в этом сезоне.

Безусловно, подобная статистика не может не радовать болельщиков клуба, которые в последние сезоны привыкли к тому, что команда с «Олд Траффорд» пропускает часто и довольно много. Но Жозе Моуриньо – тренер, строящий свою игру в первую очередь на надежной игре в защите, всё-таки сумел найти необходимый баланс в обороне и даже несмотря на травмы некоторых исполнителей достойно справляется со всеми трудностями на своем пути. Выделяем ключевых футболистов «Юнайтед» в обороне в нынешнем сезоне и прогнозируем, как долго защита «Красных Дьяволов» сможет подтверждать статус лучшей в лиге.

Давид Де Хеа

Испанский голкипер «Манчестер Юнайтед» под руководством Моуриньо занимается своими прямыми обязанностями куда реже, чем при Луи Ван Гаале или Дэвиде Мойесе. Теперь у испанца работы куда меньше, во многом благодаря уверенным действиям центральных защитников, но при малейшей опасности вратарь «Красных Дьяволов» снова и снова подтверждает статус одного из лучших в мире. В этом сезоне Де Хеа сделал несколько невероятных сейвов, он практически не пропускает и не допускает серьезных вратарских ошибок.

Фил Джонс и Эрик Байи

Именно этот дуэт центральных защитников по праву можно считать основным в нынешнем составе «Манчестер Юнайтед». Джонс и Байи отлично дополняют друг друга, выработали нужное взаимопонимание, позволяющее надежно действовать практически во всех играх этого сезона. Крис Смоллинг и Виктор Линделеф – главные конкуренты этой пары за место в основном составе, но первый после серии неубедительных игр пока остается третьим выбором Моуриньо, а второй банально просто не готов к матчам на таком высоком уровне, да и действия шведа в нынешней кампании уже стоили «Красным Дьяволам» нескольких очков.

Джонс – классический британский центрбек, сильными сторонами которого являются выбор позиции и игра на втором этаже. Кроме того, у Фила довольно приличная как для стоппера скорость, позволяющая ему на равных противостоять даже самым скоростным нападающим лиги. Байи- цепкий и неуступчивый защитник, отлично читающий игру и не боящийся идти в стыке даже в собственной штрафной.

Антонио Валенсия

Когда-то мощный эквадорец был приобретен как возможная замена Криштиану Роналду, но с годами переквалифицировался в правого защитника, став одним из лучших на этой позиции в лиге. Главным минусом Валенсии по-прежнему остается игра лишь одной ногой, но в остальном действия бывшего седьмого номера «Манчестер Юнайтед» вызывают лишь восхищение. Именно Антонио – один из лидеров нынешних «Красных Дьяволов», не раз выводивший команду на поле с капитанской повязкой.

Проблемный левый фланг

Основной проблемной позицией в защите для Жозе Моуриньо остается левый защитник, где всё не так просто, как могло бы показаться на первый взгляд. На это место в команде могут претендовать сразу пять футболистов: Люк Шоу, Маркос Рохо, Дэйли Блинд, Маттео Дармиан и Эшли Янг.

Первый считается наиболее перспективным и сильным игроком на этой позиции, но постоянные травмы не дают Шоу полноценно проявить себя на «Олд Траффорд». Что касается Рохо, то Моуриньо больше видит в аргентинце центрального защитника, а Блинда с Дармианом рассматривает только как альтернативные варианты, используемые для ротации. Эшли Янг – очередной футболист, которого реабилитировал португальский менеджер, британец приспособился к игре в защите и стал одним из основных футболистов «Юнайтед» спустя много лет.

Сложно сказать, как долго «Красные Дьяволы» будут продолжать радовать стабильно сильной обороной своих поклонников, ведь основные испытания для команды начнутся ближе к середине сезоне. Но уже можно с уверенностью утверждать, что защита «Манчестер Юнайтед» вполне может стать залогом будущего успеха клуба в нынешней кампании.

Егор Данилов, специально для football-week.ru

17-11-03 13:00
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 2070 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Шоу: это был прекрасный матч! Шоу: это был прекрасный матч!

Резервный голкипер «Саттон Юнайтед» Уэйн Шоу, который запомнился английской прессе своими резкими и острыми высказываниями и поступками, прокомментировал матч своей команды против «Арсенала» в рамках 1/8 финала Кубка Англии. Напомним, что.

2017-02-21 14:03
Просмотры:  ( 979 )
 
Моуринью: я не думаю о «Челси». У меня еще много матчей до встречи с ними Моуринью: я не думаю о «Челси». У меня еще много матчей до встречи с.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился с журналистами издания Sky Sports своим мнением относительно матча 1/8 финала Кубка Англии, а также отметил, что совершенно не думает о противостоянии своей команды с лидером.

2017-02-21 14:05
Просмотры:  ( 879 )
 
Клайн: этот сезон совсем не похож на прошлый Клайн: этот сезон совсем не похож на прошлый

Крайний защитник сборной Англии и «Ливерпуля» Натаниэль Клайн рассказал в интервью официальному сайту «Ливерпуля» о том, как складывается сезон для него и его команды, а также поделился целями клуба на окончание текущего сезона. Напомним,.

2017-02-21 14:06
Просмотры:  ( 933 )
Стерлинг: если мы сегодня проиграем, на всю команду будет оказано мощное давление Стерлинг: если мы сегодня проиграем, на всю команду будет оказано.

Крайний нападающий сборной Англии и «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг настроен оптимистично на предстоящий матч плей-офф Лиги чемпионов своей команды. Молодой англичанин считает, что в нынешнем состоянии его команда сумеет остановить.

2017-02-21 14:08
Просмотры:  ( 890 )
«Лестер» проиграл «Севилье», но не потерял шансы «Лестер» проиграл «Севилье», но не потерял шансы

«Лестер» прогнозируемо невнятно выглядел в Испании в первом матче ЛЧ с «Севильей», но благодаря голу Варди сохранил шансы на успех.

2017-02-23 17:52
Просмотры:  ( 1016 )
«Суонси» - «Лестер» - 2:0. Обзор матча «Суонси» - «Лестер» - 2:0. Обзор матча

В 25-м туре своё уже 14 поражение в первенстве потерпел «Лестер». На этот раз действующий чемпион Англии проиграл в Уэльсе конкуренту в борьбе за выживание клубу «Суонси». Стоит отметить, что перед очным поединком, команды соседствовали в.

2017-02-24 11:15
Просмотры:  ( 1572 )
Клаудио Раньери уволен из «Лестера» Клаудио Раньери уволен из «Лестера»

Папа Карло покидает сказочный «Лестер», а вместе с ним уходит и последний дух чемпионства

2017-02-25 10:21
Просмотры:  ( 956 )
 
Сеск: впереди только Гиггз, но его – не догонишь Сеск: впереди только Гиггз, но его – не догонишь

«Челси» разобрался с «Суонси» и добыл 12-. Кряду домашнюю победу в чемпионате, упрочив свои лидирующие позиции.

2017-02-26 00:00
Просмотры:  ( 890 )
«Уайт Харт Лейн» - не «Уэмбли» «Уайт Харт Лейн» - не «Уэмбли»

«Тоттенхэм» разгромил на «Уайт Харт Лейн» «Сток Сити», а Гарри Кейн отметился хет-триком.

2017-02-27 12:06
Просмотры:  ( 878 )
Златан приносит «МЮ» победу в Кубке Лиги Златан приносит «МЮ» победу в Кубке Лиги

Великолепный финал Кубка Лиги увенчался победой «Манчестер Юнайтед» благодаря голу Златана.

2017-02-27 12:08
Просмотры:  ( 925 )
Спасающийся «Лестер» Спасающийся «Лестер»

Лишившись главного тренера, приведшего «Лестер» к чемпионству, команда вновь доказала, что ее рано хоронить

2017-03-01 12:18
Просмотры:  ( 914 )
 
«Челси» - «Суонси» - 3:1. Обзор матча «Челси» - «Суонси» - 3:1. Обзор матча

«Челси» сделал ещё один шаг к завоеванию чемпионского титула, обыграв в 26-м туре на «Стэмфорд Бридж» «Суонси». Отрыв в таблице от «Ман Сити» у «аристократов» и до старта тура был достаточно велик – 8 очков, однако команда Антонио Конте не.

2017-03-02 10:40
Просмотры:  ( 1704 )
Клопп: моя команда будет сильнее после поражения от «Лестера» Клопп: моя команда будет сильнее после поражения от «Лестера»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп спокойно отнесся к поражению своей команды в матче 26-го тура чемпионата Англии, и назвал этот матч показательным для своего соперника. Напомним, что «Ливерпуль» проиграл на стадионе «Кинг Пауэр».

2017-03-02 18:34
Просмотры:  ( 877 )
 
Гвардиола: победа в Кубке даст нам уверенности в себе Гвардиола: победа в Кубке даст нам уверенности в себе

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал в интервью официальному сайту клуба о предложениях со стороны других европейских клубах, а также прокомментировал результат матча своих подопечных в рамках 1/8 финала Кубка Англии..

2017-03-02 18:35
Просмотры:  ( 839 )
 
Окадзаки: нам все удалось в матче с «Ливерпулем» Окадзаки: нам все удалось в матче с «Ливерпулем»

Японский нападающий действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Синдзи Окадзаки рассказал журналистам издания The Telegraph о своих чувствах после матча 26-го тура чемпионата Англии, а также рассказал о расставании «Лестера» с бывшим.

2017-03-02 18:36
Просмотры:  ( 855 )
Хьюз: команда находится в небольшом кризисе Хьюз: команда находится в небольшом кризисе

Главный тренер «Сток Сити» Марк Хьюз поделился собственным мнением относительно последних выступлений своей команды, признав их совершенно неудачными. Также тренер отметил, что его команда прекрасно готова тактически и функционально,.

2017-03-02 18:38
Просмотры:  ( 948 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол