Челси - Манчестер Юнайтед. 3:3 Фантастика

Если до начала матча были опасения, что матч получится осторожным, строго тактическим с использованием чужих ошибок, то через пару минут эти опасения развеялись.

Составы оказались прогнозируемые, порадовало присутствие Торреса в составе «Челси». А вот сам Торрес хоть и уверенно принимал мяч, был нацелен на созидание, но ничуть в этом не преуспел. Показателен его выход к воротам в конце матча, когда, замедлив с ударом, он пошел в ненужную обводку и мяч потерял.

Уже с 8 по 10 минуту было два падения в штрафной «Челси». И если за первое Янг получил карточку за симуляцию, а вот Кэйхилл явно нарушал правила на Уэлбеке, хотя повтор показывает, что произошло это за пределами штрафной. Но свисток судьи Уэбба молчит. Вскоре он всё же станет одним из героев матча.

Первый тайм прошел с общим контролем мяча футболистами «Челси», но без продвижения вперёд и без особой опасности для ворот «МЮ». Но все же нашелся игрок у «синих», который смог сыграть настолько авантюрно, что заставил ошибиться защитников «МЮ». Старридж вошел в штрафную слева, приблизился к вратарской и резко сместился к лицевой линии. Показывая всем видом, что будет простреливать он так и сделал, но удар был настолько силен, что среагировавший Де Хи отбивает его на Эванса и от груди последнего мяч залетает в ворота. 1:0.

В целом больше первый тайм ничем не запомнился. Но назвать его скучным язык не повернётся. Если отметить игру вратарей, то Де Хи опять не достаточно уверенно играет на выходах, а Чех безупречен. Второй тайм. И что тут началось, такое впечатление, что футболистам обоих команд пригрозили урезать месячную зарплату, если ситуация на поле не поменяется.

За пять минут показалось что игра «синими» уже сделана. Первое конструктивное действие Торреса и гол. Проход его по правому флангу закончился навесом и великолепным ударом слету Мата. 2:0.

Не прошло и пяти минут, а не сделавшие выводов манкунианцы опять поплатились. Штрафной справа зарабатывает «Челси». Подача и первым на мяче Давид Луиз, удар головой, опять срезка и Де Хи в третий раз вынимает мяч из ворот. И тут началось. Через 20 минут болельщики «синих» уже не так уверены в окончательной победе своих любимцев. Два пенальти реализовывает безупречно Руни. Пенальти могут вызвать много споров, но видеоповтор показывает, что контакт все же был. Итак 3:2. Потом просто шквал атак в ту и другую сторону, но все мы знаем, что Манчестер никогда не сдается.

84 минута. Руни отличным ударом с линии штрафной пытается сравнять счет, Чех парирует удар, но только вправо от себя. Гиггз навешивает и забытый всеми Эрнандес показывает класс игры головой. Счет равный.

В концовке матча Де Хи демонстрирует, что в таком вратарском аспекте как реакция, ему в мире мало равных. Разрыв между Сити и Юнайтедом составляет теперь два очка.

14-03-07 12:06