Яя Туре спешит на помощь

Яя Туре спешит на помощь

Если Венгер вытащил своего туза из рукава только в концовке игры, то Гвардиола оказался достаточно мудрым и проницательным человеком, чтобы запустить своего джокера на поле с первых минут. Вероятно, Пеп понимал, что в этот уик-энд многое будут решать свежесть игроков, потому и выбрал матч с «Кристал Пэлас» моментом окончательного примирения с Яя Туре, который как тот Илья Муромец «лежал на печи» до наступления настоящих битв.

О конфликте Селюка и Гвардиолы, жертвой которого и стал Туре, писали много, а вот примирение прошло достаточно тихо – Яя извинился по собственной инициативе, Селюк подчеркнул, что он сам не собирается поддерживать в этом своего клиента, но и мешать ему не будет. Хоть Гвардиола ждал извинений в первую очередь от агента Туре, которых, ожидаемо, не последовало, он не стал идти до конца в этом конфликте и теперь вряд ли жалеет об этом.

Гвардиола: «Яя – особенный игрок. Его игра лучше всего говорит о его нынешней физической форме. Он сейчас лучше, чем когда-либо и снова стал частью команды, может помочь нам в достижении наших целей. Нам нужен такой тип игрока. Но вы сами знаете, почему он не играл до сих пор…»

Туре действительно был свеж и голоден, в отличие от большинства партнеров, выглядевших уставшими и уже в который раз его умение прийти на помощь в нужный момент помогло «Сити» взять три очка в игре, качество которой в исполнении «горожан» было не лучшим. Кто знает, сколько было бы очков у «Сити», если бы Туре был доступен с первых туров, но хорошо, что хоть сейчас все стороны конфликта нашли для себя приемлемый способ уйти от конфронтации. Хоть злорадству Дмитрия Селюка, вероятно, нет границ и от него можно ожидать новых выпадов в адрес Пепа, эти три очка куда важнее для каталонца того, что может сказать агент Яя.

Хотя бы потому, что по игре «Сити» выглядел так же бедно, как и «Арсенал», но победить получилось. Алан Пардью снова может сетовать на невезение – его команда в последние годы в АПЛ чемпион по количеству матчей, где можно было рассчитывать на большее. Даже Гвардиола согласился, что где-то его команде повезло, но «орлам» от этой скрытой похвалы толку мало – пятое поражение кряду и американские горки, свойственные всем командам Пардью продолжаются.

16-11-20 13:29
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 986 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Наказание «Челси» Наказание «Челси»

Можно сказать, что футбольный клуб «Челси» попал в полосу неприятностей — сначала был дисквалифицирован его полузащитник Рамирес, а затем — оштрафован главный тренер — Жозе.

2014-04-27 20:07
Просмотры:  ( 954 )
 
Какой клуб выберет Бен Арфа? Какой клуб выберет Бен Арфа?

Согласно информации, предоставленной «Football Direct News», французский нападающий Хатем Бен Арфа собирается покинуть клуб «Ньюкасл» в летнее трансферное окно. Источник утверждает, что футболист уже получил.

2014-04-28 11:11
Просмотры:  ( 1597 )
Драка после встречи «Челси» и «Ливерпуля» Драка после встречи «Челси» и «Ливерпуля»

Как сообщили британские СМИ, после встречи двух английских клубов — «Ливерпуля» и «Челси», состоявшейся в рамках 35-го Чемпионата Англии, болельщики обеих команд затеяли драку. По словам.

2014-04-28 18:27
Просмотры:  ( 1037 )
 
«Вест Бромвич» желает тренироваться у Шервуда «Вест Бромвич» желает тренироваться у Шервуда

На днях стало известно, что руководство футбольного клуба «Вест Бромвич» намерено предложить контракт на тренерскую работу Тиму Шервуду, который в настоящее время является главным тренером команды.

2014-04-28 18:31
Просмотры:  ( 929 )
 
«Челси» готов «отпустить» Демба Ба «Челси» готов «отпустить» Демба Ба

По информации, предоставленной «Newcastle Evening», лондонский клуб «Челси» готов отдать своего нападающего Дембу Ба клубу «Ньюкасл», в котором сенегальский нападающий играл ранее..

2014-04-29 11:27
Просмотры:  ( 1567 )
Кто стал лучшим игроком английской Премьер-Лиги? Кто стал лучшим игроком английской Премьер-Лиги?

Согласно последним данным, в этом сезоне лучшим игроком английской Премьер-Лиги (по версии Ассоциации профессиональных футболистов Англии), стал Луис Суарес — форвард команды «Ливерпуля. На счету уругвайца.

2014-04-29 11:36
Просмотры:  ( 1069 )
Встреча «Челси» и «Ливерпуля» Встреча «Челси» и «Ливерпуля»

Как известно, на днях состоялась встреча лондонского «Челси» и «Ливерпуля», в результате которой «пенсионеры» выиграли у «красных» с победным счетом.

2014-04-28 18:10
Просмотры:  ( 974 )
 
Питер Одемвингие уверен, что может быть полезен сборной Нигерии Питер Одемвингие уверен, что может быть полезен сборной Нигерии

Нападающий футбольного клуба «Сток Сити» — Питер Одемвингие, на днях высказался о том, что желает войти в состав сборной Нигерии, чтобы помочь ей занять высокие позиции на Чемпионате мира.

2014-04-29 18:37
Просмотры:  ( 1107 )
Эден Азар: «Я люблю выигрывать со своей командой!» Эден Азар: «Я люблю выигрывать со своей командой!»

На днях стало известно, что полузащитник лондонского клуба «Челси» Эден Азар занял, по версии Ассоциации профессиональных футболистов, второе место в номинации «Лучший игрок Англии». Сам Азар.

2014-04-30 11:54
Просмотры:  ( 988 )
Томаш Калаш: «В день дебюта я не нервничал» Томаш Калаш: «В день дебюта я не нервничал»

В интервью газете «Sport» футболист команды «Челси» Томаш Калаш, отметил, что абсолютно не нервничал, выходя на поле в матче против «Ливерпуля». Напомним, что встреча между клубами.

2014-04-30 12:24
Просмотры:  ( 944 )
Тео Уолкотт: «Я не подгоняю себя, но хочу вернуться к началу сезона Тео Уолкотт: «Я не подгоняю себя, но хочу вернуться к началу сезона

Тео Уолкотт — форвард сборной Англии и команды «Арсенала», рассказал журналистам о том, как восстанавливается после травмы и когда собирается вернуться к игре. Напомним, что нападающий повредил.

2014-05-01 11:21
Просмотры:  ( 941 )
Google собирается сотрудничать с «Манчестер Юнайтед» Google собирается сотрудничать с «Манчестер Юнайтед»

Вместо того, чтобы спасать положение в турнирной таблице, «Дьяволы» заключают контракт с Google о своеобразной рекламе во время матчей.По контракту компания предоставит клубу новейшие технологии..

2014-05-02 00:05
Просмотры:  ( 1049 )
 
«Манчестер Сити» готов выложить за Ярмоленко кругленькую сумму «Манчестер Сити» готов выложить за Ярмоленко кругленькую сумму

Зарубежные гранды продолжают «охотиться» за украинским «дарованием». В этот раз Андреем Ярмоленко заинтересовались «горожане». И не только заинтересовались, а еще и готовы.

2014-05-02 01:04
Просмотры:  ( 1480 )
 
Яя Туре поддержал коллегу Яя Туре поддержал коллегу

Яя Туре — полузащитник команды «Манчестер Сити», оказал поддержку своему коллеге, хавбеку клуба «Барселона» — Дани Алвесу. Как известно, во время недавнего матча, проходившего.

2014-05-02 13:01
Просмотры:  ( 897 )
Алан Пардью: «Нам пора побеждать!» Алан Пардью: «Нам пора побеждать!»

Главный тренер футбольного клуба «Ньюкасл» Алан Пардью, поделился с журналистами впечатлениями об игре своих подопечных. Напомним, что после матча с «Арсеналом», который «сороки» поиграли.

2014-05-02 23:37
Просмотры:  ( 860 )
 
Как «Арсенал» победил «Ньюкасл» Как «Арсенал» победил «Ньюкасл»

На днях состоялась встреча между «Арсеналом» и «Ньюкаслом», в результате которой поклонники «сорок» оказались разочарованными. Они были уверены, что их любимая команда наконец-то.

2014-05-03 11:48
Просмотры:  ( 916 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол