Антонио Рюдигер: человек и рикошет

Антонио Рюдигер: человек и рикошет

Кубок Лиги

1/2 финала, ответные матчи

Бристоль Сити (Д1) – Ман Сити – 2:3

Первый матч – 1:2

Голы: Пэк (64), Флинт (90+4) – Сане (43), Агуэро (49), Де Брёйне (90+6). 26 003

«Бристоль Сити» сложно было рассчитывать на выход в финал изначально, но команда Ли Джонсона оставила очень приятное впечатление и в первой игре против «Ман Сити», упустив ничью лишь на последних минутах и в ответном матче, где произошло аналогичное происшествие. Сказалась и расслабленность «горожан», не посчитавших «малиновок» серьезным противником, но и сам «Бристоль» выглядел прилично на фоне лидера Премьер-лиги, показав, что не затеряется в АПЛ, если сможет пробиться туда.

«Бристолю» пришлось рисковать и во многом из-за этого не удалось избежать ошибок у своих ворот, которыми воспользовался «Ман Сити», но когда казалось, что все уже в этом дуэли решено после голов Сане и Агуэро, «малиновки» проявили характер, вернувшись в игру – увы, не без ошибок нашего Александра Зинченко.Это был худший матч украинца в «Ман Сити» – он вместе с Джоном Стоунзом получил самую низкую оценку в составе «горожан», а рецензия на его игру в The Guardian была такой: «Полузащитник на позиции левого защитника: потерял позицию, когда забивал Пэк и упустил Рида, когда забивали второй».

Не допустил камбэка Кевин Де Брёйне, подписавший перед этой игрой новый пятилетний контракт с «Ман Сити» – его и признали лучшим игроком матча, так как кроме решающего гола на счету бельгийца прекрасная передача на Агуэро в случае с вторым голом «горожан». Лучший и худший игрок матча пребывали в отличном настроении, в обнимку покидая поле – результат матча списывал все огрехи защитников, к тому же – вряд ли кто ждет от Зинченко надежной игры на новой позиции уже сейчас.

Арсенал – Челси – 2:1

Первый матч – 0:0

Голы: Рюдигер (12, аг), Джака (60) – Азар (7). 58 964

Оказавшись в шаге от «Уэмбли» и битвы за первый трофей сезона «Арсенал» и «Челси» сыграли практически сильнейшими составами, использовав лишь резервных голкиперов, привычных к игре именно в Кубке Лиги. Венгер не мог использовать в этом турнире новичка Генриха Мхитаряна да и вряд ли стал бы бросать его в бой сразу – после матча с «Кристал Пэлас» он был доволен своей командой и потому не стал менять состав, который победил «орлов».

У «Челси» также все сложилось в чемпионате как нельзя лучше, но Конте решил использовать на острие атаки Азара. Бельгиец на неделе разразился речью о том, что не видит смысла в покупке нового нападающего, к тому же – столба, так как высоко оценивает уровень Альваро Мораты и Батшуайи, к тому же – всегда готов сыграть на позиции центрфорварда сам. Подобные вещи выставляют не в лучшем свете обстановку в раздевалке «Челси», но Конте все же дал бельгийцу очередной шанс проявить себя на острие атаки. А форварда, умеющего играть головой «Челси» все же купит – перед этой игрой было объявлено о том, что «синие» согласовали стоимость парочки игроков «Ромы» – за 44 миллиона фунтов на «Стамфорд Бридж» придут Эдин Джеко и Эмерсон Палмиери.

«Челси» начал агрессивно и сразу же нащупал слабое место в обороне «Арсенала» –несогласованность в действиях Мустафи и Кошельны на старте поединка, которая уже как-то привела к двум голам от «МЮ» на первых минутах. «Челси» также удалось забить дважды уже к седьмой минуте, но гол Педро справедливо отменили из-за офсайда, а вот через несколько мгновений, когда испанец уже выступал в качестве ассистента, отдавая разрезающую передачу на Азара, все было легитимно, а бельгиец мастерски реализовал выход один на один.

Такого рода матчи обычно проходят в формате переменного владения инициативой командами, а тут еще и «Челси» забил быстрый гол, потому не было ничего удивительного в том, что «Арсенал» тут же пошел вперед, но помог «канонирам» быстро отыграться случай. После розыгрыша углового Начо Монреаль пробивал головой в угол ворот, контролируемый Кабальеро, но по дороге с мячом пересекся человек и рикошет этого матча Рюдигер, оставив кипера своей команды не у дел.

После обмена голами игра немного успокоилась, а в середине первого тайма Конте пришлось менять захромавшего Виллиана на дебютанта Баркли. До перерыва опасных моментов не было, а вот второй тайм активнее начал «Арсенал». Не сказать, что это привело к обилию моментов у ворот «Челси», но «канонирам» снова помог случай и Рюдигер. Джака и Уилшер комбинировали на правом фланге, но передача на швейцарца, открывшегося на линии вратарской, не прошла бы без очередного рикошета от Рюдигера, оказавшего решающее влияние на результат матча.

У «Челси» было предостаточно времени, чтобы ответить своим голом и продлить выяснение отношений, но каких-то особо опасных моментов у ворот Оспины не было, хоть «синие» и владели инициативой в концовке. «Арсенал» оказался чуть более удачливым и агрессивным в атаке и сыграет на «Уэмбли» с «Ман Сити» в решающем матче за первый трофей сезона, а «Челси» остается лишь переключиться на Кубок Англии, из которого «канониры» уже вылетели и теперь смогут немного отдохнуть перед туром, который пройдет в мид-уик.

18-01-25 00:27
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 859 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Как Конте переиграл Гвардиолу Как Конте переиграл Гвардиолу

Антонио Конте столкнулся со сложной задачей, но продлил свою серию побед очередным камбэком на характере.

2016-12-05 11:41
Просмотры:  ( 1010 )
 
Рамирес бьет своих Рамирес бьет своих

Гол Гастона Рамиреса позволил Мидлсбро добыть победу над Халл Сити

2016-12-06 14:22
Просмотры:  ( 835 )
Санчес: мы провели великолепный матч Санчес: мы провели великолепный матч

Крайний нападающий сборной Чили и лондонского «Арсенала» Алексис Санчес поделился своими эмоциями и впечатлениями от прошедшего матча в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги, а также рассказал о личных амбициях на этот сезон. Напомним,.

2016-12-07 05:27
Просмотры:  ( 871 )
Агуэро: мы проиграли важный матч, но не чемпионат Агуэро: мы проиграли важный матч, но не чемпионат

Нападающий сборной Аргентины и «Манчестер Сити» Серхио Агуэро был недоволен игрой своей команды в прошедшем матче 14-го тура чемпионата Англии, а также посетовал на недостаточно высокую концентрацию футболистов при действиях в обороне..

2016-12-07 05:29
Просмотры:  ( 893 )
Бэйнс: могли вырвать победу Бэйнс: могли вырвать победу

Крайний защитник ливерпульского «Эвертона» Лейтон Бэйнс рассказал о том, как чувствует себя в последнее время, а также поделился впечатлениями от прошедшей встречи в чемпионате Англии в рамках 14-го тура. Напомним, что «Эвертон» на своем.

2016-12-07 05:31
Просмотры:  ( 901 )
Фукс: мы действительно начинаем все сначала – боремся за выживание Фукс: мы действительно начинаем все сначала – боремся за выживание

Крайний защитник сборной Австрии и «Лестер Сити» Кристиан Фукс рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, почему его команду в последнее время преследуют неудачи, а также выразил собственное мнение относительно последнего матча.

2016-12-07 05:32
Просмотры:  ( 913 )
Мойес: знал, что поражение от «Ливерпуля» не сломает команду Мойес: знал, что поражение от «Ливерпуля» не сломает команду

Главный тренер «Сандерленда» Дэвид Мойес остался довольным действиями футболистов своей команды в матче 14-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Сандерленд» принимал на своем поле «Лестер». Напомним, что подопечные Мойеса сумели.

2016-12-07 05:34
Просмотры:  ( 933 )
 
Сон: надеемся на благоприятный исход в матче с ЦСКА Сон: надеемся на благоприятный исход в матче с ЦСКА

Крайний нападающий лондонского «Тоттенхэма» Хью-Мин Сон рассказал о своих ожиданиях от предстоящего матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов с московским ЦСКА, а также поделился своим мнением относительно проведенного.

2016-12-07 05:36
Просмотры:  ( 945 )
 
Алли: наши позиции на сезон предельно понятны Алли: наши позиции на сезон предельно понятны

Полузащитник сборной Англии и лондонского «Тоттенхэма» Деле Алли рассказал о том, как для него проходит нынешний сезон, а также прокомментировал нынешнее положение «Тоттенхэма» в чемпионате. Напомним, что шпоры после 14-и туров занимают в.

2016-12-07 05:37
Просмотры:  ( 950 )
«Арсенал» - лидер группы А «Арсенал» - лидер группы А

Последний тур группового этапа Лиги Чемпионов благополучным образом завершился для лондонского клуба

2016-12-07 09:26
Просмотры:  ( 954 )
 
Александр Лякасетт: Англия ждет Александр Лякасетт: Англия ждет

Нападающий французского «Лиона» вновь заявляет о своем желании перебраться в Премьер-Лигу

2016-12-07 10:11
Просмотры:  ( 900 )
 
Маруан Феллайни - лишний элемент Маруан Феллайни - лишний элемент

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» выпадает из общей игровой стратегии клуба, что уже не настораживает

2016-12-07 21:05
Просмотры:  ( 926 )
«Тоттенхэм» в Лиге Европы «Тоттенхэм» в Лиге Европы

Уверенная победа по счету, и разгром «ЦСКА» по игре, а в итоге лондонский клуб проходит в Лигу Европы

2016-12-08 08:06
Просмотры:  ( 943 )
 
«Лестер» - лидер в разгроме «Лестер» - лидер в разгроме

Обеспечив себе досрочный выход в плей-офф, «Лестер» потерпел разгромное поражение от «Порту»

2016-12-08 09:01
Просмотры:  ( 852 )
 
Жозе Моуринью: «Замороженному полю в Одессе необходимо чудо» Жозе Моуринью: «Замороженному полю в Одессе необходимо чудо»

Манчестер Юнайтед прибыл в Одессу для матча с Зарей, но матч может не состояться из-за замороженного газона стадиона в Украине

2016-12-08 12:36
Просмотры:  ( 925 )
 
Лестер позорится с Порту Лестер позорится с Порту

Лестер сыграл экспериментальным составом с Порту и опозорился, проиграв со счетом 0:5 при отвратительном качестве игры

2016-12-08 12:40
Просмотры:  ( 909 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол