«Арсенал» снова сел в калошу

«Арсенал» снова сел в калошу

Домашнее поражение от «шерней» может стать ключевой причиной упущенного чемпионства «канониров».

Говоря об упущенном чемпионстве, разумеется, нужно иметь ввиду, что до победы в Премьер-Лиге «Арсеналу» всегда чего-либо не хватает. Накануне Арсен Венгер заявил, что в его распоряжении лучшая атакующая линия команды всех времен. Если брать в расчет Алексиса Санчеса, то сомнений никаких не возникает. Но такие громкие слова применительно к неоднозначным фигурам Лукаса Переса, Оливье Жиру и Данни Уэлбека – это либо должно заставить всех поверить в подобные слова, либо в скором времени должно быть опровергнуто. Впрочем, такое ощущение, что французский специалист с легкостью сглазил свою же команду, поскольку ей попросту не повезло в минувшем матче.

«Уотфорд» Вальтера Маццарри – это немного странная команда, но определенно с крепкой основой. Этот фундамент был заложен еще давно, когда клуб в фантастической серии плей-офф выбрался из Чемпионшипа. Такие моменты высоко ценятся не только среди фанатов, но и во всем футбольном обществе. Недооценивать такую команду было бы грешно. Однако Арсен Венгер прекрасно знает своего соперника, и о легкомысленной игре речи быть не может. Играть против «Уотфорда» всегда сложно, поскольку трудно определить, что и когда произойдет. Воля случая? Да, эта штука порой приносит в копилку команд результат, но в матче против «Арсенала» команде в черно-желтых футболках особенно повезло. Во-первых, шальной гол рикошетом от защитника противника – это курьез, но весьма частый. Тем не менее, гол Юнеса Кабуля можно с легкостью считать классным. Что, если он подсчитал рикошет? Едва ли, но счет, открытый на 10-ой минуте в гостях, автоматически поднимает эмоциональный фон матча. Следом через 3 минуты Трой Дини увеличил отставание своей команды, успешно сыграв на добивании. Все в этом матче играло на руку игрокам «шершней»: то результативный шальной штрафной удар, то Петр Чех ожидаемо не сумел зафиксировать мяч из-за того, что удар был нанес с недопустимо близкой дистанции. Ответ хозяев поля был только во втором тайме: Алекс Ивоби с передачи Алексиса Санчеса сократил отставание до минимального. Несмотря на доминирование «Арсенала» по владению мячом, созданным моментам, точности паса и количеству ударов, общий счет встречи вряд ли отражает статистические данные. «Уотфорд» победил по счету, и все остальное отходит в тень.

Как бы «Арсеналу» не отойти на второй план в чемпионской гонке после такого обидного на первый взгляд проигрыша. Арсен Венгер отметил досадное поражение закономерным мнением: «Мне кажется, что мы не начали матч так, как хотелось бы. Во втором тайме игра была полностью под нашим контролем, и нам не повезло. Будем честны, мы не заслужили проиграть этот матч»

Что бы ни говорили на этот счет, но чемпионские амбиции лондонского клуба действительно серьезно подорваны: «Челси» и «Тоттенхэм» допустили осечки, отыграв свои матчи на ничью, а «Арсенал» и вовсе перепрыгнул в этом своих соперников в лидирующей группе в отрицательном смысле этого слова, вместо того, чтобы сокращать отставание. Каждый сезон ситуация повторяется – «канонирам» не хватает совсем немного, но чего – остается вопросом.

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-02-01 08:21
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 903 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Эррера: я готов оставаться на скамейке, если так будет лучше для команды Эррера: я готов оставаться на скамейке, если так будет лучше для.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Испании Андер Эррера признался, что в определенных ситуациях он готов пожертвовать своим местом в составе ради результатов команды, а также прокомментировал результат своей команды в матче 14-го.

2016-12-04 22:06
Просмотры:  ( 867 )
Куман: жаль, что взяли всего одно очко, но такой ничьей я очень доволен Куман: жаль, что взяли всего одно очко, но такой ничьей я очень.

Главный тренер ливерпульского «Эвертона» Рональд Куман позитивно высказался в сторону футболистов своей команды, отталкиваясь от результата матча в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Эвертон» встречался с «Манчестер.

2016-12-04 22:12
Просмотры:  ( 885 )
 
Гомес: порой я пропускаю глупые мячи, прошу болельщиков простить меня Гомес: порой я пропускаю глупые мячи, прошу болельщиков простить меня

Голкипер «Уотфорда» Эурелио Гомес обвинил себя в конечном результате матча 13-го тура чемпионата Англии для своей команды, а также прокомментировал действия своей команды в матче 14-го тура, в рамках которого «Уотфорд» проиграл на выезде.

2016-12-04 22:20
Просмотры:  ( 925 )
Пардью: мы начали прибавлять в игре Пардью: мы начали прибавлять в игре

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью остался доволен действиями своих футболистов в матче 14-го тура английской Премьер-лиги и выразил надежду на то, что в дальнейшем его команда не собьется с победного ритма. Напомним, что «Кристал.

2016-12-04 22:21
Просмотры:  ( 821 )
 
Клопп: я не готов объяснить сейчас, что произошло на поле Клопп: я не готов объяснить сейчас, что произошло на поле

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп не скупился на слова критики в адрес своих футболистов после матча 14-го тура чемпионата Англии. По словам немецкого специалиста, главной причиной поражения его команды стали невнятные действия.

2016-12-04 22:23
Просмотры:  ( 803 )
 
Хау: я всегда знал, что у моих ребят есть характер Хау: я всегда знал, что у моих ребят есть характер

Главный тренер «Борнмута» Эдди Хау не скрывал радостных эмоций по завершению матча 14-го тура английской Премьер-лиги. Тренер отметил, что его подопечные сыграли на максимуме своих возможностей и за счет этого сумели добиться необходимого.

2016-12-04 22:24
Просмотры:  ( 999 )
 
«Борнмут»: волевая победа «Борнмут»: волевая победа

Воскресный матч на «Дин Корт» принес победу хозяевам и ненужные проблемы «Ливерпулю»

2016-12-05 08:58
Просмотры:  ( 987 )
 
Феллайни – only the Blues, always the Blues Феллайни – only the Blues, always the Blues

Манчестер Юнайтед не смог переиграть соседа по турнирной таблице Эвертон из-за пенальти, привезенного бывшим игроком Ирисок Маруаном Феллайни

2016-12-05 11:26
Просмотры:  ( 877 )
Два великих камбэка выходных Два великих камбэка выходных

Борнмут в Премьер-лиге и Уимблдон у Кубке Англии подарили два великолепных камбэка в английский футбольный уик-энд.

2016-12-05 11:30
Просмотры:  ( 976 )
 
Славен Билич. Пора домой? Славен Билич. Пора домой?

Команда Славена Билича бесславно уступила в матче, который был определяющим для его работы и теперь хорват может получить отставку уже на этой неделе.

2016-12-05 11:36
Просмотры:  ( 891 )
 
Как Конте переиграл Гвардиолу Как Конте переиграл Гвардиолу

Антонио Конте столкнулся со сложной задачей, но продлил свою серию побед очередным камбэком на характере.

2016-12-05 11:41
Просмотры:  ( 1010 )
 
Рамирес бьет своих Рамирес бьет своих

Гол Гастона Рамиреса позволил Мидлсбро добыть победу над Халл Сити

2016-12-06 14:22
Просмотры:  ( 834 )
Санчес: мы провели великолепный матч Санчес: мы провели великолепный матч

Крайний нападающий сборной Чили и лондонского «Арсенала» Алексис Санчес поделился своими эмоциями и впечатлениями от прошедшего матча в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги, а также рассказал о личных амбициях на этот сезон. Напомним,.

2016-12-07 05:27
Просмотры:  ( 871 )
Агуэро: мы проиграли важный матч, но не чемпионат Агуэро: мы проиграли важный матч, но не чемпионат

Нападающий сборной Аргентины и «Манчестер Сити» Серхио Агуэро был недоволен игрой своей команды в прошедшем матче 14-го тура чемпионата Англии, а также посетовал на недостаточно высокую концентрацию футболистов при действиях в обороне..

2016-12-07 05:29
Просмотры:  ( 893 )
Бэйнс: могли вырвать победу Бэйнс: могли вырвать победу

Крайний защитник ливерпульского «Эвертона» Лейтон Бэйнс рассказал о том, как чувствует себя в последнее время, а также поделился впечатлениями от прошедшей встречи в чемпионате Англии в рамках 14-го тура. Напомним, что «Эвертон» на своем.

2016-12-07 05:31
Просмотры:  ( 900 )
Фукс: мы действительно начинаем все сначала – боремся за выживание Фукс: мы действительно начинаем все сначала – боремся за выживание

Крайний защитник сборной Австрии и «Лестер Сити» Кристиан Фукс рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, почему его команду в последнее время преследуют неудачи, а также выразил собственное мнение относительно последнего матча.

2016-12-07 05:32
Просмотры:  ( 911 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол