Бег с препятствиями. Как «Ман.Сити» обыграл «Наполи»

Бег с препятствиями. Как «Ман.Сити» обыграл «Наполи»

Гвардиола пришел в «Ман.Сити» для того, чтобы построить здесь новую «Барселону». Контроль мяча, атакующая игра, острые передачи вперед – ключевые моменты, которые нужны для тики-таки. Сегодня «Ман.Сити» показывает искрометный футбол с обилием голевых эпизодов в добавку с хорошей реализацией. Промах Агуэро с одиннадцатиметровой отметки в игре против «Шахтера» не стоит причислять к ухудшенной результативности, все ж таки свои два мяча тогда лидер английской Премьер-лиги в итоге забить сумел. Найден баланс, т.е. атака и оборона наконец-то действуют более слаженно, чем в предыдущем сезоне.

То ли дело, когда в соперниках «Наполи». Коллектив Маурицио Сарри также в первую очередь нацелен на атаку, потому соперничество предполагалось изначально крайне увлекательным для болельщиков. Голы предсказывались с небывалой легкостью, что мы собственно и увидели на поле.

ОТЧЕТНОСТЬ

Хозяева начали очень резво, воротам Пепе Рейны угрожала опасность в первой пятнадцатиминутке. Уже на 9-й минуте сработала атакующая легкость в ногах группы атаки горожан. С левого фланга начались развиваться события, когда Сане отдал передачу на Давида Силву, а тот сделал прострельную передачу под удар Уокеру, но Кулибали препятствовал взятию ворот, потому мяч отскочил к Стерлингу, который открыл счет в матче. Немногим позже, а именно на 13-й минуте, «Ман.Сити» удвоил свое преимущество. Передачу справа замкнул Жезус, который бежал на дальнюю штангу. Задача Гвардиолы была выполнена – два мяча забиты, а далее играть стало быть легче. Хозяев установленное преимущество устраивало, кому предстояло добавить в мощи, так это «Наполи».

Проигрыш «Шахтеру» в предыдущем туре вынуждал итальянцев цеплять очки в спайке с «Ман.Сити», чтобы уровнять шансы для квалификации в плей-офф. На 38-й минуте «Наполи» упустил реальную возможность сократить отставание в счете, не забив пенальти. Мертенс ударил по центру, где стоял Эдерсон, поэтому вратарю не было трудно сей мяч отбить. Выдумки не хватило бельгийцу, и просматривалась некая спешка, чтобы скорее этот мяч отправить в сетку и продолжать бороться за успешный результат. Но, как видим, в таких играх, где на кону стоит расклад в турнирной таблице и расстановка сил, следует воспринимать тщательнее важные эпизоды.

Во втором тайме судьба позволила, я бы сказал конкретнее – испанский судья Лахос, еще раз исполнить удар с точки. Виновника нереализованного пенальти Мертенса никто к мячу подпускать не стал, дабы избежать второй ошибки, потому взялся пробивать Диавара. 73-я минута стала результативной для «Наполи». В конечном счете, 2:1 в пользу «Ман.Сити».

СТАТИСТИКА

Владение мячом было близкое к равному: 55% против 45% в пользу хозяев. Ударов как в общем, так и в створ ворот больше у два раза в «Ман.Сити»: 16 (7) – 8 (4). По угловым: 5-4. Атакующие команды еще бы не угрожали один другому, поэтому и 3 совершенных сэйва Пепе Рейной и 5 сэйвов Эдерсоном также вписываются в рамки предполагаемого. «Ман.Сити» больше фолил в игре: 14 против 8. Быстрые голы внесли свои коррективы, если бы первым забил «Наполи», то, возможно, по фолам могла получиться обратная картина.

ИТОГИ

Впечатление от просмотра складывалось, что все находится под контролем Гвардиолы и его команды. Упорная работа на старте позволила сделать гандикап, который отыграть в Европе мало кому удалось бы против «Ман.Сити» на сей момент. Лидером группы F является клуб из Манчестера, который набрал 9 очков, забив 8 голов, пропустив всего 1. «Наполи» же придется сложно, тому подтверждением 3 очка в 3 матчах, т.е. нужно обыгрывать «Ман.Сити» на Сан-Паоло, а потом обязательно брать максимум в игре с «Шахтером», ну и стараться не опростоволосится с «Фейеноордом». Работы Маурицио Сарри не убавилось так это точно.

17-10-20 00:01
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 675 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Руни: пока не знаю, покину ли Руни: пока не знаю, покину ли "Манчестер Юнайтед" летом

Нападающий сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни поделился своими планами на ближайший сезон, а также выразил свое мнение относительно последних матчей «МЮ», Напомним, что подопечные Жозе Моуринью в 1/8 финала Кубка Лиги.

2016-10-31 05:29
Просмотры:  ( 942 )
Гвардиола: я горд за свою молодежь! Гвардиола: я горд за свою молодежь!

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что гордится молодыми футболистами своего клуба, рассказал о том, почему выпустил смешанный состав на игру с «МЮ», а также поделился впечатлениями от последней игры собственной.

2016-10-31 05:30
Просмотры:  ( 848 )
 
Ихеаначо: я думаю, что мы постепенно разгоняемся и начинаем прибавлять Ихеаначо: я думаю, что мы постепенно разгоняемся и начинаем прибавлять

Нигерийский нападающий «Манчестер Сити» Келечи Ихеаначо рассказал в интервью изданию The Telegraph о своих ощущениях от старта сезона в Англии, а также прокомментировал итоги последних матчей своей команды. Напомним, что в матче 1/8 финала.

2016-10-31 05:32
Просмотры:  ( 930 )
Дефо: команда сделала все, что смогла Дефо: команда сделала все, что смогла

Нападающий «Сандерленда» Джермейн Дефо прокомментировал последние выступления своей команды в текущих турнирах. Напомним, что в матче 1/8 финала Кубка Лиги «Сандерленд» с минимальным счетом уступил «Саутгемптону» - 0:1, а в рамках 10-тура.

2016-10-31 05:33
Просмотры:  ( 991 )
Остин: мы добились отличного результата Остин: мы добились отличного результата

Центральный нападающий «Саутгемптона» Чарли Остин поделился своими соображениями от кубковой игры своей команды в рамках 1/8 финала Кубка английской лиги. Напомним, что команда Клода Пюэля сумела переиграть на выезде «Сандерленд» Дэвида.

2016-10-31 05:35
Просмотры:  ( 986 )
Печатная машинка Кумана Печатная машинка Кумана

Неплохой старт «Эвертона» в текущем сезоне обещает преподнести сюрпризы болельщикам. Приятные или горькие?

2016-10-31 08:58
Просмотры:  ( 921 )
 
Дайч: Моуринью поздравил нас после матча Дайч: Моуринью поздравил нас после матча

Главный тренер «Бернли» Шон Дайч прокомментировал исход встречи своей команды в рамках 10-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Бернли» на «Олд Траффорд» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:0.

2016-10-31 22:32
Просмотры:  ( 1035 )
 
Конте: мне импонирует игра Канте Конте: мне импонирует игра Канте

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте высоко оценил вклад в развитие команды французского полузащитника Н’Голо Канте, а также поделился с журналистами The Guardian впечатлениями от предыдущего матча своей команды. Напомним, что.

2016-10-31 22:34
Просмотры:  ( 931 )
Пардью: поражение было обидным, обиднее же то, что мы его заслужили Пардью: поражение было обидным, обиднее же то, что мы его заслужили

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью раскритиковал работу судейской бригады в матче 10-го тура английской Премьер-лиги, а также остался недоволен командными действиями своих футболистов. Напомним, что подопечные Пардью проиграли на.

2016-10-31 22:35
Просмотры:  ( 900 )
 
Гюндоган: надеюсь, что буду играть еще лучше Гюндоган: надеюсь, что буду играть еще лучше

Полузащитник сборной Германии и «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган поделился собственными впечатлениями от матча своей команды в рамках 10-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «горожане» на выезде разгромили «Вест Бромвич» со счетом.

2016-10-31 22:37
Просмотры:  ( 925 )
Уокер: матч с «Байером» не будет определяющим Уокер: матч с «Байером» не будет определяющим

Крайний защитник лондонского «Тоттенхэма» и сборной Англии Кайл Уокер прокомментировал турнирное положение своей команды после трех туров группового этапа Лиги чемпионов, а также оценил шансы своей команды на выход из группы. Напомним, что.

2016-10-31 22:39
Просмотры:  ( 896 )
Смоллинг: не понимаю, как мы не смогли обыграть «Бернли» Смоллинг: не понимаю, как мы не смогли обыграть «Бернли»

Центральный защитник и капитан «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Крис Смоллинг раскритиковал игру своей команды в атаке, а также посетовал на отсутствие мотивации и настроя на менее мастеровитых соперников в чемпионате Англии. Напомним,.

2016-10-31 22:44
Просмотры:  ( 961 )
Билич: самоуверенность на старте сезона сыграла со мной злую шутку Билич: самоуверенность на старте сезона сыграла со мной злую шутку

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Славен Билич прокомментировал игру своей команды в предыдущем туре чемпионата Англии. Напомним, что в рамках 10-го тура английской Премьер-лиги «молотобойцы» проиграли на «Гудисон Парк» ливерпульскому.

2016-10-31 22:46
Просмотры:  ( 944 )
 
Матип: игра Ловрена вдохновила меня на гол Матип: игра Ловрена вдохновила меня на гол

Центральный защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип рассказал о том, как ему удалось забить гол в предыдущем матче, поделился своими впечатлениями относительно прошедшего матча 10-го тура английской Премьер-лиги, а также дал прогноз на положение.

2016-10-31 22:48
Просмотры:  ( 941 )
Бони и Ален бьют своих Бони и Ален бьют своих

"Сток Сити" без проблем разобрался с "Суонси"

2016-11-01 18:24
Просмотры:  ( 991 )
 
Окрыление и взлет Окрыление и взлет

«Манчестер Сити» в непростом для себя матче против «Барселоны» выжал победу из поражения не без удачи.

2016-11-02 09:14
Просмотры:  ( 985 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол