Феллаини лучше Погба!

Феллаини лучше Погба!

«Манчестер Юнайтед», конечно крут! Как будто и не было перелета в Москву и матча в среду против ЦСКА – команда Моуриньо с первых минут матча против «Кристал Пэлас» включила скорости и очень быстро голова у защитников «орлов» пошла кругом от перемещений «красных дьяволов». Показательно, что активнее всех были свежие Мата, Валенсия, Рашфорд и Феллаини, но и Эшли Янг, отбегавший в Москве чуть больше часа, носился по полю как в молодые годы – только с гораздо большей эффективностью.

Рашфорд впервые отметился двумя голевыми передачами, а Феллаини – первым дублем, причем, если второй свой гол он забил за счет классического для него выбора позиции в сердце вратарской и классной подачи партнера точно на голову, то первый его мяч – ногой, на дальней штанге, замыкая шедевральный кросс Янга. При этом Маруан и свою непосредственную работу в центре поля выполнял с предельной полезностью, пусть и присутствие рядом Матича помогало ему подключаться к атакам.

Это, конечно, всего лишь «Кристал Пэлас», которому так хотелось забить хотя бы первый гол в чемпионате, что оборона его после пропущенного на третьей минуте гола не была сколько-нибудь надежной. Рою Ходжсону сейчас очень нужна пауза, но после нее «орлам» принимать проигравший «Ман Сити» «Челси», а чуть позже ехать в гости к «Тоттенхэму» – ближе к середине ноября пойдут матчи попроще, но к тому времени, не исключено, что «Пэлас» получит нового «дворецкого». В вообще, круто, конечно лондонцы заехали в Манчестер – девять мячей за неделю!

Вот что Моуриньо сказал о преображении Феллаини: «Думаю, только с сильным характером можно противостоять сложностям, с которыми он столкнулся здесь. У него были сложные времена, когда люди не ценили его качества, когда он не особо нравится тренерам, поэтому ты должен обладать сильным характером, чтобы выдержать подобное».

«Маруан хорошо играет лишь потому, что я считаю его качества важными, и я стараюсь использовать его качества в зависимости от ситуации, в зависимости от потребностей команды. Он играл у меня опорного полузащитника, второго нападающего, он играл в паре с другим полузащитником, как сегодня, и он всегда адаптируется к потребностями команды»

17-10-02 11:44
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 714 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Гарри Кэйхил заключит с «Челси» новый контракт Гарри Кэйхил заключит с «Челси» новый контракт

Как сообщает ежедневная газета The Times центральный защитник лондонского «Челси» и сборной Англии останется в команде и в скором времени заключит с «аристократами» новое соглашение. По заявлению, выше указанного британского источника,.

2014-07-15 17:16
Просмотры:  ( 1598 )
Алексис Санчес перешёл в лондонский «Арсенал» Алексис Санчес перешёл в лондонский «Арсенал»

10 июля 2014 года чилийский форвард Алексис Санчес и руководство «Арсенала» заключили четырёхлетний контракт. Сумма трансфера составила 35 миллионов фунтов (приблизительно 44 миллиона евро). Первым европейским клубом в карьере флангового .

2014-07-16 16:00
Просмотры:  ( 1510 )
Сеск Фабрегас возвращается в английскую Премьер-Лигу Сеск Фабрегас возвращается в английскую Премьер-Лигу

27-летний центральный полузащитник сборной Испании после трёх сезонов в «Барселоне», возвращается на Туманный Альбион. Правда хоть и возвращается Сеск в Лондон, но совсем не к своему тренеру-наставнику Венгеру (где он провёл семь.

2014-07-17 09:22
Просмотры:  ( 1562 )
«КПР» подписал Рио Фердинанда бесплатно «КПР» подписал Рио Фердинанда бесплатно

Тридцатипятилетний защитник, отыгравший за «Манчестер Юнайтед» двенадцать сезонов, покинул клуб на правах свободного агента и перешел в «Куинз Парк Рейнджерс» о чем сообщается на официальном сайте «обручей». За время выступления в.

2014-07-18 10:48
Просмотры:  ( 1543 )
«Наполи» арендует Мичу в это трансферное окно «Наполи» арендует Мичу в это трансферное окно

Спрос на нападающих «Суонси Сити» по прежнему высок. Помимо Вилфреда Бони, которого активно сватают в различные английские и европейские клубы, «лебеди» в этом сезоне уже отдали в аренду итальянскому клубу «Напали» своего форварда Мичу. По.

2014-07-18 11:27
Просмотры:  ( 1514 )
Джолеон Лескотт все таки игрок «Вест Бромвич Альбион» Джолеон Лескотт все таки игрок «Вест Бромвич Альбион»

Вопреки всем слухам, связанными с переходом бывшего центрального защитника «Манчестер Сити» в стан «тигров», англичанин неожиданно оказался игроком «дроздов». Бывший тренер академии «Эвертона» и нынешний, новый наставник «ВБА» Алан Ирвин.

2014-07-18 14:44
Просмотры:  ( 1627 )
Демба Ба больше не «аристократ» Демба Ба больше не «аристократ»

Сенегальский форвард Демба Ба переходит в турецкий «Бешикташ». Официальной информации о сумме трансфера нет, но по оценкам экспертов она составляет от 6 до 10 миллионов евро. 29-летний нападающий провёл в составе «синих» полтора сезона..

2014-07-20 11:51
Просмотры:  ( 1578 )
Атсу вновь отправится в аренду в будущем сезоне Атсу вновь отправится в аренду в будущем сезоне

По сообщениям Sky Sports нападающий лондонского «Челси» Кристиан Атсу скорее всего снова отправится в аренду. На этот раз в своих рядах его хочет видеть главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес. На предварительных переговорах, которые.

2014-07-21 09:23
Просмотры:  ( 941 )
 
Давид Оспина перебирается в стан «канониров» Давид Оспина перебирается в стан «канониров»

Колумбийский голкипер Давид Оспина подписал четырёхлетний контракт с лондонским «Арсеналом». Ориентировочно сумма трансфера составила около 4-х миллионов евро. Последние шесть сезонов латиноамериканский вратарь защищал ворота «Ниццы» во.

2014-07-28 21:20
Просмотры:  ( 1547 )
 
Деян Ловрен отправляется на «Энфилд» Деян Ловрен отправляется на «Энфилд»

25-летний хорват Деян Ловрен подписал четырёхлетний контракт с мерсисайдцами. Это уже третий переход в это межсезонье по маршруту «Саутгемптон» - «Ливерпуль» (также «красные» уже подписали Адама Лаллану и Рики Ламберта). Напомним, что.

2014-07-28 21:31
Просмотры:  ( 1558 )
Артуро Видаль всё-таки перебирается на «Олд Траффорд» Артуро Видаль всё-таки перебирается на «Олд Траффорд»

27-летний чилийский полузащитник наконец дал своё согласие на переход в «Манчестер Юнайтед». Ранее английский клуб и итальянский «Ювентус» уже согласовали детали трансфера: его сумма составит 47 миллионов фунтов стерлингов. В ближайшее.

2014-07-29 22:43
Просмотры:  ( 1560 )
 
Ромелу Лукаку возвращается на «Гудисон Парк» Ромелу Лукаку возвращается на «Гудисон Парк»

Бельгийский форвард поняв, что в его услугах тренер «аристократов» Жозе Моуриньо не заинтересован, уехал тренироваться и готовить себя к сезону на Родину. При этом его агент проделал большой объём работы: фамилия Лукаку периодически.

2014-07-31 21:00
Просмотры:  ( 1492 )
Адам Лаллана – главное приобретение «Ливерпуля»? Адам Лаллана – главное приобретение «Ливерпуля»?

Несмотря на все заверения нового рулевого «святых» Рональда Кумана о том, что распродажи лидеров клуба удастся избежать, «Саутгемптон» потерял уже практически всех лидеров прошлого сезона. Линия обороны практически в полном составе.

2014-08-01 00:51
Просмотры:  ( 894 )
Филипе Луис – несомненный успех «аристократов» Филипе Луис – несомненный успех «аристократов»

В то время как «Ливерпуль» скупает лидеров прошлогоднего «Саутгемптона», Моуриньо обратил свой взор на главного возмутителя спокойствия прошлого сезона – испанский «Атлетико». В рядах «аристократов» появилось сразу трое «матрасников» -.

2014-08-01 17:58
Просмотры:  ( 1576 )
«Вождь» вернулся! «Вождь» вернулся!

Дидье Дрогба возвращается в стан «аристократов» в статусе свободного агента. Ивуарийский форвард подписал с «синими» однолетний контракт. В 2004 году Дрогба стал одним из первых футболистов, подписанных Жозе Моуринью, и провёл в клубе.

2014-08-02 18:33
Просмотры:  ( 933 )
Стартовал «Эмирейтс Кап» Стартовал «Эмирейтс Кап»

В Лондоне стартовал традиционный предсезонный турнир «Эмирейтс Кап». Стоит напомнить, что очки здесь начисляют не только за результат матча, но и за количество забитых мячей. Так в первом матче вничью 2:2 сыграли «Валенсия» и «Монако», за.

2014-08-04 01:32
Просмотры:  ( 960 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол