Клопп: игроки могут уходить куда угодно, но душа и сердце клуба не продаются

Клопп: игроки могут уходить куда угодно, но душа и сердце клуба не продаются

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал уход из его команды лидера и главной звезды клуба бразильского полузащитника Филиппе Коутинью. Напомним, что вчера «Барселона» официально объявила о подписании хавбека. Сумма трансфера составила 160 миллионов фунтов. Немецкий специалист при этом остался сдержанным и максимально корректным к данной ситуации:

«Знаете, команде всегда тяжело, когда уходит один из лучших игроков. Но хуже всего болельщикам, которые всегда выступают против таких трансферов. Я хочу сказать, что у Фила была цель – попасть в «Барселону», и он ее добился. Неважно, какой способ он для этого использовал – он доказал, что умеет добиваться того, чего хочет.

Болельщикам не стоит расстраиваться – жизнь продолжается. Да, был продан Коутинью, но душа и сердце «Ливерпуля» навсегда останутся с клубом. Мне кажется, что очень многие хотели бы отдать за это гораздо большие деньги, чем 160 миллионов.

Буду ли я строить новую команду? Разумеется, нет! Ушел один игрок, который в команде не являлся системообразующим. Сейчас наша с футболистами задача – провести отличный январь, а задача скаутов и менеджмента – приобрести тех игроков, которые находятся в нашем шорт-листе. Раскрывать секретов о потенциальных трансферах я не буду, но покупки, скорее всего, еще будут в это окно».

18-01-07 11:36
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 95 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Моуринью: жена всегда была против, чтобы я работал в сборной Моуринью: жена всегда была против, чтобы я работал в сборной

Жозе Моуринью признался, что именно благодаря жене он понял, что работа в сборной совершенно не соответствует его характеру. «Этот было еще в 2007 году, мне тогда хотели предложить работу в сборной Англии. Я полетел на товарищеский матч,.

2015-01-03 10:35
Просмотры:  ( 241 )
 
Руни: забитый гол поможет Фалькао поверить в себя Руни: забитый гол поможет Фалькао поверить в себя

После матча с «Астон Виллой», в котором Радамель Фалькао отличился голом, вырвав для «Манчестера» ничью, Уэйн Руни не преминул похвалить одноклубника. «Фалькао никак не может найти свою игру. Надеюсь, мяч в ворота «Астон Виллы» поможет ему.

2015-01-03 20:49
Просмотры:  ( 213 )
Фанат предстанет перед судом за разговор с Арсеном Венгером Фанат предстанет перед судом за разговор с Арсеном Венгером

Для болельщика, во время матча «Саутгемптона» и «Арсенала» подбежавшего к скамейке запасных и что-то кричавшего Венгеру, дело закончилось судом. 22 января состоится слушание. Обвинение: незаконное нахождение на территории, предназначенной.

2015-01-05 09:34
Просмотры:  ( 250 )
 
Терри: мы хотим вернуть первое место Терри: мы хотим вернуть первое место

После неожиданного поражения от «Тоттенхэма» с унизительным счетом 5-3, Терри уверил болельщиков, что «Челси» стал лишь сильнее и с оптимизмом смотрит в будущее. «Расстроены ли мы? Безусловно. Но поражения, даже такие, случаются с каждой.

2015-01-06 09:37
Просмотры:  ( 224 )
Джеррард покидает «Ливерпуль» Джеррард покидает «Ливерпуль»

Стивен Джеррард, вечно молодой капитан «Ливерпуля», собирается отправиться в США уже этим летом. Об этом сообщает сам футболист. «Это тяжелое решение, но оно принято и я не собираюсь менять его. Спасибо всем, кто был со мной все эти годы,.

2015-01-06 09:44
Просмотры:  ( 250 )
«КПР» арендовал форварда «Вест Хэма» Мауро Сарате «КПР» арендовал форварда «Вест Хэма» Мауро Сарате

Аргентинский форвард «Вест Хэма» Мауро Сарате на правах аренды до конца нынешнего сезона присоединился к «Куинз Парк Рейнджерс». 27-летний нападающий является воспитанником аргентинского клуба «Валес Сарсфилд», где и дебютировал во.

2015-01-09 08:59
Просмотры:  ( 368 )
Манчестер Юнайтед близок к подписанию нового контракта с Де Хеа Манчестер Юнайтед близок к подписанию нового контракта с Де Хеа

По информации английской прессы, Манчестер Юнайтед вышел на финальную стадию переговоров по новому контракту своего основного голкипера. Действующее соглашение испанца действует до лета 2016 года. Согласно новому договору, Давид Де Хеа.

2015-01-11 12:21
Просмотры:  ( 384 )
Лэмпард: буду играть в Нью-Йорк Сити уже этим летом Лэмпард: буду играть в Нью-Йорк Сити уже этим летом

Полузащитник Манчестер Сити Фрэнк Лэмпард наконец-то раскрыл все карты с кем у него контракт. Ожидалось, что игрок сборной Англии отправиться выступать в МЛС за Нью-Йорк Сити, начиная с 1 января 2015 года. Контракт с американским клубом.

2015-01-11 12:30
Просмотры:  ( 401 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Прошедшие матчи АПЛ

Манчестер Юнайтед
3
Сток Сити
0
Ливерпуль
4
Манчестер Сити
3
Борнмут
2
Арсенал
1
Тоттенхэм Хотспур
4
Эвертон
0
Вест Бромвич Альбион
2
Брайтон
0
Кристал Пэлас
1
Бернли
0
Ньюкасл Юнайтед
1
Суонси Сити
1
Уотфорд
2
Саутгемптон
2
Хаддерсфилд Таун
1
Вест Хэм Юнайтед
4
Челси
0
Лестер Сити
0

Английский футбол