«Ливерпуль» - «Тоттенхэм» - 2:0. Обзор матча

«Ливерпуль» - «Тоттенхэм» - 2:0. Обзор матча

Центральный матча 25-го тура «Премьер-лиги» между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом» состоялся 11-го февраля на «Энфилде», ведь встречались соперники, располагающиеся в первой пятёрке таблицы чемпионата. «Шпоры» перед стартом тура занимали 2-е место, имея в активе 50 очков, а мерсисайдцы, с 46-ю набранными баллами 5-ю строчку. Стоит отметить, что беспроигрышная серия команды Маурисио Почеттино составляла 9 матчей кряду, а вот ливерпульцы, напротив, в 5-ти предыдущих поединках не одержали ни одной победы, трижды сыграв вничью, и уступив «Суонси» - 2:3, и «Халл Сити» - 0:2.

Наставники команд выставили на этот матч свои оптимальные составы. Юрген Клопп применил более атакующую модель на игру – 4-3-3, нежели тренерский штаб лондонцев 4-2-3-1. Немецкий специалист сделал ставку впереди на трёх футболистов – Фелиппе Коутиньо, Роберто Фирмино, и Садио Мане. Почеттино же, доверил выполнять функции центрфорварда лучшему снайперу своей команды – Гарри Кейну, отличившемуся в ходе нынешнего сезона уже 14 раз.

На первых минутах соперники обменялись опасными угловыми ударами. Уже на 2-й минуте, после навеса хавбека гостей Кристиана Эриксена, голкиперу «Ливерпуля» Симону Миньоле пришлось вступать в игру, однако бельгиец сыграл надёжно. А на 7-й минуте бразильский полузащитник «красных» Фелиппе Коутиньо подал с угла поля, и в этом случае валлийский защитник «шпор» Бен Дэвис вынес мяч за лицевую линию.

Далее, активнее выглядели хозяева, которые и открыли счёт на 16-й минуте, после того, как хавбек Жоржиньо Вейналдум бросил передачей в прорыв по центру Садио Мане. Сенегалец в свою очередь освободился от опеки защитника Бена Дэвиса, и точно пробил мимо голкипера «шпор» Уго Льориса – 1:0.

Не успели болельщики «Ливерпуля» отпраздновать забитый гол, как в ворота «Тоттенхэма» влетел второй мяч. Случилось это на исходе 18-й минуты, и снова отличился Садио Мане. Африканец обокрал замешкавшегося на своей половине поля хавбека гостей Эрика Дайера, вошёл в штрафную площадку лондонцев, и отдал пас под завершающий удар на свободного Адама Лаллану, однако блестяще сыграл Уго Льорис парировавший выстрел полузащитника. Добить снаряд попытался Роберто Фирмино, но снова Льорис оказался на высоте, и только добивание Садио Мане, к которому отскочил снаряд, оказалось результативным. Защитники «шпор» в этом эпизоде не смогли подстраховать своего стража ворот – 2:0.

Вне всяких сомнений, Садио Мане поймал настоящий кураж, ведь на 22-й минуте игрок сборной Сенегала мог в третий раз поразить ворота «Тоттенхэма». Однако африканскому легионеру угол обстрела перекрыл голкипер «шпор» Уго Льорис, и хет-трика не случилось. Да и в общем, обе команды во второй половине стартового тайма стали играть в открытый футбол.

Не унимался Садио Мане, который на 23-й минуте прорвался в чужую штрафную, и хлёстко пробил, но блестящую реакцию продемонстрировал Льорис, и в прыжке отбил мяч. Спустя 3 минуты стопроцентный момент упустили уже гости, когда партнёры вывели на рандеву с Симоном Миньоле полузащитника Сон Хин-Мына, однако вратарь сумел среагировать на удар, сыграв ногой.

Темп был высочайший. На 31-й минуте ошибку при выносе мяча из собственной штрафной площади допустил вратарь лондонцев Льорис, но Фелиппе Коутиньо, совершивший перехват не сумел наказать за это французского легионера. Буквально через несколько мгновений Коутиньо получил ещё один шанс отличиться, пробив из-под защитника «шпор» Тоби Альдервейрельда, но Льорис поймал снаряд.

Во втором тайме зрителям скучать также не приходилось. Инициативой завладела команда Маурисио Почеттино, а ливерпульцы старались играть по счёту. Один из наиболее ярких моментов произошёл на 56-й минуте, когда стандарт выполнял Кристиан Эриксен. Навес датского хавбека нашёл в штрафной хозяев Гарри Кейна, который опередив защитников «красных» выскочил один на один с Миньоле, и в одно касание пробил по воротам. Мяч угодил в штангу, и к тому же лайнсмен зафиксировал у нападающего «шпор» офсайд.

В целом, после перерыва обе команды стали предельно внимательно действовать в обороне, поэтому у игроков атаки на завершающей стадии мало что получалось. Хотя, на 88-й минуте Жоржиньо Вейналдум мог снять все вопросы о победителе, но голландец не смог попасть с дальней дистанции по пустым воротам «Тоттенхэма», когда Льорис зачем-то отправился помогать своим защитникам в отборе мяча.

В итоге финальный свисток арбитра встречи Энтони Тэйлора зафиксировал победу «Ливерпуля», однако команда Юргена Клоппа так и осталась на 5-м месте таблицы чемпионата. Что же касается «Тоттенхэма», то лондонцы, потерпевшие 3-е поражение в первенстве уступили после 25-го тура 2-ю строчку «Ман Сити», обыгравшему в гостях «Борнмут» - 2:0.

17-02-16 22:29
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1752 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

С возвращением, Жозе! С возвращением, Жозе!

В прошлом сезоне Жозе Моуриньо не так часто радовал болельщиков «Челси», потому, вернувшись на «Стамфорд Бридж» с «Юнайтед» он решил отдать разом все долги. Если вы недостаточно унижены – вам забьет еще и Канте. Можно найти множество.

2016-10-26 10:24
Просмотры:  ( 941 )
 
Еще не все потеряно Еще не все потеряно

Новобранцы «Манчестер Юнайтед» самым разным образом проявили себя на «Олд Траффорд», звездопад продолжается

2016-10-26 20:31
Просмотры:  ( 969 )
Бенталеб может покинуть «Тоттенхэм» Бенталеб может покинуть «Тоттенхэм»

Полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Набиль Бенталеб, ныне арендованный «Шальке-04», может остаться

2016-10-26 21:29
Просмотры:  ( 921 )
«Вест Хэм»: снова Робин Гуды «Вест Хэм»: снова Робин Гуды

​​«Вест Хэм» потихоньку оживает – в чемпионате на зубах добыты две победы, которые позволили выбраться из зоны вылета и увеличить коэффициент на Славена Билича как на следующего менеджера, который будет отправлен в отставку.

2016-10-27 09:35
Просмотры:  ( 1073 )
 
«Ман Сити»: шесть матчей без побед «Ман Сити»: шесть матчей без побед

​Обе команды из Манчестера не могли уж очень явно забивать на Кубок Лиги, так как их нынешнее положение не располагает к тому, чтобы разбрасываться возможностями получить позитив от результата матча – у «Сити» актуальна пятиматчевая серия.

2016-10-27 10:10
Просмотры:  ( 936 )
 
«Вест Хэм» обыграл «Челси» «Вест Хэм» обыграл «Челси»

«Молотобойцы» преподнесли подарок своим болельщикам, сумев выбить «Челси» в 1/8 финала Кубка Английской Лиги

2016-10-27 11:56
Просмотры:  ( 1068 )
Миньоле: Буду бороться за место в воротах с Кариусом Миньоле: Буду бороться за место в воротах с Кариусом

Симон Миньоле, потерявший место в основе «Ливерпуля» после выздоровления немецкого голкипера Лориса Кариуса намерен бороться за пост первого номера «красных».

2016-10-27 21:21
Просмотры:  ( 899 )
Шоу: победа над Шоу: победа над "Манчестер Сити" вдохнет в команду силы

Крайний защитник "Манчестер Юнайтед" Люк Шоу в интервью изданию The Bild рассказал о том, как чувствует себя в команде, а также поделился своим видением игры команды в минувшем кубковом матче. Напомним, что в среду "Манчестер Юнайтед".

2016-10-28 00:56
Просмотры:  ( 911 )
Конте: Абрахам - будущее Конте: Абрахам - будущее "Челси"

Главный тренер лондонского "Челси" Антонио Конте в интвервью официальному сайту клуба рассказал о том, как он осуществляет контроль за молодыми игроками, дал оценку своим игрокам в последних матчах, а также посетовал на минимальное.

2016-10-28 00:57
Просмотры:  ( 918 )
 
Милнер: победа над Милнер: победа над "Тоттенхэмом" далась нам нелегко

Полузащитник сборной Англии и "Ливерпуля" Джеймс Милнер рассказал о том, почему в последних играх он появляется на левом фланге обороны, а также поделился своими впечатлениями относительно матча 1/8 финала Кубка английской лиги. Напомним,.

2016-10-28 00:59
Просмотры:  ( 958 )
Дайер: не успели дожать Дайер: не успели дожать "Ливерпуль"

Центральный полузащитник сборной Англии и лондонского "Тоттенхэма" Эрик Дайер посетовал на отсутствие дисциплины и концентрации в матче 1/8 финала Кубка английской лиги, в котором его команда встречалась с "Ливерпулем". Напомним, что.

2016-10-28 01:01
Просмотры:  ( 934 )
Полет Фелиппе Полет Фелиппе

Полузащитник «Ливерпуля», стремительно наращивающий влияние внутри команды, становится объектом внимания всех без исключения футбольных клубов уровня Гранд.

2016-10-29 15:51
Просмотры:  ( 973 )
Жаркий день Тома Хитона Жаркий день Тома Хитона

"Манчестер Юнайтед" не смог обыграть упертый "Бернли"

2016-10-30 18:30
Просмотры:  ( 1027 )
 
Центр занятости Агуэро не грозит Центр занятости Агуэро не грозит

Поездка в Вест Бромвич была не самым простым испытанием для команды Гвардиолы, но после шести матчей без побед отступать было некуда

2016-10-30 18:31
Просмотры:  ( 981 )
 
Не до Жиру? Не до Жиру?

То, чего «Арсеналу» не хватало в матче с «Мидлсбро» мы с лихвой увидели в поединке с «Сандерлендом».

2016-10-30 18:33
Просмотры:  ( 1060 )
«Скучный» футбол на «Селхерст Парк» «Скучный» футбол на «Селхерст Парк»

Когда «Ливерпуль» получает в соперники такую команду как нынешний «Кристал Пэлас» – играющая без давления, стараясь разыграть свою карту в атаке, получаем такие вот фестивали, который случился на «Селхерст Парк» в первом тайме

2016-10-30 18:35
Просмотры:  ( 996 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол