Ливерпульский мученик

Ливерпульский мученик

Порой карьера футболиста складывается самым печальным образом: травма, тяжелое восстановление, бутсы на гвоздь. Но есть и другие страдания.

Крупная рыба порой выдает такие сложные штуки, что не всякий рыбак способен с нею поладить. Хороший подкорм и опыт – ключ к успеху в такой рыбалке. Но, по-видимому, ни Брендан Роджерс, ни Юрген Клопп, ни Роберто Манчини не смогли приручить одиозного нападающего, которому был уготован слишком высокий полет. Хочется верить, что Люсьен Фавре суммет найти для Марио Балотелли нужное применение, чтобы раскрыть весь потенциал итальянца, так и не сумевшего толком показать мировому футболу все, на что он только способен.

Грубые стыки во время матчей, драки с тренером, агрессивное поведение с репортерами, курьезные ситуации с неумением надевать тренировочную манишку – показатель ребячества, несерьезного отношения к большому футболу, за что он и получил свое с одной стороны несправедливое, с другой заслуженное наказание. Когда тебя «ссылают» в «Милан» из «Сити» и ты забиваешь за сезон более 25 мячей во всех соревнованиях, рты критиков должны закрыться, а ты должен продолжить свои классные выступления безо всяких детских примочек, но нет – возвращение в Англию сложилось для Бало самым провальным образом. Свое присутствие в «Ливерпуле» он называет самым ужасным моментом в своей карьере: «Переход в «Ливерпуль» был худшим решением в моей жизни. За исключением великолепных фанатов и некоторых игроков, с которыми у меня сложились превосходные отношения, клуб мне не понравился. В «Ливерпуле» у меня было два тренера: Роджерс и немного Клопп. Их методы и они сами мне не понравились. Я не поладил с ними и никогда не чувствовал себя желанным там. Но мне требуется более расслабленная обстановка, более дружелюбное по отношению ко мне окружение».

Отъезд в скромную по сравнению с английскими топ-клубами «Ниццу» станет тем самым дружелюбным вояжем, который должен преподнести максимум игровой практики итальянцу. Стоит отметить, что положительный эффект уже явился на люди – дубль в первом же матче против «Марселя» показал, что Марио не стоит списывать со счетов. Вообще, этот французский клуб, номинально средний в рамках Лиги 1, поскольку в один сезон он может оказаться на 4 месте, как в прошлом, а в следующем сезоне провалиться чуть ли не в зону вылета, является своеобразным реабилитационным пристанищем для многих футболистов. Так, Хатем Бен Арфа, проваливший свою английскую карьеру, блеснул новой искрой именно в «Ницце» в прошлом году – 17 мячей в 34 мачтах можно считать возвращением 29-летнего французского форварда в большой футбол, что вылилось в трансфер в «ПСЖ» этим летом.

Карьера Марио Балотелли также может получить перезагрузку, в которой так нуждается 26-летний итальянец, чтобы снова стать боевым нападающим и вернуться в сборную Италии.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-09-12 09:52
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1003 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Мадридский «Реал» не прочь усилиться Рамиресом Мадридский «Реал» не прочь усилиться Рамиресом

Бразильский полузащитник лондонского «Челси» может перебраться с туманного альбиона в столицу Испании. «Сливочные» ищут возможности для усиления центра полузащиты и согласны заплатить за Рамиреса.

2014-06-07 15:24
Просмотры:  ( 1586 )
«Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» поборятся за Анхеля Ди Марию «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» поборятся за Анхеля Ди Марию

По заявлениям зарубежных СМИ мадридский «Реал» готов расстаться с аргентинским полузащитником, но при этом мадридцы планируют выручить за своего игрока пятьдесят миллионов евро. Как минимум четыре зарубежных.

2014-06-08 13:48
Просмотры:  ( 1522 )
 
Азар останется в «Челси» Азар останется в «Челси»

Бельгийский полузащитник лондонского «Челси» не собирается покидать «аристократов» в ближайшем будующем. Тем самым игрок поставил под самнение истинность недавно просочившихся в СМИ слухов о его.

2014-06-08 17:04
Просмотры:  ( 883 )
«Эвертону» нужен Адам Джонсон «Эвертону» нужен Адам Джонсон

На днях британский источник Sunday People сообщил о том, что английский полузащитник видимо в скором времени переберётся на «Гудисон парк». «Эвертону» необходимо усиление состава так, как в этом.

2014-06-09 13:33
Просмотры:  ( 1556 )
«Халл Сити» в первые выходит в финал кубка Англии «Халл Сити» в первые выходит в финал кубка Англии

После уверенной победы в полуфинале кубка, «Тигры» первый раз в истории клуба вышли финал кубка Англии, где встретятся с лондонским «Арсеналом», который в свою очередь переиграл в полуфинале.

2014-05-16 09:51
Просмотры:  ( 912 )
 
Шоу хочет выступать за «Манчетер Юнайтед» Шоу хочет выступать за «Манчетер Юнайтед»

Молодой защитник «Святых» Люк Шоу изъявил желание распрощаться со своим нынешним клубом о чем на днях проинформировал руководство «Саутгемптона». Подающий большие надежды, защитник сборной Англии,.

2014-06-10 10:11
Просмотры:  ( 1541 )
«Ньюкасл» бесплатно пополнил свой состав Колбеком «Ньюкасл» бесплатно пополнил свой состав Колбеком

«Сороки» заключили соглашение с полузащитником «черных котов» Джеком Колбеком, который покинул «Стэдиум оф Лайт» по истечении действующего контракта свободным агентом. Контракт.

2014-06-10 20:10
Просмотры:  ( 1584 )
 
Лескотт возможно присоединится к Халл Сити Лескотт возможно присоединится к Халл Сити

Как упоминалось ранее на нашем портале Джолеон Лескотт завершил свое выступление в «Манчестер Сити» и покинул клуб являясь свободным агентом. Но уже в ближайшее время тридцати однолетний футболист может.

2014-06-11 10:44
Просмотры:  ( 1528 )
 
Моуринью не исключает возможный переход Фабрегаса в «Челси» Моуринью не исключает возможный переход Фабрегаса в «Челси»

По заявлению Sky Sports главный тренер «Челси» Жозе Моуринью оценивает вариант вероятного перехода испанского полузащитника «Барселоны» на «Стэмфорд Бридж», но ситуация пока до конца.

2014-06-11 14:10
Просмотры:  ( 1562 )
Давид Луиз перебрался в «Пари Сен-Жермен» до ЧМ Давид Луиз перебрался в «Пари Сен-Жермен» до ЧМ

Совсем недавно стало известно о том, что защитник лондонских «аристократов» Луиз заключил пятилетнее соглашение с действующим чемпионом Франции «ПСЖ». Руководство «Пари Сен-Жермен» решило.

2014-06-12 13:08
Просмотры:  ( 1600 )
Маме Диуф будет выступать за «Сток Сити» Маме Диуф будет выступать за «Сток Сити»

Сенегальского форвард будет выступать в английской премьер лиге за «Сток Сити» о чем проинформировал официальный веб-сайт клуба. Диуф заключил с «гончарами» четырехлетнее соглашение и пробудет на «Британия Стэдиум» до две тысячи.

2014-06-13 13:50
Просмотры:  ( 1622 )
Моуринью гарантировал Сеску стабильное место в основе Моуринью гарантировал Сеску стабильное место в основе

В средствах массовой информации продолжается шумиха по поводу перехода испанского полузащитника Сеска Фабрегаса в лондонский «Челси». Главный тренер «синих» Жозе Моуринью пообещал испанцу.

2014-06-14 12:33
Просмотры:  ( 892 )
Игроки английской премьер лиги на чемпионате мира в Бразилии Игроки английской премьер лиги на чемпионате мира в Бразилии

В матче открытия ЧМ - 2014 Бразилия - Хорватия, который закончился победой хозяев «мундиаля» сразу пять представителей чемпионата Англии принимали участие в этой игре. Игроки «Челси» - Оскар и Давид Луиз провели на поле все основное время,.

2014-06-14 13:53
Просмотры:  ( 965 )
 
Санти Касорла не против перебраться в Испанию Санти Касорла не против перебраться в Испанию

Мадридский «Атлетико» в нынешнее трансферное окно пытается заполучить в свои ряды полузащитника сборной Испании и лондонского «Арсенала» Санти Касорлу. Но по мнению руководства.

2014-06-14 16:23
Просмотры:  ( 1546 )
Сборная Англии уступила итальянцам в первом матче группового этапа Сборная Англии уступила итальянцам в первом матче группового этапа

Завершились матчи первого круга в группе D, получившей на этом чемпионате мира статус «группы смерти». Англичане в нелегкой борьбе все же уступили подопечным Чезаре Пранделли со счетом 1:2..

2014-06-15 13:27
Просмотры:  ( 916 )
 
«Манчестер Сити» договорился с Бакари Санья «Манчестер Сити» договорился с Бакари Санья

Из британских СМИ стало известно, что тридцатиоднолетний защитник сборной Франции переберется в «Сити» по окончании чемпионата мира в Бразилии. Обе стороны договорились о трехлетнем соглашении, которое будет официально оформлено после.

2014-06-15 16:08
Просмотры:  ( 1654 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол