«Манчестер Юнайтед» сильнее «Бенфики»

«Манчестер Юнайтед» сильнее «Бенфики»

Бенфика – МЮ – 0:1

Для «Бенфики» после двух стартовых провалов этот матч был последней возможность зацепиться за борьбу хоть за что-то в этой еврокубковой кампании – понятно, что в нынешнем своем состоянии чемпион Португалии не готов к плей-офф ЛЧ даже из такой откровенно слабой группы, но хоть за Лигу Европы с тем же ЦСКА побороться можно, а там уж – готовить новую команду, набираться опыта и искать потерянный баланс.

Стоит отдать должное «орлам» - начали они очень сильно и смогли задавить своей активностью «МЮ» в первом тайме. Команда Моуриньо не особо-то и возражала против игры вторым номером, но в какой-то момент даже Жозе стало ясно, что позволять эмоциональной и мотивированной «Бенфике» слишком многое не стоит, так как это чревато возникновением проблем, которые «Юнайтед» совсем не нужны.

Потому на второй тайм «красные дьяволы» вышли уже с большим желанием атаковать и смогли перевести игру на чужую половину поля, а затем и забить. Маркус Рашфорд по какой-то только ему известной причине задался целью забросить мяч в ворота с угла поля и прощупав молодого голкипера «Бенфики» Свидара на угловых, породнил его с Филимоновым ударом с левого угла поля – хорватский голкипер принял решение поймать мяч намертво в руки, когда никто не дотянулся до подачи-удара Маркуса, но затем сделал предательский шаг назад.

Хоть наглядно совсем не было заметно, что мяч вообще был близок к тому, чтобы пересечь линию, устройство на руке у Феликса Цвайера, сигнализирующее о взятии ворот сработало, а тот как любой немец поверил технике и оказался прав. На повторе действительно было видно, что Свилар зашел в ворота с мячом по инерции и это было сложно заметить без гаджетов, ставших помощниками арбитра.

«Бенфика» еще поатаковала для приличия, но снова не смогла уйти с поля в полном составе – на сей раз уже в компенсированное время получил вторую желтую карточку ветеран команды Луизао. «Манчестер» добыл плановую победу, которая практически обеспечивает команде Моуриньо первое место – впереди два домашних матча и один выезд в гости к «Базелю», не такой сложный по части логистики, как полет в Москву и даже в Лиссабон. Есть подозрение, что нынешнее математически идеальное расположение команд в этой группе – это и есть итоговый расклад, но «Бенфика» все же показала в матче с «МЮ», что она не так уж и плоха и за третье место может побороться – если это ей действительно надо.

ЦСКА – Базель – 0:2

ЦСКА где-то переоценили после несколько фартовой победы в Лиссабоне, но уже в первом матче очного противостояния двух главных претендентов на второе место «Базель» доказал собственное превосходство. Увы, для поклонников ЦСКА, но армейцы сейчас просто недостаточно классная команда, чтобы поддерживать заданный ранее высокий уровень результатов в Европе, к тому же – «Базель» действительно оказался очень неудобным соперником для команды Гончаренко.

Во-первых, ЦСКА не удался стартовый натиск или что-то подобное считавшийся не особо выездным «Базель» почувствовал, что с этим соперником можно играть агрессивнее в атаке. Без Дзагоева в центре поля ЦСКА был не только не особо креативным, но и достаточно мягким, чем и воспользовался Таулант Джака, установивший контроль за центральным плацдармом. Все тактические решения Гончаренко, в том числе и переход на схему 4-4-2 после перерыва, оказались неэффективными – опять же ввиду того, что нынешний состав ЦСКА не обладает достаточной прочностью и гибкостью и хорош только в случае, когда все ведущие игроки здоровы и в оптимальной форме.

«Базель» огляделся, а затем прогнозируемо стал искать пространство для контратак, и нашел его в середине первого тайма, когда Джака устремился вперед в открывшуюся после ошибки в центре поля зону в сопровождении Вернблума и напомнил, что у швейцарско-албанских братьев есть одно схожее качество – сильный и точный удар с дальней дистанции.

Удивило то, что в основе «Базеля» не оказалось понравившегося по игре с «Бенфикой» Оберлена, но он появился очень вовремя, чтобы прибить призрачные надежды ЦСКА отыграться – призрачные по той простой причине, что армейцам не удалось создать у ворот Вацлика практически ничего, но надежда на ничью жила до последней минуты. Оберлен показал, что ему как тому Мохамеду Салаху (к слову, также – бывшему игроку «Базеля») проще реализовывать выходы один на один, чем попадать в пустые ворота с пары метров, когда в течении двух минут сначала пробил выше ворот с линии вратарской в совершенно убойной позиции, а затем реализовал выход на свидание с Акинфеевым от центральной линии поля.

Кажется, в этой группе все ясно и если ЦСКА не совершит чудо в виде выездной победы над «Базелем» в следующем туре (а с какой радости?), то армейцам придется разве что бороться с «Бенфикой» за третье место – если оно им вообще необходимо, в чем есть сомнения.

17-10-19 00:39
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 640 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

"Ливерпуль" проиграл "Вулверхэмптону"

"Ливерпуль" проиграл третью игру кряду на своем поле - на сей раз "Вулверхэмптону" в Кубке Англии

2017-01-29 00:00
Просмотры:  ( 932 )
 
Кубок Англии: Кубок Англии: "Тоттенхэм" едва не проиграл "Уикомбу"

"Тоттенхэм" с большим трудом избежал поражения в матче с "Уикомбом" - командой из Лиги 2

2017-01-29 00:00
Просмотры:  ( 934 )
"Арсенал" поиздевался над "Саутгемптоном"

"Арсенал" разгромил 5:0 резервный состав "Саутгемптона" в Кубке Англии

2017-01-29 01:12
Просмотры:  ( 885 )
Клопп: доволен игрой и недоволен результатом Клопп: доволен игрой и недоволен результатом

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал выступление своей команды в рамках матча 23-го тура чемпионата Англии. Напомним, что в среду ночью «красные» на своем стадионе разошлись миром с лидером чемпионата - лондонским.

2017-02-02 21:17
Просмотры:  ( 930 )
 
Кубок Англии: Обзор 4-го раунда Кубок Англии: Обзор 4-го раунда

Обзор матчей 4-го раунда Кубка Англии

2017-01-29 00:00
Просмотры:  ( 1100 )
 
Кубок Англии: Манчестер Юнайтед громит Уиган и другие матчи воскресенья Кубок Англии: Манчестер Юнайтед громит Уиган и другие матчи.

Манчестер Юнайтед не имел проблем с Уиганом, а вот Уотфорд и Халл Сити покинул Кубок Англии, проиграв командам из низших дивизионов

2017-01-30 01:22
Просмотры:  ( 977 )
Димитри Пайет. Возвращение бунтаря Димитри Пайет. Возвращение бунтаря

Скандальная ситуация вокруг полузащитника сборной Франции завершилась его возвращением в «Марсель»

2017-01-30 08:35
Просмотры:  ( 1663 )
Уллоа говорит, что в «Лестере» его предали Уллоа говорит, что в «Лестере» его предали

Нападающий Леонардо Уллоа объявил забастовку в «Лестер Сити» и обвинил Клаудио Раньери в предательстве.

2017-01-31 11:48
Просмотры:  ( 1591 )
«Арсенал» снова сел в калошу «Арсенал» снова сел в калошу

Домашнее поражение от «шерней» может стать ключевой причиной упущенного чемпионства «канониров»

2017-02-01 08:21
Просмотры:  ( 902 )
 
Мамаду Сахо – аренда в «Кристал Пэлас» Мамаду Сахо – аренда в «Кристал Пэлас»

Центральный защитник сборной Франции, угодивший в опалу Юргена Клоппа, перебрался на «Селхерст Парк»

2017-02-01 08:49
Просмотры:  ( 1554 )
«Уотфорд» продал Одиона Игало «Уотфорд» продал Одиона Игало

Нападающий «шершней» в последний день трансферного окна был продан в китайский клуб «Чанчунь Ятай»

2017-02-01 11:47
Просмотры:  ( 1799 )
Ничья за счастье для «Ливерпуля» Ничья за счастье для «Ливерпуля»

Челси не сумел переиграть Ливерпуль, но увеличил отрыв от преследователей в чемпионской гонке.

2017-02-01 13:23
Просмотры:  ( 886 )
Маноло Габбьядини в «Саутгемптоне» Маноло Габбьядини в «Саутгемптоне»

Нападающий сборной Италии стал игроком «Саутгемптона»

2017-02-01 14:59
Просмотры:  ( 1528 )
 
Венгер: Команда не готова к борьбе за титул психологически Венгер: Команда не готова к борьбе за титул психологически

Арсенал проиграл дома Уотфорду, выбыв из чемпионской гонки и потеряв в этом матче всех здоровых центральных полузащитников.

2017-02-01 14:20
Просмотры:  ( 914 )
 
Сандерленд устоял в матче с Тоттенхэмом Сандерленд устоял в матче с Тоттенхэмом

Тоттенхэм не смог обыграть Сандерленд на его поле.

2017-02-01 15:27
Просмотры:  ( 978 )
"Бернли" не вылетает?

Бернли добыл очередную домашнюю победу и оторвался от зоны вылета на десять очков, параллельно подписав двух новичков.

2017-02-01 15:36
Просмотры:  ( 1066 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол