«Манчестер Сити» - «Тоттенхэм» - 2:2. Обзор матча

 «Манчестер Сити» - «Тоттенхэм» - 2:2. Обзор матча

Главный матч 22-го тура, в котором сошлись между собой «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» состоялся на «Этихад-Стэдиум» в субботу 21-го января. Поединок имел важнейшее значение, с точки зрения расстановки команд в верхней части турнирной таблицы. Перед принципиальным противостоянием «небесно-голубые» занимали 5-е место в табели о рангах, имея в активе 42 очка, а «шпоры» располагались на 2-й строчке, набрав 45 очков.

Свои предыдущие встречи «Ман Сити» и «Тоттенхэм» провели абсолютно по-разному, и если подопечные Маурисио Почеттино не оставили никаких шансов «Вест Бромвичу» - 4:0, то «горожане» напротив по всем статьям неожиданно уступили «Эвертону» - 0:4. Безусловно, в эмоциональном плане преимущество над соперником имели «шпоры».

Болельщики, пришедшие в этот вечер на футбол совершенно не прогадали. Команды показали игру высочайшего класса, с обилием красивых комбинаций, и множеством забитых мячей. «Горожане» начали встречу по-хозяйски. Подопечные Хосепа Гвардиолы много комбинировали, и подолгу контролировали мяч, и в стартовом тайме много времени проводили на чужой половине поля. На 11-й минуте первый реальный момент возник у ворот лондонцев, когда Кевин де Брейне вывел на ударную позицию защитника хозяев Пабло Сабалета, однако прицельно пробить с близкого расстояния аргентинцу помешал игрок обороны «Тоттенхэма» Тоби Альдервейрельд.

Буквально тут же, «небесно-голубые» организовали ещё одну темпераментную атаку, которую завершал Серхио Агуэро, но снаряд, после удара аргентинского форварда с линии штрафной пролетел выше перекладины. А на 20-й минуте уже голкиперу гостей Уго Льорису пришлось выручать свою команду после дальнего удара в исполнении Давида Сильвы.

До окончания тайма у «Ман Сити» могли отличиться Кевин де Брейне, Лерой Сане, Пабло Сабалета, и Серхио Агуэро, но либо Льорис играл блестяще, либо футболисты из Манчестера оказывались неточны на завершающей стадии. Таким образом, «Тоттенхэму», который атаковал лишь эпизодически, до перерыва удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Почти сразу же после возобновления встречи, «горожане» всё-таки смогли открыть счёт, и случилось это на 49-й минуте, когда Кевин де Брейне бросил вперёд своим длинным пасом Лероя Сане, голкипер «шпор» Уго Льорис совершил грубейшую ошибку на выходе, и немецкий хавбек «Ман Сити» переправил мяч уже в пустые ворота – 1:0.

54-я минута также оказалась результативной для «небесно-голубых», и в этом эпизоде не обошлось без ошибки стража ворот «Тоттенхэма» Льориса, который не сумел зафиксировать мяч после прострела с правого фланга от Рахима Стерлинга, а Кевин де Брейне, опередивший Эрика Дайера и Тоби Альдервейрельда удвоил счёт – 2:0.

Однако спустя всего 4 минуты «шпоры» вернулись в игру, благодаря голу, забитому ударом головой Деле Алли, а ассистировал полузащитнику Кайл Уокер, великолепно выполнивший навес с правого фланга – 2:1.

На 76-й минуте подопечные Гвардиолы вновь могли повести в счёте в два мяча, после того, как Рахим Стерлинг вышел один на один с Уго Льорисом. Однако на этот раз французский голкипер сыграл без ошибок, и забрал снаряд в руки. А спустя всего минуту, хозяева были наказаны за расточительность. Этот забитый мяч южнокорейца Сона в ворота Клаудио Браво спас «шпор» от поражения. Гости разыграли трёхходовку, и в ней приняли участие Кристиан Эриксен, нашедший своей передачей в чужой штрафной Гарри Кейна, который эффектным пасом пяткой вывел на завершающий удар Сон Хин-Мына, поразившего правый нижний угол ворот чилийского голкипера «горожан» - 2:2.

В оставшееся до финального свистка время, футболисты «Ман Сити» большими силами пошли вперёд, но оборона и вратарь «шпор» ошибок больше не допускали. В итоге была зафиксирована боевая ничья, которая, пожалуй, не пошла на пользу ни одной из команд. По завершении 22-го тура «небесно-голубые» остались на 5-й позиции, а лондонцы опустились на одну строчку таблицы вниз, пропустив вперёд «Арсенал».

17-01-23 23:02
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1707 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Арнаутович: в скором времени мы найдем баланс в команде Арнаутович: в скором времени мы найдем баланс в команде

Нападающий сборной Австрии и «Сток Сити» Марко Арнаутович в интервью своему официальному сайту рассказал о том, какое настроение и атмосфера сейчас царят в команде, а также поделился впечатлением от собственной игры в текущем сезоне в.

2016-11-09 05:20
Просмотры:  ( 1049 )
Маркос Алонсо: я бы не стал восхвалять нашу команду Маркос Алонсо: я бы не стал восхвалять нашу команду

Испанский крайний защитник лондонского «Челси» Маркус Алонсо рассказал в интервью The Daily Star о том, как идут дела у его команды, поделился собственными впечатлениями от прошедшего матча в рамках 11-го тура чемпионата Англии. Напомним,.

2016-11-09 05:22
Просмотры:  ( 930 )
Уокер: не стоит забывать, что мы еще не были побеждены в этом сезоне Уокер: не стоит забывать, что мы еще не были побеждены в этом сезоне

Крайний защитник сборной Англии и лондонского «Тоттенхэма» Кайл Уокер после дерби с лондонским «Арсеналом» заявил, что игра его команды была лучше, чем игра соперника, а также напомнил всем, что его команда является единственной в.

2016-11-09 05:24
Просмотры:  ( 849 )
Фирмино: мне нравится, что сейчас на мою команду смотрят с восхищением Фирмино: мне нравится, что сейчас на мою команду смотрят с восхищением

Нападающий сборной Бразилии и «Ливерпуля» Роберто Фирмино в интервью изданию The Telegraph рассказал о том, как сейчас идут дела у его команды, прокомментировал собственную результативность в текущем сезоне, а также похвалил своих.

2016-11-09 05:26
Просмотры:  ( 941 )
Мане: не собираюсь уходить из «Ливерпуля» в ближайшие три года Мане: не собираюсь уходить из «Ливерпуля» в ближайшие три года

Фланговый нападающий сборной Сенегала и «Ливерпуля» Садио Мане рассказал о собственном положении в клубе, об отношении главного тренера команды к нему и команде в целом, а также о том, какие цели ставят перед собой сами футболисты.

2016-11-09 05:28
Просмотры:  ( 1041 )
Азар: я чувствую, что ко мне вновь возвращаются силы Азар: я чувствую, что ко мне вновь возвращаются силы

Атакующий полузащитник сборной Бельгии и лондонского «Челси» Эден Азар прокомментировал нынешнее положение своей команды в турнирной таблице чемпионата Англии, а также поделился собственными впечатлениями от матча 11-го тура английской.

2016-11-09 05:29
Просмотры:  ( 900 )
Майк Филан: это была красивая победа, горжусь своими ребятами Майк Филан: это была красивая победа, горжусь своими ребятами

Главный тренер «Халл Сити» Майкл Фелан выразил восхищение своей командой после матча 11-го тура английской Премьер-лиги, а также заявил о том, что результат последнего матча может послужить отправной точкой для команды вверх по турнирной.

2016-11-09 05:31
Просмотры:  ( 959 )
 
Поль Погба: сейчас наша команда наконец-то обрела себя Поль Погба: сейчас наша команда наконец-то обрела себя

Полузащитник сборной Франции и «Манчестер Юнайтед» Поль Погба рассказал о том, что чувствует после долгожданной победы в чемпионате Англии, рассказал о собственной результативности в этом сезоне, а также попытался спрогнозировать итог.

2016-11-09 05:36
Просмотры:  ( 1013 )
Руни отказался от возможности поиграть в Китае Руни отказался от возможности поиграть в Китае

Летом Уэйн Руни имел на руках предложение от китайского клуба «Пекин Гуоань», после того как его агент встретился с представителями этой команды, но в итоге Уэйн все же отказался от этого варианта.

2016-11-09 23:13
Просмотры:  ( 930 )
 
Антуан Гризманн хочет в «МЮ» Антуан Гризманн хочет в «МЮ»

Нападающий «Атлетико Мадрид» и сборной Франции не самым скромным образом выразил желание играть за «МЮ»

2016-11-10 08:51
Просмотры:  ( 1131 )
 
Руни будет капитаном в матче с Шотландией Руни будет капитаном в матче с Шотландией

Уэйн Руни вернется в стартовый состав сборной Англии в качестве капитана

2016-11-10 15:31
Просмотры:  ( 918 )
«Челси» - «Эвертон»: влияние матча на последующие игры «синих» «Челси» - «Эвертон»: влияние матча на последующие игры «синих»

В Англии судей ругают не реже, чем в России. И есть за что. Сегодня, например, Роберт Мадли даже не зафиксировал нарушения, когда Коулман прямой ногой "воткнулся" в голеностоп Диегу Косте. Игра была остановлена только после того, как.

2016-11-11 20:04
Просмотры:  ( 924 )
 
Главные разочарования Англии: «Лестер» и «МЮ» Главные разочарования Англии: «Лестер» и «МЮ»

Ожидание: "лисы" ввяжутся в борьбу за место в четверке, дающее путевку в Лигу чемпионов. Реальность: пять поражений в 11 встречах чемпионата Англии.

2016-11-11 20:06
Просмотры:  ( 927 )
 
Почему Мхитарян сидит в запасе? Почему Мхитарян сидит в запасе?

Мхитарян не был лотом номер один на трансферном рынке – бомбы, взорванные Погба и Ибрагимовичем, достигли куда большего количества децибел, чем переход армянина. Но и дортмундца тоже всякое спортивное издание по умолчанию включало в основу.

2016-11-11 20:09
Просмотры:  ( 1185 )
Руни в основном составе на матч со сборной Шотландии Руни в основном составе на матч со сборной Шотландии

Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни сыграет в составе национальной команды в отборочном матче чемпионата мира-2018 против Шотландии. Англичанин перестал попадать в состав "Трех львов" после отборочной встречи со.

2016-11-11 20:11
Просмотры:  ( 921 )
Гарет Саутгейт готов продолжить работу со сборной Англии Гарет Саутгейт готов продолжить работу со сборной Англии

Исторически Англия против Шотландии это очень круто, но реальность такова, что в наши дни «тартановая» команда очень далека даже от статуса крепкого середнячка европейского футбола

2016-11-13 12:06
Просмотры:  ( 1000 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол