Саутгемптон: без ван Дейка - никак

Саутгемптон: без ван Дейка - никак

«Саутгемптон»

«Саутгемптон» праздничный период провалил – команда Клода Пюэля проиграла не только «Тоттенхэму», но и «Вест Брому» с «Эвертоном», как раз своим конкурентам в борьбе за седьмое место. Удаление ван Дайка на последних минутах матча с «Вест Бромом» имело плачевные последствия для игры с «ирисками» - без своего лидера оборона «святых» просто не выдержала нагрузки десятком угловых и другими стандартными положениями и развалилась во втором тайме.

Не секрет, что руководство «Сотона» решило отпустить одного из центральных защитников уже зимой, и им по предварительным данным должен был стать Жозе Фонте – он явно нуждается в новом вызове и вариант с «Манчестер Юнайтед» может подойти португальцу как нельзя лучше. Впрочем, на ван Дейка претендентов не меньше и если «Ман Сити» захочет пойти до конца в своем желании заполучить голландца, «Сотон» рискует остаться без центра обороны, что неминуемо приведет к падению команды ниже экватора турнирной таблицы. Впрочем, как мы видели в матче с «ирисками» и одного отсутствия ван Дайка будет достаточно. Без сомнений, у скаутов «святых» уже есть варианты на замену для голландца, а на те деньги, которые можно выторговать за Верджила можно купить полноценную линию обороны, но проводить такие операции по ходу турнира – не то, что хотел бы делать Пюэль.

«Лестер Сити»

Чемпион все так же плох на выезде, а тут еще и проиграл на Boxing Day «Эвертону» дома, но в целом в последнее время наблюдается кое-какой прогресс в возвращении лучших качеств «лис» в обороне. С «Вест Хэмом» команда Раньери просидела у своих ворот весь матч и отбивалась очень грамотно, да и против «Боро» выиграть мог скорее «Лестер», чем его соперник. Тут, конечно, стоит отметить возвращение в рамку ворот Каспера Шмайхеля, который как минимум с «Вест Хэмом» совершил ряд впечатляющих сэйвов и обеспечивал надежный тыл защитникам.

В атаке же все плохо, а обещает стать еще хуже после того как на Кубок Наций отправятся Марез, Слимани и Амарти вместе с не дающими погоду Беналуоном и Шлюппом. Впрочем, я предположу, что отсутствие Мареза может пойти команде Раньери на пользу – алжирец сейчас и близко не так полезен для команды как в прошлом сезоне, но одеяло на себя тянет пуще прежнего. Когда на поле Слимани, польза от него определенно есть именно в умении выложить мяч на своего соотечественника, но Раньери хочет от Мареза больше и все его эскапады по поводу того, что те кто не желают играть в «Лестере» могут уходить относятся в первую очередь к Марезу.

Сейчас Раньери вынужден будет искать другие варианты в полузащите, а значит – верить до конца в Мусу, Грея и Менди, даст шанс Капустке, а там гляди и наступит прорыв у новичков «лис», среди которых пока что был полезен только Слимани.

17-01-03 18:49
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1016 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Мертезакер: «Арсенал» сегодня будет стараться сотворить чудо Мертезакер: «Арсенал» сегодня будет стараться сотворить чудо

Немецкий защитник лондонского «Арсенала» Пер Мертезакер в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов с «Барселоной» рассказал журналистам, чего стоит ожидать от предстоящей игры. «Несмотря на поражение в первом матче, мы не.

2016-03-17 19:57
Просмотры:  ( 1148 )
Старридж: если мы пройдем «МЮ», то мы будем иметь все шансы на победу в турнире Старридж: если мы пройдем «МЮ», то мы будем иметь все шансы на победу.

Нападающий «Ливерпуля» Даниэль Старридж в преддверии матча с «Манчестер Юнайтед» в рамках 1/8 финала Лиги Европы поделился своими впечатлениями от предстоящей игры. «Нельзя сказать, что наш выход в четвертьфинал уже решен.

2016-03-17 20:03
Просмотры:  ( 1178 )
Бенитес: проблемы в команде очевидны, но со временем все будет отлично Бенитес: проблемы в команде очевидны, но со временем все будет отлично

Новоиспеченный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес рассказал об общей ситуации в команде, а также сообщил о результатах первого матча команды под его руководством. Напомним, что «Ньюкасл» в дебюте Бенитеса проиграл «Лестеру» на выезде со.

2016-03-17 20:13
Просмотры:  ( 926 )
 
Дани Алвес: по-прежнему хочу попробовать свои силы в Англии Дани Алвес: по-прежнему хочу попробовать свои силы в Англии

Бразильский крайний защитник «Барселоны» Дани Алвес в интервью английским изданиям признался, что мысль о переезде в Англию все еще посещает его. «Я не имею никаких клубных пристрастий к кому-либо в Англии. Однако общий английский дух,.

2016-03-17 20:21
Просмотры:  ( 932 )
 
Клопп: результаты жеребьевки могу назвать хорошими Клопп: результаты жеребьевки могу назвать хорошими

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал прошедший ответный матч 1/8 финала Лиги Европы с «Манчестер Юнайтед», а также поделился своими соображениями по поводу жеребьевки четвертьфинала данного турнира. «Честно говоря, мы очень хотели.

2016-03-18 20:03
Просмотры:  ( 864 )
 
Хын-Мин Сон: жаль, что все так получилось Хын-Мин Сон: жаль, что все так получилось

Нападающий «Тоттенхэма» Хын-Мин Сон рассказал журналистам об игре с дортмундской «Боруссией» в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Напомним, что «шпоры» проиграли домашний матч со счетом 1:2, а первый матч был проигран командой Почеттино в.

2016-03-18 20:09
Просмотры:  ( 1175 )
Гиггз: это был не наш день Гиггз: это был не наш день

Старший тренер «Манчестер Юнайтед» и легенда клуба Райан Гиггз рассказал о своем восприятии противостояния «Ливерпуля» и «МЮ» в 1/8 финала Лиги Европы. Напомним, что по сумме двух встреч «Ливерпуль» одержал победу со счетом 3:1 и вышел в.

2016-03-18 20:18
Просмотры:  ( 900 )
 
Агуэро: мы готовы к новым свершениям Агуэро: мы готовы к новым свершениям

Аргентинский форвард «Манчестер Сити» Серхио Агуэро рассказал о своих ожиданиях от предстоящего манчестерского дерби в рамках чемпионата Англии, а также поделился соображениями насчет общих результатов сезона. «У нас был очень сложный матч.

2016-03-18 20:25
Просмотры:  ( 1277 )
Анри: к сожалению, вылет английских клубов из еврокубков в этом сезоне вполне логичен Анри: к сожалению, вылет английских клубов из еврокубков в этом.

Бывший нападающий «Арсенала» и «барселоны» Тьерри Анри, ныне работающий футбольным экспертом на телевидении, рассказал о текущем положении клубов в еврокубках. «Если года два назад всех могло удивить..

2016-03-19 11:50
Просмотры:  ( 867 )
 
Харт: предстоящее дерби будет очень жарким Харт: предстоящее дерби будет очень жарким

Голкипер «Манчестер Сити» Джо Харт поделился своим мнением по поводу предстоящего манчестерского дерби в рамках 31 тура чемпионата Англии. «Игра в Лиге Чемпионов против киевского «Динамо» для нас была очень важна, и потому мы не.

2016-03-19 12:02
Просмотры:  ( 1122 )
Оскар: почему бы нам не попасть в еврокубки? Оскар: почему бы нам не попасть в еврокубки?

Бразильский полузащитник «Челси» Оскар прокомментировал текущее положение команды в чемпионате. Напомним, что лондонский клуб за 9 туров до окончания чемпионата идет на 10 месте, отставая от идущего на 4 месте «Манчестер Сити» на 11 очков.

2016-03-19 12:13
Просмотры:  ( 1163 )
Варди: не вижу ничего сверхъестественного в нашем лидерстве Варди: не вижу ничего сверхъестественного в нашем лидерстве

Лучший бомбардир Английской Премьер-Лиги нападающий «Лестера» Джейми Варди рассказал о перспективах своей команды и о своем отношении к лидерству в турнире. «Перед стартом первого тура я надеялся на то, что мы в этом сезоне станем крепкими.

2016-03-19 12:26
Просмотры:  ( 1251 )
Шпана рвется к власти Шпана рвется к власти

«Манчестер Юнайтед» в последние годы традиционно испытывает проблемы в линии нападения, связанные с участившимися вылетами Уэйна Руни из игры вследствие травм разной степени. Робин ван Перси, Фалькао, Чичарито– громкие имена, потерявшие.

2016-03-21 14:37
Просмотры:  ( 1209 )
Тим Ховард покинет «Эвертон» Тим Ховард покинет «Эвертон»

«Гудисон Парк» покидает один из опытнейших голкиперов Английской Премьер-Лиги. «Эвертон» официально объявил об уходе из клуба своего вратаря по окончании текущего сезона. Решение было принято по обоюдному согласию. Ховард отправится на.

2016-03-21 14:39
Просмотры:  ( 1703 )
Анонс матча 31-го тура чемпионата Англии 2015/16: - «Ньюкасл» - «Сандерленд» Анонс матча 31-го тура чемпионата Англии 2015/16: - «Ньюкасл» -.

В Ньюкасл-апон-Тайне, на арене «Сент-Джеймс Парк», в рамках 31-го тура «Премьер-лиги» состоится битва аутсайдеров «Ньюкасла» (место 19, 24 очка) и «Сандерленда» (место 18, 25 очков).

2016-03-19 11:08
Просмотры:  ( 1109 )
Анонс матча 31-го тура АПЛ 2015-16: - «Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед» Анонс матча 31-го тура АПЛ 2015-16: - «Манчестер Сити» - «Манчестер.

Главный матч 31-го тура, состоится вечером в воскресенье на арене «Этихад – Сити оф Манчестер», и это будет «манчестерское дерби», в котором встречаются «Манчестер Сити» (место 4, 51 очко) .

2016-03-19 12:19
Просмотры:  ( 1166 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол