«Шершни» кусают последними

«Шершни» кусают последними

Было понятно, что с нынешним «Уотфордом» «Арсеналу» будет непросто – в особенности без уставших морально и физически в лагере своих сборных Алексиса Санчеса и Аарона Рэмси, испытавших горькое разочарования от пролета мимо чемпионата мира в сборных Чили и Уэльса соответственно. Не сумев убить интригу, когда для этого были хорошие шансы, «Арсенал» стал очередной жертвой команды Марку Силвы, которая уже в третьем матче кряду обеспечила результат (две победы, одна ничья) в компенсированное время, просто задушив соперника в концовке.

Для «Уотфорда» это была захватывающая история очередного триумфа на последних минутах, а вот для «Арсенала» - история двух немцев и одного 20-летнего бразильца в составе соперника, который стал главным преступником в этой игре.

Пер Мертезакер должен был стать героем матча после того как забил свой первый гол с декабря 2013 года – забил, как обычно, после стандарта, головой, что и неудивительно для команды, лучше всех использующей игру на втором этаже в АПЛ. Он же несколько раз выручал «Арсенал», когда «Уотфорд» пошел на штурм, будучи неудовлетворенным ничьей – от его ноги мяч попал в штангу, когда пробивал Капу, он блокировал один из ударов в последней атаке «шершней». Но нельзя отбиться от наседающего на тебя противника, когда обороной собственных ворот занимаются только защитники, а Озил с Джакой безучастно наблюдают за избиением Чеха, Мертезакера и Начо Монреаля.

Собственно, проблемы «Арсенала» начались с того, что на поле появился Озил – это, конечно, в большей мере совпадение и именно Месут выложил мяч под удар Ивоби, когда тот пустил мяч рядом со штангой при счете 1:0 в пользу «Арсенала», но он же мог забивать после ответной любезности Алекса чуть позже – как раз перед тем как Ришарлисон нагло нарисовал пенальти, которого не было.

Венгер был потрясен решением Нила Суорбрика назначить пенальти, хоть никакого фола в моменте, когда Эктор Бельерин защищал штрафную от проникновения Ришарлисона не было и в помине, но даже он признал, что «Арсенал» также виноват в том, что «Уотфорд» смог совершить камбэк. «Канониры» контролировали игру и обязаны были закрывать ее вторым голом, но вместо этого лишь разозлили «шершней», которые после парочки вдохновенных сейвов от Эурелио Гомеса поверили в себя и пошли вперед большими силами.

Ладно, пенальти действительно был назначен в ворота «Арсенала» несправедливо, но посмотрите на то, как на последних минутах Озил и Джака просто стоят в нескольких метрах от штрафной, когда игроки «Уотфорда» буквально расстреливали Чеха и оборону «канониров». Вот в этом и есть главная проблема нынешнего «Арсенала» - есть игроки, которые отделяют себя от команды.

17-10-15 00:00
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 690 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Габбьядини: чувствую себя неплохо в новой команде Габбьядини: чувствую себя неплохо в новой команде

Нападающий «Саутгемптона» Маноло Габбьядини рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, как он пережил переезд из Италии в Англию, а также прокомментировал свои первые выступления за новую команду. Напомним, что в первых двух.

2017-02-17 12:37
Просмотры:  ( 987 )
Фегули: хотелось бы сделать в «Вест Хэме» долгую и блистательную карьеру Фегули: хотелось бы сделать в «Вест Хэме» долгую и блистательную.

Алжирский полузащитник лондонского «Вест Хэма» Софьян Фегули поделился своими ожиданиями от предстоящей карьере в Англии, рассказал о своих взаимоотношениях с тренером «молотобойцев», а также выразил надежду на то, что в следующем сезоне.

2017-02-17 12:39
Просмотры:  ( 928 )
Сенсационный «Линкольн Сити»: обзор 5-го раунда Кубка Англии Сенсационный «Линкольн Сити»: обзор 5-го раунда Кубка Англии

«Линкольн Сити» стал первой любительской командой в четвертьфинале Кубка Англиии за последний сто лет!

2017-02-19 15:10
Просмотры:  ( 984 )
 
МЮ и «Челси» встретятся в четвертьфинале Кубка Англии МЮ и «Челси» встретятся в четвертьфинале Кубка Англии

Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм прошли в следующий раунд Кубка Англии без особых проблем одолев клубы из Чемпионшипа, но дальше «МЮ» ждет «Челси»

2017-02-20 11:39
Просмотры:  ( 975 )
Агуэро: давайте дождемся окончания сезона и поговорим о моем будущем Агуэро: давайте дождемся окончания сезона и поговорим о моем будущем

Нападающий сборной Аргентины и «Манчестер Сити» Серхио Агуэро с позитивом отнесся к тому, что в последнее время он перестал попадать в стартовый состав команды. В связи с появлением в команде новичка Габриэля Жезуса, аргентинец стал.

2017-02-20 13:31
Просмотры:  ( 877 )
Линделеф: интерес английских клубов лестен, но о переходе говорить еще рано Линделеф: интерес английских клубов лестен, но о переходе говорить.

Защитник сборной Швеции и португальской «Бенфики» Виктор Линделеф прокомментировал последние новости о своем переезде в Англию. Напомним, что за молодым защитником пристально наблюдают «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Манчестер Сити». По.

2017-02-20 13:32
Просмотры:  ( 1540 )
 
Пьюлис: моя команда не нуждается в укреплении, даже если все 11 основных игроков травмируются Пьюлис: моя команда не нуждается в укреплении, даже если все 11.

Главный тренер «Вест Бромвича» Тони Пьюлис рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, какие взаимоотношения сложились у него с футболистами клуба, а также заявил о том, что травматичность футболистов не сможет сбить с толку его.

2017-02-20 13:34
Просмотры:  ( 842 )
 
Лукаку: пока неясно, останусь ли я в «Эвертоне» после этого сезона Лукаку: пока неясно, останусь ли я в «Эвертоне» после этого сезона

Нападающий сборной Бельгии и ливерпульского «Эвертона» Ромелу Лукаку выразил неуверенность в том, что останется в «Эвертоне» на следующий сезон. По словам форварда, он может вернуться в «Челси» по окончании сезона, если ему поступит.

2017-02-20 13:36
Просмотры:  ( 1646 )
Лукас Перес рвется в «Милан» Лукас Перес рвется в «Милан»

Испанский форвард, не сумевший толком заявить о себе в «Арсенале», надеется перебраться в Италию

2017-02-20 19:22
Просмотры:  ( 1435 )
Набиль Бенталеб останется в «Шальке» Набиль Бенталеб останется в «Шальке»

Воспитанник «Тоттенхэма», пребывающий в аренде в «Шальке-04», может остаться в Германии на постоянной основе

2017-02-21 08:49
Просмотры:  ( 1463 )
Шоу: это был прекрасный матч! Шоу: это был прекрасный матч!

Резервный голкипер «Саттон Юнайтед» Уэйн Шоу, который запомнился английской прессе своими резкими и острыми высказываниями и поступками, прокомментировал матч своей команды против «Арсенала» в рамках 1/8 финала Кубка Англии. Напомним, что.

2017-02-21 14:03
Просмотры:  ( 963 )
 
Моуринью: я не думаю о «Челси». У меня еще много матчей до встречи с ними Моуринью: я не думаю о «Челси». У меня еще много матчей до встречи с.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился с журналистами издания Sky Sports своим мнением относительно матча 1/8 финала Кубка Англии, а также отметил, что совершенно не думает о противостоянии своей команды с лидером.

2017-02-21 14:05
Просмотры:  ( 870 )
 
Клайн: этот сезон совсем не похож на прошлый Клайн: этот сезон совсем не похож на прошлый

Крайний защитник сборной Англии и «Ливерпуля» Натаниэль Клайн рассказал в интервью официальному сайту «Ливерпуля» о том, как складывается сезон для него и его команды, а также поделился целями клуба на окончание текущего сезона. Напомним,.

2017-02-21 14:06
Просмотры:  ( 922 )
Стерлинг: если мы сегодня проиграем, на всю команду будет оказано мощное давление Стерлинг: если мы сегодня проиграем, на всю команду будет оказано.

Крайний нападающий сборной Англии и «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг настроен оптимистично на предстоящий матч плей-офф Лиги чемпионов своей команды. Молодой англичанин считает, что в нынешнем состоянии его команда сумеет остановить.

2017-02-21 14:08
Просмотры:  ( 882 )
«Лестер» проиграл «Севилье», но не потерял шансы «Лестер» проиграл «Севилье», но не потерял шансы

«Лестер» прогнозируемо невнятно выглядел в Испании в первом матче ЛЧ с «Севильей», но благодаря голу Варди сохранил шансы на успех.

2017-02-23 17:52
Просмотры:  ( 1003 )
«Суонси» - «Лестер» - 2:0. Обзор матча «Суонси» - «Лестер» - 2:0. Обзор матча

В 25-м туре своё уже 14 поражение в первенстве потерпел «Лестер». На этот раз действующий чемпион Англии проиграл в Уэльсе конкуренту в борьбе за выживание клубу «Суонси». Стоит отметить, что перед очным поединком, команды соседствовали в.

2017-02-24 11:15
Просмотры:  ( 1557 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол