«Манчестер Сити» - «Ливерпуль» - 1:1. Обзор матча

«Манчестер Сити» - «Ливерпуль» - 1:1. Обзор матча

Закрывался 29-й тур английского первенства суперматчем в Манчестере, где на арене «Этихад-стэдиум» встречались «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». Перед поединком, команды соседствовали в турнирной таблице, и «небесно-голубые», набравшие 56 очков располагались на 3-й позиции, а «красные», имея 55 набранных баллов на одну строчку ниже.

Наставник «горожан» Хосеп Гвардиола применил на это противостояние схему 4-1-4-1 с одним ярко выраженным форвардом – Серхио Агуэро, однако из глубины аргентинцу должен был помогать внушительный квартет в лице Кевина де Брёйне, Давида Сильвы, Лероя Сане, и Рахима Стерлинга. Главный тренер мерсисайдцев же, при игровой расстановке 4-3-3 выставил привычное сочетание нападающих – Фелиппе Коутиньо, Садио Мане, и Роберто Фирмино.

Стоит напомнить, что в матче 1-го круга, состоявшемся между соперниками на «Энфилде» 31-го декабря прошлого года, победу с минимальным счётом 1:0 одержали «красные», и решающий гол на свой счёт записал на 8-й минуте голландский хавбек «Ливерпуля» Жоржиньо Вейналдум. Но в домашнем противостоянии футболисты «Ман Сити» не намерены были повторять предыдущий результат, и с первых минут большими силами пошли вперёд.

Однако первый реальный момент возник у ворот ливерпульцев лишь на 20-й минуте, когда Рахим Стерлинг сделал передачу на ход Лерою Сане, устремившемуся к воротам по левому флангу. Далее немецкий легионер, накрутив защитника «Ливерпуля» Натаниэля Клайна, и нанёс удар в створ, который голкипер гостей Симон Миньоле отбил ногой на Давида Сильву. Повторный удар испанца оказался неточным, и мяч пролетел рядом с правой стойкой ворот.

А на 24-й минуте уже у «Ливерпуля» получилась острая контратака, когда Садио Мане убежал от игрока обороны «Ман Сити» Джона Стоунса, и пробил, однако блестящую реакцию проявил страж ворот хозяев Вильфредо Кабальеро, сумевший разгадать замысел сенегальца, отбив мяч.

После этого на некоторое время подопечные Клоппа перехватили инициативу. На 27-й минуте Жоржиньо Вейналдум почти проскочил сквозь защитные порядки «небесно-голубых» по правому флангу, на 35-й минуте опасный удар нанёс из-за пределов штрафной площади полузащитник Фелиппе Коутиньо, а на 37-й имел шанс поразить ворота защитник мерсисайдцев Жоэль Матип, однако удар головой камерунца также оказался не точен.

На 39-й минуте «небесно-голубые» были просто обязаны открывать счёт, однако Фернандиньо каким-то чудом не попал уже в незащищённые ворота после прострела с левого фланга от Давида Сильвы. Спустя несколько мгновений и ливерпульцы могли наказать соперника за расточительность, но выше всяких похвал вновь сыграл Вилли Кабальеро, в прыжке отбив мяч, после удара Роберто Фирмино со средней дистанции, а после этого аргентинец оказался великолепен, и после повторного удара в исполнении Адама Лалланы.

Несмотря на то, что в стартовом тайме счёт открыт не был, обе команды показали футбол высочайшего класса, который держал болельщиков в полном напряжении. А после перерыва, действия игроков всё-таки воплотились в забитые голы, и первыми отличились гости.

На 48-й минуте, великолепный заброс в штрафную площадь «горожан» на Роберто Фирмино выполнил хавбек Эмре Джан, после чего французский защитник «Ман Сити» Гаэль Клиши попросту сбил бразильца, и рефери матча Майкл Оливер указал на 11-метровую отметку. Джеймс Милнер, выполнявший удар «с точки» развёл мяч, и голкипера Вилли Кабальеро по разным углам, и это было без вариантов для аргентинца – 0:1.

Было понятно, что большой результативности в таких поединках не бывает. И если ливерпульцы отличатся во второй раз, то они одержат победу. Однако сценарий закрутился так, что подопечные Хосепа Гвардиолы сумели собраться, и восстановить равенство в счёте. Случилось это на 69-й минуте после размашистой атаки «небесно-голубых». Фернандиньо выдал замечательный пас с левого фланга на противоположный на Кевина де Брёйне, и бельгиец нашёл своей передачей, набегавшего во вратарскую площадку «Ливерпуля» Серхио Агуэро, который в одно касание переправил снаряд в сетку – 1:1.

До окончания встречи оставалось ещё более 20-ти минут. Соперники продолжали демонстрировать яркий, атакующий футбол, но счёт до финального свистка остался неизменным. В итоге «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» поделили очки. С турнирной точки зрения для «небесно-голубых» и «красных», кардинальным образом ничего не поменялось. Оба клуба продолжают борьбу за самые высокие места.

17-03-30 20:43
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1904 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Диего Коста может летом перейти в «ПСЖ» Диего Коста может летом перейти в «ПСЖ»

Испанский форвард лондонского «Челси» Диего Коста может перейти этим летом во французский «ПСЖ», информирует издание Le’Quipe. Руководство парижского клуба рассматривает нападающего «синих» в качестве замены уходящему этим летом Златану.

2016-04-02 13:23
Просмотры:  ( 1390 )
Олбрайтон: конечно, мне очень больно смотреть на то, как «Астон Вилла» скатывается в яму Олбрайтон: конечно, мне очень больно смотреть на то, как «Астон.

Полузащитник «Лестера» Марк Олбрайтон рассказал о том, как команда готовится к концовке сезона, а также выразил беспокойство по поводу положения, в котором оказался его бывший клуб «Астон Вилла».

2016-04-02 13:44
Просмотры:  ( 1354 )
Анонс матча 32-го тура АПЛ 2015/16 «Сандерленд» - «Вест Бромвич». Анонс матча 32-го тура АПЛ 2015/16 «Сандерленд» - «Вест Бромвич».

Один из аутсайдеров Лиги «Сандерленд» (место 18, 26 очков), сыграет в субботу на «Стэдиум оф Лайт» - арене с «Вест Бромвичем» (место 11, 39 очков). Игру будут обслуживать главный арбитр Роджер Ист, и линейные судьи Марк Скоулз, и Ричард.

2016-04-02 13:54
Просмотры:  ( 1347 )
Боруц: в команде хорошее настроение, мы фактически ушли от вылета Боруц: в команде хорошее настроение, мы фактически ушли от вылета

Польский голкипер «Борнмута» Артур Боруц в интервью изданию The Daily Mail рассказал о том, как идут дела в его команде, а также поделился своими соображениями по поводу чемпионской гонки. «В команде сейчас хорошее настроение, потому что.

2016-04-04 08:54
Просмотры:  ( 1359 )
Стоунз: предстоящая игра с «МЮ» будет для нас очень важной Стоунз: предстоящая игра с «МЮ» будет для нас очень важной

Центральный защитник ливерпульского «Эвертона» Джон Стоунз поделился своими впечатлениями от предстоящего матча с «Мачестер Юнайтед» в рамках 32 тура чемпионата Англии. «Выйти на «Олд Траффорд» в предстоящем матче для меня будет большой.

2016-04-04 09:09
Просмотры:  ( 1379 )
Бенитес: всегда обидно проигрывать из-за гола на последних секундах Бенитес: всегда обидно проигрывать из-за гола на последних секундах

Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес прокомментировал прошедший матч 32 тура чемпионата Англии с «Норвичем». Напомним, что «сороки» уступили в гостях со счетом 2:3. «Всегда сложно адекватно оценить результат матча, в котором победный.

2016-04-04 12:50
Просмотры:  ( 1139 )
 
Бони может усилить «Вест Хэм» Бони может усилить «Вест Хэм»

Лондонский «Вест Хэм», в последнее время заметно прибавивший в своем чемпионате, собирается предпринять попытку усиления линии атаки. Эннер Валенсия, Диафра Сахо, Энди Керролл – хорошие нападающие, безусловно. Но Славен Билич желает видеть.

2016-04-04 17:13
Просмотры:  ( 1955 )
«Манчестер Юнайтед» раскошелится летом «Манчестер Юнайтед» раскошелится летом

Все чаще большие клубы стали тратить огромные деньги на приобретение талантливой, на их взгляд, молодежи. «Манчестер Юнайтед» демонстрирует свою решительную установку на смену поколения футболистов молодежью. Отсутствие боязни при покупке.

2016-04-04 17:01
Просмотры:  ( 1148 )
 
Ди Мария снова критикует Луи ван Галя Ди Мария снова критикует Луи ван Галя

Трансфер аргентинского полузащитника из «Реал Мадрида» на «Олд Траффорд» в 2014 году всеобщим мнением считался заблаговременно одним из важнейших для «Манчестер Юнайтед». Отличный вингер, обладающий всеми нужными показателями, среди.

2016-04-04 19:49
Просмотры:  ( 1104 )
 
Ивоби – очередное открытие «Арсенала» Ивоби – очередное открытие «Арсенала»

​Главный тренер лондонского «Арсенала» давно славится умением находить игроков, награжденных талантом, благодаря чему они под чуткой опекой французского наставника быстро добиваются больших успехов, занимая место в основе клуба. Так было с.

2016-04-04 20:01
Просмотры:  ( 1336 )
Эллардайс: не припомню таких игр у «Сандерленда» в последние сезона три Эллардайс: не припомню таких игр у «Сандерленда» в последние сезона.

Наставник «Сандерленда» Сэм Эллардайс раскритиковал свою команду за расточительность и похвалил за настрой и игру в атаке. Напомним, что в матче прошедшего 32 тура чемпионата Англии «Сандерленд» сыграл вничью.

2016-04-04 21:00
Просмотры:  ( 1138 )
 
Коутинью: раздосадованы потерей очков с «Тоттенхэмом» Коутинью: раздосадованы потерей очков с «Тоттенхэмом»

​Бразильский полузащитник «Ливерпуля» Фелипе Коутинью поделился своими впечатлениями о прошедшей игре с лондонским «Тоттенхэмом». Напомним, что «мерсисайдцы» разошлись миром со «шпорами» на «Энфилде», сыграв вничью – 1:1. «Игра получилась,.

2016-04-04 21:08
Просмотры:  ( 1458 )
Раньери: не стоит воспринимать эту победу близко к сердцу Раньери: не стоит воспринимать эту победу близко к сердцу

Главный тренер лидера английского чемпионата «Лестера» Клаудио Раньери рассказал о прошедшем матче 32 тура Премьер-Лиги с «Сатгемптоном». «Лестер» выиграл эту встречу дома со счетом 1:0. «Игра получилась хорошей, особенно радует исход.

2016-04-05 15:11
Просмотры:  ( 1194 )
 
«Челси» официально объявил о подписании контракта с Конте «Челси» официально объявил о подписании контракта с Конте

​Сегодня лондонский клуб официально заявил на своем сайте, что контракт с нынешним наставником сборной Италии Антонио Конте будет подписан в ближайшие дни. Напомним, что стороны пришли к соглашению еще в феврале, до сегодняшнего дня с того.

2016-04-05 15:18
Просмотры:  ( 1125 )
 
Алли: все расстроены, что отрыв от «Лестера» увеличился Алли: все расстроены, что отрыв от «Лестера» увеличился

Полузащитник сборной Англии и лондонского «Тоттенхэма» Бамиделе Алли рассказал об атмосфере в команде после матча 32-го тура чемпионата Англии против «Ливерпуля». Напомним, что «шпоры» на выезде разошлись с «мерсисайдцами» миром – 1:1..

2016-04-05 16:24
Просмотры:  ( 1367 )
Венгер: победа была закономерной, мы показали, на что мы способны Венгер: победа была закономерной, мы показали, на что мы способны

​Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер остался доволен тем, как сыграла его команда в прошлом туре. Напомним, что «Арсенал» дома разгромил «Уотфорд» со счетом 4:0. «Конечно же, ребята перед матчем держали в голове мысль о том, что именно.

2016-04-05 17:00
Просмотры:  ( 1085 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол