Арсенал - Английская премьер-лига (АПЛ), сезон 2010-2011

Профессиональный футбольный клуб «Арсенал» был основан рабочими артиллерийского завода «Ройал Арсенал» в 1886 году. Изначально клуб назывался «Дайал Скуэр», как одна из мастерских завода, однако после первых матчей его переименовали в «Ройал Арсенал». Когда же в 1891 году клубу присвоили звание профессионального, его название вновь изменилось, теперь уже на «Вулидж Арсенал». Кстати, «Вулидж Арсенал» оказалась первой южной командой, которая вступила в Футбольную лигу — это произошло в 1893 году. В 1914 году команда клуба вновь переименовала его, избавившись от слова «Вулидж» в названии, и с тех пор клуб стал называться просто — «Арсенал».
Первый успех принес «Арсеналу» его менеджер — Герберт Чепмен. Он быстро оценил выгоду видоизмененного правила «вне игры», и начал тактически верно готовить команду. Удачное сочетание тренировок и звезд футбола, выступавших за клуб в то время, сделало «Арсенал» ведущим клубом страны в 30-годы ХХ века.
После Чепмена в «Арсенале» появился новый тренер и менеджер — Джордж Эллисон. Он превратил стадион, на котором выступал клуб, в одну из самых современных футбольных арен Англии. Следующий менеджер клуба — Берти Ми, изменил тренерскую работу, усилив атаку и оборону, благодаря чему «Арсеналу» в 1970 году достался Кубок ярмарок. Вообще, самыми крупными победами клуба считаются: завоевание первого «Дубля» в сезоне 1970/71 годов, три игры подряд в трех финалах Кубка Англии и одновременная победа в финалах Кубка Лиги и Кубка Англии (1992/93 годы).
В 1994 году клубу достался Кубок Кубков, а в начале нового тысячелетия «Арсенал» взял свой второй «Дубль». Кроме того, в сезоне 2003/04 годов клуб провел серию из 49 беспроигрышных матчей, установив, таким образом, рекорд Англии.
В целом, «Арсенал» по праву считается одним из самых известных футбольных клубов Англии — он 13 раз становился Чемпионом Англии и 10 раз завоевывал Кубок Англии. Кроме того, «Арсенал» является рекордсменом по количеству подряд проведенных сезонов в Высшем дивизионе Чемпионата Англии, начиная с 1919 года.
результаты в последних встречах чемпионата англии
Результат встречи | Удары по воротам | Удары в створ | Угловые | Оффсайды | ||
Болтон Уондерерз | 2:1 | Арсенал | 12 / 10 | 7 / 6 | 3 / 9 | 2 / 0 |
Арсенал | 1:0 | Манчестер Юнайтед | 10 / 12 | 2 / 4 | 3 / 6 | 2 / 4 |
Сток Сити | 3:1 | Арсенал | 12 / 18 | 5 / 3 | 2 / 5 | 2 / 1 |
Арсенал | 1:2 | Астон Вилла | 24 / 8 | 6 / 5 | 13 / 2 | 5 / 3 |
Фулхэм | 2:2 | Арсенал | 10 / 13 | 3 / 5 | 5 / 3 | 4 / 2 |
предстоящие игры в чемпионате англии
Сезон 2010-2011 завершен.
Арсенал состав
№ | Игрок | Количество матчей | Позиция | Дата рождения | |
1 | Мануэль Альмуния | 8 | Вратарь | -empty- | |
2 | Томас Вермален | 5 | Защитник | -empty- | |
3 | Лоран Косельни | 30 | Защитник | -empty- | |
4 | Гаэль Клиши | 33 | Защитник | -empty- | |
5 | Бакари Санья | 33 | Защитник | -empty- | |
6 | Абу Диаби | 16 | Полузащитник | -empty- | |
7 | Джек Уилшир | 35 | Полузащитник | -empty- | |
8 | Эммануэль Эбуэ | 13 | Полузащитник | -empty- | |
9 | Андрей Аршавин | 37 | Полузащитник | -empty- | |
10 | Самир Насри | 30 | Полузащитник | -empty- | |
11 | Маруан Шамах | 29 | Нападающий | -empty- | |
12 | Томаш Росицки | 21 | Полузащитник | -empty- | |
13 | Тео Уолкотт | 28 | Нападающий | -empty- | |
14 | Робин ван Перси | 25 | Нападающий | -empty- | |
15 | Алекс Сонг | 31 | Полузащитник | -empty- | |
16 | Сеск Фабрегас | 25 | Полузащитник | -empty- | |
17 | Карлос Вела | 4 | Нападающий | -empty- | |
18 | Себастьен Скиллачи | 22 | Защитник | -empty- | |
19 | Киран Гиббз | 7 | Защитник | -empty- | |
20 | Денилсон | 16 | Полузащитник | -empty- | |
21 | Лукаш Фабиански | 14 | Вратарь | -empty- | |
22 | Джей Эммануэль-Томас | 1 | Полузащитник | -empty- | |
23 | Йохан Джуру | 22 | Защитник | -empty- | |
24 | Никлас Бендтнер | 17 | Нападающий | -empty- | |
25 | Войцех Щенсны | 15 | Вратарь | -empty- | |
26 | Аарон Рэмси | 7 | Полузащитник | -empty- | |
27 | Йенс Леманн | 1 | Вратарь | -empty- |
Арсенал последние новости

Экс-капитан «Челси» Джон Терри поведал, что не станет переходить в «Спартак». Об этом сообщает Daily Mail.

Полузащитник «Ливерпуля» Наби Кейта рассказал о процессе адаптации в новой команде. Об этом информирует Goal.

Форвард «Ювентуса» Пауло Дибала находится в сфере интересов «Манчестер Юнайтед». Сообщается, что Жозе Моуриньо лично хочет, чтобы этот аргентинец являлся частью клуба. Об этом информирует Calciomercato.

Нападающий «Сток Сити» Питер Крауч раскрыл одну увлекательную подробность о Криштиану Роналду. Об этом утверждает Daily Mail, где англичанин ведет свою колонку.

Вингер «Челси» Виллиан счастлив выступать в нынешней команде, и в его планах не было покидать «Стэмфорд Бридж». Об этом информирует официальный сайт «аристократов».

Центральный защитник «Реала» Серхио Рамос дал ответ на обвинения в умышленном нанесении травмы Мохамеду Салаху в финале Лиги чемпионов 2018 года. Об этом информирует Goal.

Экс-защитник «Челси» и «Астон Виллы» Джон Терри поведал о том, что собирается продолжить свою карьеру. Об этом сообщает Sky Sports.

Форвард «Манчестер Сити» Серхио Агуэро рассказал, что удивился высказываниям Алана Ширера. Об этом сообщает Daily Star.

Форвард «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку верит, что с момента победы над «Бернли» (2:0), команда покажет совсем другие результаты. Об этом сообщает Sky Sports.

Защитник «Лестера» Харри Магуайр дал комментарий о том, почему остался в команде после заинтересованности других клубов. Он положительно оценивает то, что «лисы» не стали его продавать. Об этом сообщает Mirror.

Сегодня, 5 сентября, футбольный клуб «Тоттенхэм Хотспур» празднует свое 136-летие. Об этом информирует сайт «шпор».

Полузащитник «Баварии» Хамес Родригес, который принадлежит «Реалу», может перейти в лондонский «Арсенал».

Наставник «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола полагает, что его подопечные заиграют лучше после перерыва на матчи сборных. Об этом информирует ESPN.

Наставник «Челси» Маурицио Сарри доволен своей командой на данный момент.

Полузащитник «Вест Хэма» Марко Арнаутович поделился мнением о провальном начале сезона.

Вингер «Ливерпуля» Мохамед Салах рассказал о том, что является примером для своих соотечественников. Об этом информирует Liverpool Echo.
Турнирная таблица | |||
№ | Команда | И | О |
1 | Манчестер Юнайтед | 38 | 80 |
2 | Челси | 38 | 71 |
3 | Манчестер Сити | 38 | 71 |
4 | Арсенал | 38 | 68 |
5 | Тоттенхэм Хотспур | 38 | 62 |
6 | Ливерпуль | 38 | 58 |
7 | Эвертон | 38 | 54 |
8 | Фулхэм | 38 | 49 |
9 | Астон Вилла | 38 | 48 |
10 | Сандерленд | 38 | 47 |
11 | Вест Бромвич Альбион | 38 | 47 |
12 | Ньюкасл Юнайтед | 38 | 46 |
13 | Сток Сити | 38 | 46 |
14 | Болтон Уондерерз | 38 | 46 |
15 | Блэкберн Роверс | 38 | 43 |
16 | Уиган Атлетик | 38 | 42 |
17 | Вулверхэмптон Уондерерз | 38 | 40 |
18 | Бирмингем Сити | 38 | 39 |
19 | Блэкпул | 38 | 39 |
20 | Вест Хэм Юнайтед | 38 | 33 |
Мы в соц. сетях
Футбол Англии
Реклама от Google
Прошедшие матчи АПЛ
Бомбардиры | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Димитар Бербатов | 21 | |
2 | Карлос Тевес | 21(5) | |
3 | Робин ван Перси | 18(2) | |
4 | Даррен Бент | 17(3) | |
5 | Питер Одемвингие | 15(2) | |
6 | Дадли Кэмпбелл | 13 | |
7 | Флоран Малуда | 13 | |
8 | Хавьер Эрнандес | 13 | |
9 | Энди Кэрролл | 13 | |
10 | Рафаэль ван дер Варт | 13(4) | |
11 | Дирк Кюйт | 13(5) | |
12 | Кевин Нолан | 12(1) | |
13 | Клинт Дэмпси | 12(1) | |
14 | Дидье Дрогба | 12(2) | |
15 | Чарли Адам | 12(7) | |
16 | Уэйн Руни | 11(3) | |
17 | Асамоа Гьян | 10 | |
18 | Макси Родригес | 10 | |
19 | Роман Павлюченко | 10 | |
20 | Фернандо Торрес | 10 |
Английский футбол
Пенальти | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Чарли Адам | (7) | |
2 | Карлос Тевес | (5) | |
3 | Дирк Кюйт | (5) | |
4 | Марк Ноубл | (4) | |
5 | Фрэнк Лэмпард | (4) | |
6 | Эшли Янг | (4) | |
7 | Рафаэль ван дер Варт | (4) | |
8 | Кевин Дэвис | (4) | |
9 | Уэйн Руни | (3) | |
10 | Даррен Бент | (3) | |
11 | Лейтон Бэйнс | (3) | |
12 | Кевин Дойл | (2) | |
13 | Бен Уотсон | (2) | |
14 | Крис Брант | (2) | |
15 | Марио Балотелли | (2) | |
16 | Дидье Дрогба | (2) | |
17 | Мэтью Этерингтон | (2) | |
18 | Питер Одемвингие | (2) | |
19 | Робин ван Перси | (2) | |
20 | Джои Бартон | (2) |