Почему «Лидс Юнайтед» должен выстрелить

Почему «Лидс Юнайтед» должен выстрелить

Проклятый «Юнайтед» - это далеко не современная экранизация истории «Лидса», поскольку нынешние «павлины» стали другими, совсем другими.

«Лидс» на пути к возвращению

Чего не хватает многим футбольным клубам Чемпионшипа в бороьбе за выход в элиту английского футбола? Ответ будет максимально прост и содержателен – везения. Отчаянная борьба в стыковых матчах за путевку – самое страшное, чего только можно ожидать в плотном игровом графике одного из самых жестких по накалу страстей турнира. Казалось бы, ничего нет проще – сыграть как минимум два матча, выиграть в каждом из них и пройти на следующий уровень, называющийся Английской Премьер-Лигой. На словах звучит так просто, а по факту участие в плей-офф Чемпионшипа подобно страшной пытке, ведь одна ошибка может повести все старания команды под откос в считанные мгновения. Однако и этого «Лидсу» в прошлом сезоне не досталось – буквально за два-три тура до окончания сезона они потеряли возможность принять участие в матчах на вылет и оказались на обидной 7-ой строчке, пропустив в раунд плей-офф «Фулхэм».

Мудрые говорят, что трудности делают вас сильнее. Судя по тенденции развития успехов «Лидса», словам мудрых стоит верить, ведь «павлины» медленно, но верно все-таки поднимаются вверх. В прошлом сезоне они были достаточно близки к возвращению в Премьер-Лигу, в этом сезоне они вновь имеют неплохие шансы для достижения цели.

Ключи к успеху «Лидса»

Томас Кристиансен, ныне руководящий «Лидсом» после ухода перспективного Гарри Монка, имеет в своем распоряжении неплохой набор игроков, способных потащить результаты команды в вертикальном направлении. Достаточно напрячь память и вспомнить выступления Пабло Эрнандеса, совсем недавно защищавшего цвета испанской «Валенсии», а ныне отстаивающего интересы «Лидса». Между тем, успев побывать в «Суонси», Эрнандес хорошо знаком с английским футболом, благодаря чему является серьезным усилением основного состава как в плане тактики, так и в плане опыта – полузащитнику 32 года. Отметив наиболее полезного игрока, стоит сказать пару слов и о минусах трансферной политики «Лидса» - отпустить Криса Вуда, это все равно что продать свое главное оружие конкурентам из соседнего поселка. Австралиец, безусловно, заслужил повышение и смотрится в «Бернли» весьма неплохо, однако ударной мощи от такой потери в «Лидсе» явно поубавилось.

Ожидания от «Лидса»

Признаться честно – непременного успеха от подопечных Кристиансена ожидать не стоит, однако сплоченный состав, как притеревшиеся детали механизма, должен сделать свое дело, а именно добиваться результата в сложных матчах, каких в Чемпионшипе у них будет еще предостаточно. Трансферных бомб в исполнении «Лидса» не предвидится, зато собрать волю в кулак и ударить покрепче – это вполне им по силам. Загвоздка лишь в том, что в современном футболе все меньшую роль играет сплоченность, ведь тонкостей с каждым днем все больше, равно как и денег у некоторых футбольных клубов благодаря богатым контрактам с телевидением, к примеру.

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-10-03 18:33
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 788 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Чемпионшип

Томлин: необходима реабилитация за прошлый матч Томлин: необходима реабилитация за прошлый матч

Нападающий «Кардифф Сити» Ли Томлин посетовал на игру своей команды в предыдущем туре Чемпионшипа, сказав, что его клуб сыграл совершенно не так, как должен был. При этом форвард отметил, что в следующем туре команда сделает всё возможное.

2017-10-13 15:32
Просмотры:  ( 795 )
Рид: мне часто приходится играть страйкера, я к этому готов Рид: мне часто приходится играть страйкера, я к этому готов

Полузащитник «Бристоль Сити» Бобби Рид выразил свое мнение относительно собственной роли в команде, отметив при этом, что ему часто приходится играть роль забивного форварда. Также полузащитник заявил, что его команда готова в следующем.

2017-10-13 15:34
Просмотры:  ( 830 )
Сорделл: последние матчи даются нам ужасно Сорделл: последние матчи даются нам ужасно

Нападающий «Бертон Альбион» Марвин Сорделл поделился собственным мнением относительно последних игр своей команды. По словам форварда, его команде не хватает целостности при игре в обороне, а также реализации голевых моментов. Напомним,.

2017-10-13 15:36
Просмотры:  ( 815 )
Алуко: важно почувствовать себя победителями Алуко: важно почувствовать себя победителями

Нигерийский форвард «Рединга» Соне Алуко поделился собственным мнением относительно предстоящих игр для собственной команды. При этом нападающий отметил, что в последних играх его команды взаимодействие на поле стало более качественным. В.

2017-10-13 15:38
Просмотры:  ( 769 )
Караджан: я не собираюсь покидать «Болтон» Караджан: я не собираюсь покидать «Болтон»

Турецкий хавбек «Болтона» Джем Караджан в интервью официальному сайту клуба рассказал о том, что не намерен покидать команду в зимнее трансферное окно. Поводом для таких разговоров стала информация о том, что Караджан может пополнить один.

2017-10-13 15:39
Просмотры:  ( 813 )
Вашингтон: хочется доказать всем, что наша команда достойна большего Вашингтон: хочется доказать всем, что наша команда достойна большего

Нападающий «Куинз Парк Рейнджерс» Конор Вашингтон заявил о том, что его команда на ближайшем отрезке сезона намерена показать максимальный результат во всех матчах. Также форвард отметил, что у его клуба имеются все возможности для того,.

2017-10-13 15:41
Просмотры:  ( 882 )
Фонте: постараюсь в следующий раз исполнять пенальти наверняка Фонте: постараюсь в следующий раз исполнять пенальти наверняка

Португальский хавбек «Фулхэма» Руй Фонте посетовал на нереализованный пенальти в прошлом туре Чемпионшипа, а также выразил надежду, что в его карьере это произошло в последний раз. Помимо этого, португалец выразил надежду на то, что в.

2017-10-13 15:43
Просмотры:  ( 781 )
Брукс: хочу стать таким же, как Лэмпард Брукс: хочу стать таким же, как Лэмпард

Полузащитник «Шеффилд Юнайтед» Дэвид Брукс сравнил себя с одним из величайших полузащитников лондонского «Челси» и сборной Англии Фрэнком Лэмпардом, а также выразил надежду на то, что когда-нибудь он сможет стать таким же успешным, как.

2017-10-13 15:44
Просмотры:  ( 779 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Бирмингем Сити
3
Фулхэм
1
Болтон Уондерерз
3
Ноттингем Форест
2
Брентфорд
1
Халл Сити
1
Бристоль Сити
2
Шеффилд Юнайтед
3
Дерби Каунти
4
Барнсли
1
Ипсвич Таун
2
Мидлсбро
2
Кардифф Сити
0
Рединг
0
Лидс Юнайтед
2
Куинз Парк Рейнджерс
0
Миллуол
1
Астон Вилла
0
Престон Норт Энд
2
Бертон Альбион
1

Английский футбол