Арсенал играет вничью с ПСЖ и теряет первое место в группе ЛЧ

Арсенал играет вничью с ПСЖ и теряет первое место в группе ЛЧ

«Арсенал» и «Пари Сен-Жермен» без потерь в матчах с массовкой подошли к второй очной встрече, в которой они и должны были решить судьбу первого места в группе А. Арсен Венгер в кои-то веки со всей серьезностью отнесся к задаче прохождения группового раунда ЛЧ с минимальными потерями, но и ПСЖ и "Арсеналу" в крайнем туре пришлось постараться, чтобы отобрать очки у «Базеля» и «Лудогорца».

«Канониры» в последнее время не блистали – с «Лудогорцем» победу вытащили на зубах и мастерстве Озила, с «Тоттенхэмом» не смогли воспользоваться кадровыми проблемами соперника, а в матче против «Юнайтед» вообще отскочили благодаря джокеру – Оливье Жиру. По игре команда Венгера выглядела не лучшим образом, и этот спад удивительным образом совпал с наступлением ноября – самого сложного для Венгера месяца.

Команда Эмери же потихоньку находит себя под руководством испанца – в шести последних матчах во всех турнирах ПСЖ пропустил только раз, в матче с «Базелем» и надежная игра в обороне могла бы стать залогом успеха в матче с «Арсеналом», если бы по условиям игры французам не нужна была победа или результативная ничья для того, чтобы выйти на первое место.

«ПСЖ» не смог рассчитывать в этом матче на Сержа Орье, которому аннулировали визу из-за отложенного во Франции тюремного заключения на два месяца за нападение на полицейского. Интересно, что Орье сейчас интересуется не только «Барселона», лихорадочно подыскивающая замену Дани Алвешу, но и оба клуба из Манчестера, которым теперь стоит задуматься – получится ли хотя бы привезти Орье на медосмотр, если он не решит свои проблемы с законом до лета.

Потрясающая эффективность Жиру все же заставила Венгера вернуться к варианту игры, при котором Санчес располагается на фланге, а Оливье – на острие атаки. Оспина и Гиббз традиционно появились в основе в Лиге чемпионов, а Дженкинсон сейчас – единственный вариант на правом фланге обороны.

Так как по раскладам в борьбе за первое место «Арсенал» до поры до времени устраивала ничья, то и активнее начали гости – для них 0:0 точно не были устраивающим вариантом, потому надо было идти вперед и забивать. Особых проблем с этим не возникло – как и в первом матче счет открыл Кавани, на сей раз не на первой минуте, а на 18-й. Матюиди оказался на углу вратарской после паса из глубины и выполнил наброс на дальнюю штангу, где неприкрытым оказался Кавани – оборона «Арсенала» проспала этот выпад гостей в полном составе, а Оспина не смог перехватить передачу или помешать Кавани.

Только после этого «Арсенал» проснулся и стал потихоньку переводить игру на чужую половину поля – пропущенный гол не был катастрофой, так как забивая один мяч, «Арсенал» переводил подсчеты в область общей разницы забитых/пропущенных и там уже имел преимущество. Долго ждать ответной ошибки противника не пришлось – Алексис Санчес, оказавшись в штрафной соперника был сбит Крыховяком, а Жиру уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

Так как особых усилий для того, чтобы сравнять счет прилагать не пришлось, «Арсенал» где-то поверил в то, что в этом матче проблем с фиксацией нужного результата не будет, а затем, видимо, переоценил важность второго гола. Прикол в том, что по турнирным раскладам он не имел практически никакого значения- ПСЖ все равно нужно было забивать как при счете 1:1, так и при 2:1 и этот гол сразу же давал бы преимущество парижанам по личным встречам.

В общем, как легко «Арсенал» сравнял счет, так же непринужденно «канониры» и вышли вперед – после комбинации, которую пытались разыграть Озил и Санчес, игроки ПСЖ сами отправили мяч в ворота, когда Маркиньос выбил мяч в Верратти, а от того снаряд срикошетил в ворота. На самом деле, повторюсь, сильно расстраиваться Верратти не стоило - счет 2:2 выводил парижан на первое место точно так же как и 2:1, а вот 1:1 оставлять лучше не стоило.

«Арсенал», активно начавший второй тайм тут же успокоился, но столь скользкий счет совершенно напрасно успокоил «канониров». Гости потихоньку начали перехватывать инициативу, а забили в самый удобный для себя момент, причем – не без ответной любезности игроков «Арсенала». После углового удар головой с угла штрафной наносил Лукас Моура – был он несильным и мяч летел точно в руки Оспине, но перед ним был Ивоби, решивший сыграть головой, что и помешалио колумбийскому голкиперу справиться с ударом. Кажется, это все же автогол, но официальные источники учли, что мяч направлялся в створ ворот и записали гол на Моуру.

В оставшееся время скорее ПСЖ мог вырвать победу, которая снимала бы все вопросы, чем «Арсенал» забить победный гол. Кавани дважды пробивал по воротам Оспины, но так как он уже реализовал свой первый момент в игре, во втором тайме пришло время для транжирства.

«Пари Сен-Жермен» добыл стратегически важную ничью 2:2 и так как в Париже команды сыграли 1:1 теперь имеет преимущество по личным встречам перед «Арсеналом». Пусть вас не смущает путаница в таблице в разных источниках – по ходу турнира важнее считается разница, но в итоговом раскладе личные встречи выведут ПСЖ на первое место при равенстве очков. Сайт УЕФА, к примеру, дает ПСЖ выше уже сейчас. Парижанам осталось сыграть не хуже «Арсенала» в заключительном туре, где они будут принимать дома «Лудогорец» - и первое место будет у них в кармане. Впрочем, по нынешним раскладам, когда в числе несеянных точно будет «Бавария» и вероятно – «Реал», а в первую корзину пойдет «Лестер», «Монако», а то и «Бешикташ»разница между первым и вторым местом нивелируется.

16-11-24 00:26
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1624 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Вино сэра Алекса Фюргюсона уйдет с молотка Вино сэра Алекса Фюргюсона уйдет с молотка

Как сообщает агентство «Reuters», в следующем месяце в Гонконге, на аукционе «Кристис», будет продана часть знаменитой винной коллекции сэра Алекса Фюргюсона. По словам самого успешного.

2014-04-17 19:10
Просмотры:  ( 974 )
 
Рафаэль Бенитес заявил о своем желании возглавить «Тоттенхэм» Рафаэль Бенитес заявил о своем желании возглавить «Тоттенхэм»

Согласно информации, предоставленной «Mirror», известный футбольный тренер Рафаэль Бенитос желает возглавить тренерский штаб команды «Тоттехэма». На данный момент испанец сотрудничает с футбольным клубом.

2014-04-17 19:00
Просмотры:  ( 928 )
 
Диего Коста будет играть за команду «Челси» Диего Коста будет играть за команду «Челси»

На днях стало известно, что Диего Коста — нападающий сборной Испании и действующий игрок «Атлетико», принял предложение от футбольного клуба «Челси» и теперь будет играть.

2014-04-17 20:00
Просмотры:  ( 1850 )
«Манчестер Юнайтед» готов приобрести Сонга «Манчестер Юнайтед» готов приобрести Сонга

По словам официального источника, в ближайшее время «Манчестер Юнайтед» собирается выкупить у «Барселоны» ее полузащитника — Александра Сонге. При этом за камерунского хавбека.

2014-04-18 09:33
Просмотры:  ( 1577 )
 
Месут Озил и Абу Диаби возвращаются в игру Месут Озил и Абу Диаби возвращаются в игру

Недавно главный тренер «Арсенала» — Арсена Венгера, сообщил, что полузащитники клуба Месут Озилл и Абу Диаби в самое ближайшее время могут снова вернуться к игре. По словам тренера, Месут Озилл.

2014-04-18 08:43
Просмотры:  ( 948 )
«Манчестер Сити» готов раскошелиться на 300 миллионов «Манчестер Сити» готов раскошелиться на 300 миллионов

Форвард испанской «Барселоны» Лионель Месси до сих пор не подписал новый контракт с каталонцами и есть мнение, что аргентинец в следующем сезоне будет выступать в Английской премьер лиге. Как.

2014-04-19 15:37
Просмотры:  ( 1581 )
 
Тони Пулис: «Кристал Пэлас»  показал отличный футбол! Тони Пулис: «Кристал Пэлас» показал отличный футбол!

На днях в рамках Чемпионата Англии прошел матч между «Эвертоном» и «Кристал Пэлас», который закончился счетом (3:2) в пользу «орлов». Тони Пулис, возглавляющий тренерский штаб.

2014-04-16 13:42
Просмотры:  ( 968 )
 
Моуринью впервые проигрывает на домашнем поле Моуринью впервые проигрывает на домашнем поле

После того, как «Челси» потерпел поражение на своём родном стадионе «Стэмфорд Бридж» главный тренер команды Жозе Моуринью поздравил «Черных котов» с победой. На сегодняшний день.

2014-04-20 00:39
Просмотры:  ( 969 )
 
Разочарование Роберто Мартинеса Разочарование Роберто Мартинеса

Роберто Мартинес — главный тренер команды «Эвертон», в беседе с журналистами отметил, что крайне разочарован итогом встречи своих подопечных с командой «Кристал Пэлас». Напомним, что.

2014-04-18 07:00
Просмотры:  ( 991 )
 
Мечта Марко Ройса Мечта Марко Ройса

Футболист Марио Гетце, который сегодня играет за команду мюнхенского клуба «Бавария», сообщил журналистам, что его коллега — Марко Ройс, всегда мечтал стать частью команды английского клуба «Манчестер.

2014-04-20 11:18
Просмотры:  ( 1629 )
 
Маруан Феллайни  восстановился после травмы Маруан Феллайни восстановился после травмы

Маруан Феллайни, выступающий в настоящее время за команду «Манчестер Юнайтед» в качестве полузащитника, окончательно восстановился после травмы и готов снова выйти на поле. По словам источников,.

2014-04-20 18:00
Просмотры:  ( 986 )
«Саутгемптон» не собирается менять состав своих лидеров «Саутгемптон» не собирается менять состав своих лидеров

Согласно информации, предоставленной каналом «BBC», руководство британского футбольного клуба «Саутгемптон» не собирается менять состав своих лидеров в следующем сезоне. И хотя в настоящее время.

2014-04-21 10:04
Просмотры:  ( 926 )
Тоттенхеэм нашел замену Шервуду Тоттенхеэм нашел замену Шервуду

Согласно сведениям, предоставленными лондонскими СМИ, будущий сезон в английском клубе «Тоттенхэм» может пройти под руководством известного тренера Массимилино Аллегри — бывшего наставника клуба.

2014-04-22 10:35
Просмотры:  ( 947 )
 
Лучшие игроки Англии: кто они? Лучшие игроки Англии: кто они?

На днях стал известен список игроков, претендующих на звание «Лучшего футболиста» сезона — его опубликовала Футбольная ассоциация Англии. Нужно отметить, что в этом году на почетное звание.

2014-04-22 10:44
Просмотры:  ( 1113 )
Дэвид Мойес покидает Манчестер Юнайтед Дэвид Мойес покидает Манчестер Юнайтед

Как сообщают английские СМИ семейство Глэйзеров решило уволить шотландца с поста главного тренера «манкунианцев». Напомним, что «Юнайтед» в эти выходные потерпел одинадцатое поражение в чемпионате.

2014-04-22 13:49
Просмотры:  ( 960 )
 
Борьба за Яя Турэ Борьба за Яя Турэ

До сих пор не утихает спор за полузащитника команды «Манчестер Сити» Яя Туре. Как пишет «Daily Mail», талантливым хавбеком очень интересуются представители французского футбольного клуба.

2014-04-22 17:43
Просмотры:  ( 1572 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол