Английская Премьер-Лига. Новые лица

Английская Премьер-Лига. Новые лица

Летнее трансферное окно в Английской Премьер-Лиге, ожидаемо, становится не менее сенсационным, как и зимнее. Китайские клубы продолжают активно скупать игроков чемпионата Англии, английские клубы в свою очередь совершают новые открытия, приглашая все больше игроков из других чемпионатов.

Говоря о трансферной активности Китайской Суперлиги, стоит отметить, что главным действующим лицом на этой сцене в данный момент является «Шаньдун Лунэн». Совсем недавно в этот набирающий известность клуб перешел игрок «Ньюкасла» Паписс Сиссе. Опытный форвард понадобился Феликсу Магату, который в скором времени возглавит эту команду. Очередным приобретением для них стал Грациано Пелле из «Саутгемптона». Казалось, что участие в Чемпионате Европы откроет для него новые игровые просторы. Во многих источниках то и дело появлялась информация о грядущем трансфере нападающего то в «Эвертон» к Рональду Куману, то в «Челси» к Антонио Конте. Но итальянец выбрал иной вариант развития событий – поездка на заработки в Китай. Возможно, это будет хороший ход, особенно если учесть, что Пелле уже 30 лет, и он год от года играет все менее результативно. Тем не менее, 13 миллионов фунтов, вырученные на продаже итальянского форварда – это на 4 миллиона больше, чем пару лет назад «святые» потратили на его же покупку из «Фейеноорда». Впрочем, «Саутгемптон», уже не раз отметившийся в распродаже игроков в этом трансферном окне (Грациано Пелле в «Шаньдун Лунэн», Виктор Ваньяма в «Тоттенхэм», Садио Мане в «Ливерпуль»), совершил-таки первое приобретение – это молодой воспитанник академии «Баварии» Пьер-Эмиль Хейбьерг. Опорный полузащитник, вероятно, призван заменить Виктора Ваньяму на позиции опорного полузащитника. В свои 20 лет Хейбьерг уже имеет семь трофеев, среди которых два чемпионских титула в составе «Баварии». Одним словом трансферная политика «Саутгемптона» продолжается – выращивать и продавать.

Славен Билич повышает боевитость «Вест Хэма». Аренда Гекхана Тере из «Бешикташа» включает в себя право первоочередного выкупа игрока за 11 миллионов фунтов. Англичане как раз намерены активировать этот пункт по окончании сезона, заодно решив проверить профессиональную пригодность турко-немецкого полузащитника, успевшего в свои 24 года сыграть в Германии, Турции и даже в России за казанский «Рубин». Крепкий футболист всегда нацелен на борьбу. При этом хорошие технические навыки владения мячом и скоростные показатели с положительной стороны характеризуют игрока, что и привлекло интерес «Вест Хэма». Также стоит отметить, что Гекхан Тере и Славен Билич уже работали совместно в «Бешикташе».

«Ливерпуль» пригласил на просмотр опытного голкипера Алекса Маннингера. 39-летний вратарь хорошо знаком с чемпионатом Англии по временам его выступлений за лондонский «Арсенал» в период с 1997 по 2002 год. Однако это было давно и, как говорится, неправда. Впрочем, нынешняя Премьер-Лига куда более конкурентоспособна, чем раньше. Очевидно, что в случае подписания контракта, Маннингер станет человеком для поддержания боевой конкурентоспособной атмосферы внутри команды, поскольку место в основе, скорее всего, достанется одному из уже имеющихся голкиперов: Симон Миньоле или Лориус Кариус. При этом резервные вратари Адам Богдан и Данни Уорд – претенденты на отправку в аренду в другие клубы.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-07-12 08:45
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1790 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Болельщик «Челси» умер после гола Лэмпарда Болельщик «Челси» умер после гола Лэмпарда

Фарад Мусана, болельщик «синих», не справился с кошмаром: Фрэнк Лэмпард, его кумир, забил гол своей же команде. Этот же гол спровоцировал трагедию: у Фарада остановилось сердце. Когда парня довезли до ближайшей больницы, помогать уже было.

2014-09-25 10:44
Просмотры:  ( 1097 )
 
«Челси»: пытались купить Месси «Челси»: пытались купить Месси

По просьбе Моуринью специалисты «синих» пытались в летнее трансферное окно «переманить» Лионеля Месси. Каталонского «малыша» оценили в 150 миллионов - на 20 меньше, чем намеревались отдать в «МЮ» за Криштиану Роналду. Руководство «Челси».

2014-09-27 10:59
Просмотры:  ( 1854 )
 
Руни обогнал Анри по забитым голам Руни обогнал Анри по забитым голам

Все выше и выше поднимается Руни в рейтинге бомбардиров английской премьер-лиги. «Залепив» очередной гол в «девятку» ворот «Вест Хэма», обошел прославленного Тьерри Анри, доведя свой личный счет до 176 пунктов. Чтобы стать лучшим, придется.

2014-09-28 16:45
Просмотры:  ( 1077 )
«Челси» может на год перебраться на другой стадион «Челси» может на год перебраться на другой стадион

«Челси» может покинуть родной «Стэмфорд Бридж» и целый сезон отыграть на регбийном стадионе «Твинкенхем». В это время поле «синих» будут реконструировать: увеличивать вместимость до 60 тысяч. «Твинкенхем», регбийный «гигант» в предместье.

2014-09-29 17:38
Просмотры:  ( 1042 )
 
Ван Гал: Гиггзу по плечу заменить меня Ван Гал: Гиггзу по плечу заменить меня

Луи Ван Гал пророчит на свое место Райана Гиггза. «Райан как никто знает «Дьяволов» изнутри - не зря провел с ними четверть века. Раньше я думал, что он стажер - один из многих. Но сейчас мы работаем вместе и я с уверенностью могу сказать.

2014-09-30 10:26
Просмотры:  ( 1040 )
 
Виллиан: Диего Коста невероятно смешной Виллиан: Диего Коста невероятно смешной

Виллиан в последнем интервью заявил, что он счастлив играть в одной команде с Диего Костой: «Я получаю удовольствие, играя с Диего в «Челси». Он классный игрок. Я не видел, чтобы кто-то так сильно любил футбол. Но больше всего мне.

2014-09-30 10:30
Просмотры:  ( 1527 )
Ван Перси: мы вернемся в Лигу Чемпионов Ван Перси: мы вернемся в Лигу Чемпионов

Ван Перси, форвард «дьяволов», уверен: место «Манчестер Юнайтед» в Лиге Чемпионов. «План минимум на сезон - попасть в четверку премьер-лиги. Для скептиков: посмотрите на наш состав! У нас великолепные исполнители, гениальный тренер, лучшие.

2014-10-01 18:24
Просмотры:  ( 1072 )
Лэмпард получил предложение от футбольной ассоциации Англии Лэмпард получил предложение от футбольной ассоциации Англии

Лэмпард может стать послом сборной Англии. Для этого ему достаточно принять предложение ассоциации. Футбольную карьеру за сборную Фрэнк завершил, но представители английской федерации видят его в новом амплуа. Рою Ходжсону настолько.

2014-10-01 19:12
Просмотры:  ( 1087 )
Астон Вилла – Манчестер Сити. Накануне Астон Вилла – Манчестер Сити. Накануне

Один из центральных поединков 7 тура английской Премьер Лиги состоится 4 октября в 20:30 (МСК). Победа одной из команд позволит приблизиться вплотную к лидерам турнирной таблицы. Астон Вилла проводит 4 матч подряд с участниками нынешнего.

2014-10-04 12:10
Просмотры:  ( 1182 )
 
Куман: «Саутгемптон» по итогам сезона может быть выше «Тоттенхема» Куман: «Саутгемптон» по итогам сезона может быть выше «Тоттенхема»

Главный тренер «Святых» уверен, что его команде вполне по силам закончить сезон на 5, 6 месте, уступив только командам «топ-класса». «МЮ», по мнению Кумана, к лучшим уже не относится, как, впрочем, и Тоттенхем.

2014-10-04 12:19
Просмотры:  ( 1064 )
 
Гари Невилл: Уэлбек может стать вторым Анри Гари Невилл: Уэлбек может стать вторым Анри

Представитель штаба сборной Англии, Гари Невилл, весьма лестно отозвался о Дани Уэлбеке, сделавшему хет-трик в последнем матче за «Арсенал»: «По стилистике мячи Дани весьма схожи с голами Анри, того Анри, который блистал давным-давно в.

2014-10-04 12:21
Просмотры:  ( 1140 )
Фердинанд: болельщикам «Сити» больше нравится смотреть ток-шоу Фердинанд: болельщикам «Сити» больше нравится смотреть ток-шоу

Рио Фердинанд раскритиковал болельщиков «Манчестер Сити»: «Поразительные люди! Вместо того, чтобы поддерживать свою команду в Лиге Чемпионов, они смотрят кулинарные шоу. Как еще можно объяснить полупустые трибуны на матче с «Ромой»? Тот же.

2014-10-04 12:28
Просмотры:  ( 1095 )
 
«Манчестер Юнайтед» нацелился на Хедиру «Манчестер Юнайтед» нацелился на Хедиру

У Хедиры истекает контракт со «сливочными» уже этим летом. Несколько английских клубов активизировались, заранее «прощупывая» кандидата. Полузащитником заинтересовались в «Челси», в «Сити» и в «МЮ». Но конкретную сумму озвучили только.

2014-10-04 13:35
Просмотры:  ( 1095 )
 
Щенсны: Коста - лучший нападающий в мире Щенсны: Коста - лучший нападающий в мире

Вратарь «Арсенала» высказал свое мнение о Диего Косте: «Он лучший сейчас, однозначно. Более опасных чистых центральных форвардов нет на планете. Возможно, Суарес будет еще сильнее. Но это будет потом. А пока что Коста забил 8 голов в 6.

2014-10-04 14:13
Просмотры:  ( 1515 )
«Арсенал»: 900 травм за 12 лет «Арсенал»: 900 травм за 12 лет

Своеобразный антирекорд записан в актив лондонского «Арсенала». Только за последние 12 лет лет многострадальные футболисты клуба почти 900 раз по тем или иным причинам оказывались в лазарете. Один из лидеров «Арсенала» по этому параметру -.

2014-10-06 13:27
Просмотры:  ( 1105 )
 
Алвес: летом переберусь в английскую премьер лигу Алвес: летом переберусь в английскую премьер лигу

Ожидалось, что Дани Алвес еще этим летом покинет стан «сине-гранатовых», и отправится либо в «PSG», либо в «Ювентус». Но бразилец остался в «Барсе». Правда, ненадолго: контракт, истекающий весной, стороны продлевать не будут. «Хватит с.

2014-10-06 13:31
Просмотры:  ( 1112 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол