Анри: похоже, это действительно последний сезон Венгера в «Арсенале»

Анри: похоже, это действительно последний сезон Венгера в «Арсенале»

Бывший нападающий сборной Франции и лондонского «Арсенала» Тьерри Анри прокомментировал результат встречи «канониров» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, что вчера «Арсенал» был разгромлен в Мюнхене «Баварией» со счетом 1:5.

«Вчерашний матч «Арсенала» меня просто деморализовал. Конечно, победа «Баварии» была предсказуемой, однако я не думал, что исход противостояния будет решен уже в первом матче. Мне очень обидно за «Арсенал», они уже много лет не могут пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Но все же, маленькие шансы остаются, но для этого нужно будет разгромить «Баварию» на «Эмирейтс».

Мне кажется, что этот сезон станет действительно последним для Венгера в «Арсенале». Давление болельщиков в этом году переходит все границы, хорошо, что дело пока еще не доходит до полного бойкота. Думаю, что руководство клуба уже постепенно подыскивает кандидатуру на смену Венгеру, но мне хочется, чтобы я ошибался в этих своих суждениях.

Если разбирать вчерашнюю игру, то первый тайм и начало второго меня приятно удивило. Да, в первом тайме сначала «Арсенал» вжался в свою штрафную и почти не ходил вперед. После пропущенного гола команда не стала ничего менять, и меня это стало тревожить, потому что так можно было пропустить второй и третий гол. Но неожиданно «канониры» вырвались вперед, заработали штрафной, пенальти, забили гол. В концовке тайма Озил имел замечательную возможность, но вратарь «Баварии» - это Мануэль Нойер (смеется).

И во втором тайме у «Арсенала» были шансы на гол, но везения команде не хватало. Что стало твориться после ухода Косельни – я вообще не понимаю. Команду словно подменили. Было больно смотреть и на футболистов, и на болельщиков, и особенно на Венгера. Я надеюсь, что за двадцать лет работы в «Арсенале» у Венгера еще остались те тактические наработки, которые он не применял с «Арсеналом», чтобы их подготовить для «Баварии» в ответной встрече. ДА, шансы мизерные на выход в четвертьфинал у Венгера, но они есть. «Бавария», конечно, будет осторожничать, потому что Анчелотти тоже понимает, что может случиться в футболе всякое. Однако, положа руку на сердце, скажу честно – если бы у меня был миллион – я бы его поставил на «Баварию», потому что после результата первого матча в спасение «Арсенала» не верится совсем».

17-02-16 14:04
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 901 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Ливерпуль»: худший старт с 1964 года «Ливерпуль»: худший старт с 1964 года

Уже и не вспомнить, когда в последний раз ливерпульская команда смотрелась настолько плохо. В матче с «Манчестер Юнайтед» подопечные Роджерса «провалились» в очередной раз: 3-0. При том что «Дьяволы» далеко не так хороши, как обычно. После.

2014-12-22 19:04
Просмотры:  ( 993 )
 
Яя Туре попал мячом в лицо болельщице Яя Туре попал мячом в лицо болельщице

В этом сезоне болельщики «Манчестер Сити» уже второй раз страдают от плотного удара собственного любимчика, Яя Туре. Несколько недель назад, в матче с «КПР», шальной мяч угодил в голову пятилетней фанатке. Удар вышел настолько сильным, что.

2014-12-22 19:23
Просмотры:  ( 991 )
Моуринью: Азар станет легендой, если выиграет трофеи Моуринью: Азар станет легендой, если выиграет трофеи

В преддверии подписания нового контракта между «Челси» и Эденом Азаром, Жозе заявил, что его подопечный вполне может стать одной из легенд великого клуба. «Я не сомневаюсь, что Азар станет легендой клуба, как не сомневаюсь и в том , что.

2014-12-23 20:55
Просмотры:  ( 934 )
Мистер Финк - фанат «Манчестер Юнайтед» с 1945 года Мистер Финк - фанат «Манчестер Юнайтед» с 1945 года

Перед рождеством неожиданный подарок от своей любимой команды получил «древнейший» фанат «Манчестер Юнайтед». Мистер Финк покупает абонементы на все домашние матчи «дьяволов» с 1945 года. И за все это время не пропустил практически ни.

2014-12-25 10:12
Просмотры:  ( 1043 )
 
Янузая могут отдать в аренду Янузая могут отдать в аренду

Луи ван Гал хочет отправить Янузая до конца сезона в другую команду. По словам тренера, в основном составе место 19-летний футболист найти не может, но и продавать его не хочется: есть перспективы. На Янузая два основных претендента:.

2014-12-25 10:31
Просмотры:  ( 1576 )
Виктор Колар: Чех останется в «Челси» Виктор Колар: Чех останется в «Челси»

Виктор Колар, агент великого Петра Чеха, поделился с журналистами планами касательно своего подопечного. «Зимой Петр скорее всего никуда не уйдет. Об этом просят и Жозе, и руководство клуба. Мы решили пойти навстречу. А дальше нужно будет.

2014-12-25 10:39
Просмотры:  ( 1578 )
Фабрегас: хотелось бы увидеть Месси в «Челси» Фабрегас: хотелось бы увидеть Месси в «Челси»

Сеск Фабрегас не отказался бы увидеть бывшего одноклубника в стане «синих». «Журналисты часто спрашивают меня о Месси. Хотел ли бы я, чтобы он перебрался в «Челси»? Конечно! Мне всегда нравилось работать с ним, великолепно понимаем,.

2014-12-26 09:50
Просмотры:  ( 929 )
153 миллиона за Гарета Бэйла 153 миллиона за Гарета Бэйла

Луи ван Гал пытается «переманить» Гарета Бэйла в «Манчестер Юнайтед». Руководство «дьяволов» готово отдать за полузащитника рекордную сумму в € 153 миллиона, что на треть больше, чем пришлось заплатить в свое время «Реалу». Но и.

2014-12-26 09:59
Просмотры:  ( 1491 )
 
Барри стал рекордсменом АПЛ по... желтым карточкам Барри стал рекордсменом АПЛ по... желтым карточкам

Желтая карточка, полученная Гаретом Барри в матче «Эвертона» со «Стоком», стала юбилейной, сотой для полузащитника. И, в свои 33 года, Гарет становится единоличным лидером Английской Премьер-лиги по количеству предупреждений. У ближайших.

2015-01-02 19:09
Просмотры:  ( 964 )
В Англии лидирует лондонский Челси. В Англии лидирует лондонский Челси.

С 20-го декабря по 22 декабря в чемпионате Англии прошел 17-й тур. Манчестер Сити победил у Кристал Пэлас 3:0. Манчестер Юнайтед в гостях в Лондоне сыграл вничью с Астон Виллой 1:1. Суонси Сити тоже в гостях в Халле победил 1:0. Куинз Парк.

2014-12-23 13:16
Просмотры:  ( 906 )
 
Моуринью: жена всегда была против, чтобы я работал в сборной Моуринью: жена всегда была против, чтобы я работал в сборной

Жозе Моуринью признался, что именно благодаря жене он понял, что работа в сборной совершенно не соответствует его характеру. «Этот было еще в 2007 году, мне тогда хотели предложить работу в сборной Англии. Я полетел на товарищеский матч,.

2015-01-03 10:35
Просмотры:  ( 955 )
 
Руни: забитый гол поможет Фалькао поверить в себя Руни: забитый гол поможет Фалькао поверить в себя

После матча с «Астон Виллой», в котором Радамель Фалькао отличился голом, вырвав для «Манчестера» ничью, Уэйн Руни не преминул похвалить одноклубника. «Фалькао никак не может найти свою игру. Надеюсь, мяч в ворота «Астон Виллы» поможет ему.

2015-01-03 20:49
Просмотры:  ( 884 )
Фанат предстанет перед судом за разговор с Арсеном Венгером Фанат предстанет перед судом за разговор с Арсеном Венгером

Для болельщика, во время матча «Саутгемптона» и «Арсенала» подбежавшего к скамейке запасных и что-то кричавшего Венгеру, дело закончилось судом. 22 января состоится слушание. Обвинение: незаконное нахождение на территории, предназначенной.

2015-01-05 09:34
Просмотры:  ( 912 )
 
Терри: мы хотим вернуть первое место Терри: мы хотим вернуть первое место

После неожиданного поражения от «Тоттенхэма» с унизительным счетом 5-3, Терри уверил болельщиков, что «Челси» стал лишь сильнее и с оптимизмом смотрит в будущее. «Расстроены ли мы? Безусловно. Но поражения, даже такие, случаются с каждой.

2015-01-06 09:37
Просмотры:  ( 871 )
Джеррард покидает «Ливерпуль» Джеррард покидает «Ливерпуль»

Стивен Джеррард, вечно молодой капитан «Ливерпуля», собирается отправиться в США уже этим летом. Об этом сообщает сам футболист. «Это тяжелое решение, но оно принято и я не собираюсь менять его. Спасибо всем, кто был со мной все эти годы,.

2015-01-06 09:44
Просмотры:  ( 902 )
«КПР» арендовал форварда «Вест Хэма» Мауро Сарате «КПР» арендовал форварда «Вест Хэма» Мауро Сарате

Аргентинский форвард «Вест Хэма» Мауро Сарате на правах аренды до конца нынешнего сезона присоединился к «Куинз Парк Рейнджерс». 27-летний нападающий является воспитанником аргентинского клуба «Валес Сарсфилд», где и дебютировал во.

2015-01-09 08:59
Просмотры:  ( 1531 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии