Антонио Рюдигер: человек и рикошет

Антонио Рюдигер: человек и рикошет

Кубок Лиги

1/2 финала, ответные матчи

Бристоль Сити (Д1) – Ман Сити – 2:3

Первый матч – 1:2

Голы: Пэк (64), Флинт (90+4) – Сане (43), Агуэро (49), Де Брёйне (90+6). 26 003

«Бристоль Сити» сложно было рассчитывать на выход в финал изначально, но команда Ли Джонсона оставила очень приятное впечатление и в первой игре против «Ман Сити», упустив ничью лишь на последних минутах и в ответном матче, где произошло аналогичное происшествие. Сказалась и расслабленность «горожан», не посчитавших «малиновок» серьезным противником, но и сам «Бристоль» выглядел прилично на фоне лидера Премьер-лиги, показав, что не затеряется в АПЛ, если сможет пробиться туда.

«Бристолю» пришлось рисковать и во многом из-за этого не удалось избежать ошибок у своих ворот, которыми воспользовался «Ман Сити», но когда казалось, что все уже в этом дуэли решено после голов Сане и Агуэро, «малиновки» проявили характер, вернувшись в игру – увы, не без ошибок нашего Александра Зинченко.Это был худший матч украинца в «Ман Сити» – он вместе с Джоном Стоунзом получил самую низкую оценку в составе «горожан», а рецензия на его игру в The Guardian была такой: «Полузащитник на позиции левого защитника: потерял позицию, когда забивал Пэк и упустил Рида, когда забивали второй».

Не допустил камбэка Кевин Де Брёйне, подписавший перед этой игрой новый пятилетний контракт с «Ман Сити» – его и признали лучшим игроком матча, так как кроме решающего гола на счету бельгийца прекрасная передача на Агуэро в случае с вторым голом «горожан». Лучший и худший игрок матча пребывали в отличном настроении, в обнимку покидая поле – результат матча списывал все огрехи защитников, к тому же – вряд ли кто ждет от Зинченко надежной игры на новой позиции уже сейчас.

Арсенал – Челси – 2:1

Первый матч – 0:0

Голы: Рюдигер (12, аг), Джака (60) – Азар (7). 58 964

Оказавшись в шаге от «Уэмбли» и битвы за первый трофей сезона «Арсенал» и «Челси» сыграли практически сильнейшими составами, использовав лишь резервных голкиперов, привычных к игре именно в Кубке Лиги. Венгер не мог использовать в этом турнире новичка Генриха Мхитаряна да и вряд ли стал бы бросать его в бой сразу – после матча с «Кристал Пэлас» он был доволен своей командой и потому не стал менять состав, который победил «орлов».

У «Челси» также все сложилось в чемпионате как нельзя лучше, но Конте решил использовать на острие атаки Азара. Бельгиец на неделе разразился речью о том, что не видит смысла в покупке нового нападающего, к тому же – столба, так как высоко оценивает уровень Альваро Мораты и Батшуайи, к тому же – всегда готов сыграть на позиции центрфорварда сам. Подобные вещи выставляют не в лучшем свете обстановку в раздевалке «Челси», но Конте все же дал бельгийцу очередной шанс проявить себя на острие атаки. А форварда, умеющего играть головой «Челси» все же купит – перед этой игрой было объявлено о том, что «синие» согласовали стоимость парочки игроков «Ромы» – за 44 миллиона фунтов на «Стамфорд Бридж» придут Эдин Джеко и Эмерсон Палмиери.

«Челси» начал агрессивно и сразу же нащупал слабое место в обороне «Арсенала» –несогласованность в действиях Мустафи и Кошельны на старте поединка, которая уже как-то привела к двум голам от «МЮ» на первых минутах. «Челси» также удалось забить дважды уже к седьмой минуте, но гол Педро справедливо отменили из-за офсайда, а вот через несколько мгновений, когда испанец уже выступал в качестве ассистента, отдавая разрезающую передачу на Азара, все было легитимно, а бельгиец мастерски реализовал выход один на один.

Такого рода матчи обычно проходят в формате переменного владения инициативой командами, а тут еще и «Челси» забил быстрый гол, потому не было ничего удивительного в том, что «Арсенал» тут же пошел вперед, но помог «канонирам» быстро отыграться случай. После розыгрыша углового Начо Монреаль пробивал головой в угол ворот, контролируемый Кабальеро, но по дороге с мячом пересекся человек и рикошет этого матча Рюдигер, оставив кипера своей команды не у дел.

После обмена голами игра немного успокоилась, а в середине первого тайма Конте пришлось менять захромавшего Виллиана на дебютанта Баркли. До перерыва опасных моментов не было, а вот второй тайм активнее начал «Арсенал». Не сказать, что это привело к обилию моментов у ворот «Челси», но «канонирам» снова помог случай и Рюдигер. Джака и Уилшер комбинировали на правом фланге, но передача на швейцарца, открывшегося на линии вратарской, не прошла бы без очередного рикошета от Рюдигера, оказавшего решающее влияние на результат матча.

У «Челси» было предостаточно времени, чтобы ответить своим голом и продлить выяснение отношений, но каких-то особо опасных моментов у ворот Оспины не было, хоть «синие» и владели инициативой в концовке. «Арсенал» оказался чуть более удачливым и агрессивным в атаке и сыграет на «Уэмбли» с «Ман Сити» в решающем матче за первый трофей сезона, а «Челси» остается лишь переключиться на Кубок Англии, из которого «канониры» уже вылетели и теперь смогут немного отдохнуть перед туром, который пройдет в мид-уик.

18-01-25 00:27
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 845 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Дубль Оливье Жиру вывел «Арсенал» на третье место Дубль Оливье Жиру вывел «Арсенал» на третье место

В 30-ом туре «Арсенал» гостил у «Ньюкасла». После провала в Еврокубках («пушкари» уступили в 1/8 Лиги чемпионов «Монако») лондонцам необходима была победа. Однако «Сент Джеймс Парк» традиционно недружелюбно встречает гостей. «Арсенал».

2015-03-23 20:23
Просмотры:  ( 951 )
«Ливерпуль» «Манчестер Юнайтед» - отчет о матче «Ливерпуль» «Манчестер Юнайтед» - отчет о матче

Выигравший состав не меняют – именно такой философии придерживались перед дерби Луи ван Гаал и Брендан Роджерс, когда готовились к поединку и для менеджера "Ливерпуля" не стало значимым даже возвращение в основную обойму Стивена Джеррарда.

2015-03-23 20:49
Просмотры:  ( 1053 )
Английская Премьер-лига. Обзор 30-го тура. День первый. Английская Премьер-лига. Обзор 30-го тура. День первый.

30-й тур не подарил болельщикам каких-то неожиданных результатов. Всё было довольно ожидаемо и прошло по предсказуемому сценарию, однако от этого очередной тур Премьер-лиги не потерял ни капли зрелищности. А центральный матч «Манчестера».

2015-03-24 23:19
Просмотры:  ( 1895 )
 
Английская Премьер-лига. Обзор 30-го тура. День второй. Английская Премьер-лига. Обзор 30-го тура. День второй.

По итогам тура можно отметить, что не многое после него изменилось. Лидеры синхронно одержали победы над более слабыми соперниками, а «Челси» сохранил своё лидерство с 6-очковым отрывом и игрой в запасе. Похоже, что «синих» уже ничего не.

2015-03-24 23:24
Просмотры:  ( 1657 )
 
Универсальный солдат Дэнни Уэлбек Универсальный солдат Дэнни Уэлбек

Состоявшийся переход Дэнни Уэлбека из стана «манкунианцев» в лондонский «Арсенал» породил новую волну разговоров вокруг нападающего. Многие считали футболиста перспективным. Нашлись и те, кто сомневается в его таланте. За полгода споры на.

2015-03-26 20:32
Просмотры:  ( 899 )
 
10 статистических выкладок Гарри Кейна в сезоне 2014/15 10 статистических выкладок Гарри Кейна в сезоне 2014/15

Вызов в сборную Англии сподвиг Гарри Кейна на новые футбольные свершения в АПЛ. В выходные футболист «Тоттенхэм Хотспур» трижды праздновал свои забитые мячи в ворота «Лестера». Его статистика в этом сезоне удивительна. Именно столько раз.

2015-03-27 08:50
Просмотры:  ( 1084 )
Манчестер Сити легко обыгрывает Челси Манчестер Сити легко обыгрывает Челси

Второй тур подряд Челси не может выиграть матч. На сей раз они потерпели поражение от Манчестер Сити со счетом 3-0. К слову, поражение абсолютно справедливое. Наблюдая за игрой синих, складывалось впечатление, что игроки не готовы к старту.

2015-08-21 17:26
Просмотры:  ( 165715 )
Анонс матча «Челси» - «Сандерленд» Анонс матча «Челси» - «Сандерленд»

Прошлогодний итог чемпионата: «Челси» прошлый сезон провел просто блестяще и как результат - стал чемпионом страны. «Сандерленд» прошлый сезон провалил - 16 место. Турнирная таблица: положению столичного клуба не позавидуешь - 16 место и.

2015-12-19 15:15
Просмотры:  ( 936 )
 
Гус Хиддинк – новый тренер «Челси» Гус Хиддинк – новый тренер «Челси»

После увольнения Жозе Моуринью с поста главного тренера «аристократов» на роль спасителя (хотя скорее всего и временного) был вызван 69-ти летний голландский волшебник Гус Хиддинк. Роман Абрамович (которого с Хиддинком связывают очень.

2015-12-30 15:24
Просмотры:  ( 913 )
 
Жозе Моуринью низложен Жозе Моуринью низложен

Состоялась отставка Моуринью. Ожидаемо и немного с опозданием. Провальный сезон, беря во внимание чемпионство прошлого года, проведённый как тренером, так и его подопечными, принёс массу разочарований, конструктивной, и не совсем, критики..

2015-12-19 16:12
Просмотры:  ( 945 )
 
Кокорин переходит в «Арсенал»? Кокорин переходит в «Арсенал»?

На первый взгляд слухи о возможном переходе талантливого российского форварда в стан одного из лидеров английского футбола, опубликованный английскими таблоидами и подтверждённый некоторыми отечественными инсайдерами, кажутся.

2015-12-30 20:02
Просмотры:  ( 944 )
 
Петр Чех установил рекорд АПЛ Петр Чех установил рекорд АПЛ

28 декабря 2015 года «Арсенал» обыграл «Борнмут» со счётом 2:0, что позволило новичку «канониров» вратарю Петру Чеху сыграть восьмой сухой матч в сезоне. Всего же в Премьер-Лиге таких матчей накопилось у голкипера 170. А это в свою очередь.

2015-12-31 11:39
Просмотры:  ( 958 )
Анонс матча 20-го тура АПЛ  «Уотфорд» - «Манчестер Сити». Анонс матча 20-го тура АПЛ «Уотфорд» - «Манчестер Сити».

Этот матч является центральным в туре. «Горожане» к концу первого круга выглядят единственным конкурентом «Арсенала» (всё-таки «Лестер» в качестве чемпиона – это нонсенс) в борьбе за чемпионство. Но при этом команда просто безобразно.

2015-12-31 16:55
Просмотры:  ( 1298 )
Анонс матча 20-го тура АПЛ  «Арсенал» - «Ньюкасл» Анонс матча 20-го тура АПЛ «Арсенал» - «Ньюкасл»

Одним из интереснейших матчей 20-го тура АПЛ станет игра с участием лидера чемпионата и клуба, идущего пока в зоне вылета. «Арсенал» идёт на первом месте (имея равное количество очков с «Лестером») и, невзирая на катастрофическую нехватку.

2015-12-31 17:17
Просмотры:  ( 1092 )
Обзор  матча 21-го тура Чемпионата Англии «Ньюкасл Юнайтед» – «Манчестер Юнайтед» Обзор матча 21-го тура Чемпионата Англии «Ньюкасл Юнайтед» –.

Два гола Уэйна Руни, не помогли МЮ обыграть «Ньюкасл». Обзор футбольного матча 21-го тура Чемпионата Англии 2015 - 2016 года. «Ньюкасл Юнайтед»«Манчестер Юнайтед» 3:3.

2016-01-13 21:39
Просмотры:  ( 1747 )
Анонс матча 19-го тура АПЛ «Лестер Сити» - «Манчестер Сити» Анонс матча 19-го тура АПЛ «Лестер Сити» - «Манчестер Сити»

Настоящая битва лидеров в рамках 19 тура Чемпионата Англии по футболу состоится на стадионе «Кинг Пауэр», где «Лестер Сити» примет «Манчестер Сити». Пока «лисы» довольно неожиданно, даже сенсационно лидируют в национальном первенстве, на.

2015-12-28 12:14
Просмотры:  ( 1229 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол