Арсен Венгер дисквалифицирован

Арсен Венгер дисквалифицирован

Французский специалист получил четырехматчевую дисквалификацию за чрезмерную реакцию на судейский корпус.

Эмоциональная сторона вопроса в современном футболе стала подвергаться все большему контролю со стороны Футбольной ассоциации. В Англии этой детали отводят особое значение. Возможно, они пытаются привить какую-то культуру футбола, не подозревая, что та самая культура уже давно сформирована и изменить ее обличие едва ли удастся даже посредством наказаний, которые принимают все большие масштабы.

Дисквалификация – самое распространенное в футбольном мире действие со стороны «правящих сил», чтобы утихомирить выходящую за установленные рамки единицу. В данном случае месье Венгер смотрится даже не единицей, а крупным узлом, вокруг которого вращаются десятки, а то и сотни. Заставлять такую важную фигуру нести ответ за единичное чрезмерное выражение эмоций – слишком резкое действие со стороны Ассоциации. Возможно, это мнение носит характер сугубо субъективный, но вспомнив сколько таких ситуаций приключалось с Арсеном Венгером, мы сразу же поймем, что он всегда придерживается субординаций, поскольку если сравнивать с другими тренерами, работавшими или ныне работающими в Премьер-Лиге, то мы придем к выводу, что француз на их фоне всегда оставался крайне вежливым и тактичным человеком. Его критика оставалась в допустимых рамках, вне зависимости от того, что бы он ни хотел сказать тонкими словами, все прекрасно его понимали.

Момент, когда Арсен Венгер вспылил после назначенного пенальти в ворота «Арсенала» на 92-ой минуте в матче против «Бернли», оценивался неоднократно на спортивных передачах. Безусловно, пенальти имел место быть, поскольку Франсис Коклен нанес откровенный удар по ногам противнику в пределах штрафной зоны. С этим не поспоришь. Однако реакция французского специалиста оказалась настолько насыщена эмоциями, что он вышел из себя. Не исключено, что манера общения резервного арбитра Энтони Тэйлора была, мягко говоря, вызывающей или провоцирующей, что вполне могло вызвать дополнительный негативный эффект на эмоциональное состояние главного тренера «Арсенала». Возможно именно попытка Тэйлора успокоить Венгера стала виной произошедшему, поскольку после его слов Арсен Венгер будто взорвался, оттолкнул судью и возможно даже оскорбил.

Сравнивая с другими ситуациями, а к примеру, с Жозе Моуринью, можно сделать вывод, что португалец замено чаще совершает подобные нападки на судейский корпус, однако нечасто привлекается к ответственности. Говорить о происхождении, о темпераменте нет смысла, поскольку в футболе все равны, и свои характеры должны держать в узде, если не собираются нести за это ответственность. К взрывному характеру Моуринью все привыкли, а вот такого Венгера дается видеть отнюдь не часто. Если это действительно так, то стоит предположить, что действия Ассоциации вполне можно счесть как необдуманные, ведь Венгер крайне редко совершает такого рода поступки в адрес судейства.

Тем не менее ближайшие четыре матча, а именно против «Уотфорда», «Челси», «Халла» и «Саутгемптона», команда проведет без поддержки Арсена Венгера на поле. А кто сказал, что его присутствие на стадионе никак не отразится на действиях команды? При современных средствах коммуникации Стив Боулд, являющийся ассистентом Венгера, легко сможет получить нужные поручения от своего босса, находящегося где-то в вип-ложе.

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-01-28 14:48
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 863 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Диего Коста: как будто не было печали Диего Коста: как будто не было печали

Сейчас «Челси» совершенно нет смысла продавать Косту и его влияние на игру команды в нынешнем сезоне таково, что можно где-то и закрыть глаза на некоторые моменты – итоговый результат рассудит всех, а лето поможет найти правильное решение.

2017-01-23 13:21
Просмотры:  ( 953 )
Мосс взрывает мозг Мосс взрывает мозг

Арсенал с огромным трудом обыграл Бернли, благодаря пенальти, который поставил Джонатан Мосс в компенсированное время.

2017-01-23 13:26
Просмотры:  ( 892 )
 
Тур длинных ножей Тур длинных ножей

Статистический анализ 22-го тура английской Премьер-лиги

2017-01-23 13:31
Просмотры:  ( 935 )
Уэйн Руни – живая легенда «МЮ» Уэйн Руни – живая легенда «МЮ»

Фигура нападающего сборной Англии порой кажется настолько неординарной, что вызывает больше уважение, чем иное

2017-01-23 22:41
Просмотры:  ( 986 )
 «Манчестер Сити» - «Тоттенхэм» - 2:2. Обзор матча «Манчестер Сити» - «Тоттенхэм» - 2:2. Обзор матча

Главный матч 22-го тура, в котором сошлись между собой «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм» состоялся на «Этихад-Стэдиум» в субботу 21-го января. Поединок имел важнейшее значение, с точки зрения расстановки команд в верхней части турнирной.

2017-01-23 23:02
Просмотры:  ( 1753 )
Льоренте: не думаю о переходе в другую команду Льоренте: не думаю о переходе в другую команду

Нападающий валлийского «Суонси» Фернандо Льоренте поделился своими впечатлениями относительно матча 22-го тура чемпионата Англии, в котором его команда гостила в Ливерпуле. Напомним, что на «Энфилде» «Суонси» сумел добиться победы над.

2017-01-24 09:57
Просмотры:  ( 958 )
Кэрролл: надеюсь заслужить своей игрой внимание Саутгейта Кэрролл: надеюсь заслужить своей игрой внимание Саутгейта

Нападающий лондонского «Вест Хэма» Энди Кэрролл заявил, что надеется своей игрой привлечь к своей персоне внимание тренерского штаба сборной Англии. В последних матчах Кэрролл стабильно отличается голами, а в матче 22-го тура чемпионата.

2017-01-24 09:59
Просмотры:  ( 878 )
Билич: приятно, что мы полностью освободились от негатива Билич: приятно, что мы полностью освободились от негатива

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Славен Билич рассказал журналистам The Telegraph о том, как «Вест Хэм» сумел пережить кризисные времена и сменить черную полосу на белую. В 22-м туре чемпионата Англии «Вест Хэм» сумел обыграть в.

2017-01-24 10:01
Просмотры:  ( 905 )
 
Лидбиттер: у нас началась черная полоса Лидбиттер: у нас началась черная полоса

Центральный полузащитник «Миддлсбро» Грант Лидбиттер оценил перспективы своей команды на оставшиеся матчи сезона в Англии. После 22-х туров «Миддлсбро» занимает в турнирной таблице чемпионата Англии 16-е место. В матче 22-го тура команда.

2017-01-24 10:03
Просмотры:  ( 960 )
Мойес: не буду кардинально менять стиль игры «Сандерленда Мойес: не буду кардинально менять стиль игры «Сандерленда"

Главный тренер «Сандерленда» Дэвид Мойес посетовал на отсутствие мотивации у игроков своей команды в матче 22-го тура чемпионата Англии, намекнув при этом, что не будет менять стиль игры. Напомним, что в 22-м туре команда Мойеса проиграла.

2017-01-24 10:04
Просмотры:  ( 925 )
 
Моуринью: игра моей команды меня не впечатлила Моуринью: игра моей команды меня не впечатлила

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал в интервью изданию The Sun о том, что игра команды в 22-м туре чемпионата Англии совершенно не впечатлила его. «Манчестер Юнайтед» на выезде сумел на последних минутах вырвать.

2017-01-24 10:06
Просмотры:  ( 911 )
 
«Саутгемптон» - «Лестер» - 3:0. Обзор матча «Саутгемптон» - «Лестер» - 3:0. Обзор матча

Очередное, уже 11-е поражение в первенстве потерпел действующий чемпион Англии «Лестер». На этот раз «синие» пропустили три безответных мяча в гостевом поединке от «Саутгемптона». Причём это для команды Клаудио Раньери - 2-е крупное.

2017-01-25 14:52
Просмотры:  ( 1637 )
Дэвид Мойес. Жить на тонущем корабле Дэвид Мойес. Жить на тонущем корабле

По характеру цели на сезон для «Сандерленда» все решено давно – спасти сезон или достойно попрощаться

2017-01-25 21:11
Просмотры:  ( 927 )
 
Юрген Клопп недоволен ситуацией Юрген Клопп недоволен ситуацией

Главный тренер «Ливерпуля» выразил негативные эмоции касательно последних результатов своей команды

2017-01-26 13:17
Просмотры:  ( 906 )
 
 «Челси» - «Халл Сити» - 2:0. Обзор матча «Челси» - «Халл Сити» - 2:0. Обзор матча

Завершался 22-й тур английского футбольного первенства воскресным матчем в Лондоне, где лидер «Премьер-лиги» «Челси» на арене «Стэмфорд-Бридж» принимал новичка чемпионата клуб «Халл Сити». До этого поединка, «аристократы» опережали.

2017-01-26 15:00
Просмотры:  ( 1652 )
«Манчестер Юнайтед» - «Халл Сити». Полуфинал «Манчестер Юнайтед» - «Халл Сити». Полуфинал

Номинальным претендентом на выход в финал Кубка английской лиги выглядят первые, но вторые не сдаются

2017-01-26 21:23
Просмотры:  ( 889 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол