Азар: когда-нибудь я стану лучшим игроком в мире

Азар: когда-нибудь я стану лучшим игроком в мире

Атакующий полузащитник сборной Бельгии и лондонского «Челси» Эден Азар поделился своими планами на будущее в карьере, а также пообещал не покидать «Челси» в ближайшие три года. На данный момент бельгиец забил 8 мячей за свой клуб в чемпионате Англии и, по словам экспертов, на данный момент является самым полезным игроком в чемпионате Англии.

«Многие футбольные эксперты сейчас вовсю обсуждают мою игру в этом сезоне. Да, действительно, после того, как я отыграл первый сезон в «Челси», было много хвалебных слов о том, какой я хороший футболисты, и мне прочили едва ли не лавры Криштиану Роналду и Месси. Однако во втором сезоне меня сломали эти похвалы, я стал играть очень блекло, как, собственно, и вся наша команда. Мне было очень тяжело оправиться от всего этого негатива, который шел со стороны, и я все время думал о том, когда же закончится этот сезон. Перед стартом текущего сезона, я понял – если я не постараюсь заиграть так, как это было в первом сезоне – я буду морально и физически уничтожен, как хороший игрок. И сейчас, пока, в этом сезоне дела мои идут неплохо.

Было сложно перестроиться, уйти от мыслей, которые сопровождали меня на протяжении всего прошлого сезона. Я хотел бы сказать большое спасибо нашему главному тренеру, Антонио Конте, потому что именно после нескольких разговор с ним, я понял, как мне нужно играть, чтобы достичь реализации не только командных, но и индивидуальных целей. Сейчас я могу играть совершенно спокойно, себе в удовольствие, и, как видите, это достаточно благотворно сказывается на результатах команды – сейчас мы идем на первом месте.

Раньше многие у меня спрашивали, после первого сезона в «Челси» - смогу ли я стать лучшим игроком в мире? Если бы у меня спросили это год назад, я бы точно ответил, что не смогу. Сейчас же ситуация повернулась совершенно по-другому, я обрел уверенность в себе и своих силах и могу спокойно сказать о том, что да, действительно, смогу. Просто мне для этого необходимо работать больше, больше уделять внимание не только игровым аспектам, но и тактическим наработкам, физическим кондициям и многим другим вещам. Для того, чтобы стать лучшим игроком мира, необходимо греметь на весь мир своим именем – выигрывать чемпионаты, Лигу чемпионом, в общем, быть заметным в мире. Пока «Челси» не участвует в еврокубках, поэтому, будет сложно стать заметным во всем мире. Но мы будем добиваться успеха, поэтому, то знает, что будет через пару-тройку лет, возможно, «Золотой мяч» получит именно Эден Азар (улыбается)».

16-12-08 22:57
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 765 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Эвертон» - «Манчестер Сити» - 4:0. Обзор матча. «Эвертон» - «Манчестер Сити» - 4:0. Обзор матча.

Завершался 21-й тур «Премьер-лиги» двумя воскресными матчами, и в одном из них «Эвертон» неожиданно для многих с крупным счётом обыграл на «Гудисон Парке» «Манчестер Сити». Результат действительно стал неожиданностью, ведь.

2017-01-18 21:15
Просмотры:  ( 1310 )
Большие клубы освобождают места Большие клубы освобождают места

Трансферная политика клубов лидирующей группы Премьер-Лиги носит прагматический характер

2017-01-19 08:31
Просмотры:  ( 685 )
 
Мартин Ольссон вернулся в АПЛ Мартин Ольссон вернулся в АПЛ

Крайний защитник сборной Швеции пополнил состав «Суонси»

2017-01-19 09:10
Просмотры:  ( 749 )
 
Ромелу Лукаку не собирается в «Челси» Ромелу Лукаку не собирается в «Челси»

Нападающий «Эвертона» исключает свое скорое возвращение в «Челси»

2017-01-19 09:32
Просмотры:  ( 754 )
Кубок Англии. Обзор переигровок 3-го раунда Кубок Англии. Обзор переигровок 3-го раунда

В Кубке Англии прошли переигровки 3-го раунда. Ливерпуль все же обыграл Плимут, хоть и пришлось помучиться, дальше идут Саутгемптон и Ньюкасл, а также два клуба из Конференции

2017-01-19 00:00
Просмотры:  ( 903 )
 
Конте: «Коста хочет играть в «Челси» Конте: «Коста хочет играть в «Челси»

Антонио Конте уверил общественность в том, что рассчитывает на Косту и может выпустить его в основе в матче с Халл Сити

2017-01-20 18:50
Просмотры:  ( 757 )
«Ливерпуль» - «Суонси» - 2:3. Обзор матча. «Ливерпуль» - «Суонси» - 2:3. Обзор матча.

Неожиданный результат был зафиксирован в субботу в рамках 22-го тура на изумрудном газоне «Энфилда», где «Ливерпуль» принимал «Суонси». «Красные» сконцентрированы на борьбе за чемпионство, и перед очередной встречей первенства команда.

2017-01-22 18:11
Просмотры:  ( 1257 )
«Манчестер Сити» - «Тоттенхэм». Волевой матч «Манчестер Сити» - «Тоттенхэм». Волевой матч

Подопечные Маурисио Почеттино в очередной раз доказали, что в футболе далеко не все решает воля случая

2017-01-22 20:31
Просмотры:  ( 707 )
 
«Арсенал» побеждает в меньшинстве «Арсенал» побеждает в меньшинстве

Непростой матч между «Арсеналом» и «Бернли» не без участия судьи оказался максимум зрелищным

2017-01-22 21:37
Просмотры:  ( 766 )
Санчес: перед пробитием пенальти не чувствовал волнения Санчес: перед пробитием пенальти не чувствовал волнения

Нападающий сборной Чили и лондонского "Арсенала" Алексис Санчес поделился собственным мнением относительно игры своей команды в рамках 22-го тура чемпионата Англии. Напомним, что подопечные Арсена Венгера сумели на последней минуте.

2017-01-22 21:58
Просмотры:  ( 711 )
Венгер: судейство в матче было удручающим Венгер: судейство в матче было удручающим

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал игру своей команды в рамках 22-го тура чемпионата Англии, а также остался недовольным судейством в этой встрече. Напомним, что «канониры» сумели в концовке встречи вырвать.

2017-01-22 22:00
Просмотры:  ( 684 )
Раньери: у команды сейчас, к сожалению, ничего не получается Раньери: у команды сейчас, к сожалению, ничего не получается

Главный тренер «Лестер Сити» Клаудио Раньери остался недовольным игрой своей команды в матче 22-го тура чемпионата Англии. «Лисы» в гостях проиграли «Саутгемптону» со счетом 0:3.

2017-01-22 22:12
Просмотры:  ( 739 )
 
Редмонд: «Саутгемптон» набирает обороты Редмонд: «Саутгемптон» набирает обороты

Нападающий «Саутгемптона» Натан Редмонд в интервью официальному сайту клуба признался, что не намерен покидать клуб в зимнее трансферное окно, а также отметил, что у его команды наметился прогресс в игре. Напомним, что в матче 22-го тура.

2017-01-22 22:14
Просмотры:  ( 957 )
 
Хендерсон: ужасная игра привела к поражению Хендерсон: ужасная игра привела к поражению

Центральный полузащитник сборной Англии и капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон раскритиковал игру своей команды в матче 22-го тура чемпионата Англии, назвав действия своей команды «аутсайдерскими». Напомним, что «Ливерпуль» уступил на.

2017-01-22 22:16
Просмотры:  ( 641 )
Фирмино: для команды уровня «Ливерпуля» такие поражения считаются катастрофой Фирмино: для команды уровня «Ливерпуля» такие поражения считаются.

Нападающий сборной Бразилии и «Ливерпуля» Роберто Фирмино остался разочарованным игрой своей команды в матче 22-го тура чемпионата Англии, в котором «Ливерпуль» на своем поле проиграл аутсайдеру Премьер-лиги «Суонси» со счетом 2:3. По.

2017-01-22 22:18
Просмотры:  ( 756 )
Прежний Диего Коста вернулся Прежний Диего Коста вернулся

Отличный матч в исполнении игроков «Челси» привел к увеличению отрыва от команд – преследователей

2017-01-23 08:29
Просмотры:  ( 720 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии