Большие клубы освобождают места

Большие клубы освобождают места

Трансферная политика клубов лидирующей группы Премьер-Лиги носит прагматический характер.

Условия высокой конкуренции в футболе высших дивизионов, равно как и низших, не оставляют клубам выбора, кроме как делать все для повышения своей боевой мощи. Сделать все – возможно, под этими словами понимают разные вещи, но в общем и целом все сводится к одному: к повышению класса игроков. Когда игрок не проявляет должного потенциала, находясь в юношеской академии, то можно еще подождать, подгрузить юнца, задать ему стимул, а дальше будь что будет. В противном случае футболисту будет уготована дорожка по тропам низших дивизионов, где порой ломаются судьбы и коверкаются имена.

Клубы высшей футбольной лиги Англии наводят порядок в своих рядах. «Тоттенхэм» осуществил неплохой трансфер, отдав в «Суонси» своего собственного воспитанника. С одной стороны, это кажется безумием, поскольку «шпор» ждут непростые времена, связанные со строительством нового стадиона, что автоматически понизит их трансферную мощь на некоторый период времени. Это означает, что стоило бы дорожить ценными кадрами. С другой стороны, суть продажи дает простой вывод: не так уж и нужен был Том Кэрролл в своем родном клубе. Безусловно, молодые игроки, пылающие желанием, хотят больше игровой практики, но ради этого вряд ли игрок отважится спрыгнуть с большого корабля в маленькую лодку, которая судя по турнирной таблице в конце сезона, скорее всего, потонет в Чемпионшип. «Суонси», хорошо знакомый с Кэрроллом по временам его выступлений в аренде на «Либерти» в сезоне 14/15, приобрел качественное усиление на позиции левого полузащитника, а «Тоттенхэм» в свою очередь извлек полезные 4,5 миллиона фунтов к своему трансферному бюджету, что могут быть применены уже в течение этого трансферного кона.

«Ливерпуль» продал Тиаго Илори в «Рединг». Парень толком не сыграл за «красных» в течение трех с половиной лет на «Энфилде», если не считать выступления за дубль. Командировки в аренду не могли порадовать юного защитника: «Гранада», «Бордо», «Астон Вилла». Переезд в «Рединг» должен пойти на пользу 23-летнему игроку. Возможно, Яп Стам, являющийся его новым главным тренером, сделает из игрока по-настоящему крепкого бойца, который когда-нибудь вернется в Премьер-Лигу за высокими победами. Сумма траснфера по некоторым данным составила около 4 миллионов фунтов.

«Челси» отправил своего перспективного нападающего в «Мидлсбро». Патрик Бэмфорд хорошо знаком с главным тренером «Боро»: в сезоне 14/15 англичанин выступал за них на правах аренды, наколотил 19 голов и был признан игроком года в Чемпионшипе. Несмотря на свой успех, вернувшись в «Челси», Бэмфорд не сумел закрепиться в основном составе и продолжил скитаться по арендам, но с куда меньшим успехом. В текущее трансферное окно «аристократы» получили шикарное предложение по вернувшемуся недавно из очередной командировки («Бернли») Патрику Бэмфорду – 10 миллионов фунтов за игрока дубля. Айтор Каранка вернул в свои ряды старого-доброго знакомого, который обрел новый шанс проявить себя в Премьер-Лиге.

Вполне возможно, что на этом чистка в рядах ведущих клубов Англии не окончится, поскольку количество новостей о возможных переходах настолько велико.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-01-19 08:31
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 861 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Лестер позорится с Порту Лестер позорится с Порту

Лестер сыграл экспериментальным составом с Порту и опозорился, проиграв со счетом 0:5 при отвратительном качестве игры

2016-12-08 12:40
Просмотры:  ( 898 )
 
Жозе Фонте покинет «Саутгемптон» Жозе Фонте покинет «Саутгемптон»

Центральный защитник сборной Португалии отработает контракт и покинет «святых» свободным агентом

2016-12-08 15:22
Просмотры:  ( 930 )
Каранка: наконец-то нам удалось реализовать план на игру Каранка: наконец-то нам удалось реализовать план на игру

Главный тренер «Миддлсбро» Айтор Каранка остался очень доволен действиями своих футболистов в последнем матче Премьер-лиги, информирует издание The Sun. Испанский специалист заявил, что с такой игрой он вполне может рассчитывать со своей.

2016-12-08 22:51
Просмотры:  ( 889 )
Бентеке: не хочу покидать «Кристал Пэлас» Бентеке: не хочу покидать «Кристал Пэлас»

Нападающий сборной Бельгии и «Кристал Пэлас» Кристиан Бентеке в интервью официальному сайту клуба рассказал о своих взглядах и планах на будущую карьеру, а также прокомментировал прошедший матч 14-го тура в рамках английской Премьер-лиги..

2016-12-08 22:52
Просмотры:  ( 934 )
Лансини: верю, что все у нас будет хорошо Лансини: верю, что все у нас будет хорошо

Аргентинский полузащитник лондонского «Вест Хэма» Мануэль Лансини поделился собственными впечатлениями от текущего положения команды в чемпионате, а также выразил надежду на то, что они еще смогут в этом сезоне побороться за еврокубки..

2016-12-08 22:54
Просмотры:  ( 929 )
Лукас Лейва: позиция центрального защитника мне нравится Лукас Лейва: позиция центрального защитника мне нравится

Бразильский полузащитник «Ливерпуля» Лукас Лейва прокомментировал свое появление в основном составе «Ливерпуля» в 14-м туре чемпионата Англии на позиции центрального защитника. Ранее бразильцу уже приходилось играть в этом амплуа, и, по.

2016-12-08 22:55
Просмотры:  ( 930 )
Азар: когда-нибудь я стану лучшим игроком в мире Азар: когда-нибудь я стану лучшим игроком в мире

Атакующий полузащитник сборной Бельгии и лондонского «Челси» Эден Азар поделился своими планами на будущее в карьере, а также пообещал не покидать «Челси» в ближайшие три года. На данный момент бельгиец забил 8 мячей за свой клуб в.

2016-12-08 22:57
Просмотры:  ( 966 )
Сане: я адаптировался к игре «Манчестер Сити», скоро буду появляться чаще на поле Сане: я адаптировался к игре «Манчестер Сити», скоро буду появляться.

Крайний нападающий «Манчестер Сити» Лерой Сане рассказал о том, как проходит его адаптация в новом клубе, а также прокомментировал то, что ему не удается часто появляться в стартовом составе своего нового клуба. Напомним, что минувшим.

2016-12-10 12:37
Просмотры:  ( 1011 )
Дини: нам нужно выступить лучше, чем в прошлом сезоне Дини: нам нужно выступить лучше, чем в прошлом сезоне

Капитан и нападающий «Уотфорда» Трой Дини в интервью официальному сайту клуба прокомментировал выступления своей команды в текущем сезоне, а также поделился планами развития своего коллектива на будущее. Напомним, что после 14-ти туров.

2016-12-10 12:39
Просмотры:  ( 925 )
Муса: не знаю, что с нами случилось Муса: не знаю, что с нами случилось

Крайний нападающий сборной Нигерии и действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Ахмед Муса прокомментировал последние встречи своей команды, а также рассказал о том, что не получилось у его команды в заключительном матче группового этапа.

2016-12-10 12:40
Просмотры:  ( 879 )
Феллайни: пока не знаю, уйду ли из «МЮ» зимой или нет Феллайни: пока не знаю, уйду ли из «МЮ» зимой или нет

Полузащитник сборной Бельгии и «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллайни прокомментировал свое нынешнее состояние, а также рассказал о своих планах будущее. Напомним, что в прессе появились слухи о том, что бельгийский хавбек намерен продолжить.

2016-12-10 12:42
Просмотры:  ( 897 )
Вейналдум: ничего страшного в том, что мы опустились на третье место, нет Вейналдум: ничего страшного в том, что мы опустились на третье место,.

Полузащитник сборной Нидерландов и «Ливерпуля» Джорджинью Вейналдум разочарован в поражении своей команды в рамках 14-го тура чемпионата Англии, а также он рассказал изданию The Telegraph о том, сможет ли он стать лидером команды в этом.

2016-12-10 12:44
Просмотры:  ( 784 )
Ван Дейк: совершенно не понравилось то, что произошло с нами Ван Дейк: совершенно не понравилось то, что произошло с нами

Центральный защитник «Саутгемптона» и сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк прокомментировал результаты встречи своей команды в рамках матча 14-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные Клода Пюэля проиграли на выезде.

2016-12-10 12:46
Просмотры:  ( 959 )
Варди: пока не стоит уделять много внимания нашей победе Варди: пока не стоит уделять много внимания нашей победе

Нападающий сборной Англии и «Лестер Сити» Джейми Варди поделился собственными эмоциями от матча 15-го тура в рамках английской Премьер-лиги. Напомним, что действующий чемпион Англии обыграл «Манчестер Сити» под руководством Хосепа.

2016-12-11 13:58
Просмотры:  ( 946 )
Симпсон: наконец-то мы сыграли так, как от нас ждали Симпсон: наконец-то мы сыграли так, как от нас ждали

Правый защитник действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Дэнни Симпсон рассказал о том, почему у его команды наконец получилось сыграть в свой футбол, а также поделился своим мнением относительно дальнейших игр в чемпионате. Напомним,.

2016-12-11 13:59
Просмотры:  ( 915 )
Раньери: когда мы показываем типичный свой футбол – мы обычно побеждаем Раньери: когда мы показываем типичный свой футбол – мы обычно.

Главный тренер «Лестера» Клаудио Раньери не стал показывать своего удовлетворения от прошедшего матча 15-го тура чемпионата Англии для своей команды. Тренер сдержанно отвечал на вопросы журналистов The Sun, несмотря на удивительный итог.

2016-12-11 14:00
Просмотры:  ( 913 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол