«Борнмут»: волевая победа

«Борнмут»: волевая победа

Воскресный матч на «Дин Корт» принес победу хозяевам и ненужные проблемы «Ливерпулю».

Быстрое развитие событий матча приумножило все ожидания. Во-первых, «Ливерпуль», лишившийся на некоторое время с травмой своего передового полузащитника Филиппе Коутинью, продолжил играть в своей манере с обилием атакующих действий для создания эффекта повсеместного прессинга на противника. Во-вторых, отсутствие именно Коутинью привело к созданию беспорядочной линии форнта, когда контратакующая тактика с частыми вертикальными пасами приводила к разрыву в линиях «Борнмута». Однако, «вишенки» оказались несъедобны для «Ливерпуля».

Лихое начало в исполнении подопечных Юргена Клоппа, и два быстрых гола ввели хозяев поля в некое подобие шокового состояния. На 20-ой минуте Джордан Хендерсон вывел Садио Мане на ударную позицию, сенегалец в касание послал мяч в сетку. Через пару минут Дивок Ориги, обладающий превосходной скоростью бега, воспользовался своим преимуществом и ошибкой голкипера, неудачно вышедшего из рамки. Поразить пустые ворота не составило труда, и на 22-ой минуте преимущество гостей уже составляло два мяча.

Впрочем, сдаваться команда Эдди Хау попросту не умеет. Несмотря на то, что первый тайм прошел под полным контролем «Ливерпуля», хозяева сумели переломить ход игры во второй половине встречи. Переломный момент матча произошел на 56-ой минуте, когда сдали нервы у Джеймса Милнера, не успевшего на перехват и совершившего нарушение в своей штрафной площади. Уверенно реализованный Каллумом Уилсоном пенальти сделал счет 1:2.

Несмотря на это, гости дали достойный ответ, и менее чем через десять минут восстановили отрыв: Эмре Джан с передачи Мане исполнил точный обводящий удар из-за пределов штрафной, и Артур Боруц не имел ни малейшего шанса совершить спасение. 1:3 на 64-ой минуте.

При таком раскладе команда Юргена Клоппа часто прибегает к тотальному контролю мяча, чтобы не дать сопернику моментов для создания атак, но «Борнмут» все же взял инициативу на себя. 76-ая минута отметилась красивым голом в исполнении полузащитника «вишенок» Райана Фрейзера: получив неудобную верховую передачу от напарника буквально с лицевой линии, он, находясь спиной к воротам, изловчился и сумел обработать мяч после чего нанес неотразимый удар. 2:3.

Еще через пару минут защитник «Борнмута» Стив Кук без каких-либо сопротивлений со стороны противника получил передачу с фланга и забил важный мяч, сравняв счет. 3:3 на 78-ой минуте.

Казалось, что следующий опасный момент обязательно приведет к лидерству хозяев, однако выведенный на ударную позицию Беник Афобе не сумел переиграть Лориса Кариуса. Не сумел один, сможет другой. И в компенсированное время настал долгожданный час славы «Борнмута». Все тот же неугомонный Стив Кук снова нанес мощный дальний удар по воротам «Ливерпуля», что вызвало большие проблемы у гостей: Лорис Кариус не сумел зафиксировать мяч, отскочивший буквально перед его перчатками от газона, чем воспользовался крайний защитник Натан Аке. Гол с добивания, и «Борнмут» вышел вперед. 4:3

Счет матча возможно целиком и полностью отражает вклад команд с точки зрения приложенных усилий. «Борнмут» по итогам 14-го тура расположился строго посередине турнирной таблицы, а «Ливерпуль» потерял хорошую возможность забраться на вторую строчку и снова побороться за лидерство в чемпионате, однако сохраняет чемпионские амбиции.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-12-05 08:58
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 983 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Миши Батшуайи сменит «Челси» на «Вест Хэм» Миши Батшуайи сменит «Челси» на «Вест Хэм»

Молодой французский нападающий готов перебраться в стан своих соперников в поисках игровой практики

2017-01-10 20:05
Просмотры:  ( 891 )
Никому неизвестный. Коэн Браммал Никому неизвестный. Коэн Браммал

Трансферная политика «Арсенала», продолжающая свой особый вектор, не перестает удивлять футбольное общество

2017-01-11 11:24
Просмотры:  ( 971 )
 
Рональд Куман. Путь реалиста Рональд Куман. Путь реалиста

Тренерский мостик «Эвертона» в надежных руках. Но дадут ли этим рукам завершить перспективное начало?

2017-01-11 12:06
Просмотры:  ( 1052 )
 
МЮ обеспечил себе преимущество в противостоянии с Халлом МЮ обеспечил себе преимущество в противостоянии с Халлом

Манчестер Юнайтед без проблем разобрался с Халл Сити в первом полуфинальном матче Кубка Лиги, сделав шаг к Уэмбли.

2017-01-11 16:13
Просмотры:  ( 936 )
Муса: перед игрой я был абсолютно в себе уверен, и понимал, что мне сегодня предоставится шанс Муса: перед игрой я был абсолютно в себе уверен, и понимал, что мне.

Нападающий сборной Нигерии и действующего чемпиона английской Премьер-лиги «Лестер Сити» Ахмед Муса поделился собственными впечатлениями от матча 1/32 финала Кубка Англии. Напомним, что вчера в рамках данного турнира «лисы» одержали.

2017-01-11 18:44
Просмотры:  ( 918 )
Рэмзи: эта победа далась нам очень нелегко Рэмзи: эта победа далась нам очень нелегко

Полузащитник сборной Уэльса и лондонского «Арсенала» Аарон Рэмзи прокомментировал выступление своей команды в матче 1/32 финала Кубка Англии. Подопечные Арсена Венгера играли в гостях с «Престоном» и сумели на последних минутах добыть.

2017-01-11 18:45
Просмотры:  ( 965 )
Эджария: обидно, что не смогли добиться победы Эджария: обидно, что не смогли добиться победы

Полузащитник «Ливерпуля» Овиемуно Эджария рассказал в интервью официальному сайту клуба о том, как он провел матч Кубка Англии, а также поделился своим мнением относительно игр команды в этом сезоне. Напомним, что «Ливерпуль» в рамках 1/32.

2017-01-11 18:46
Просмотры:  ( 864 )
Терри: возвращению на поле рад, но удаление омрачило эту радость Терри: возвращению на поле рад, но удаление омрачило эту радость

Центральный защитник и капитан лондонского «Челси» Джон Терри поделился своими впечатлениями относительно игры своей команды в рамках матча 1/32 финала Кубка Англии. Напомним, что «Челси» разгромил «Петерборо» на своем поле со счетом 4:1,.

2017-01-11 18:48
Просмотры:  ( 893 )
Руни: сравняться с Чарльтоном – это невероятно Руни: сравняться с Чарльтоном – это невероятно

Нападающий сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни после матча 1/32 финала Кубка Англии с «Редингом» сравнялся по забитым мячам за клуб с самим сэром Бобби Чарльтоном. Таким образом, Руни забил свой 249-й гол в футболке «красных.

2017-01-11 18:49
Просмотры:  ( 881 )
Раньери: несмотря на сложное турнирное положение, мы будем бороться за Кубок Англии Раньери: несмотря на сложное турнирное положение, мы будем бороться.

Главный тренер действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Клаудио Раньери выразил надежду на то, что его команда будет успешно продолжать выступать в Кубке Англии. При этом итальянец подчеркнул, что успех в этом турнире может перечеркнуть.

2017-01-11 18:50
Просмотры:  ( 862 )
 
Саутгемптон – Ливерпуль: моментов много, гол – один Саутгемптон – Ливерпуль: моментов много, гол – один

Саутгемптон имел большое преимущество по созданным моментам в матче с Ливерпулем, но ограничился минимальной победой в первом полуфинале Кубка Лиги

2017-01-12 00:11
Просмотры:  ( 1033 )
 
Умер бывший менеджер сборной Англии Грэм Тейлор Умер бывший менеджер сборной Англии Грэм Тейлор

Бывший главный тренер сборной Англии Грэм Тейлор умер в возрасте 72-х лет в следствие инфаркта.

2017-01-12 17:27
Просмотры:  ( 1078 )
 
Димитри Пайет: скандальный пик Димитри Пайет: скандальный пик

Димон, держись или почему «Вест Хэм» должен продать французского полузащитника

2017-01-13 15:49
Просмотры:  ( 999 )
Морган Шнайдерлен в «Эвертоне» Морган Шнайдерлен в «Эвертоне»

Французский полузащитник прибыл на «Гудисон Парк» спасать и перезагружать карьеру. Чего ожидать?

2017-01-13 16:38
Просмотры:  ( 1025 )
 
Диего Коста: очередная передряга Диего Коста: очередная передряга

Главный форвард «Челси» ставит под сомнение не только мощь своей команды, но подрывает дисциплину

2017-01-15 14:31
Просмотры:  ( 1119 )
«Вест Хэм» хорош и без Пайета «Вест Хэм» хорош и без Пайета

Строить игру вокруг одного ключевого футболиста – удел небольших клубов. «Вест Хэм» проявил независимость

2017-01-15 15:14
Просмотры:  ( 933 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол