Джон Терри пригодится «Челси»

Джон Терри пригодится «Челси»

Грядущим летом лондонский «Челси» ждут большие перемены. Сразу после Чемпионата Европы нынешний наставник сборной Италии Антони Конте возглавит английский клуб. «Новая метла метет по-новому». Касается ли это выражение «Челси»? Безусловно, это именно так. Итальянский специалист планирует провести чистку в рядах клуба. Многие игроки требуют возвращения мотивации. Бить своих, чтобы чужие боялись – не применимый для этого специалиста принцип. Однако, не стоит ожидать, что команда останется в том же составе, что и в текущем сезоне кромешных провалов. Продавать «засидевшихся» игроков и приглашать новых для повышения конкуренции куда проще, чем наводить порядок. Кто же первый в списке на отчисление?

Возможно, стоило бы подумать, что клуб покинут представители «старой гвардии». Но не стоит обольщаться, ведь опытные игроки всегда были уважаемы Антонио Конте – яркий тому пример Андре Пирло.

Трансферная политика лондонского клуба в последние годы исключает наличие возрастных игроков в команде – даже именитые звезды не задерживаются надолго в составе. Так было с Дидье Дрогба, так было с Фрэнком Лэмпардом. Правда не всегда эта политика оправдывает себя – все помнят, как выступал Лэмпард за «Манчестер Сити» после ухода из «Челси». Матч между командами, когда англичанин вышел в концовке на замену и сравнял счет через три минуты – это событие должно было стать знаком для «аристократов» - выгонять из команды опытных игроков не всегда полезно и практично. Есть люди, которые на протяжении многих лет остаются профессионалами, способными решить исход матча в единичном моменте за игру. Фрэнк Лэмпард не отпраздновал забитый гол, цена которого – спасение от поражения в важном матче против родного клуба.

Ровно так же и Джон Терри – настоящий профессионал, который будет «бить» всех на поле, не жалея сил, отстаивая интересы клуба, за который он выступает. Конечно, максимум, на что может рассчитывать опытный защитник – продление контракта на 12 месяцев, что было бы отличным вариантом для игрока.

Антонио Конте прекрасно знает кто такой Джон Терри. Ему еще понадобятся такие опытные кадры в следующем сезоне.

16-04-06 11:09
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1425 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Азар: я чувствую, что ко мне вновь возвращаются силы Азар: я чувствую, что ко мне вновь возвращаются силы

Атакующий полузащитник сборной Бельгии и лондонского «Челси» Эден Азар прокомментировал нынешнее положение своей команды в турнирной таблице чемпионата Англии, а также поделился собственными впечатлениями от матча 11-го тура английской.

2016-11-09 05:29
Просмотры:  ( 900 )
Майк Филан: это была красивая победа, горжусь своими ребятами Майк Филан: это была красивая победа, горжусь своими ребятами

Главный тренер «Халл Сити» Майкл Фелан выразил восхищение своей командой после матча 11-го тура английской Премьер-лиги, а также заявил о том, что результат последнего матча может послужить отправной точкой для команды вверх по турнирной.

2016-11-09 05:31
Просмотры:  ( 959 )
 
Поль Погба: сейчас наша команда наконец-то обрела себя Поль Погба: сейчас наша команда наконец-то обрела себя

Полузащитник сборной Франции и «Манчестер Юнайтед» Поль Погба рассказал о том, что чувствует после долгожданной победы в чемпионате Англии, рассказал о собственной результативности в этом сезоне, а также попытался спрогнозировать итог.

2016-11-09 05:36
Просмотры:  ( 1013 )
Руни отказался от возможности поиграть в Китае Руни отказался от возможности поиграть в Китае

Летом Уэйн Руни имел на руках предложение от китайского клуба «Пекин Гуоань», после того как его агент встретился с представителями этой команды, но в итоге Уэйн все же отказался от этого варианта.

2016-11-09 23:13
Просмотры:  ( 930 )
 
Антуан Гризманн хочет в «МЮ» Антуан Гризманн хочет в «МЮ»

Нападающий «Атлетико Мадрид» и сборной Франции не самым скромным образом выразил желание играть за «МЮ»

2016-11-10 08:51
Просмотры:  ( 1131 )
 
Руни будет капитаном в матче с Шотландией Руни будет капитаном в матче с Шотландией

Уэйн Руни вернется в стартовый состав сборной Англии в качестве капитана

2016-11-10 15:31
Просмотры:  ( 918 )
«Челси» - «Эвертон»: влияние матча на последующие игры «синих» «Челси» - «Эвертон»: влияние матча на последующие игры «синих»

В Англии судей ругают не реже, чем в России. И есть за что. Сегодня, например, Роберт Мадли даже не зафиксировал нарушения, когда Коулман прямой ногой "воткнулся" в голеностоп Диегу Косте. Игра была остановлена только после того, как.

2016-11-11 20:04
Просмотры:  ( 925 )
 
Главные разочарования Англии: «Лестер» и «МЮ» Главные разочарования Англии: «Лестер» и «МЮ»

Ожидание: "лисы" ввяжутся в борьбу за место в четверке, дающее путевку в Лигу чемпионов. Реальность: пять поражений в 11 встречах чемпионата Англии.

2016-11-11 20:06
Просмотры:  ( 927 )
 
Почему Мхитарян сидит в запасе? Почему Мхитарян сидит в запасе?

Мхитарян не был лотом номер один на трансферном рынке – бомбы, взорванные Погба и Ибрагимовичем, достигли куда большего количества децибел, чем переход армянина. Но и дортмундца тоже всякое спортивное издание по умолчанию включало в основу.

2016-11-11 20:09
Просмотры:  ( 1186 )
Руни в основном составе на матч со сборной Шотландии Руни в основном составе на матч со сборной Шотландии

Нападающий "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни сыграет в составе национальной команды в отборочном матче чемпионата мира-2018 против Шотландии. Англичанин перестал попадать в состав "Трех львов" после отборочной встречи со.

2016-11-11 20:11
Просмотры:  ( 921 )
Гарет Саутгейт готов продолжить работу со сборной Англии Гарет Саутгейт готов продолжить работу со сборной Англии

Исторически Англия против Шотландии это очень круто, но реальность такова, что в наши дни «тартановая» команда очень далека даже от статуса крепкого середнячка европейского футбола

2016-11-13 12:06
Просмотры:  ( 1000 )
 
Куман: «Ливерпуль» заслуживает чемпионства Куман: «Ливерпуль» заслуживает чемпионства

Менеджер «Эвертона» Рональд Куман поддержал амбиции «Ливерпуля», сказав о том, что принципиальный соперник «ирисок» готов к тому, чтобы впервые за 27 лет выиграть титул чемпиона Англии.

2016-11-16 09:37
Просмотры:  ( 1364 )
 
Коутинью: Клопп привнес в команду менталитет победителя Коутинью: Клопп привнес в команду менталитет победителя

Полузащитник сборной Бразилии и «Ливерпуля» Фелипе Коутинью рассказал в интервью официальному сайту «мерсисайдцев» о том, как работает главный тренер команды Юрген Клопп, а также прокомментировал то, по какой причине его команда сейчас.

2016-11-16 11:36
Просмотры:  ( 1019 )
Старридж: меня не все устраивает в «Ливерпуле» Старридж: меня не все устраивает в «Ливерпуле»

Нападающий сборной Англии и «Ливерпуля» Даниэль Старридж в интервью изданию The Daily Mail признался в том, что его не все устраивает в нынешней команде. В этом сезоне форвард отыграл за «Ливерпуль» 8 неполных игр, в которых успел.

2016-11-16 11:38
Просмотры:  ( 865 )
Куртуа: больше всех над тактикой из тренеров работает Конте Куртуа: больше всех над тактикой из тренеров работает Конте

Голкипер сборной Бельгии и лондонского «Челси» Тибо Куртуа рассказал о методах работы главного тренера «аристократов» Антонио Конте, а также сравнил своего тренера со многими выдающимися наставниками команд.

2016-11-16 11:42
Просмотры:  ( 880 )
Коло Туре: Яя следует уйти из «Манчестер Сити» Коло Туре: Яя следует уйти из «Манчестер Сити»

Бывший защитник «Ливерпуля» Коло Туре рассказал в интервью изданию The Telegraph о том, в каком психологическом состоянии сейчас находится его брат, Яя Туре. Напомним, что полузащитник «Манчестер Сити» в этом сезоне до сих пор ни разу не.

2016-11-16 11:44
Просмотры:  ( 980 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол