Единоличник или герой

Единоличник или герой

Димитри Пайет делает игру «Вест Хэма» или его партнеры выставляют его героем «молотков»?

По итогам прошлого сезона можно было с уверенностью заявлять, что Димитри Пайет – передовой игрок «Вест Хэма». Сомнению в этом придаться было практически невозможно, особенно после того, как в матче открытия Евро-2016 ставший уже достаточно знаменитым, он забивает победный гол для своей сборной. Что может быть лучше? Действительно, это был взрыв эмоций, полет мечты и сказочное шествие французов. Казалось, что этот домашний турнир станет для них триумфальным, но нет. Португалия, в лице безуспешного доселе форварда Эдера, прервала шествие команды Дидье Дешама к заветному кубку, а Пайет отметился в том матче жестким столкновением против Роналду, которое обернулось для Криштиану вылетом из игры, но не из борьбы, ведь руководить своей командой капитан продолжил с бровки, почти как тренер.

С тех пор Пайет не отмечался особыми заслугами и за «Вест Хэм». Что называется, как отрезало. Впрочем, важности и своей роли в команде Славена Билича француз не растерял, а продолжал упорно работать, что дало свои результаты. Шикарный по исполнению и значимости гол в ворота «Мидлсбро» идеально вписался в эмоциональную сферу команды. Говоря коротко, Димитри Пайет – единственный игрок в составе команды, способный повести за собой напарников. Да, Марк Нобл – капитан, он берет на себя игру, и отмечается положительными действиями чуть ли не в каждой атаке, однако к результатам это приводит реже, и практикуемые им регулярные попытки пробить по воротам соперника нечасто приносят пользу – попадание в перекладину, конечно, обостряет ситуацию на противоположной стороне поля, во всяком случае в моральном плане, но и забить ведь немало важно, а не только обострять. Не зная броду, не суйся в воду. Хотя нет – не можешь бить, не мучай ногу. Интерпретация известной поговорки крайне точно подходит в этом случае. Вывести на удар более полезного игрока было бы куда более полезным действием. Впрочем, действующий на острие атаки Майкл Антонио, номинально являющийся крайним защитником, явно не тот человек, что был бы заточен под голевое чутье. Хотя 5 забитых мячей в 7 матчах говорят сами за себя. Однако, умение создавать для себя голевые моменты – конек Димитри Пайета, что он и продемонстрировал в последнем матче. Оригинальный разворот у левой бровки, проход по флангу, ложный замах против соперника, смещение в центр штрафной, замах, замах и элегантное исполнение покатого удара в противоход как стелящимся под мяч защитникам, так и голкиперу – вот что мы любим, вот чего мы все ждали от вездесущего француза.

И кто он после этого – единоличник или все же герой? Ценная ничья, но «Вест Хэм» все еще барахтается в зоне вылета после седьмого тура. Время героических подвигов настало, и если Пайет действительно хорош, то он не заставит долго ожидать, а возьмет инициативу в свои руки, а быть может вскоре и капитанскую повязку.


Александр Макаров, специально для Football-week.ru

16-10-04 08:59
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1196 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Джан: матч получился достаточно качественным Джан: матч получился достаточно качественным

Полузащитник сборной Германии и «Ливерпуля» Эмре Джан отметил, что игра у его команды вновь получилась достаточно интересной и зрелищной, информирует издание The Telegraph. Напомним, что «Ливерпуль» на своем стадионе сумел переиграть в.

2016-11-28 00:37
Просмотры:  ( 922 )
Уотмор: играть с «Ливерпулем» на «Энфилде» нереально сложно Уотмор: играть с «Ливерпулем» на «Энфилде» нереально сложно

Полузащитник «Сандерленда» Данкан Уотмор поделился собственными соображениями относительно игры своей команды в матче 13-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Сандерленд» в гостях на «Энфилде» проиграл «Ливерпулю» с общим счетом.

2016-11-28 00:39
Просмотры:  ( 1114 )
Джеррард: было приятно смотреть на «Ливерпуль» со стороны Джеррард: было приятно смотреть на «Ливерпуль» со стороны

Легенда английского футбола, бывший полузащитник сборной Англии и «Ливерпуля» Стивен Джеррард рассказал о своих ощущениях от матча своей команды в рамках 13-го тура чемпионата Англии, а также спрогнозировал ход чемпионата для «Ливерпуля»..

2016-11-28 00:40
Просмотры:  ( 887 )
Вертонген: до сих пор не понимаю, как мы умудрились проиграть Вертонген: до сих пор не понимаю, как мы умудрились проиграть

Центральный защитник лондонского «Тоттенхэма» и сборной Голландии Ян Вертонген раскритиковал действия своей команды в рамках матча 13-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «шпоры» играли в гостях у «Челси» на «Стэмфорд Бридж» и не.

2016-11-28 00:43
Просмотры:  ( 881 )
Педро: не поверил, что мяч полетит в ворота Педро: не поверил, что мяч полетит в ворота

Крайний нападающий лондонского «Челси» Педро высказался относительно результатов своей команды в последних матчах, а также поговорил о том, как сложился результат лондонского дерби для его команды. Напомним, что в рамках 13-го тура «Челси».

2016-11-28 00:44
Просмотры:  ( 949 )
Канте: просто мы смогли навязать сопернику свой футбол Канте: просто мы смогли навязать сопернику свой футбол

Полузащитник лондонского «Челси» и сборной Франции Н’Голо Канте рассказал о собственном восприятии результата лондонского дерби в рамках 13-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «аристократы» сумели добиться волевой победы в матче.

2016-11-28 00:46
Просмотры:  ( 926 )
Почетино: не буду говорить, о чем общался с Конте Почетино: не буду говорить, о чем общался с Конте

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почетино выразил свое мнение по поводу игры собственной команды в последнее время, а также прокомментировал первое поражение «Тоттенхэма» в чемпионате Англии, которое произошло в рамках игры.

2016-11-28 00:47
Просмотры:  ( 841 )
 
Отаменди: играть с «Бернли» на выезде – то еще испытание! Отаменди: играть с «Бернли» на выезде – то еще испытание!

Центральный защитник сборной Аргентины и «Манчестер Сити» Николас Отаменди посетовал на недостаточную адаптированность собственной персоны к английскому футболу, а также выразил свое мнение относительно последней игры в чемпионате Англии..

2016-11-28 00:49
Просмотры:  ( 790 )
Марни: почувствовал эйфорию, когда понял, что забил Марни: почувствовал эйфорию, когда понял, что забил

Полузащитник «Бернли» Дин Марни рассказал о собственных ощущениях от матча своей команды в рамках 13-го тура чемпионата Англии, а также прокомментировал результат данной встречи. Напомним, что «Бернли» на своем поле проиграл «Манчестер.

2016-11-28 00:51
Просмотры:  ( 1006 )
Раньери: и снова «Лестер» показал хорошую игру Раньери: и снова «Лестер» показал хорошую игру

Главный тренер действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Клаудио Раньери снова похвалил своих футболистов за волю к победе и за правильное отношение к футболу, передает BBC Sport. Напомним, что действующие чемпиона Англии в рамках 13-го.

2016-11-28 00:53
Просмотры:  ( 837 )
 
Рондон: в России не так холодно, как в Вест Бромвиче Рондон: в России не так холодно, как в Вест Бромвиче

Нападающий «Вест Бромвича» Саломон Рондон, ранее выступавший за питерский «Зенит» и казанский «Рубин», провел аналогию своей жизни в Англии с жизнью в России, а также поделился своими соображениями относительно матча 13-го тура чемпионата.

2016-11-28 00:56
Просмотры:  ( 928 )
Робинсон: мы сделали все, что было в наших силах Робинсон: мы сделали все, что было в наших силах

Голкипер «Бернли» Пол Робинсон остался довольным игрой своей команды в рамках матча 13-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Бернли» принимал на своем стадионе одного из лидеров текущего чемпионата Англии – «Манчестер Сити» - и встреча.

2016-11-28 15:02
Просмотры:  ( 1186 )
Слимани: рад, что не дал своей команде проиграть Слимани: рад, что не дал своей команде проиграть

Нападающий сборной Алжира и «Лестера» Ислам Слимани рассказал о том, как себя чувствует в новой команде в последнее время, а также прокомментировал результат своей команды в матче 13-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Лестер».

2016-11-28 15:04
Просмотры:  ( 936 )
Морган: я думаю, что после окончания группового этапа Лиги чемпионов все наладится и в чемпионате Морган: я думаю, что после окончания группового этапа Лиги чемпионов.

Центральный защитник «Лестера» и сборной Ямайки, капитан «лис» Уэс Морган заявил в интервью официальному сайту клуба, что в чемпионате игра у команды пойдет тогда, когда кончится групповой этап Лиги чемпионов. Напомним, что «Лестер».

2016-11-28 15:06
Просмотры:  ( 900 )
Каранка: сами виноваты в том, что упустили победу Каранка: сами виноваты в том, что упустили победу

Главный тренер «Миддлсбро» Айтор Каранка рассказал о том, что изменилось в его жизни после его переезда в Англию, а также посетовал на недостаточно внимательную игру в обороне в последнем матче команды в рамках 13-го тура чемпионата.

2016-11-28 15:07
Просмотры:  ( 931 )
 
Негредо: игра была очень хорошего содержания Негредо: игра была очень хорошего содержания

Нападающий «Миддлсбро» Альваро Негредо рассказал в интервью The Daily Mail о том, не жалеет ли он о переходе в «Миддлсбро», а также прокомментировал выступление своей команды в рамках 13-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «Миддлсбро».

2016-11-28 15:09
Просмотры:  ( 975 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол