Эллардайс: возможно все, я не сжигал мосты, уходя из «Сандерленда»

Бывший главный тренер «Сандерленда» и сборной Англии Сэм Эллардайс, известный футбольной общественности по прозвищу Биг Сэм, поделился своими планами на будущее. Напомним, что совсем недавно в прессу просочилась информация о том, что Эллардайс может снова вернуться в «Сандерленд», который на данный момент занимает последнюю строчку в турнирной таблице чемпионата, набрав при этом всего лишь 2 очка в восьми матчах.
«Скандал, который разгорелся вокруг моей персоны по вопросу коррупции, как я уже ранее говорил, сфабрикован и не имеет конкретных обоснований. Не знаю, почему футбольная ассоциация обошлась со мной так жестоко, но это было их решение, и я его принимаю. Все, что ни делается – все к лучшему. Вполне возможно, что это даст мне определенный урок, и я постараюсь в будущем не допускать в свой адрес подобных мнений и высказываний.
Вернусь ли в «Сандерленд»? Пока руководители клуба не выходили со мной на связь по данному вопросу. Честно говоря, мне очень больно смотреть на то, как мой бывший клуб все глубже и глубже опускается на дно. Я не могу поверить в то, что команда, имея такой сбалансированный и неплохой состав, просто катится в никуда, не имея почти никаких шансов на то, что забрезжит свет и надежда, и они начнут подниматься. Не хотелось бы рушить авторитет Дэвида Мойеса, но, по моему мнению, ему просто попадаются не те команды.
Сам я был бы не против вернуться в команду, где меня хорошо помнят, знают, любят и уважают. Я думаю, что мое возвращение в «Сандерленд» вдохнуло бы в команду новые положительные эмоции, и мы бы смогли поймать кураж, чтобы выбраться из подвала турнирной таблицы. Но, опять же, к сожалению, я самостоятельно не могу решить вопрос о возвращении в клуб. Пусть этим занимается руководство клуба. Если они примут такое решение, то я от него отказываться точно не стану.
Я заметил, что после моего ухода из «Сандерленда» у команды пропал тот самый стальной стержень, тот боевитый дух и характер, благодаря которому мы выигрывали важные матчи в прошлом сезоне и остались в Премьер-лиге. Если сейчас эту ситуацию запустить, и «Сандерленд» не сможет победить в трех ближайших матчах, то, боюсь, команду будет очень сложно спасти и вывести хотя бы к середине турнирной таблицы. Впрочем, впереди еще много матчей, посмотрим, вполне возможно, что у мистера Мойеса имеются свои определенные планы по развитию команды, и она реинкарнируется и заиграет новыми красками».
Новости Английской премьер лиги

Фарад Мусана, болельщик «синих», не справился с кошмаром: Фрэнк Лэмпард, его кумир, забил гол своей же команде. Этот же гол спровоцировал трагедию: у Фарада остановилось сердце. Когда парня довезли до ближайшей больницы, помогать уже было.

По просьбе Моуринью специалисты «синих» пытались в летнее трансферное окно «переманить» Лионеля Месси. Каталонского «малыша» оценили в 150 миллионов - на 20 меньше, чем намеревались отдать в «МЮ» за Криштиану Роналду. Руководство «Челси».

Все выше и выше поднимается Руни в рейтинге бомбардиров английской премьер-лиги. «Залепив» очередной гол в «девятку» ворот «Вест Хэма», обошел прославленного Тьерри Анри, доведя свой личный счет до 176 пунктов. Чтобы стать лучшим, придется.

«Челси» может покинуть родной «Стэмфорд Бридж» и целый сезон отыграть на регбийном стадионе «Твинкенхем». В это время поле «синих» будут реконструировать: увеличивать вместимость до 60 тысяч. «Твинкенхем», регбийный «гигант» в предместье.

Луи Ван Гал пророчит на свое место Райана Гиггза. «Райан как никто знает «Дьяволов» изнутри - не зря провел с ними четверть века. Раньше я думал, что он стажер - один из многих. Но сейчас мы работаем вместе и я с уверенностью могу сказать.

Виллиан в последнем интервью заявил, что он счастлив играть в одной команде с Диего Костой: «Я получаю удовольствие, играя с Диего в «Челси». Он классный игрок. Я не видел, чтобы кто-то так сильно любил футбол. Но больше всего мне.

Ван Перси, форвард «дьяволов», уверен: место «Манчестер Юнайтед» в Лиге Чемпионов. «План минимум на сезон - попасть в четверку премьер-лиги. Для скептиков: посмотрите на наш состав! У нас великолепные исполнители, гениальный тренер, лучшие.

Лэмпард может стать послом сборной Англии. Для этого ему достаточно принять предложение ассоциации. Футбольную карьеру за сборную Фрэнк завершил, но представители английской федерации видят его в новом амплуа. Рою Ходжсону настолько.

Один из центральных поединков 7 тура английской Премьер Лиги состоится 4 октября в 20:30 (МСК). Победа одной из команд позволит приблизиться вплотную к лидерам турнирной таблицы. Астон Вилла проводит 4 матч подряд с участниками нынешнего.

Главный тренер «Святых» уверен, что его команде вполне по силам закончить сезон на 5, 6 месте, уступив только командам «топ-класса». «МЮ», по мнению Кумана, к лучшим уже не относится, как, впрочем, и Тоттенхем.

Представитель штаба сборной Англии, Гари Невилл, весьма лестно отозвался о Дани Уэлбеке, сделавшему хет-трик в последнем матче за «Арсенал»: «По стилистике мячи Дани весьма схожи с голами Анри, того Анри, который блистал давным-давно в.

Рио Фердинанд раскритиковал болельщиков «Манчестер Сити»: «Поразительные люди! Вместо того, чтобы поддерживать свою команду в Лиге Чемпионов, они смотрят кулинарные шоу. Как еще можно объяснить полупустые трибуны на матче с «Ромой»? Тот же.

У Хедиры истекает контракт со «сливочными» уже этим летом. Несколько английских клубов активизировались, заранее «прощупывая» кандидата. Полузащитником заинтересовались в «Челси», в «Сити» и в «МЮ». Но конкретную сумму озвучили только.

Вратарь «Арсенала» высказал свое мнение о Диего Косте: «Он лучший сейчас, однозначно. Более опасных чистых центральных форвардов нет на планете. Возможно, Суарес будет еще сильнее. Но это будет потом. А пока что Коста забил 8 голов в 6.

Своеобразный антирекорд записан в актив лондонского «Арсенала». Только за последние 12 лет лет многострадальные футболисты клуба почти 900 раз по тем или иным причинам оказывались в лазарете. Один из лидеров «Арсенала» по этому параметру -.

Ожидалось, что Дани Алвес еще этим летом покинет стан «сине-гранатовых», и отправится либо в «PSG», либо в «Ювентус». Но бразилец остался в «Барсе». Правда, ненадолго: контракт, истекающий весной, стороны продлевать не будут. «Хватит с.
Турнирная таблица | |||
№ | Команда | И | О |
1 | Манчестер Сити | 7 | 19 |
2 | Ливерпуль | 7 | 19 |
3 | Челси | 7 | 17 |
4 | Тоттенхэм Хотспур | 7 | 15 |
5 | Арсенал | 7 | 15 |
6 | Уотфорд | 7 | 13 |
7 | Лестер Сити | 7 | 12 |
8 | Вулверхэмптон Уондерерз | 7 | 12 |
9 | Борнмут | 6 | 10 |
10 | Манчестер Юнайтед | 7 | 10 |
11 | Эвертон | 7 | 9 |
12 | Кристал Пэлас | 6 | 7 |
13 | Вест Хэм Юнайтед | 7 | 7 |
14 | Брайтон | 7 | 5 |
15 | Саутгемптон | 7 | 5 |
16 | Фулхэм | 7 | 5 |
17 | Бернли | 6 | 4 |
18 | Ньюкасл Юнайтед | 7 | 2 |
19 | Кардифф Сити | 6 | 2 |
20 | Хаддерсфилд Таун | 7 | 2 |
Мы в соц. сетях
Футбол Англии
Реклама от Google
Прошедшие матчи АПЛ
Бомбардиры | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Эден Азар | 6(2) | |
2 | Александар Митрович | 5 | |
3 | Серхио Агуэро | 5 | |
4 | Гарри Кейн | 5(2) | |
5 | Садио Мане | 4 | |
6 | Рахим Стерлинг | 4 | |
7 | Ромелу Лукаку | 4 | |
8 | Марко Арнаутович | 4(1) | |
9 | Гленн Мюррей | 4(2) | |
10 | Ришарлисон | 3 | |
11 | Уилфрид Заа | 3 | |
12 | Роберто Перейра | 3 | |
13 | Гюльфи Сигурдссон | 3 | |
14 | Райан Фрейзер | 3 | |
15 | Лукас Моура | 3 | |
16 | Андре Грэй | 3 | |
17 | Мохамед Салах | 3 | |
18 | Педро | 3 | |
19 | Мэддисон Джеймс | 3(1) | |
20 | Дэнни Ингс | 3(1) |
Английский футбол
Пенальти | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Джошуа Кинг | (2) | |
2 | Поль Погба | (2) | |
3 | Эден Азар | (2) | |
4 | Гарри Кейн | (2) | |
5 | Гленн Мюррей | (2) | |
6 | Паскаль Грос | (1) | |
7 | Мэддисон Джеймс | (1) | |
8 | Жоржинью | (1) | |
9 | Джеймс Милнер | (1) | |
10 | Марко Арнаутович | (1) | |
11 | Дэнни Ингс | (1) | |
12 | Джейми Варди | (1) | |
13 | Педро | ||
14 | Маркус Рэшфорд | ||
15 | Гарри Магуайр | ||
16 | Киран Триппьер | ||
17 | Крейг Кэткарт | ||
18 | Эрик Ламела | ||
19 | Кавалейру Иван | ||
20 | Джефф Хендрик |
Оставить комментарий
Комментарии