Холодная красота «Манчестер Юнайтед»

Холодная красота «Манчестер Юнайтед»

Если кто-то думал, что в центральном матче 10-го тура между «Манчестер Юнайтед» нас ждет зрелищный футбол – не стоило обманываться. Если кто-то думал, что Моуриньо, узнав, что Харри Кейн не смоет сыграть, изменит себе и даст команду сыграть своим «дьяволам» в более агрессивном стиле… Ну, таких ведь наивных людей не было, не так ли?

Моуриньо не изменил себе, так как он не прагматик, а догматик. Прагматик бы поборолся за три очка на «Анфилд Роуд» и смягчился бы под давлением, отошел бы от своих принципов после поражения от «Хаддерсфилда» – неожиданного и беспощадного для философии португальца. Но нет – Моуриньо верен себе, а если кому-то скучно на «Олд Траффорд» – это не его проблемы.

У того футбола, который демонстрирует «Манчестер Юнайтед» есть своя красота – жесткая, холодная, «на любителя». Возможно, в матче против «Ливерпуля» ее не было совсем, но вот с «Тоттенхэмом» все было иначе – высочайшая интенсивность игры, масса единоборств, которые объясняют высокий процент брака в передачах у обеих команд и целеустремленность команды Моуриньо, настроенной не дать сыграть сопернику и использовать один из своих шансов.

В первом тайме игра прогнозируемо была максимально закрытой. В какой-то момент Эрик Дайер дважды ошибся при контроле мяча, увидел перед собой красную стену и отправил снаряд куда подальше на чужую половину поля – Фил Джонс под давлением сделал то же самое. Команды вздохнули и продолжили аккуратно катать мяч на своей половине и в центре поля, выжидая ошибку противника. Вот Кристиану Эриксену удалось благодаря технике накрутить трех игроков в центре поля, но толку-то – перед ним выросли еще трое.

Только после часа игры «Манчестер» стал прижимать соперника к его воротам – сыграла свою роль работа в центре поля Матича, который «съел» и Сиссоко с Винксом и вышедшего вместо француза Мусу Дембеле. Когда команды уже настолько привыкли к холодному дождю на «Олд Траффорд», что перестали его замечать, «дьяволы» прибавили в агрессии и интенсивности, и потихоньку игра переместилась на половину поля «шпор». Ромелу Лукаку все еще не прервал свою серию из 293-х минут без голов, но именно его работа на чужой половине поля приблизила победу – первый удар головой бельгийца пришелся в штангу, но выглядел практически идеальным, а вот второй – точно такой же, по учебнику, с отклонением – стал голевой передачей, когда Ромелу удалось переиграть в воздухе Тоби Альдервейрельда и сбросить мяч на ход Марсьялю. Лучший джокер чемпионата разобрался с Льорисом и побежал к угловому флажку, пока фил Джонс бил себя в грудь, а Моуриньо протыкал невидимым ножом невидимую кровать.

У «Тоттенхэма» был свой шанс как раз перед тем, как забил Марсьяль, но Деле Алли не смог переиграть Де Хеа – Харри Кейна все же, вероятно, «шпорам» не хватило в этой игре, но в нынешних условиях высочайшей конкуренции в АПЛ на чемпионство не может претендовать команда, настолько сильно зависящая от одного игрока. У «Юнайтед» есть свои незаменимые, но все же даже без Погба и Феллаини «дьяволы» способны выигрывать центр поля и контролировать игру, что и показали в очередной раз на «Олд Траффорд» – пять побед без пропущенных мячей на своем поле это повторение лучшего домашнего старта команды в сезоне 2007/08.

Моуриньо о своих критиках, названных «эйнштейнами»: «Некоторые люди говорят слишком много. Вы знаете, расслабьтесь немного, отдохните. Не говорите так много. Не нервничайте, не волнуйтесь. Успокойтесь. Мы обыграли очень достойного соперника. Я уже много раз играл против команд Маурисио еще со времен Примеры и мы всегда поддерживали хорошие отношения. Мне нравятся все его команды, и я счастлив, что сейчас обыграл очень сильного соперника».

17-10-29 22:19
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 808 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Милнер: сегодня мы должны лечь костьми, но выйти в финал Милнер: сегодня мы должны лечь костьми, но выйти в финал

​Полузащитник сборной Англии и капитан «Ливерпуля» Джеймс Милнер рассказал о том, как должна действовать его команда в ответном матче полуфинала Лиги Европы. Напомним, что сегодня «мерсисайдцы» встретятся на своем поле с «Вильярреалом»,.

2016-05-05 16:55
Просмотры:  ( 1442 )
Конте: я бы очень хотел увидеть в «Челси» Наингголана Конте: я бы очень хотел увидеть в «Челси» Наингголана

​Будущий главный тренер лондонского «Челси» и нынешний наставник сборной Италии Антонио Конте рассказал о трансферных целях «Челси» в этом сезоне. Итальянец отметил то, что клуб намерен приобрести не менее трех новых игроков. «Я вижу в.

2016-05-05 19:25
Просмотры:  ( 1094 )
 
Бенитес: положение немного улучшилось, но рано успокаиваться Бенитес: положение немного улучшилось, но рано успокаиваться

Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес рассказал о ситуации в турнирной таблице чемпионата, а также о том, как его команда намерена действовать в оставшихся матчах. «Последняя победа дала нам мощный импульс, ребята почувствовали, что.

2016-05-05 20:16
Просмотры:  ( 1102 )
 
Пелегрини: жаль упускать такой шанс выйти в финал, но это футбол Пелегрини: жаль упускать такой шанс выйти в финал, но это футбол

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пелегрини поделился своими соображениями относительно ответного матча полуфинала Лиги чемпионов, где «горожане» ездили в гости к своему сопернику, мадридскому «Реалу». Напомним, что «сливочные».

2016-05-05 20:48
Просмотры:  ( 1068 )
 
«Ливерпуль» в финале Лиги Европы «Ливерпуль» в финале Лиги Европы

Полуфинальный матч Лиги Европы всеми футбольными обозревателями предрекался крайне ожесточенным. «Ливерпуль» принимал у себя дома «Вильярреал». В первом круге победу с минимальным счетом одержал испанский клуб, чем обеспечил себе шаткое,.

2016-05-06 14:37
Просмотры:  ( 1089 )
 
Раньери: Варди – наш истребитель Раньери: Варди – наш истребитель

​Главный тренер «Лестер Сти» Клаудио Раньери поделился своими ожиданиями от предстоящего матча 37-го тура с «Эвертоном», который подопечные итальянского специалиста проведут на своем стадионе «Кинг Пауэр». «Если кто-то считает, что.

2016-05-06 15:52
Просмотры:  ( 1379 )
Ван Гал: тяжело будет играть с «Норвичем» Ван Гал: тяжело будет играть с «Норвичем»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал поделился откровениями относительно предстоящего матча 37-го тура английской Премьер-лиги, в рамках которого «манкунианцы» встретятся с «Норвичем» на чужом поле. «Нил – прекрасный тренер,.

2016-05-06 16:52
Просмотры:  ( 1165 )
 
Клопп: прекрасная игра, я испытал невероятные эмоции Клопп: прекрасная игра, я испытал невероятные эмоции

​Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп не скрывал своего восхищения игрой собственных подопечных в ответном матче полуфинала Лиги Европы, где «мерсисайдцы» встречались с «Вильярреалом». Напомним, что «Ливерпуль» на «Энфилде» разгромил.

2016-05-06 23:12
Просмотры:  ( 1192 )
 
Ламела: я все равно доволен тем, как сложился сезон для нас Ламела: я все равно доволен тем, как сложился сезон для нас

Аргентинский полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Эрик Ламела рассказал о том, как в команде приняли тот момент, что чемпионом Англии стали не они, а «Лестер Сити». «Конечно же, мы все очень сильно расстроились, поскольку к этому мы шли.

2016-05-07 11:52
Просмотры:  ( 1477 )
Старридж: эмоции от выхода в финал непередаваемые Старридж: эмоции от выхода в финал непередаваемые

Нападающий сборной Англии и «Ливерпуля» Даниэль Старридж выразил свое мнение по поводу выхода в финал Лиги Европы. Напомним, что в минувший четверг «Ливерпуль» разгромил на своем поле «Вильярреал» со счетом 3:0, что позволило.

2016-05-07 12:02
Просмотры:  ( 1337 )
Бэйнс: будет приятно встретиться с чемпионом, чтобы оценить свои силы Бэйнс: будет приятно встретиться с чемпионом, чтобы оценить свои силы

​Защитник ливерпульского «Эвертона» Лейтон Бэйнс прокомментировал ситуацию в команде перед предстоящим матчем 37-го английской Премьер-лиги, в котором его команда встретится с оформившим чемпионство в этом сезоне «Лестер Сити».

2016-05-07 15:33
Просмотры:  ( 1367 )
Клопп: Хендерсон может восстановиться к финалу Лиги Европы Клопп: Хендерсон может восстановиться к финалу Лиги Европы

​Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о текущем состоянии полузащитника сборной Англии и «Ливерпуля» Джордана Хендерсона. Напомним, что в конце марта Джордан получил травму колена, и врачи говорили о том, что полузащитник может.

2016-05-07 15:47
Просмотры:  ( 1220 )
Окслейд-Чемберлен пропустит чемпионат Европы Окслейд-Чемберлен пропустит чемпионат Европы

​Полузащитник сборной Англии и лондонского «Арсенала» Алекс Окслейд-Чемберлен пропустит не только остаток сезона в чемпионате Англии, но и чемпионат Европы, по информации издания The Daily Mail. Хавбек «канониров» получил новую травму.

2016-05-07 18:10
Просмотры:  ( 1291 )
«Манчестер Сити» останется без Лиги Чемпионов? «Манчестер Сити» останется без Лиги Чемпионов?

​Английская Премьер-Лига все больше и больше преподносит сюрпризы, как приятные для болельщиков, так и не очень-то радостные. Речь идет, непременно, о командах верхней части таблицы. Сезон в Англии подошел к своему завершению, а главные.

2016-05-09 10:51
Просмотры:  ( 1158 )
 
Почеттино: мне все равно, что там у «Арсенала» Почеттино: мне все равно, что там у «Арсенала»

​Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино высказался относительно результатов своей команды в матче 37-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные аргентинского специалиста проиграли на своем стадионе.

2016-05-09 18:45
Просмотры:  ( 1092 )
 
Феллайни: шанс на попадание в четверку стал более реальным Феллайни: шанс на попадание в четверку стал более реальным

​Полузащитник сборной Бельгии и «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллайни рассказал о своих предчувствиях относительно концовки чемпионата в этом сезоне. На данный момент «МЮ» занимает пятое место в таблице, отставая от идущего четвертым.

2016-05-09 18:55
Просмотры:  ( 1289 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол