Ибрагимович ждет дерби Манчестера

Ибрагимович ждет дерби Манчестера

Бывший игрок «Барселоны», призванный и изгнанный Гвардиолой, мечтает о футбольной расплате.

Испанская карьера Златана Ибрагимовича полна как высоких достижений, так и смутных решений руководства «Барселоны» касательно роли шведа в клубе. Златан привык побеждать и быть на первом плане, но когда он стал выпадать из перспективных планов Хосепа Гвардиолы, то ситуация приняла крутой поворот – нападающему фактически указали на дверь. Он вернулся в Италию, «Милан» взял игрока в аренду, а затем осуществил выкуп трансфера ценного форварда. Интересен тот факт, что несмотря на значительные перемены, швед все равно показывал стабильно высокий уровень игры и вместе в «россонери» чемпионом страны и обладателем Суперкубка Италии. Поэтому ничего удивительного в том, что он с легкостью завоевал лидерские позиции в «Манчестер Юнайтед», нет и быть не может.

Нескромные интервью в исполнении Златана стали его визитной карточкой. Нескромные с точки зрения его полноценной уверенности в своих силах – Ибрагимович знает чего стоит и использует все свои козыри для того, чтобы добиваться успеха везде, где он играл. Предположить, что следующий его клуб будет из Бундеслиги – вполне смелое, но оправданное мнение, ведь покорять новые горизонты с некоторых пор стало смыслом жизни для опытного шведского игрока.

Английский вояж Златана уже сейчас насыщен множеством красивых голов, и нет сомнения, что эта результативная серия продолжится успешно. Большое внимание привлечет и «манчестерское дерби», с каждым годом набирающее популярность. Для Ибрагимовича это особенное событие: «Когда я играю против команд Гвардиолы, это всегда мотивирует меня и придает адреналин. После того, что произошло, это нормально. Я использую это в позитивном ключе, не в негативном. Однако это нечто, что я постоянно держу в голове. Я многому научился в «Барселоне», на поле и за его пределами. Я научился, что в футболе любая ситуация может измениться всего за 24 часа. Проблема была не во мне, проблема была в нем, и он никогда не попытался ее уладить. Я не знаю, почему. Сперва он каждый день названивал мне, чтобы заполучить меня в команду, а в другой день мне было сказано, что теперь я больше не играю». Одних только этих строк достаточно, чтобы понять высокую ценность манчестерского дерби для Златана. Стоит ожидать, что его присутствие на поле сыграет не просто важную, а ключевую роль и непосредственно повлияет на результат встречи, которая состоится 27 апреля.

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-03-23 10:11
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 830 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Бэйнс: будет приятно встретиться с чемпионом, чтобы оценить свои силы Бэйнс: будет приятно встретиться с чемпионом, чтобы оценить свои силы

​Защитник ливерпульского «Эвертона» Лейтон Бэйнс прокомментировал ситуацию в команде перед предстоящим матчем 37-го английской Премьер-лиги, в котором его команда встретится с оформившим чемпионство в этом сезоне «Лестер Сити».

2016-05-07 15:33
Просмотры:  ( 1161 )
Клопп: Хендерсон может восстановиться к финалу Лиги Европы Клопп: Хендерсон может восстановиться к финалу Лиги Европы

​Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о текущем состоянии полузащитника сборной Англии и «Ливерпуля» Джордана Хендерсона. Напомним, что в конце марта Джордан получил травму колена, и врачи говорили о том, что полузащитник может.

2016-05-07 15:47
Просмотры:  ( 1017 )
Окслейд-Чемберлен пропустит чемпионат Европы Окслейд-Чемберлен пропустит чемпионат Европы

​Полузащитник сборной Англии и лондонского «Арсенала» Алекс Окслейд-Чемберлен пропустит не только остаток сезона в чемпионате Англии, но и чемпионат Европы, по информации издания The Daily Mail. Хавбек «канониров» получил новую травму.

2016-05-07 18:10
Просмотры:  ( 1083 )
«Манчестер Сити» останется без Лиги Чемпионов? «Манчестер Сити» останется без Лиги Чемпионов?

​Английская Премьер-Лига все больше и больше преподносит сюрпризы, как приятные для болельщиков, так и не очень-то радостные. Речь идет, непременно, о командах верхней части таблицы. Сезон в Англии подошел к своему завершению, а главные.

2016-05-09 10:51
Просмотры:  ( 945 )
 
Почеттино: мне все равно, что там у «Арсенала» Почеттино: мне все равно, что там у «Арсенала»

​Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино высказался относительно результатов своей команды в матче 37-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные аргентинского специалиста проиграли на своем стадионе.

2016-05-09 18:45
Просмотры:  ( 890 )
 
Феллайни: шанс на попадание в четверку стал более реальным Феллайни: шанс на попадание в четверку стал более реальным

​Полузащитник сборной Бельгии и «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллайни рассказал о своих предчувствиях относительно концовки чемпионата в этом сезоне. На данный момент «МЮ» занимает пятое место в таблице, отставая от идущего четвертым.

2016-05-09 18:55
Просмотры:  ( 1080 )
Старридж: меня в «Ливерпуле» устраивает все Старридж: меня в «Ливерпуле» устраивает все

​Нападающий сборной Англии и «Ливерпуля» Даниэль Старридж опроверг информацию по поводу своего перехода в летнее трансферное окно в лондонский «Арсенал». Напомним, что по информации The Sun «канониры» предлагают «Ливерпулю» 18 миллионов за.

2016-05-10 09:25
Просмотры:  ( 1158 )
Пелегрини: не ожидал такого развития событий Пелегрини: не ожидал такого развития событий

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пелегрини посетовал на отсутствие удачи для своей команды в матче 37-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «горожане» на своем поле разошлись миром с лондонским «Арсеналом» со счетом 2:2. «Я не.

2016-05-10 09:31
Просмотры:  ( 893 )
 
Еврокубки ждут Еврокубки ждут

​Чемпионат Англии подошел к своему завершению. В последний день будет сыграно 10 важных матчей, по результатам которых могут произойти некоторые изменения в турнирной таблице. На эти изменения команды, имеющие игру в запасе, могут.

2016-05-10 10:33
Просмотры:  ( 887 )
 
Джо Харт против «Арсенала»– легкомыслие или оптимизм? Джо Харт против «Арсенала»– легкомыслие или оптимизм?

​Пожалуй, ни один футбольный болельщик не упускает периодически появляющихся новостей, связанных с футбольным миром. Спортивные аналитики дарят массу поводов для обсуждений в среде фанатов. Впрочем, еще большую массу для этого преподносят.

2016-05-10 10:48
Просмотры:  ( 1262 )
Хосе Энрике покинул «Ливерпуль» Хосе Энрике покинул «Ливерпуль»

​Левый защитник «Ливерпуля» Хосе Энрике покинул клуб в статусе свободного агента. По обоюдному решению стороны досрочно договорились расстаться на такой ноте, чтобы футболист успел подыскать себе место в каком-либо другом клубе и не терял.

2016-05-10 10:57
Просмотры:  ( 943 )
 
Билич: сегодня победа нужна нам как воздух Билич: сегодня победа нужна нам как воздух

Главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич рассказал о том, что чувствуют игроки команды в связи с последними результатами. Напомним, что в матче 36-го тура английской Премьер-лиги «молотобойцы» на своем стадионе проиграли «Суонси» со счетом.

2016-05-10 21:34
Просмотры:  ( 981 )
 
Пайе: интерес «Реала» очень льстит мне Пайе: интерес «Реала» очень льстит мне

​Нападающий сборной Франции и лондонского «Вест Хэма» Димитри Пайе рассказал о том, как он относится к трансферным слухам о себе, а также рассказал о том, каким видит свое продолжение карьеры. «В последнее время развелось очень много.

2016-05-11 00:46
Просмотры:  ( 1105 )
Слимани: знаю, что я интересен «Лестеру» Слимани: знаю, что я интересен «Лестеру»

​Нападающий сборной Алжира и лиссабонского «Спортинга» Ислам Слимани признался в том, что знает об интересе «Лестера» к своей фигуре, а также в том, что уже контактировал с представителями новоиспеченных чемпионов Англии по поводу.

2016-05-11 09:10
Просмотры:  ( 1455 )
Уолкотт близок к переходу в «Вест Хэм» этим летом Уолкотт близок к переходу в «Вест Хэм» этим летом

​Крайний полузащитник сборной Англии и лондонского «Арсенала» Тео Уолкотт близок к тому, чтобы покинуть «Арсенал» уже этим летом. Напомним, что вингером «канониров» активно интересуется «Вест Хэм», который рассматривает футболиста сборной.

2016-05-11 09:18
Просмотры:  ( 1806 )
Праздник на «Аптон Парк» Праздник на «Аптон Парк»

​Лондонский «Вест Хэм» проводил накануне свой последний матч на старой арене. «Аптон Парк» - место славы минувших лет. Прощание с великим стадионом должно было пройти на мажорной ноте. Все знают, что «Вест Хэм» - довольно неуступчивая.

2016-05-11 09:44
Просмотры:  ( 930 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии