Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Димитри Пайе

Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Димитри Пайе

Сборная Франции, принимающая гостей Чемпионата Европы, подошла к соревнованию в ранге одного из фаворитов. Состав игроков, призванных по приглашению главного тренера Дидье Дешама, смотрится одним из самых сильных со времен Зинедина Зидана. Однозначного мнения по поводу оценки французской команды дать нельзя, но результаты некоторых игроков из основного состава оставляют приятные впечатления, о чем и речь.

Одна из значимых фигур текущего состава сборной Франции, Димитри Пайе, все больше приковывает к себе внимание. Хоть он не реализовал накануне штрафной удар в концовке матча против сборной Швейцарии, но ужаса в глазах Яна Зоммера было предостаточно, чтобы прочесть по ним, что он явно не рад выходу на поле влиятельного полузащитника французской сборной.

Экономия ресурсов – важный аспект в любом деле, и Дидье Дешам тоже придерживается подобной стратегии перед важными матчами. Именно благодаря грамотной и своевременной ротации состава сборная Франции благополучно вышла из группы, причем с первого места. Еще бы: из выпавших в соперники французам только швейцарцы представляли угрозу высококлассной хозяйке чемпионата, а сборные Албании и Румынии скорее смотрелись посредственными участниками чемпионата, хотя шороху навести пытались и у албанцев это даже получилось – против румын.

При всех успехах сборной Франции, особняком в их составе стоит именно Димитри Пайе. Стоит вспомнить ключевой момент матча, когда отчаянные попытки французов дожать сборную Румынии привели к успеху благодаря ошеломительному дальнему удару в исполнении Димитри Пайе. Слезы радости после забитого гола на лице игрока – добрый знак с эмоциональной точки зрения. Матч открытия, все внимание приковано к этому событию, Франция и Румыния отметились по одному голу, последние минуты второго тайма, мяч получает Димитри Пайе, смещается с правого фланга к дуге штрафной площади соперника, быстрый взгляд в сторону вратаря, удар левой – гол. Причем его ведущая нога как раз правая, хотя левая по технике оценивается статистикой на 4 из 5.

Героями не рождаются, ими становятся. Димитри Пайе, по праву, может считаться героем сборной Франции по итогам группового этапа, это неоспоримо. Мало того, порадовал его уровень выступлений на клубном уровне – игрок перебрался прошлым летом из «Марселя» в «Вест Хэм». Как начнешь, так и пойдет – и у талантливого опытного француза все пошло, как по накатанной. Феноменальные по исполнению штрафные удары Димитри Пайе навели шороху в Премьер-Лиге, опытный полузащитник с отличными навыками владения мячом – большая находка для Славена Билича, который приложит все усилия, чтобы ставший ключевым игрок оставался в его команде как можно дольше.

Впрочем, Димитри Пайе уже 29 лет. Кажется, что едва ли он решит остаться в «Вест Хэме» надолго, судя по резко возросшему интересу со стороны больших клубов, среди которых даже «Реал Мадрид». Дальнейшее развитие событий на Чемпионате Европы, в которых Пайе непременно оставит свой положительный отпечаток, должно доказать высокий класс этого игрока либо опровергнуть обоснованность спроса на его трансфер. Хочется верить, что он непременно воспользуется всеми возможностями, чтобы вывести сборную Франции в финал ЕВРО-2016 и победить.

16-06-20 12:31
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1098 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Джордан Айб направляется в «Борнмут» Джордан Айб направляется в «Борнмут»

Немецкий специалист наводит порядки в английском клубе, где по его мнению имеются игроки, не соответствующие амбициям клуба. Юрген Клопп, недавно согласившийся на продление своего контракта с «мерсисайдцами», всерьез занялся чисткой.

2016-07-13 08:55
Просмотры:  ( 1834 )
Винсент Янссен перешел в «Тоттенхэм» Винсент Янссен перешел в «Тоттенхэм»

Трансферное окно в Английской Премьер-Лиге в самом разгаре. Лондонский «Тоттенхэм» стремится укрепить состав как можно скорее, чтобы успеть подготовить боеспособный состав к следующему сезону, где английскому клубу вновь придется выступать.

2016-07-12 14:45
Просмотры:  ( 1492 )
 
Канте: «Челси» действительно сделал шикарное предложение Канте: «Челси» действительно сделал шикарное предложение

Полузащитник сборной Франции и действующего чемпиона Англии «Лестер Сити» Нголо Канте высказался относительно продолжения своей карьеры в следующем сезоне. Напомним, что за французского полузащитника борются сразу несколько клубов, в числе.

2016-07-13 16:15
Просмотры:  ( 1505 )
 
Гленн Уилан продлил соглашение со «Сток Сити» на два года Гленн Уилан продлил соглашение со «Сток Сити» на два года

32-летний ирландский хавбек Гленн Уилан, будет выступать за «Сток Сити» ещё на протяжении двух лет. О том, что заинтересованные стороны продлили соглашение до середины 2018 года, сообщил официальный сайт «гончаров». илан родился в.

2016-07-13 16:27
Просмотры:  ( 1100 )
Янссен: переход в «Тоттенхэм» - огромный шаг вперед для меня в карьере Янссен: переход в «Тоттенхэм» - огромный шаг вперед для меня в карьере

​Бывший нападающий голландского «АЗ Алкмаар» Венсан Янссен высказался относительно собственного перехода в стан лондонского «Тоттенхэма». Клубы и игрок долго договаривались между собой, и в итоге голландец завершил свой переход.

2016-07-13 16:49
Просмотры:  ( 1500 )
 
Виллиан остаётся в «Челси» до 2020 года Виллиан остаётся в «Челси» до 2020 года

Новое 4-летнее соглашение заключил с «аристократами» полузащитник Виллиан. Предыдущий договор бразильца со столичным клубом действовал до конца 2018 года, однако стороны не стали откладывать в долгий ящик возможность продления.

2016-07-14 09:09
Просмотры:  ( 1738 )
Бертран: я счастлив, что связан с клубом на длительный срок Бертран: я счастлив, что связан с клубом на длительный срок

​Центральный полузащитник «Саутгемптона» Райан Бертран продлил с клубом действующее соглашение, сообщает The Daily Sport. Новый контракт будет рассчитан до 2021 года, и таким образом, молодому защитнику предстоит провести в составе.

2016-07-14 09:25
Просмотры:  ( 1787 )
Виллиан: постараюсь сделать «Челси» еще сильнее в следующем сезоне Виллиан: постараюсь сделать «Челси» еще сильнее в следующем сезоне

Полузащитник лондонского «Челси» Виллиан на днях продлил действующий с клубом контракт. Новое соглашение рассчитано еще на четыре сезона, финансовые подробности данной сделки пока не разглашаются. В продлении контракта были заинтересованы.

2016-07-14 09:40
Просмотры:  ( 1689 )
Поль Погба не исключает своего возвращения в «МЮ» Поль Погба не исключает своего возвращения в «МЮ»

Поль Погба нужен «Манчестер Юнайтед» - заголовки изданий пестрят подобными изречениями. Впрочем, нет ничего странного в такой ситуации, когда футболист, посчитавшийся когда-то бесперспективным, сначала был изгнан, а потом возвращается в.

2016-07-15 08:53
Просмотры:  ( 1491 )
 
Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп, заинтересован в Джо Аллене. Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп, заинтересован в Джо Аллене.

​После триумфального выступления сборной Уэльса в финальной части чемпионата Европы во Франции, многие футболисты валлийской сборной попали под пристальное внимание клубов АПЛ. Одним из таких игроков стал полузащитник «Ливерпуля» Джо Аллен.

2016-07-15 09:15
Просмотры:  ( 1877 )
Невен Суботич переходит в «Мидлсбро» Невен Суботич переходит в «Мидлсбро»

​Активную трансфертную политику в нынешнее летнее межсезонье проводит новичок «Премьер-лиги» «Мидлсбро». Клуб из Северного Йоркшира уже пополнился экс-голкипером «Барселоны» и МЮ Виктором Вальдесом, хавбеком Мартеном де Роном, выступавшим.

2016-07-18 09:01
Просмотры:  ( 1601 )
 
Н’Голо Канте стал игроком «Челси» Н’Голо Канте стал игроком «Челси»

Довольно ожидаемо «лисы» теряют своих лидеров, которые внесли огромный вклад в чемпионский сезон клуба. Сначала Джейми Варди едва не отправился в «Арсенал», но сделка сорвалась. Затем в СМИ появилось предостаточно информации о переходе.

2016-07-18 13:57
Просмотры:  ( 1612 )
 
Колумбиец Хуан Суньига арендован «Уотфордом» на один год Колумбиец Хуан Суньига арендован «Уотфордом» на один год

​Ближайший сезон колумбийский защитник Хуан Суньига будет защищать цвета английского клуба «Уотфорд». Игрок принадлежит «Наполи», и перешёл он в стан «шершней» из итальянской «Болоньи» на правах аренды. Если сотрудничество футболиста с.

2016-07-19 09:27
Просмотры:  ( 1473 )
 
Альваро Негредо пополнил «Мидлсбро» Альваро Негредо пополнил «Мидлсбро»

«Мидлсбро» подписал контракт ещё с одним опытным футболистом - нападающим Альваро Негредо. Условия сделки с 30-летним форвардом не разглашаются, однако Негредо стал уже 3-м игроком, перебравшимся в нынешнее межсезонье в клуб из Северного.

2016-07-19 09:38
Просмотры:  ( 1498 )
 
Бельерин может продолжить карьеру в «Манчестер Сити» Бельерин может продолжить карьеру в «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» проявил интерес в отношении правого защитника «Арсенала» Эктора Бельерина. Молодой игрок оборонительного плана стал неотъемлемой частью как атакующих, так и защитных действий лондонского клуба, что подчеркивает значимость.

2016-07-20 08:54
Просмотры:  ( 2042 )
Колумбиец Карлос Бакка отказал «Вест Хэму», но может перебраться в «Арсенал» Колумбиец Карлос Бакка отказал «Вест Хэму», но может перебраться в.

​«Милан» продолжает искать варианты для продажи в нынешнее межсезонье колумбийского форварда команды Карлоса Бакки. Одним из первых на предложение «красно-чёрных» откликнулся «Вест Хэм».

2016-07-20 09:23
Просмотры:  ( 1526 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол