Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Месут Озил

Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Месут Озил

Сборная Германии ярко открыла свои выступления на Чемпионате Европы. Начинать с победы – удел фаворитов. «Бундестим» продемонстрировала свое превосходство, а победителей, как известно, не судят.

В первом матче немецкой сборной противостояла непростая команда Украины. Быстрые фланговые игроки в лице Евгения Коноплянки и Андрея Ярмоленко даже на теоретическом уровне представляли максимум опасности ввиду своей хорошей формы и высокого уровня игры. Стоит отметить, что именно на этих игроков делается ставка сборной Украины на текущем чемпионате.

Однако, сборная Германии, подошедшая к этому турниру не только в качестве одного из главных фаворитов, но и в статусе действующего Чемпиона Мира, выглядела куда более сильной. Безусловно, многое изменилось за два года, ушли из сборной теперь уже легендарные для Германии Филипп Лам, Мирослав Клозе, Пер Мертезакер, главная на данный момент ударная сила в лице Марко Ройса из «Боруссии» отсутствует из-за очередной травмы. Парню не везет, ведь он пропускает уже второй подряд большой турнир своей сборной. Однако, другие игроки – триумфаторы Чемпионата Мира в Бразилии полностью готовы к бою, например, Месут Озил, выступающий за лондонский «Арсенал».

Немец турецкого происхождения еще со времен своих выступлений за бременский «Вердер» считается гениальным распасовщиком. Техника исполнения передачи Месута Озила является максимум простой и одновременно полезной. Не даром говорят, что в простоте кроется многое. Главный ассистент Английской Премьер-Лиги знает толк в своем деле: 19 голевых передач за сезон говорят сами за себя. Однако останавливаться на достигнутом игрок не намерен. В первом же матче за сборную он отметился результативной передачей – в концовке матча против сборной Украины, увлекшейся желанием отыграть минимальное отставание от сборной Германии по ходу матча, Месут Озил в паре с вышедшим на замену Бастиан Швайнштайгер «сообразили на двоих»: отбор мяча у штрафной сборной Германии, быстрый пас в направлении Месута Озила, проход немца по свободному левому флангу, точный кросс на ногу Швайни, гол. Скептики скажут, что это базовый уровень, что в этом нет ничего особенного, выделяющего Озила или Швайнштайгера из толпы. Однако, суть кроется всего в паре слов: красота в простоте.

Месут Озил, занимающий позицию «десятки» в тактической схеме сборной Германии, не случайно является одной из ключевых фигур своей национальной команды текущего состава. Отсутствие номинального форварда в стартовом составе (Марио Гетце уже не то, но Лёв верит в него) накладывает дополнительную нагрузку на игроков следующей линии, а именно на первую волну полузащиты, где как раз располагается Месут Озил. С момента своего перехода из «Реал Мадрида» в «Арсенал» немец научился многому. Большим плюсом к его имеющемуся запасу технических навыков и умений стало его возвращение назад на подмогу оборонительной линии. Если раньше ему не хватало выносливости, чтобы отрабатывать в обороне, то теперь Озил вполне способен как морально, так и физически возвращаться в более глубокую линию полузащиты, чтобы оттуда начать следующую атаку своей команды. Навыки отбора и прессинга – очередной плюс к его общей оценке. Раньше Озил почти не вступал в единоборства, проигрывал даже игрокам схожей комплекции при малейшем давлении на него. Теперь же Месут Озил заметно окреп и способен дать отпор, что он не раз продемонстрировал в Премьер-Лиге.

Являясь важной фигурой в построениях команды Йоахима Лёва, Озил может стать героем Чемпионата Европы во Франции, хотя бы в составе сборной Германии. Ожидания, связанные с этим игроком, велики, поэтому внимание к персоне Месута Озила приковано максимальное.

16-06-13 13:50
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1131 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Дэнни Уорд: досадно, что не смог отстоять на «ноль» Дэнни Уорд: досадно, что не смог отстоять на «ноль»

​Молодой голкипер «Ливерпуля» Дэнни Уорд¸ который дебютировал в матче 34-го тура английской Премьер-лиги против «Борнмута», рассказал о своем дебюте и дальнейших перспективах в команде. Напомним, что «Ливерпуль» обыграл «Борнмут» на выезде.

2016-04-19 18:28
Просмотры:  ( 1110 )
Бенитес: «Манчестер Сити» очень силен, но мы намерены победить Бенитес: «Манчестер Сити» очень силен, но мы намерены победить

​Главный тренер «Ньюкасл Юнайтед» Рафаэль Бенитес поделился своими соображениями по поводу предстоящего матча в рамках английской Премьер-лиги. Напомним, что сегодня «сороки» на своем стадионе принимают «Манчестер Сити». «На данный момент.

2016-04-19 18:38
Просмотры:  ( 922 )
 
Мартинес: сезон для «Эвертона» провален, но мы можем загладить вину победой в дерби Мартинес: сезон для «Эвертона» провален, но мы можем загладить вину.

​Главный тренер ливерпульского «Эвертона» Роберто Мартинес рассказал прессе о том, как его команда готовится к предстоящему матчу английской Премьер-лиги. Напомним, что в среду «Эвертон» будет играть на «Энфилде».

2016-04-20 11:02
Просмотры:  ( 894 )
 
Рэмзи: было очень обидно упустить победу Рэмзи: было очень обидно упустить победу

Полузащитник сборной Уэльса и лондонского «Арсенала» Аарон Рэмзи рассказал о своем восприятии матча 34-го тура чемпионата Англии с «Кристал Пэлас». Напомним, что «канониры» упустили победу, сыграв вничью со счетом 1:1. «Тяжело было всем.

2016-04-20 11:11
Просмотры:  ( 1129 )
«Ньюкасл Юнайтед» добыл ничью «Ньюкасл Юнайтед» добыл ничью

В очередной раз команда с «Сент-Джеймс Парк» подает надежды на спасение, проведя великолепный матч с точки зрения результата, который должно быть, очень порадовал поклонников «Ньюкасла». Сейчас, находясь в очень сложном положении,.

2016-04-20 11:22
Просмотры:  ( 903 )
 
Моуринью: уже ищу новых игроков для «Манчестер Юнайтед» Моуринью: уже ищу новых игроков для «Манчестер Юнайтед»

Будущий наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал о том, как он готовится принять команду этим летом. Напомним, что руководство «красных дьяволов» уже объявило о назначении португальца главным тренером команды. «Я рад тому, что.

2016-04-20 11:36
Просмотры:  ( 908 )
 
Нерезультативный «Арсенал» Нерезультативный «Арсенал»

Футбольные тонкости современности настолько широко расставляют факторы оценки клубов, их тактических построений и действий, что нельзя не обратить внимание на то, что футбол из разряда спорта постепенно переход в обособленную науку..

2016-04-20 11:51
Просмотры:  ( 955 )
 
Шкртел: не исключая того, что покину «Ливерпуль» по окончании сезона Шкртел: не исключая того, что покину «Ливерпуль» по окончании сезона

Центральный защитник сборной Словакии и «Ливерпуля» Мартин Шкртел рассказал журналистам The Sun о своем положении в клубе, а также о личных целях на концовку сезона. Напомним, что «Ливерпуль» занимает 8 место в чемпионате Англии.

2016-04-20 19:21
Просмотры:  ( 1126 )
Льорис: мне кажется, что у нас равные шансы с «Лестером» на чемпионство Льорис: мне кажется, что у нас равные шансы с «Лестером» на.

​Голкипер сборной Франции и лондонского «Тоттенхэма» Уго Льорис рассказал о перспективах своей команды в нынешнем розыгрыше английской Премьер-лиги. Напомним, что «Тоттенхэм» за четыре тура до окончания чемпионата..

2016-04-20 19:30
Просмотры:  ( 1026 )
Яя Туре: я не собираюсь переходить в «ПСЖ» или другой клуб Яя Туре: я не собираюсь переходить в «ПСЖ» или другой клуб

​Полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре поделился своими соображениями по поводу прошедшего матча чемпионата Англии с «Ньюкаслом». Напомним, что «горожане» на выезде смогли добиться лишь ничейного результата со счетом 1:1. «Сложно оценить.

2016-04-21 11:45
Просмотры:  ( 1275 )
Блинд: не хочу смотреть на команды, идущие ниже нас Блинд: не хочу смотреть на команды, идущие ниже нас

​Защитник сборной Нидерландов и «Манчестер Юнайтед» Дэйли Блинд рассказал о микроклимате команды и о том, как ребята относятся к своему положению в турнирной таблице. Напомним, что «МЮ» занимает пятое место, отставая от идущего четвертым.

2016-04-21 12:25
Просмотры:  ( 1205 )
Билич: не имею ничего против нырков в штрафной соперника Билич: не имею ничего против нырков в штрафной соперника

​Главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич рассказал о своем отношении к ныркам в штрафной соперника после матча с «Лестером». Напомним, что арбитр матча поставил в игре два пенальти, а также удалил за симуляцию форварда «Лестера» Джейми.

2016-04-21 18:01
Просмотры:  ( 875 )
 
Клопп: травма Ориги омрачила радость победы Клопп: травма Ориги омрачила радость победы

​Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп довольно сдержанно прокомментировал результат своей команды в матче с «Эвертоном». Напомним, что мерсисайдское дерби на «Энфилде» завершилось разгромом «Эвертона» со счетом 4:0. «Я очень рад тому,.

2016-04-21 18:14
Просмотры:  ( 1095 )
Венгер не намерен досрочно покидать пост главного тренера «Арсенала» Венгер не намерен досрочно покидать пост главного тренера «Арсенала»

В последнее время английская пресса пестрит новостями о том, что главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер намерен по окончании сезона уйти из «Арсенала», несмотря на то, что у тренера еще будет действовать текущий контракт с.

2016-04-22 10:40
Просмотры:  ( 872 )
 
Мартинес: цепь случайностей привела к такому кошмарному результату Мартинес: цепь случайностей привела к такому кошмарному результату

​Главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес поделился своими мыслями от прошедшего в минувшую среду мерсисайдского дерби. Напомним, что «Эвертон» на «Энфилде» разгромно проиграл «Ливерпулю» со счетом 0:4. «Я до этого матча никогда не.

2016-04-22 11:08
Просмотры:  ( 931 )
 
Баркли: это было самое ужасное дерби в моей жизни Баркли: это было самое ужасное дерби в моей жизни

​Полузащитник сборной Англии и ливерпульского «Эвертона» рассказал о своих ощущениях от прошедшего мерисайдского дерби на «Энфилде», которое завершилось победой хозяев со счетом 4:0. «Это было действительно самое ужасное дерби в моей.

2016-04-22 11:19
Просмотры:  ( 1193 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол