Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Златан Ибрагимович

Игроки АПЛ на ЕВРО-2016. Златан Ибрагимович

Сборная Швеции в последние годы смотрится середнячком, обладающим одной звездой высокого полета – Златан Ибрагимович делает шведский футбол на международной арене другим, каким его ранее не представляли многие.

Говорят, что в каждой сборной Швеции должен быть свой Ларссон, будь то Хенрик или Себастьян. Первый, конечно, был куда лучше второго упомянутого. Однако, современным идолом шведского футбола стал игрок с совсем другой фамилией – Златан Ибрагимович. Высокий идеальный мужик ростом 195 см и весом 95 кг, эдакий скандинавский боец, вышедший не в футбол играть, а противников растаскивать по углам на ринге. Но такое впечатление складывается лишь в мгновения, когда Златан отчитывает кого-то из соперников прямо на поле или применяет роскошные акробатические приемы во время ударов по воротам противника слету. Стоит отметить, что его фирменные удары пятками берут свое основание от мастерства Брюса Ли, которому симпатизирует швед до сих пор. «Без боевых искусств на поле я - не Златан», - сказал однажды Ибрагимович в своем интервью. С этим нельзя не согласиться. Многие болельщики ходят на матчи с участием легендарного шведа ради только того, чтобы увидеть очередную «Ибракадабру» в исполнении этого нападающего.

Нынешняя национальная сборная Швеции целиком и полностью зависит от действий и указаний, в какие-то моменты, Ибрагимовича. С мнением авторитетного футболиста никто не спорит. «Ибрагимович сказал, что Ибрагимович хочет пробить», поэтому швед единолично исполняет почти все удары со стандартов, когда не идет в штрафную зону соперника. Внимание к данному форварду приковано всегда максимальное, поэтому он знает чего от него ждут и делает.

Первый матч на Евро-2016 он начал, конечно, в стартовом составе. Играть против команды Ирландии сложно, поскольку это неуступчивый соперник с характером, и поэтому шведу приходилось часто оттягиваться в полузащитную линию, чтобы помочь Киму Чельстрему начать атаку. Ничейный результат в тяжелой игре – хороший результат для Швеции, и для Ирландии тоже. При всем этом огрех Кирана Кларка, скосившего мяч головой после прострела прямо в свои ворота значителен, но блеклое выступление (самого) Златана куда сильнее бросается в скептический глаз критика.

Впереди у сборной Швеции еще встречи против невезучей Бельгии и быстроногой Италии, поэтому Златан еще покажет класс.

16-06-15 21:45
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 995 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Агуэро может не сыграть в матче с «Бернли» Агуэро может не сыграть в матче с «Бернли»

Возможность участия Серхио Агуэро в матче с «Бернли» под сомнением – Пеп Гвардиола дал команду медиками «Ман Сити» оценить проблемы с ногой, которые возникли у аргентинца после игры с гладбахской «Боруссией».

2016-11-25 19:29
Просмотры:  ( 1058 )
Джек Уилшир получит контракт Джек Уилшир получит контракт

Полузащитник «Арсенала», ныне арендованный «Борнмутом», получит новое предложение от своего клуба

2016-11-26 14:27
Просмотры:  ( 868 )
Конте: считаю Диего Косту лучшим форвардом в мире Конте: считаю Диего Косту лучшим форвардом в мире

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте рассказал журналистам Sky Sports о том, каким он представляет свой клуб через год пребывания в нем, а также поделился своими впечатлениями от игры своего основного форварда Диего Косты..

2016-11-28 00:20
Просмотры:  ( 900 )
 
Хендерсон: футболисты должны не только хорошо играть, но и уметь расслабляться Хендерсон: футболисты должны не только хорошо играть, но и уметь.

Капитан «Ливерпуля» и полузащитник сборной Англии Джордан Хендерсон прокомментировал выступления своей команды в чемпионате, а также инцидент, произошедший с ним после матча сборной «трех львов» с командой Шотландии. Напомним, что.

2016-11-28 00:22
Просмотры:  ( 855 )
Гвардиола: Туре может быть дозаявлен в Лигу чемпионов Гвардиола: Туре может быть дозаявлен в Лигу чемпионов

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал о своем отношении к футболисту «горожан» Яя Туре. Напомним, что Туре появился в стартовом составе «МС» впервые только в 12-м туре чемпионата Англии и сразу же принес своей команде.

2016-11-28 00:24
Просмотры:  ( 884 )
 
Терри: в перспективе Кэхилл может стать легендой «Челси» Терри: в перспективе Кэхилл может стать легендой «Челси»

Центральный защитник сборной Англии и лондонского «Челси» Джон Терри рассказал о своем одноклубнике и партнере по центру обороны Гарри Кэхилле в интервью официальному сайту клуба. В этом сезоне Кэхилл чаще появляется в составе «Челси», и.

2016-11-28 00:26
Просмотры:  ( 894 )
Птичий рынок: весело и шумно Птичий рынок: весело и шумно

Суонси и Кристал Пэлас устроили сумасшедшую перестрелку - по ходу матча каждая из команд несколько раз вела в счете, но в итоге победили "лебеди" - 5:4!

2016-11-27 23:24
Просмотры:  ( 950 )
 
Челси – Тоттенхэм. Хорошо,  когда сложно Челси – Тоттенхэм. Хорошо, когда сложно

Челси обыграл Тоттенхэм - 26-й раз в истории Премьер-лиги, Антонио Конте был доволен тем, что команда обыграла сложного соперника. к тому же - одержала волевую победу.

2016-11-27 23:28
Просмотры:  ( 1040 )
Фер: благодарен сопернику за подаренный болельщикам праздник Фер: благодарен сопернику за подаренный болельщикам праздник

Центральный полузащитник сборной Нидерландов и валлийского «Суонси» Лерой Фер рассказал о своих ощущениях от матча 13-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Суонси» на своем поле в феерической борьбе сумел переиграть «Кристал.

2016-11-28 00:29
Просмотры:  ( 906 )
Томкинс: матч, который должен был стать для нас образцовым, превратился в кошмар Томкинс: матч, который должен был стать для нас образцовым,.

Центральный защитник «Кристал Пэлас» Джеймс Томкинс поделился собственными впечатлениями и эмоциями после матча 13-го тура чемпионата Англии. Напомним, что подопечные Алана Пардью уступили на выезде валлийскому «Суонси» с необычным счетом.

2016-11-28 00:32
Просмотры:  ( 789 )
Нет Лалланы – нет ламбады. А без Коутиньо? Нет Лалланы – нет ламбады. А без Коутиньо?

Ливерпуль обыграл Сандерленд, но потерял Коутиньо - в понедельник бразильцу предстоит медосмотр и тогда станут ясны сроки восстановления и степень сложности травмы.

2016-11-27 23:31
Просмотры:  ( 1802 )
 
Пардью: просто подарили победу сопернику Пардью: просто подарили победу сопернику

Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью не смог сдержать негативных эмоций после финального свистка матча 13-го тура в рамках английской Премьер-лиги. Тренер раскритиковал работу своих футболистов, отметив отсутствие концентрации в.

2016-11-28 00:33
Просмотры:  ( 880 )
 
Трудовые будни лидеров Трудовые будни лидеров

Арсенал и Ман Сити добыли трудовые победы - канониры обыграли Борнмут, а горожане - Бернли.

2016-11-27 23:34
Просмотры:  ( 819 )
 
Брэдли: когда Льоренте забивал пятый, думал, что это еще не все Брэдли: когда Льоренте забивал пятый, думал, что это еще не все

Главный тренер «Суонси» Боб Брэдли не сумел сдержать радостных эмоций после матча в рамках 13-го тура английской Премьер-лиги для своей команды. Тренер отметил, что его футболисты добились исторической победы благодаря своему.

2016-11-28 00:35
Просмотры:  ( 846 )
 
Билич. Отставка отменяется? Билич. Отставка отменяется?

Вест Хэм взял очки на поле Манчестер Юнайтед - на быстрый гол Диафра Сахо "Манчестер" ответил суперпередачей Погба и голом Златана, но большего достичь не сумел.

2016-11-27 23:35
Просмотры:  ( 885 )
 
Джан: матч получился достаточно качественным Джан: матч получился достаточно качественным

Полузащитник сборной Германии и «Ливерпуля» Эмре Джан отметил, что игра у его команды вновь получилась достаточно интересной и зрелищной, информирует издание The Telegraph. Напомним, что «Ливерпуль» на своем стадионе сумел переиграть в.

2016-11-28 00:37
Просмотры:  ( 922 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол