Из «лис» в «канониры»

Из «лис» в «канониры»

Один из главных героев минувшего сезона Английской Премьер-Лиги, нападающий «Лестер Сити» Джейми Варди, в самом скором времени может стать игроком лондонского «Арсенала».

Сказка «Лестера» может прерваться уже в эти выходные. Команда Клаудио Раньери, несмотря на всяческие призывы итальянца, распадается настолько стремительно, едва верится, что «лисы» такими темпами смогут удержаться в Премьер-Лиге после следующего сезона.

Сначала слухи о грядущем трансфере основного вратаря Каспера Шмейхеля, затем покупка вратаря «Ганновера» Рона-Роберта Зилера, постоянно растущий интерес со стороны больших клубов к персоне Рияда Мареза, Н’Голо Канте одной ногой то в «Вест Хэме», то в «Реале», а теперь и почти состоявшийся переход Джейми Варди в «Арсенал».

Примечательно, что в недавнем прошлом, сразу после церемонии награждения, чемпион Англии, Джейми Варди, призывал своих одноклубников остаться в клубе на следующий сезон. Теперь он сам фигурирует в трансферных новостях, причем источники не сказать, что какие-то подозрительные. Кике Марин, конечно, не совсем журналист чистой репутации, но просто так на ровном месте ничего пустого не плетет.

Итак, завтра Джейми Варди будет проходить медосмотр в «Арсенале», чтобы клубы сумели осуществить сделку до отъезда игрока вместе со своей сборной во Францию на чемпионат Европы. Существует неподтвержденная информация о том, что условия личного контракта между игроком и «Арсеналом» уже согласованы: Варди будет получать ориентировочно 100-120 тысяч фунтов в неделю, что в 2раза больше, чем сейчас в «Лестере», контракт рассчитан до 2020 года с условием продления. Говорится, что на этот трансфер повлиял его напарник по сборной Джек Уилшир, также выступающий за «Арсенал».

Игрок атакующего плана, способный резко обострить ситуацию у ворот соперника, необходим «Арсеналу». На данный момент в команде среди форвардов имеются: Оливье Жиру, Данни Уэлбек, молодой Алекс Ивоби и Тео Уолкотт, совсем недавно попытавшийся переквалифицироваться на позицию страйкера, что не увенчалось для него успехом.

Характерной отличительной чертой Джейми Варди считается его стартовый рывок и высокая скорость спринта. Англичанин чрезвычайно вынослив, поэтому может бежать в предельном для себя ритме в течение всего матча, что он и продемонстрировал по ходу окончившегося сезона. Однако, ему уже 29 лет – это порог, перейдя который игроки обычно начинают терять форму и свои положительные качества. Если футболист демонстрирует преимущество за счет скорости бега, то после 30 лет такие игроки обычно уходят в резерв и появляются на поле в матчах, не особо влияющих на результаты команды в турнире – эдакая дань чести и уважения игроку, отдавшему много лет своей карьеры одному клубу. Но будет ли такое отношение к Варди в «Арсенале». В 29 лет становиться новичком – не так то просто, как кажется. Тем не менее, хочется верить, что этот поздно раскрывшийся игрок еще долго будет выступать на высоком уровне.

Конечно, Джейми Варди не из робкого десятка, он непременно поборется за место в стартовом составе. Тем более, по стилю игры аналогов Варди в «Арсенале» на позиции форварда нет. Поэтому навязать конкуренцию даже, в таком большом клубе, пробивному, крепкому англичанину не составит труда.

16-06-05 00:16
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1776 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

"Бернли" не вылетает?

Бернли добыл очередную домашнюю победу и оторвался от зоны вылета на десять очков, параллельно подписав двух новичков.

2017-02-01 15:36
Просмотры:  ( 1070 )
МЮ - Халл Сити. Время аутсайдеров МЮ - Халл Сити. Время аутсайдеров

Халл сити отобрал очки у Манчестер Юнайтед, подтвердив тезис о том, что пришло время аутсайдерам активизироваться

2017-02-02 10:30
Просмотры:  ( 927 )
Конте: на «Энфилде» сложно рассчитывать на победу Конте: на «Энфилде» сложно рассчитывать на победу

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте остался довольным результатом своей команды в матче 23-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «аристократы" сумели отобрать очки у конкурента за чемпионство - «Ливерпуля», сыграв при этом.

2017-02-02 21:18
Просмотры:  ( 863 )
 
Уолкотт: мы отвратительно сыграли в атаке Уолкотт: мы отвратительно сыграли в атаке

Фланговый нападающий сборной Англии и лондонского «Арсенала» Тео Уолкотт посетовал на невыразительную игру своей команды в атаке в прошедшем матче 23-го тура чемпионата Англии. Напомним, что «канониры» на своем поле проиграли «Уотфорду» со.

2017-02-02 21:20
Просмотры:  ( 933 )
Дини: нам удалось реабилитироваться за поражение от «Миллуола» Дини: нам удалось реабилитироваться за поражение от «Миллуола»

Центральный нападающий и капитан «Уотфорда» Трой Дини поделился успехом своей команды в минувшей встрече 23-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные Вальтера Мадзарри обыграли в гостях лондонский «Арсенал» со счетом 2:1.

2017-02-02 21:22
Просмотры:  ( 1306 )
Билич: хорошо, что вопрос с Пайетом удалось решить без конфликтов Билич: хорошо, что вопрос с Пайетом удалось решить без конфликтов

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Славен Билич рассказал в интервью изданию Sky Sports о том, какие взаимоотношения сложились между ним и бывшим игроком «молотобойцев» Димитри Пайетом. Напомним, что несколькими днями ранее французский.

2017-02-02 21:24
Просмотры:  ( 950 )
 
Дайер: игра нам не давалась, матч был очень сложным Дайер: игра нам не давалась, матч был очень сложным

Центральный полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Эрик Дайер поделился своими впечатлениями от прошедшей игры своей команды в рамках 23-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «шпоры» в гостевой встрече с «Сандерлендом» разошлись.

2017-02-02 21:26
Просмотры:  ( 1016 )
«Арсенал» - «Уотфорд» - 1:2. Обзор матча «Арсенал» - «Уотфорд» - 1:2. Обзор матча

К очному противостоянию в 23-м туре АПЛ «Арсенал» и «Уотфорд» подходили с разным настроением и результатами. «Канониры» после ничейного исхода в матче против «Борнмута» - 3:3 выиграли 4 матча подряд в чемпионате и кубке Англии. Субботний.

2017-02-04 12:00
Просмотры:  ( 1830 )
«Ливерпуль» - «Челси» - 1:1. Обзор матча «Ливерпуль» - «Челси» - 1:1. Обзор матча

Встреча между грандами английского и мирового футбола на «Энфилде» в рамках 23-го тура «Премьер-лиги» обещала интересное зрелище и бескомпромиссную борьбу. Хозяева в случае успеха сокращали бы отрыв от лидера, а главное, повысили бы себе.

2017-02-04 20:34
Просмотры:  ( 1605 )
День сурка для Арсен Венгера День сурка для Арсен Венгера

Чуда не произошло и «Арсенал» снова проиграл на «Стамфорд Бридж» - безвольно и без вариантов

2017-02-05 13:58
Просмотры:  ( 951 )
Сенегал бьет «Ливерпуль»: почти Кубок  африканских Наций Сенегал бьет «Ливерпуль»: почти Кубок африканских Наций

Очередное поражение «Ливерпуля» вряд ли стало для кого-то сенсацией – потому что очередное и потому что «Халл» сейчас очень хорош дома

2017-02-05 14:00
Просмотры:  ( 1005 )
Ромелу Лукаку в шаге от рекорда Ромелу Лукаку в шаге от рекорда

Удивительные вещи происходили на «Гудисон Парк», где Ромелу Лукаку поймал кураж и приблизился к статусу лучшего бомбардира клуба в АПЛ

2017-02-05 14:03
Просмотры:  ( 1010 )
Шокирующий «Сандерленд», скучный «Мидлсбро» Шокирующий «Сандерленд», скучный «Мидлсбро»

«Сандерленд» сенсационно разгромил «Кристал Пэлас на его поле, закрутив интригу в борьбе за выживание и «пригласив» туда «Мидлсбро», проигравший на поле «Тоттенхэма».

2017-02-05 14:07
Просмотры:  ( 965 )
«Челси» - тотальный лидер «Челси» - тотальный лидер

Непреклонное стремление «Челси» в гонке за чемпионством снова подтвердилось на деле

2017-02-06 12:02
Просмотры:  ( 987 )
 
«Халл» близок к спасению сезона «Халл» близок к спасению сезона

Назначение нового главного тренера однозначно пошло на пользу «тиграм», сумевшим выбраться из пике

2017-02-06 13:31
Просмотры:  ( 924 )
 
Габриэл как Мессия Габриэл как Мессия

Габриэл Жезус принес победу Манчестер Сити в матче с Суонси, отметившись дублем, забив в том числе и победный гол в компенсированное время.

2017-02-06 16:37
Просмотры:  ( 955 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол