Канте пользуется большим спросом

Канте пользуется большим спросом

Самый заядлый критик согласится, что в текущем сезоне настоящим открытием можно считать «Лестер Сити», который совершенно феноменальным, необъяснимым образом остается на вершине турнирной таблицы чемпионата Англии уже достаточно долго. Никто не предрекал такого развития событий. Но календарь преподнес свои сюрпризы, и в концовке чемпионской гонки «лисам» придется встретиться с опасными соперниками, среди которых: «Вест Хэм», «МЮ», «Эвертон», «Челси». Есть еще «Суонси», но это не так страшно на первый взгляд, как штрафные в исполнении Димитри Пайе, к примеру. Если «Челси» и «Эвертон» сейчас не в лучшей форме, то остальные соперники полны сил и способны вставить палки в спицы «Лестеру». Поэтому 7 очков отрыва от ближайшего соперника сейчас, как никогда, кстати.

Большой успех команды из Лестера обеспечен многими факторами. Здесь сыграла свою роль персона Клаудио Раньери, календарь и отсутствие давления в начале чемпионата на команду, достаточно ранний вылет команды из кубков, отсюда концентрация всех сил на чемпионате, минимум травм, хороший подбор и особенный прогресс нескольких игроков, среди которых в первых рядах Джейми Варди и Рияд Марез. Есть и другие важные игроки, без которых «машина Лестера» не стала бы такой победоносной – это Н’голо Канте.

Центральный полузащитник перешел в «Лестер» из французского «Кана» за 8 миллионов евро. Сейчас можно сказать, что всего-то за 8. Переход в новый клуб добавил сил и импульса для развития, в результате чего на данный момент этот игрок считается лучшим полузащитником в Англии. В простой схеме 4-4-2 Н’Голо занимает привычное для себя положение в центре поля. Но это не ограничивает его свободу действий – именно этот фактор наличия возможности играть в свою игру позволил раскрыть талант футболиста. Заслуга Раньери проявляется с большим акцентом. При Найджеле Пирсоне атмосфера в клубе была иной. С приходом итальянского специалиста, «Лестер» расцвел и помчался вперед. Игроки стали работать на тренировках, как проклятые. Раньери отметил в одном из своих интервью, что увидел, как Канте бегает на протяжении всей тренировки, как заведенный. Он сделал игроку замечание, что не стоит носиться изо всех сил. Но француз, видимо, не так понял своего наставника и продолжил бегать, только уже во время матчей каждую неделю. Многие клубы теперь интересуются этим выносливым и быстрым полузащитником. Однако, что будет происходить во время трансферного окна известно лишь немногим. Тем временем, скоро лето. Н’Голо Канте продолжает бежать и отнимать мяч у соперников.

16-04-15 16:20
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1723 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Арсенал» выпал из гонки «Арсенал» выпал из гонки

Очередным свидетельством роста среднего уровня команд Английской Премьер-Лиги оказалось выступление «Кристал Пэлас» против лондонского «Арсенала». В последние годы стало традицией уличать английские клубы в плохих результатах на.

2016-04-18 17:04
Просмотры:  ( 946 )
 
Билич: наверно, результат все-таки закономерен Билич: наверно, результат все-таки закономерен

​Главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич поделился своими впечатлениями от матча чемпионата Англии с лидером лиги «Лестером». Напомним, что «молотобойцы» сыграли с «лисами» вничью со счетом 2:2. «Первый тайм прошел явно не в нашу пользу..

2016-04-18 17:42
Просмотры:  ( 896 )
 
Эллардайс: наконец-то нас «прорвало» Эллардайс: наконец-то нас «прорвало»

​Главный тренер «Сандерленда» Сэм Эллардайс остался доволен результатом своей команды в матче против «Норвича». Напомним, что «черные коты» встретились в минувшую субботу с «канарейками» в рамках 34-го тура чемпионата Англии, и разгромили.

2016-04-18 18:08
Просмотры:  ( 961 )
 
Варди: сам всегда отношусь к симуляциям негативно Варди: сам всегда отношусь к симуляциям негативно

Нападающий сборной Англии и «лестера» Джейми Варди рассказал об эпизоде в матче чемпионата Англии между своей командой и «Вест Хэмом»¸ который закончился вничью со счетом 2:2. Напомним, что в начале второго тайма форвард получил вторую.

2016-04-18 18:48
Просмотры:  ( 1344 )
Балотелли: я не намерен возвращаться в «Ливерпуль» Балотелли: я не намерен возвращаться в «Ливерпуль»

​Нападающий сборной Италии и «Милана» Марио Балотелли рассказал о своем нежелании возвращаться в «Ливерпуль» и дальнейших перспективах. Напомним, что летом истекает срок аренды форварда в итальянском клубе, и 25-летний Марио должен будет.

2016-04-19 18:17
Просмотры:  ( 898 )
 
Дэнни Уорд: досадно, что не смог отстоять на «ноль» Дэнни Уорд: досадно, что не смог отстоять на «ноль»

​Молодой голкипер «Ливерпуля» Дэнни Уорд¸ который дебютировал в матче 34-го тура английской Премьер-лиги против «Борнмута», рассказал о своем дебюте и дальнейших перспективах в команде. Напомним, что «Ливерпуль» обыграл «Борнмут» на выезде.

2016-04-19 18:28
Просмотры:  ( 1119 )
Бенитес: «Манчестер Сити» очень силен, но мы намерены победить Бенитес: «Манчестер Сити» очень силен, но мы намерены победить

​Главный тренер «Ньюкасл Юнайтед» Рафаэль Бенитес поделился своими соображениями по поводу предстоящего матча в рамках английской Премьер-лиги. Напомним, что сегодня «сороки» на своем стадионе принимают «Манчестер Сити». «На данный момент.

2016-04-19 18:38
Просмотры:  ( 933 )
 
Мартинес: сезон для «Эвертона» провален, но мы можем загладить вину победой в дерби Мартинес: сезон для «Эвертона» провален, но мы можем загладить вину.

​Главный тренер ливерпульского «Эвертона» Роберто Мартинес рассказал прессе о том, как его команда готовится к предстоящему матчу английской Премьер-лиги. Напомним, что в среду «Эвертон» будет играть на «Энфилде».

2016-04-20 11:02
Просмотры:  ( 902 )
 
Рэмзи: было очень обидно упустить победу Рэмзи: было очень обидно упустить победу

Полузащитник сборной Уэльса и лондонского «Арсенала» Аарон Рэмзи рассказал о своем восприятии матча 34-го тура чемпионата Англии с «Кристал Пэлас». Напомним, что «канониры» упустили победу, сыграв вничью со счетом 1:1. «Тяжело было всем.

2016-04-20 11:11
Просмотры:  ( 1139 )
«Ньюкасл Юнайтед» добыл ничью «Ньюкасл Юнайтед» добыл ничью

В очередной раз команда с «Сент-Джеймс Парк» подает надежды на спасение, проведя великолепный матч с точки зрения результата, который должно быть, очень порадовал поклонников «Ньюкасла». Сейчас, находясь в очень сложном положении,.

2016-04-20 11:22
Просмотры:  ( 914 )
 
Моуринью: уже ищу новых игроков для «Манчестер Юнайтед» Моуринью: уже ищу новых игроков для «Манчестер Юнайтед»

Будущий наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал о том, как он готовится принять команду этим летом. Напомним, что руководство «красных дьяволов» уже объявило о назначении португальца главным тренером команды. «Я рад тому, что.

2016-04-20 11:36
Просмотры:  ( 920 )
 
Нерезультативный «Арсенал» Нерезультативный «Арсенал»

Футбольные тонкости современности настолько широко расставляют факторы оценки клубов, их тактических построений и действий, что нельзя не обратить внимание на то, что футбол из разряда спорта постепенно переход в обособленную науку..

2016-04-20 11:51
Просмотры:  ( 967 )
 
Шкртел: не исключая того, что покину «Ливерпуль» по окончании сезона Шкртел: не исключая того, что покину «Ливерпуль» по окончании сезона

Центральный защитник сборной Словакии и «Ливерпуля» Мартин Шкртел рассказал журналистам The Sun о своем положении в клубе, а также о личных целях на концовку сезона. Напомним, что «Ливерпуль» занимает 8 место в чемпионате Англии.

2016-04-20 19:21
Просмотры:  ( 1138 )
Льорис: мне кажется, что у нас равные шансы с «Лестером» на чемпионство Льорис: мне кажется, что у нас равные шансы с «Лестером» на.

​Голкипер сборной Франции и лондонского «Тоттенхэма» Уго Льорис рассказал о перспективах своей команды в нынешнем розыгрыше английской Премьер-лиги. Напомним, что «Тоттенхэм» за четыре тура до окончания чемпионата..

2016-04-20 19:30
Просмотры:  ( 1035 )
Яя Туре: я не собираюсь переходить в «ПСЖ» или другой клуб Яя Туре: я не собираюсь переходить в «ПСЖ» или другой клуб

​Полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре поделился своими соображениями по поводу прошедшего матча чемпионата Англии с «Ньюкаслом». Напомним, что «горожане» на выезде смогли добиться лишь ничейного результата со счетом 1:1. «Сложно оценить.

2016-04-21 11:45
Просмотры:  ( 1299 )
Блинд: не хочу смотреть на команды, идущие ниже нас Блинд: не хочу смотреть на команды, идущие ниже нас

​Защитник сборной Нидерландов и «Манчестер Юнайтед» Дэйли Блинд рассказал о микроклимате команды и о том, как ребята относятся к своему положению в турнирной таблице. Напомним, что «МЮ» занимает пятое место, отставая от идущего четвертым.

2016-04-21 12:25
Просмотры:  ( 1215 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол