Каспер Шмейхель может уйти

Каспер Шмейхель может уйти

Едва новоиспеченные чемпионы Англии, «Лестер Сити», одержали свою первую победу в Премьер-Лиге, как большие клубы уже норовят раскупить всех ключевых игроков победоносной команды.

Это довольно распространенное явление, когда более крупные клубы в буквальном смысле слова «разграбливают» середнячков или аутсайдеров, набирающих обороты. Зимой этого не вышло: «Лестер» сумел сохранить свой состав и пришел к заветному чемпионству. Теперь топ-клубы с еще большими намерениями и средствами вернулись в Лестер, чтобы завершить начатое.

По количеству забитых/пропущенных мячей «лисы» на втором месте, уступая только «Тоттенхэму». При этом они пропустили лишь на один мяч больше, чем «шпоры». Показатель не шуточный, если учесть, что команда, едва удержавшая место в Премьер-Лиге в прошлом году, демонстрирует игру такого высокого уровня уже на следующий сезон. Здесь сливаются в одно целое сразу несколько факторов. Первый: чем чаще ты атакуешь, тем меньше тебе приходится обороняться. Второй: если игрокам обороны легче дышится, то и сил на погашение возникающих опасных моментов остается больше. Третий: хороший голкипер – ключ к победе. Еще начиная играть во дворе, все ребята высоко ценят того самого парня, который не щадя своих рук, плеч и порой лица, защищает рамку ворот неприкосновенными на протяжении всего игрового вечера. Именно таки герои становятся позже великими игроками. Каспер Шмейхель – подобный герой.

Великолепная пластика в сочетании с фантастической реакцией дает ему большое преимущество перед нападающими самого разного уровня, которыми богата Английская Премьер-Лига. Талантливый вратарь, сын знаменитого Петера Шмейхеля, долгие годы защищавшего ворота «Манчестер Юнайтед», долго скитался по арендам, побывав в разных клубах Англии, осел в скромном на тот момент «Лестер Сити». С тех пор много воды утекло. Теперь Каспер стал чемпионом, и интерес к его персоне достаточно велик.

«Манчестер Юнайтед» не оставил без внимания повзрослевшего голкипера, способного усилить состав, придать достаточной конкуренции и занять место в рамке при необходимости. Прошлым летом Давид Де Хеа едва не покинул стан «красных дьяволов». Это может случиться уже после Чемпионата Европы: все зависит от настойчивости «Реал Мадрида» и выступлений игрока на чемпионате. Несмотря на то, что контракт испанского голкипера рассчитан до 2019 года, руководство «МЮ» уже сейчас намерено найти ему достойную замену. Каспер Шмейхель – хорошая кандидатура.

В свою очередь «Лестер» подыскивает себе нового вратаря. Рон-Роберт Зилер из «Ганновера» уже на полпути в Англию для проведения предварительных переговоров. Несмотря на все старания и призывы главного тренера Клаудио Раньери и одного из ключевых действующих лиц «Лестера» Джейми Варди сохранить команду, остаться тем же составом на следующий сезон, чтобы доказать, что вся эта «лисья» сказка вполне может повториться, команду разбирают на кусочки, постепенно, но при этом стремительно.

16-05-31 10:49
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1672 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Роджерс: Балотелли тренируется больше остальных Роджерс: Балотелли тренируется больше остальных

Брендан Роджерс, главный тренер «Ливерпуля», весьма доволен Балотелли как на поле, так и вне его: «Балотелли изо дня в день набирает форму. Я вижу, как много работает. Когда для всех парней тренировка заканчивается, он никуда не уходит..

2014-10-27 10:05
Просмотры:  ( 925 )
 
Роналду: уверен, «МЮ» станет чемпионом в ближайшие несколько лет Роналду: уверен, «МЮ» станет чемпионом в ближайшие несколько лет

Криштиану Роналду, форвард «Реала», выразил уверенность, что в ближайшие годы команда Ван Гала сможет вернуть лидерство в чемпионате: «Такого не бывает, чтобы пришел новый тренер - и все сразу наладилось. Особенно учитывая, в каком.

2014-10-28 09:48
Просмотры:  ( 923 )
 
«Арсенал» забил полторы тысячи голов в английской Премьер лиге «Арсенал» забил полторы тысячи голов в английской Премьер лиге

В гостевом матче с «Сандерлендом» дубль Алексиса Санчеса помог «Арсеналу» стать второй командой, забивавшей полторы тысячи голов в Премьер-лиге. Больше только у «Манчестер Юнайтед» - 1706. Но догнать «Дьяволов» - выглядит делом практически.

2014-10-29 10:24
Просмотры:  ( 1091 )
 
Ди Мария: перешел в «МЮ» не из-за денег Ди Мария: перешел в «МЮ» не из-за денег

Ди Мария, ныне блистающий в стане «Красных дьяволов», опроверг слухи о том, что трансфер совершен только из-за денег: «Само собой, бесплатно играть никто в современном мире не будет, у всех есть семьи и потребности. Но деньги не были для.

2014-10-29 10:31
Просмотры:  ( 939 )
Верните деньги за позор! Верните деньги за позор!

В европейском футболе все чаще стали происходить явления, когда после проигранных матчей с разгромным счетом, клубы пытаются задобрить своих фанатов, вернув им деньги за билеты. Самым свежим примером является клуб «Сандерленд»,.

2014-10-30 20:14
Просмотры:  ( 1239 )
 
Пирло: Балотелли нужно любить Пирло: Балотелли нужно любить

«Старейший» итальянский полузащитник, Андреа Пирло, уверен: чтобы заиграть в новой команде, Балотелли понадобится вся любовь и поддержка тренера, на которую тот способен. Пирло отметил, что ни единый человек в мире не сомневается - Бало.

2014-10-31 09:43
Просмотры:  ( 966 )
Пике может перебраться в Англию Пике может перебраться в Англию

Херард Пике уже этой зимой может оказаться либо в составе «Челси», либо - в «МЮ». Оба клуба не против укрепиться качественным защитником. Мотивация и тех, и других, предельно прозрачная. У «Синих» с года на год клуб покинет Терри -.

2014-10-31 10:15
Просмотры:  ( 963 )
 
Фалькао окончательно переходит в «Манчестер Юнайтед» Фалькао окончательно переходит в «Манчестер Юнайтед»

В конце сезона Радамель Фалькао станет полноценным «Дьяволом». Руководство «Монако» сообщает, что им удалось согласовать переход форварда сразу после завершения розыгрыша Премьер-лиги. Учитывая, что он уже далеко не молод - 28 лет, да и.

2014-11-01 12:11
Просмотры:  ( 1714 )
«Манчестер Сити» хочет подписать Ройса «Манчестер Сити» хочет подписать Ройса

Чики Бегиристайн, спортивный директор «Горожан», уже в течении нескольких лет следит за Марко Ройсом. По его словам, приобретение игрока «Боруссии» - приоритетная задача для «Сити»: «это самый важный трансфер для нас, который мог бы еще.

2014-11-01 12:26
Просмотры:  ( 1494 )
 
Моуринью: смогу отработать еще 20 лет на высоком уровне Моуринью: смогу отработать еще 20 лет на высоком уровне

Жозе Моуринью выразил уверенность, что сможет оставаться «топовым» тренером еще 15-20 лет. «Я хочу и, главное, могу, работать на уровне еще 15-20 лет, не меньше. Хотя, возможно, уже через десяток лет команда, которую мне доверят, будет.

2014-11-02 12:03
Просмотры:  ( 933 )
 
Ван Гал: состав «Сити» оставляет желать лучшего Ван Гал: состав «Сити» оставляет желать лучшего

Ван Гал, тренер «Дьяволов», раскритиковал состав «Манчестер Сити». По его словам, он не завидует «Горожанам», потому что у «МЮ» футболисты на порядок качественнее. Впрочем, что еще может говорить тренер, в команду которого вложены подобные.

2014-11-02 12:09
Просмотры:  ( 936 )
 
«Арсенал» может подписать Чеха «Арсенал» может подписать Чеха

В начале сезона Тибо Куртуа вернулся в стан «Челси» из аренды и вытеснил возрастного коллегу из основного состава. Петра Чеха такое положение дел явно не устраивало, о чем он неоднократно говорил в интервью. И его можно понять: 32 года,.

2014-11-22 12:07
Просмотры:  ( 1491 )
Руни заканчивает карьеру в сборной Руни заканчивает карьеру в сборной

Уэйн Руни догоняет Гари Линекера по количеству забитых голов за сборную Англии. После матча с Шотландией, в котором «манкунианец» порадовал болельщиков дублем, на его счету 46 пунктов. У Линекера - 48. После матча Гари опубликовал в своем.

2014-11-23 11:11
Просмотры:  ( 982 )
Старридж возвращается Старридж возвращается

Недавно прояснилась ситуация с нападающим Ливерпуля Даниэлем Старриджем. По последним данным, англичанин выздоравливает после полученной травмы, которая выбила его из старта нынешнего сезона АПЛ. Еще в августе, Даниэль был травмирован и.

2014-11-23 11:22
Просмотры:  ( 901 )
Хуммельс может перейти в «МЮ» за рекордную сумму Хуммельс может перейти в «МЮ» за рекордную сумму

Ван Гал продолжает тратить деньги. И, если в атаке нынешний «МЮ» выглядит вполне прилично последние матчи, то защитная линия по-прежнему на самом низком уровне. И в зимнее трансферное окно Луи собирается исправить собственное упущение..

2014-11-24 23:10
Просмотры:  ( 1527 )
 
Старридж выбыл на полтора месяца Старридж выбыл на полтора месяца

Глупая травма на тренировке в очередной раз оставила «Ливерпуль» без молодого нападающего. И в этом году Даниэл Старридж уже не порадует своей игрой болельщиков. Весь нынешний сезон Старридж практически не помогает команде. Два месяца.

2014-11-26 10:38
Просмотры:  ( 985 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол