Клаван: матч с «Эвертоном» является для нас самым важным в этом сезоне

Клаван: матч с «Эвертоном» является для нас самым важным в этом сезоне

Эстонский центральный защитник «Ливерпуля» Рагнар Клаван заявил, что предстоящий матч 30-го тура чемпионата Англии является для его команды самым важным в текущем сезоне. Также защитник отметил, что его команда будет пытаться показывать атакующий футбол. Напомним, что «Ливерпуль» 1 апреля примет на своем стадионе заклятого соперника – «Эвертон».

«Если смотреть на календарь для нашей команды, то можно понять, что встреча с «Эвертоном» обещает стать самой тяжелой в оставшейся части сезона. Мы сыграли со всеми топ-командами Англии в этом сезоне по два раза и остался лишь матч с «Эвертоном». Впрочем, я не считаю предстоящего соперника топ-командой, несмотря на то, что они очень сильны в этом сезоне. Они просто показывают хорошую игру, а звание топ-клуба необходимо заслужить не только хорошей игрой в одном отдельно взятом сезоне. К примеру, «Лестер» стал чемпионом Англии в прошлом сезоне, вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов в этом году, однако никто не причисляет эту команду к топ-клубам. То же самое и с «Эвертоном», при том что эта команда в последние несколько лет вообще ничего не добилась ни в Англии, ни в Европе.

Однако предстоящий матч обещает стать для нас очень сложным. У нашего соперника есть прекрасная мотивация – они близки к ведению борьбы за попадание в четверку лучших, а также они обидно проиграли нам в первом круге. Но это не говорит о том, что мотивации не будет у нашей команды. Поскольку это самый важный матч в заключительной части сезона, мы обязательно должны выложиться на максимум, чтобы обеспечить для себя победный результат.

В составе «Эвертона», конечно же, выделяется Ромелу Лукаку. Это очень опасный форвард, и нам нужно быть с ним максимально осторожным. Правда, до матча еще целая неделя, сейчас идет перерыв на игры национальных команд, и случиться может все, что угодно. Однако, я думаю, что Лукаку будет играть против нашей обороны. Если я появлюсь в составе, я обещаю, что буду максимально сконцентрирован на игре с этим парнем.

Для нас победа над «Эвертоном» будет значить очень многое. Мы сыграли вничью с «Манчестер Сити» и упустили шанс приблизиться к лидерам чемпионата. Да, у нас не самый сложный календарь, однако нам нужно стабильно набирать очки, если мы собираемся играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне и брать медали чемпионата Англии в текущем».

17-03-24 16:32
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 785 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Алекса Фергюсона мог бы заменить только гений, но его пригласили в «Челси» Алекса Фергюсона мог бы заменить только гений, но его пригласили в.

Жорже Мендеш, известный агент, уверен, что после ухода Фергюсона «Дьяволы» не демонстрируют высококлассной игры: «В каждом из сезонов «Манчестер» набирал бы очков на 20 больше, если бы сэр Алекс остался главным тренером.

2015-02-06 19:12
Просмотры:  ( 932 )
 
Ван Гал: я советую болельщикам ставить на победу «МЮ» в кубке Ван Гал: я советую болельщикам ставить на победу «МЮ» в кубке

Луи ван Гал назвал «Манчестер Юнайтед» самой классной командой из оставшихся в Кубке Англии. И у него для этого есть основания, ведь из турнира выбыли «Челси», «Саутгемптон», «Сити», которые находятся в таблице Премьер-лиги ближе всего к.

2015-02-06 19:21
Просмотры:  ( 939 )
 
Свободные таланты английской премьер лиги Свободные таланты английской премьер лиги

Сразу несколько известных футболистов этой зимой получили статус свободного агента. «Тоттенхэм» расстался с Бенуа Ассу-Экотто. В 2013-ом году защитник стоил 10 миллионов евро, но затем цена возрастного футболиста заметно упала. В последнее.

2015-02-07 11:18
Просмотры:  ( 988 )
 
Криштиану Роналду - лучший игрок АПЛ за всю историю Криштиану Роналду - лучший игрок АПЛ за всю историю

По итогам онлайн-голосования Криштиану Роналду, ныне выступающий за «сливочных», признан лучшим игроком АПЛ с 1992 года, с момента ее создания. По количеству голосов Роналду намного обогнал ближайших преследователей: Райана Гиггза, Тьерри.

2015-02-09 20:09
Просмотры:  ( 1410 )
 
Мойес: я лучше всех подходил на должность тренера «МЮ» Мойес: я лучше всех подходил на должность тренера «МЮ»

Дэвид Мойес, проведя далеко не самый удачный прошлый сезон в качестве главного в «МЮ», уверен, что он лучше всех справлялся с поставленной задачей: «Я был отличным вариантом для «Манчестера». Меня попросту обманули: предложили контракт на.

2015-02-10 18:23
Просмотры:  ( 915 )
 
25-й тур чемпионата Англии 25-й тур чемпионата Англии

С 10 по 11 февраля в чемпионате Англии по футболу прошел 25-й тур. Лондонский Арсенал дома победил у Лестера 2:1. Халл Сити дома победил у Астон Виллы 2:1. КПР в гостях победил у Санерленда 2:0. Тоттенхэм в гостях проиграл Ливерпулю 2:3..

2015-02-14 09:22
Просмотры:  ( 915 )
 
Английская Премьер-Лига вне футбольных полей Английская Премьер-Лига вне футбольных полей

Жозе Моуринью возмущен происходящим в Английской Премьер-Лиге в этом сезоне. По словам наставника «Челси», к его игрокам относятся предвзято: «Совсем недавно Диего Косту дисквалифицировали на целых 3 матча, он пропустил важнейший для нас.

2015-02-15 11:24
Просмотры:  ( 981 )
 
Сводка новостей чемпионата Англии по футболу Сводка новостей чемпионата Англии по футболу

«Атлетико» собирается «переманить» Санти Касорлу, полузащитника «Арсенала». Переговоры начнутся уже сейчас, зимой. Если все пройдет успешно, летом футболист подпишет контракт с «матрасниками». По словам Симеоне, тренера «Атлетико», его.

2015-02-17 14:26
Просмотры:  ( 1247 )
 
Новости английской премьер лиги перед 26-м туром Новости английской премьер лиги перед 26-м туром

Эден Азар доволен количеством игрового времени, которое ему предоставляет Жозе Моуринью: «Я продлил контракт и никогда об этом не пожалею. Я счастлив в команде, и у меня сейчас все в порядке. А когда все хорошо у меня - все хорошо и в.

2015-02-21 01:00
Просмотры:  ( 988 )
«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение на «Либерти» «Манчестер Юнайтед» потерпел поражение на «Либерти»

«Манчестер Юнайтед» гостил на «Либерти» в 26-ом туре АПЛ. Соперником манкунианцев был «Суонси». Хозяева не собирались сдаваться фавориту без боя. О серьезности своих намерений коллектив Гарри Монка заявил уже на 5-ой минуте, когда.

2015-02-24 09:43
Просмотры:  ( 938 )
 
Моуринью: я не глупец и понял, к чему все идет Моуринью: я не глупец и понял, к чему все идет

Жозе Моуринью раскритиковал судейство после матча с «Бернли», но признался, что не удивлен: «Не нужно считать меня глупым, я уже несколько месяцев наблюдаю одну и ту же картину и давно все понял. Когда судьи ошибаются - это нормально,.

2015-02-24 10:36
Просмотры:  ( 984 )
 
«Ливерпуль» одолел «Саутгемптон» в центральном матче 26-го тура английской премьер-лиги «Ливерпуль» одолел «Саутгемптон» в центральном матче 26-го тура.

В заключительном поединке 26-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» гостил у «Саутгемптона». В данной встрече фаворитами считались именно хозяева. При этом даже победа не позволяла коллективу Брендана Роджерса..

2015-02-25 13:08
Просмотры:  ( 952 )
 
Иванович про Моуринью, Куман о Ван Гале, Ливерпуль прощается с Джеррардом Иванович про Моуринью, Куман о Ван Гале, Ливерпуль прощается с.

Бранислав Иванович рассказал журналистам о собственном наставнике: «Моуринью часто называют «Особенным», но это прозвище не совсем подходит ему. Я бы сказал, что он «Совершенный». Второго такого нет на планете и, возможно, никогда и не.

2015-02-26 09:43
Просмотры:  ( 968 )
 
Уйэн Руни в одиночку разобрался с «Сандерлендом» Уйэн Руни в одиночку разобрался с «Сандерлендом»

«Манчестер Юнайтед» после осечки в прошлом поединке с «Суонси» принимал «Сандерленд». Победа вновь выводила подопечных Луи ван Галя на третью строчку. Очки нужны были и «Сандерленду», активно пытающемуся сохранить прописку в АПЛ. В составе.

2015-03-02 09:07
Просмотры:  ( 949 )
Лукаку готов к битве с киевским «Динамо» Лукаку готов к битве с киевским «Динамо»

«Эвертону» не нужно было прикладывать особых усилий, чтобы пробиться в следующий раунд Лиги Европы. В первой встрече в гостях они разбили «Янг Бойз» со счетом 4:1. После столь разгромного поражения шансов у швейцарцев на итоговую победу.

2015-03-02 09:19
Просмотры:  ( 892 )
«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» одержали синхронные победы в чемпионате Англии «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» одержали синхронные победы в.

«Манчестер Сити» после победы «Челси» в лондонском дерби необходимо было обыгрывать «Лестер». В противном случае «аристократы» отрывались бы уже на 8 очков, что за 10 туров до завершения чемпионата было бы очень весомо.

2015-03-06 09:55
Просмотры:  ( 978 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол