Клемент: мне нравится то, как работает моя команда

Клемент: мне нравится то, как работает моя команда

Главный тренер валлийского «Суонси» Пол Клемент остался доволен предварительными плодами собственной работы на новом месте. Под руководством Клемента «Суонси» сумел временно выйти из зоны вылета в турнирной таблице чемпионата Англии. На данный момент, после 25 туров Премьер-лиги «Суонси» занимает 15 место в чемпионате, набрав при этом 24 очка.

«После того, как «Арсенал» разгромил нас на своем поле, я подумал, что так мы не должны позволять сопернику играть, каким бы статусом в чемпионате он не обладал. Мы сделали акцент на слаженной и качественной игре в обороне, и у «Ливерпуля» мы смогли выиграть благодаря этому. В последних четырех матчах мы сумели набрать 9 очков, и это неплохой результат. Да, сейчас мы покинули зону вылета, однако в чемпионате осталось 13 игр, в которых может произойти все, что угодно. Наша задача – выиграть еще 5 матчей, чтобы мы гарантированно остались в Премьер-лиге на следующий сезон. Если такой результат поможет нам занять более высокое место, я буду этому только рад.

Мне сейчас нравится то, как работает моя команда. Футболисты стали более внимательными и сосредоточенными на поле, стали выполнять то, что я им говорю. В команде появилась дисциплина, а именно этот нюанс играет очень серьезную роль в формировании команды. Следующий матч моя команда проведет в рамках Премьер-лиги с «Челси» в гостях, и нам очень важно будет отобрать очки у «синих». Для меня это будет едва ли не самый важный матч в этом сезоне, и это несмотря на то, что я пока неуверен в силе наших позиций в борьбе за выживание. Мне было бы крайне приятно одержать победу над «Челси» на «Стэмфорде», поскольку на данный момент «синие» - самая сильная и классная команда в Премьер-лиге.

В кубках мы не участвуем, и это хорошее подспорье для того, чтобы одержать победу в борьбе за выживание. Я думаю, что уже через пару туров все в Англии перестанут оценивать «Суонси», как команду, которая может вылететь в Чемпионшип по итогам сезона. Что же касается следующего сезона, то пока все перспективы не кажутся четкими. Пока не закончился этот сезон, неясно, продолжу ли я работу в «Суонси» в дальнейшем. Если честно, был бы очень рад остаться в «Суонси», потому что я вижу в этой команде серьезный потенциал для роста. Все видели путь «Тоттенхэма», который еще в 2008-2009 годах болтался на дне турнирной таблицы, а сейчас борется за чемпионство. Подобную перспективу я вижу и в «Суонси», просто в этой команде нужно держать крепкой рукой дисциплину и правильно работать персонально с игроками. Я думаю, что на данном поприще у меня определенно будут успехи».
17-02-15 15:45
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 922 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Коло Туре: мы заслужили ничью, рад, что отыгрались Коло Туре: мы заслужили ничью, рад, что отыгрались

Защитник «Ливерпуля» Коло Туре поделился своими впечатлениями от отложенного матча 30-го тура английской Премьер-лиги, в рамках которого «Ливерпуль» встречался с «Челси». Напомним, что «мерсисайдцы» смогли вырвать ничью на последней.

2016-05-12 21:21
Просмотры:  ( 1096 )
Эллардайс: не сомневался в своей команде нисколько Эллардайс: не сомневался в своей команде нисколько

​Главный тренер «Сандерленда» Сэм Эллардайс не скрывал своих радостных эмоций после окончания отложенного матча 30-го тура чемпионата Англии, в котором его подопечные встречались с «Эвертоном» на своем поле. Напомним, что «Сандерленд».

2016-05-12 21:29
Просмотры:  ( 887 )
 
Варди: знаю, что по мне уже готовятся предложения Варди: знаю, что по мне уже готовятся предложения

​Нападающий сборной Англии и новоиспеченного чемпиона Англии «Лестер Сити» Джейми Варди прояснил ситуацию относительно своего будущего в «Лестере». В последнее время ходят слухи, что ведущие клубы Премьер-лиги предлагают Джейми новые.

2016-05-13 09:23
Просмотры:  ( 1144 )
Хиддинк: было обидно пропустить в концовке, но это футбол Хиддинк: было обидно пропустить в концовке, но это футбол

​Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк рассказал о своем отношении к прошедшему матчу 30-го тура чемпионата Англии, в котором «Челси» гостил на «Энфилд Роуд» у «Ливерпуля». Напомним, что «синие» упустили победу в самой концовке благодаря голу.

2016-05-13 09:37
Просмотры:  ( 827 )
 
Роберто Мартинес отставлен Роберто Мартинес отставлен

​«Эвертон» накануне объявил об увольнении своего главного тренера Роберто Мартинеса. Три сезона под руководством испанского специалиста были самыми разными в плане достижений команды. Они выходили в полуфиналы Кубка Англии и Кубка Лиги,.

2016-05-13 09:50
Просмотры:  ( 941 )
 
Джака ждет предложений Джака ждет предложений

​Чемпионат Европы уже совсем скоро. 10 июня матчем Франция – Румыния стартует Евро-2016. Времени осталось совсем немного. Поэтому первые трансферы этим летом будут совершаться в сжатых сроках. Сборная Швейцарии начальный свой матч сыграет.

2016-05-13 10:41
Просмотры:  ( 929 )
Диего Коста может пропустить чемпионат Европы Диего Коста может пропустить чемпионат Европы

​Нападающий сборной Испании и лондонского «Челси» Диего Коста может пропустить чемпионат Европы-2016 во Франции, информирует издание The Guardian. У нападающего бразильского происхождения диагностирована травма задней поверхности бедра,.

2016-05-13 12:46
Просмотры:  ( 1146 )
Почеттино: доволен условиями нового контракта Почеттино: доволен условиями нового контракта

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино подписал новое соглашение с «Тоттенхэмом», сообщает официальный сайт клуба. Подробности данной сделки не разглашаются, известно только то, что контракт рассчитан на 5 сезонов. По.

2016-05-13 15:34
Просмотры:  ( 868 )
 
Эллардайс: это самое лучшее, чего я добился в своей карьере Эллардайс: это самое лучшее, чего я добился в своей карьере

​Главный тренер «Сандерленда» Сэм Эллардайс рассказал о том, что этот сезон является лучшим в его карьере. Напомним, что за тур до окончания чемпионата Англии «Сандерленд», борющийся за выживание, сохранил прописку в Премьер-лиге на.

2016-05-14 10:59
Просмотры:  ( 830 )
 
Мартинес: наверное, это правильное решение для всех Мартинес: наверное, это правильное решение для всех

Главный тренер «Эвертона» Роберто Мартинес уволен со своего поста, сообщает официальный сайт «ирисок». Испанский специалист работал с ливерпульским клубом на протяжении трех сезонов, а уволен был в связи с провальным текущим сезоном..

2016-05-14 11:07
Просмотры:  ( 929 )
 
Прощай, Легенда! Прощай, Легенда!

​Лондонский «Арсенал» по окончанию текущего сезона покинут сразу несколько игроков – истекают контракты Микеля Артеты, Матье Фламини и Томаша Росицки. Хотелось бы отдельно остановиться на последней персоне. Томаш Росицки пришел в «Арсенал».

2016-05-14 16:42
Просмотры:  ( 1066 )
 
Бентеке не смущают слухи Бентеке не смущают слухи

​Бельгийский нападающий Кристиан Бентеке, ныне выступающий за «Ливерпуль», полностью уверен, что главный тренер клуба, Юрген Клопп, доверяет ему и что лишь временно бельгиец не получает регулярного места в стартовом составе ввиду не лучшей.

2016-05-15 13:34
Просмотры:  ( 1209 )
Мадзарри может возглавить «Уотфорд» в следующем сезоне Мадзарри может возглавить «Уотфорд» в следующем сезоне

​Бывший главный тренер миланского «Интера» и «Наполи» Вальтер Мадзарри получил предложение о сотрудничестве от английского «Уотфорда», сообщают журналисты Sky Sports. Итальянский специалист является приоритетной фигурой для «Уотфорда», он.

2016-05-15 13:44
Просмотры:  ( 850 )
 
Пепе: переход в «Челси»? Спасибо, но нет Пепе: переход в «Челси»? Спасибо, но нет

​Центральный защитник сборной Португалии и мадридского «Реала» Пепе заявил о том, что ему поступило предложение о переходе в лондонский «Челси». Подробности этого предложения Пепе не сообщил, однако по данным издания El Mundo Deportivo,.

2016-05-15 13:53
Просмотры:  ( 905 )
 
Де Бур: пока не могу сказать ничего об «Эвертоне» Де Бур: пока не могу сказать ничего об «Эвертоне»

​Бывший главный тренер «Аякса», голландский специалист Франк де Бур рассказал о том, что им на данный момент активно интересуется «Эвертон». По словам голландца, английский клуб сделал для него заманчивое предложение, и сейчас он находится.

2016-05-15 14:22
Просмотры:  ( 905 )
 
Смоллинг: самая важная игра в сезоне, по-моему, за кубок Англии Смоллинг: самая важная игра в сезоне, по-моему, за кубок Англии

​Центральный защитник «Манчестер Юнайтед» Крис Смоллинг в преддверии матча 38-го тура чемпионата Англии заявил, что игра с «Борнмутом» не является более важной игрой в сравнении с предстоящим финалом кубка Англии. Напомним, что 21 мая.

2016-05-15 16:47
Просмотры:  ( 1070 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии