Конте: Абрахам - будущее "Челси"

Конте: Абрахам - будущее

Главный тренер лондонского "Челси" Антонио Конте в интвервью официальному сайту клуба рассказал о том, как он осуществляет контроль за молодыми игроками, дал оценку своим игрокам в последних матчах, а также посетовал на минимальное количество турниров, в которых участвует его команда.

"Многие меня спрашивают - слежу ли я за молодыми игроками. Безусловно. В этом заключается корень работы главного тренера футбольной команды - видеть перспективу в ней, внимательно следить за молодежью и осуществлять контроль работы над ней. На самом деле, я лично на предсезонных тренировках наблюдал за некоторыми игроками. Больше всех меня в то время впечатлил нападающий Томми Абрахам. Я сразу понял, что из этого юноши может вырасти очень и очень серьезный игрок. Я посодействовал аренде Томми в "Бристоль", и посмотрите, что из этого получилось - прошло 14 матчей, а Абрахам уже забил в них 9 мячей! Для 19-летнего паренька, которые впервые заиграл на взрослом уровне, это очень большое достижение. Я поздравляю Томми с такой хорошей результативностью и от всей души желаю ему искренне удачи в дальнейших начинаниях! Думаю, в следующем сезоне он усилит мою команду.

Но сейчас мне нужно больше уделять времени основной команде. Несмотря на то, что сейчас мы вошли в полосу побед, проблемы в команде все равно никуда не исчезают. Но я от этого не унываю - для того и созданы тренеры, чтобы успешно бороться с проблемами в команде и пресекать их на корню. Самое главное сейчас для моей команды - хорошо провести игровой отрезок до открытия трансферного окна. Если мы по-прежнему будем идти вровень с лидерами, то я думаю, что нам потребуется очень серьезное усиление, чтобы мы имели еще больше шансов в борьбе за чемпионский титул. Правда, пока свои предпочтения, касающиеся покупки игроков, я озвучивать не буду.

Жаль, что мы продолжаем борьбу всего лишь в двух турнирах. С одной стороны, это хорошо тем, что останется больше подготовки на игры внутреннего чемпионата. С другой стороны, я очень хочу начать брать с "Челси" титулы, и вот Кубок лиги для моей команды уже упущен. Но не стоит расстраиваться по этому поводу - мы продолжаем борьбу за Кубок Англии и за чемпионский титул в Премьер-лиги. Я считаю, что у нас высокие шансы на победу в обоих турнирах. Мне, конечно, не хватает игр Лиги чемпионов, но для меня теперь есть дополнительная мотивация для вывода "Челси" в число сильнейших английских клубов - попадание в главный европейский турнир".

16-10-28 00:57
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 918 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Челси» отказался от приобретения Люка Шоу «Челси» отказался от приобретения Люка Шоу

По сведениям «The Guardian», английский клуб «Челси», ранее боровшийся за трансфер Люка Шоу — защитника сборной Англии и члена команды клуба «Саутгемптон», отказался продолжать.

2014-04-26 23:55
Просмотры:  ( 1567 )
Дэвид Мойес претендует на место в «Ньюкасле» Дэвид Мойес претендует на место в «Ньюкасле»

Согласно британским СМИ, бывший тренер «Манчестер Юнайтед» — Дэвид Мойс, уволенный 22 апреля, возможно, в самое ближайшее время возглавит тренерский штаб команды «Ньюкасла», сменив, таким.

2014-04-27 10:25
Просмотры:  ( 934 )
 
Ласина Траоре продолжит восстановление Ласина Траоре продолжит восстановление

Официальный «Twitter» футбольного клуба «Эвертон» сегодня сообщил о том, что Ласина Траоре — нападающий из сборной «Монако», еще не достаточно восстановился для того, чтобы.

2014-04-27 10:39
Просмотры:  ( 1001 )
Райан Гиггз первая тренерская победа Райан Гиггз первая тренерская победа

С крупной победы начал свою тренерскую карьеру сорока летний валиец. В минувшую суботу «МЮ» одержал свою восемнадцатую победу, крупно переиграв на своем поле «Норвич Сити». Самый титулованый игрок.

2014-04-27 18:01
Просмотры:  ( 891 )
Летняя трансферная компания обойдется «Манчестеру» в 150 млн. Летняя трансферная компания обойдется «Манчестеру» в 150 млн.

Согласно последним сведениям, руководство клуба «Манчестер Юнайтед» наконец-то определилось с кандидатами летнего трансфера и суммами своих сделок. Таким образом, «красные дьяволы» намерены потратить этим.

2014-04-27 20:03
Просмотры:  ( 1501 )
 
Наказание «Челси» Наказание «Челси»

Можно сказать, что футбольный клуб «Челси» попал в полосу неприятностей — сначала был дисквалифицирован его полузащитник Рамирес, а затем — оштрафован главный тренер — Жозе.

2014-04-27 20:07
Просмотры:  ( 955 )
 
Какой клуб выберет Бен Арфа? Какой клуб выберет Бен Арфа?

Согласно информации, предоставленной «Football Direct News», французский нападающий Хатем Бен Арфа собирается покинуть клуб «Ньюкасл» в летнее трансферное окно. Источник утверждает, что футболист уже получил.

2014-04-28 11:11
Просмотры:  ( 1599 )
Драка после встречи «Челси» и «Ливерпуля» Драка после встречи «Челси» и «Ливерпуля»

Как сообщили британские СМИ, после встречи двух английских клубов — «Ливерпуля» и «Челси», состоявшейся в рамках 35-го Чемпионата Англии, болельщики обеих команд затеяли драку. По словам.

2014-04-28 18:27
Просмотры:  ( 1038 )
 
«Вест Бромвич» желает тренироваться у Шервуда «Вест Бромвич» желает тренироваться у Шервуда

На днях стало известно, что руководство футбольного клуба «Вест Бромвич» намерено предложить контракт на тренерскую работу Тиму Шервуду, который в настоящее время является главным тренером команды.

2014-04-28 18:31
Просмотры:  ( 932 )
 
«Челси» готов «отпустить» Демба Ба «Челси» готов «отпустить» Демба Ба

По информации, предоставленной «Newcastle Evening», лондонский клуб «Челси» готов отдать своего нападающего Дембу Ба клубу «Ньюкасл», в котором сенегальский нападающий играл ранее..

2014-04-29 11:27
Просмотры:  ( 1569 )
Кто стал лучшим игроком английской Премьер-Лиги? Кто стал лучшим игроком английской Премьер-Лиги?

Согласно последним данным, в этом сезоне лучшим игроком английской Премьер-Лиги (по версии Ассоциации профессиональных футболистов Англии), стал Луис Суарес — форвард команды «Ливерпуля. На счету уругвайца.

2014-04-29 11:36
Просмотры:  ( 1072 )
Встреча «Челси» и «Ливерпуля» Встреча «Челси» и «Ливерпуля»

Как известно, на днях состоялась встреча лондонского «Челси» и «Ливерпуля», в результате которой «пенсионеры» выиграли у «красных» с победным счетом.

2014-04-28 18:10
Просмотры:  ( 977 )
 
Питер Одемвингие уверен, что может быть полезен сборной Нигерии Питер Одемвингие уверен, что может быть полезен сборной Нигерии

Нападающий футбольного клуба «Сток Сити» — Питер Одемвингие, на днях высказался о том, что желает войти в состав сборной Нигерии, чтобы помочь ей занять высокие позиции на Чемпионате мира.

2014-04-29 18:37
Просмотры:  ( 1111 )
Эден Азар: «Я люблю выигрывать со своей командой!» Эден Азар: «Я люблю выигрывать со своей командой!»

На днях стало известно, что полузащитник лондонского клуба «Челси» Эден Азар занял, по версии Ассоциации профессиональных футболистов, второе место в номинации «Лучший игрок Англии». Сам Азар.

2014-04-30 11:54
Просмотры:  ( 990 )
Томаш Калаш: «В день дебюта я не нервничал» Томаш Калаш: «В день дебюта я не нервничал»

В интервью газете «Sport» футболист команды «Челси» Томаш Калаш, отметил, что абсолютно не нервничал, выходя на поле в матче против «Ливерпуля». Напомним, что встреча между клубами.

2014-04-30 12:24
Просмотры:  ( 948 )
Тео Уолкотт: «Я не подгоняю себя, но хочу вернуться к началу сезона Тео Уолкотт: «Я не подгоняю себя, но хочу вернуться к началу сезона

Тео Уолкотт — форвард сборной Англии и команды «Арсенала», рассказал журналистам о том, как восстанавливается после травмы и когда собирается вернуться к игре. Напомним, что нападающий повредил.

2014-05-01 11:21
Просмотры:  ( 942 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии