Креативности ради. О самом ценном игроке «Ман.Сити»

Кевин Де Брюйне – это лицо «горожан» в этом сезоне. Ведь не зря на него положился Хосеп Гвардиола.
Бельгийцы сейчас и вовсе в цене, кто только не сверкает на футбольном небосклоне. В предыдущем сезоне колесил Азар, с которым «Челси» выиграл Премьер-лигу. Сейчас вот Де Брюйне вместе с партнерами пытается впервые победить в АПЛ. Здесь он бывал и ранее. Но практически не играл в составе «Челси». Ненадолго зашел напомнить о себе в «Генк», но его снова позвал представитель одной из сильнейшей лиги мира. И засверкал на горизонте «Вердер», который нашел очередного «бременского музыканта». Тяжело заявить о себе, когда тебе чуть больше двадцати лет. Здесь всякое может быть: кто-то сверкает в раннем возрасте, но его карьера закатывается к тридцати; кто-то, как Де Брюйне, поднимается на весь рост, но немногим позже.
Уважение Гвардиолы
Де Брюйне считается одним из самых ценных игроков в клубном футболе этого сезона. Именно такие парни нужны Гвардиоле, стиль которых похож к испанскому, или есть таковым. Кевин ведь мгновенно принимает решения, за ним трудно уследить. Опекать его персонально нет смысла, потому как он в команде не один легко распоряжается мячом. Против «тотального футбола», который Гвардиола внедряет в английском клубе, вообще нет вакцины. Ближе к решающим играм в Лиге чемпионов стоит тщательно последить за действиями Де Брюйне и его партнеров по атаке. Неужели Пепу удастся подвести клуб в краткие сроки к триумфальному сезону в Лиге чемпионов?
Де Брюйне расстается с мячом лишь для того, чтобы снова его получить, а своеобразные стеночки приносят ему удовольствие. Это именно то, что и требовалось ему всегда. Просто ранее он не мог найти себя и нужных партнеров, с которыми легко мог ужиться. Гвардиола сделал шаг к большому таланту, которого не замечали еще несколько сезонов назад. Да, безусловно, он завораживал в «Вольфсбурге» своей игрой, и даже отдал больше всех голевых передач за сезон. Вот только этого очень мало. Это стало лишь трамплином перед всемирным признанием, после того как он регулярно радовал своей игрой в футболке «Ман.Сити». Здесь Де Брюйне нашел райское место, а играть в другом стиле невозможно в составе «горожан» - контроль ради результата.
Талантлив во всем
Рыжеволосый бельгиец вряд ли будет массово попадать на обложки известных журналов. Его игра построена на самоотдаче, дриблинге, но вовсе не на результативности в более 30 голов за сезон. Он хорош в игре с мячом, а его действия связаны напрямую с общекомандными.
Его можно спутать с шотландцем, где с такими волосами и оттенком кожи пруд пруди можно увидеть представителей сей национальности. Не зря он имеет англо-бельгийские корни, чего не утаишь от пронырливых почитателей.
А ведь Де Брюйне к 23 годам обжился собственной автобиографией, которая называется «Будь проще». Вот и делает все удивительно легко этот славный малый. Секреты успеха можно сказать изложил молодой человек, и это не каждому дано, кстати.
А что в сборной?
В национальной сборной все складывается неплохо, к тому же есть способные партнеры в атакующей фазе. Целая россыпь завидных техничных исполнителей выступает уже не первый год в национальной команде Бельгии. Нет повода для расстройства такому игроку как Де Брюйне – играй, да радуйся. Всей Бельгии и ее поклонникам хочется увидеть сборную, которая принесет им Кубок мира, если это будет ЧМ-2018 – то отлично. Но подождать тоже можно, тем более поколение и не думает сворачивать лавочку. Кевин среди них выделяется, на равных с Азаром, сверкает другими цветами. Де Брюйне заслужил больших побед. Давайте пожелаем ему не сбавлять оборотов и радовать всех своими молниеносными решениями.
Дмитрий Шостак, специально для football-week.ru
Новости Английской премьер лиги

Открывался 32-й тур «Премьер-лиги» матчем в Лондоне на «Уайт-Харт-Лэйн» арене между «Тоттенхэмом» и «Уотфордом». Задачи на сезон у команд стоят разные, и если «шпоры» продолжают участвовать в чемпионской гонке, то «шершни» не прочь.

В рамках 32-го тура один из лидеров первенства Англии «Манчестер Сити» на домашней арене «Этихад-стэдиум» принимал новичка «Премьер-лиги» «Халл Сити». Поражение в предыдущем туре от «Челси» стало для «небесно-голубых» уже 6-м в сезоне. Это.

Лидер турнира «Челси» отправился на солнечный южный берег в гости к «Борнмуту», где «аристократы» с «вишнёвыми» провели матч 32-го тура. Подопечные Эдди Хау два свои предыдущие поединка чемпионата свели вничью: - «Саутгемптон» - 0:0,.

Отъявленный аутсайдер первенства «Сандерленд» в 32-м туре принимал на домашней «Стэдиум оф Лайт» арене «Манчестер Юнайтед». Интрига заключалась в том, смогут ли «чёрные коты» остановить свою затянувшуюся полосу неудач, или команда сделает.

У «Эвертона» и «Лестера» в очном матче 32-го тура были свои резоны на обязательную победу. Хозяевам хотелось повторить личный рекорд Лиги, выиграв в 7-й раз на домашней арене «Гудисон-парк», а новый наставник «лис» Крэйг Шекспир мечтал.

До матча 33-го тура против «Борнмута», «Тоттенхэм» одержал в чемпионате 6 побед подряд. Причём подопечные Маурисио Почетттино показали в них потрясающую результативность. К тому же «шпоры» остаются, пожалуй, единственной командой,.

Нужно признать, что в хорошей форме в данный период времени находится и «Кристал Пэлас» и «Лестер». «Стекольщики» в последних 6-ти поединках набрали 15 очков, одержав 5 побед, и потерпев поражение лишь однажды от «Саутгемптона» - 1:3. Это.

Главный матч 33-го тура состоялся в воскресенье 16-го апреля на «Олд Траффорд», где «Манчестер Юнайтед» принимал «Челси». Примечательно, что на поединок «красных дьяволов» выводил бывший наставник «аристократов» Жозе Моуриньо, который вряд.

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почетино дал свой комментарий в преддверии матча полуфинала Кубка Англии для своей команды. Аргентинец отметил, что для него очень важное значение имеют и Кубок Англии, и чемпионат, и его.

Центральный полузащитник сборной Испании и лондонского «Челси» Сеск Фабрегас выразил дань уважения своему предстоящему сопернику в Кубке Англии, с которым 22 апреля «синим» придется помериться силами в рамках полуфинальной встречи Кубка.

Полузащитник сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик поделился своими впечатлениями от прошедшего матча в четвертьфинале Лиге Европы, а также рассказал, что чувствует после прохождения жеребьевки полуфинальной части турнира..

Главный тренер лондонского «Вест Хэма» Славен Билич поделился своими впечатлениями и ожиданиями от предстоящего матча 34-го тура английской Премьер-лиги. Хорватский специалист отметил, что сегодняшней игры возможно будет зависеть его.

Норвежский нападающий «Борнмута» Джошуа Кинг уважительно высказался в адрес предстоящего соперника своей команды в рамках 34-го тура Премьер-лиги. Норвежец выразил уверенность в том, что игра для его команды получится крайне сложно,.

Для новичка «Премьер-лиги» «Мидлсбро», каждый матч в концовке чемпионата решающий, ведь клуб из северного Йоркшира прочно обосновался в зоне вылета, набрав перед встречей 33-го тура на арене «Риверсайд» против «Арсенала» лишь 24 очка..

34-й тур получился несколько усечённым, ведь многие команды принимали участие в розыгрыше Кубка Англии, поэтому сразу несколько поединков были перенесены на более поздний срок. Однако были и сверхрезультативные встречи. Так «Мидлсбро».

Центральный защитник сборной Англии и лондонского «Челси» Гари Кэхилл поделился своими впечатлениями от матча 34-го тура английской Премьер-лиги, отметив, что его команда сыграла в обороне не лучшим образом, но действия в атаке.
Турнирная таблица | |||
№ | Команда | И | О |
1 | Манчестер Сити | 7 | 19 |
2 | Ливерпуль | 7 | 19 |
3 | Челси | 7 | 17 |
4 | Тоттенхэм Хотспур | 7 | 15 |
5 | Арсенал | 7 | 15 |
6 | Уотфорд | 7 | 13 |
7 | Лестер Сити | 7 | 12 |
8 | Вулверхэмптон Уондерерз | 7 | 12 |
9 | Борнмут | 6 | 10 |
10 | Манчестер Юнайтед | 7 | 10 |
11 | Эвертон | 7 | 9 |
12 | Кристал Пэлас | 6 | 7 |
13 | Вест Хэм Юнайтед | 7 | 7 |
14 | Брайтон | 7 | 5 |
15 | Саутгемптон | 7 | 5 |
16 | Фулхэм | 7 | 5 |
17 | Бернли | 6 | 4 |
18 | Ньюкасл Юнайтед | 7 | 2 |
19 | Кардифф Сити | 6 | 2 |
20 | Хаддерсфилд Таун | 7 | 2 |
Мы в соц. сетях
Футбол Англии
Реклама от Google
Прошедшие матчи АПЛ
Бомбардиры | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Эден Азар | 6(2) | |
2 | Александар Митрович | 5 | |
3 | Серхио Агуэро | 5 | |
4 | Гарри Кейн | 5(2) | |
5 | Садио Мане | 4 | |
6 | Рахим Стерлинг | 4 | |
7 | Ромелу Лукаку | 4 | |
8 | Марко Арнаутович | 4(1) | |
9 | Гленн Мюррей | 4(2) | |
10 | Ришарлисон | 3 | |
11 | Уилфрид Заа | 3 | |
12 | Роберто Перейра | 3 | |
13 | Гюльфи Сигурдссон | 3 | |
14 | Райан Фрейзер | 3 | |
15 | Лукас Моура | 3 | |
16 | Андре Грэй | 3 | |
17 | Мохамед Салах | 3 | |
18 | Педро | 3 | |
19 | Мэддисон Джеймс | 3(1) | |
20 | Дэнни Ингс | 3(1) |
Английский футбол
Пенальти | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Джошуа Кинг | (2) | |
2 | Поль Погба | (2) | |
3 | Эден Азар | (2) | |
4 | Гарри Кейн | (2) | |
5 | Гленн Мюррей | (2) | |
6 | Паскаль Грос | (1) | |
7 | Мэддисон Джеймс | (1) | |
8 | Жоржинью | (1) | |
9 | Джеймс Милнер | (1) | |
10 | Марко Арнаутович | (1) | |
11 | Дэнни Ингс | (1) | |
12 | Джейми Варди | (1) | |
13 | Педро | ||
14 | Маркус Рэшфорд | ||
15 | Гарри Магуайр | ||
16 | Киран Триппьер | ||
17 | Крейг Кэткарт | ||
18 | Эрик Ламела | ||
19 | Кавалейру Иван | ||
20 | Джефф Хендрик |
Оставить комментарий
Комментарии