«Лестер» шагает дальше

«Лестер» шагает дальше

Победная серия «лис» при новом – старом тренере продолжается и в Лиге Чемпионов, причем без сомнений.

Уверенная победа «Лестер Сити» над «Севильей» по итогам ответного матча за выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов показала, что слабых сторон у английского клуба становится все меньше. Крейг Шекспир умело настроил свой коллектив на боевой лад, причем вышло это весьма неплохо. Казалось, что одной только хмурой гримасой английский тренер меняет тактику своей команды по ходу встречи. Но это только казалось, потому что на деле «Лестер» фактически смял испанских гостей на их половине поля. Так было в первом тайме, так было и во втором.

Лихая «Севилья» Уная Эмери больше не так опасна в европейских турнирах, как это было уже 4 сезона подряд. Лига Чемпионов, безусловно, уровнем пониже, чем Лига Европы, но испанский клуб все же дал слабину. Интересен тот факт, что при смене тренера порой у команды бывает такой отрезок времени, что в начале они как бы рвутся вперед, получив от смены руководства положительный импульс. Действительно ли назначение Шекспира повлияло на «Лестер» лишь временно или же Крейг настолько близок к команде, что его с легкостью можно назвать тренером-отцом?

Вполне пригодным кажется второй вариант, ведь еще с далекого 2008 года с небольшим перерывом Крейг Шекспир неустанно являлся ассистентом главного тренера. В этом его богатый опыт, в этом его авторитет внутри команды и всеобщее признание в клубе. Недаром считается, что порой именно ассистент бывает ближе к игрокам, чем главный тренер, который скорее служит дорогой вывеской. Без капли осуждений в адрес Клаудио Раньери, но Крейг Шекспир – действительно свой человек на «Кинг Пауэр», что он и доказал в минувшем матче против испанской «Севильи».

Куда интереснее как же будет развиваться история «Лестера» в Лиге Чемпионов после жеребьевки. Среди информационных источников предостаточно мнений игроков из разных команд, а также футбольных тренеров. Так, Джанлуиджи Буффон из «Ювентуса» и главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан в своих интервью сказали, что не хотели быть по итогам жребия попасть на «Лестер». Безусловно, это скорее выглядит хорошим комплиментом для английского клуба, но обратной стороной медали служит плохая изученность иностранными клубами «Лестера» - они вполне могут преподнести любому сопернику серьезный сюрприз в виде быстрой контратаки, которая может принять молниеносный характер, как это было в недавнем матче против «Ливерпуля».

Александр Макаров, специально для Football-week.ru

17-03-16 15:42
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 875 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Челси» идет на взлет «Челси» идет на взлет

Что творит «Челси»! После выволочки, устроенной «Арсеналом», команда Конте выиграла пять матчей чемпионата кряду, не пропустив ни одного гола, решая исход матча уже в первом тайме. Только с «Халлом» чуть помучились, а вот остальных.

2016-11-06 17:12
Просмотры:  ( 961 )
 
«Ливерпуль» на вершине «Ливерпуль» на вершине

«Ливерпуль» сейчас наслаждается тем, что можно сосредоточиться на матчах чемпионата да и для Кубка Лиги у «красных» есть силы – у команда Клоппа нет и мысли о том, чтобы сэкономить силы и остановиться, когда игра идет.

2016-11-06 20:25
Просмотры:  ( 991 )
 
Почеттино дерби не проигрывает Почеттино дерби не проигрывает

"Тоттенхэм" и "Арсенал" разошлись миром в дерби Северного Лондона

2016-11-06 20:27
Просмотры:  ( 932 )
 
«Соточка» от Руни: Уэйн наливает – Златан закусывает  «Соточка» от Руни: Уэйн наливает – Златан закусывает

"Манчестер Юнайтед" без проблем разобрался с "Суонси"

2016-11-06 20:30
Просмотры:  ( 957 )
 
Вейналдум: был очень рад возвращению на поле Вейналдум: был очень рад возвращению на поле

Полузащитник «Ливерпуля» Джорджинью Вейналдум поделился собственными впечатлениями от матча 11-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что футболист принял участие в матче своей команды впервые после травмы. Сегодня подопечные Юргена.

2016-11-06 23:11
Просмотры:  ( 917 )
Ибрагимович: с этого момента голов будет больше Ибрагимович: с этого момента голов будет больше

Нападающий сборной Швеции и «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович рассказал о том, как он относится к результату матча собственной команды в рамках 11-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что «Манчестер Юнайтед» в гостях сумел.

2016-11-06 23:12
Просмотры:  ( 916 )
Раньери: очень глупая ошибка привела к поражению Раньери: очень глупая ошибка привела к поражению

Главный тренер действующего чемпиона Англии Клаудио Раньери прокомментировал итоги матча своей команды в рамках 11-го тура английской Премьер-лиги. Напомним, что подопечные итальянского специалиста на своем поле проиграли «Вест Бромвич.

2016-11-06 23:14
Просмотры:  ( 909 )
 
Кейн: чувствую себя хорошо, жаль, что не победили сегодня Кейн: чувствую себя хорошо, жаль, что не победили сегодня

Нападающий сборной Англии и лондонского «Тоттенхэма» Харри Кейн рассказал о том, как он себя чувствует после восстановления от травмы, а также прокомментировал исход лондонского дерби в рамках 11-го тура английской Премьер-лиги. Напомним,.

2016-11-06 23:15
Просмотры:  ( 938 )
Озил: мы должны были сегодня обыгрывать «Тоттенхэм» Озил: мы должны были сегодня обыгрывать «Тоттенхэм»

Полузащитник сборной Германии и лондонского «Арсенала» Месут Озил в интервью изданию The Bild рассказал о своих ощущениях от матча 111-го тура чемпионата Англии, а также прокомментировал собственную игру в этой встрече. Напомним, что.

2016-11-06 23:17
Просмотры:  ( 934 )
Димитри Пайет собирает вещи Димитри Пайет собирает вещи

Один из худших стартов за последние годы в исполнении «Вест Хэма» подверг команду шквалу критики, которая повлияла на мнение многих игроков о своем клубе самым прямым образом.

2016-11-07 08:07
Просмотры:  ( 886 )
Арнаутович: в скором времени мы найдем баланс в команде Арнаутович: в скором времени мы найдем баланс в команде

Нападающий сборной Австрии и «Сток Сити» Марко Арнаутович в интервью своему официальному сайту рассказал о том, какое настроение и атмосфера сейчас царят в команде, а также поделился впечатлением от собственной игры в текущем сезоне в.

2016-11-09 05:20
Просмотры:  ( 1060 )
Маркос Алонсо: я бы не стал восхвалять нашу команду Маркос Алонсо: я бы не стал восхвалять нашу команду

Испанский крайний защитник лондонского «Челси» Маркус Алонсо рассказал в интервью The Daily Star о том, как идут дела у его команды, поделился собственными впечатлениями от прошедшего матча в рамках 11-го тура чемпионата Англии. Напомним,.

2016-11-09 05:22
Просмотры:  ( 942 )
Уокер: не стоит забывать, что мы еще не были побеждены в этом сезоне Уокер: не стоит забывать, что мы еще не были побеждены в этом сезоне

Крайний защитник сборной Англии и лондонского «Тоттенхэма» Кайл Уокер после дерби с лондонским «Арсеналом» заявил, что игра его команды была лучше, чем игра соперника, а также напомнил всем, что его команда является единственной в.

2016-11-09 05:24
Просмотры:  ( 856 )
Фирмино: мне нравится, что сейчас на мою команду смотрят с восхищением Фирмино: мне нравится, что сейчас на мою команду смотрят с восхищением

Нападающий сборной Бразилии и «Ливерпуля» Роберто Фирмино в интервью изданию The Telegraph рассказал о том, как сейчас идут дела у его команды, прокомментировал собственную результативность в текущем сезоне, а также похвалил своих.

2016-11-09 05:26
Просмотры:  ( 951 )
Мане: не собираюсь уходить из «Ливерпуля» в ближайшие три года Мане: не собираюсь уходить из «Ливерпуля» в ближайшие три года

Фланговый нападающий сборной Сенегала и «Ливерпуля» Садио Мане рассказал о собственном положении в клубе, об отношении главного тренера команды к нему и команде в целом, а также о том, какие цели ставят перед собой сами футболисты.

2016-11-09 05:28
Просмотры:  ( 1048 )
Азар: я чувствую, что ко мне вновь возвращаются силы Азар: я чувствую, что ко мне вновь возвращаются силы

Атакующий полузащитник сборной Бельгии и лондонского «Челси» Эден Азар прокомментировал нынешнее положение своей команды в турнирной таблице чемпионата Англии, а также поделился собственными впечатлениями от матча 11-го тура английской.

2016-11-09 05:29
Просмотры:  ( 909 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол