«Ливерпуль» дарит ничью «Севилье»

«Ливерпуль» дарит ничью «Севилье»

«Ливерпуль» – «Севилья» – 2:2

Конечно же, этот матч воспринимался в первую очередь через призму того самого финала Лиги Европы, в котором «Севилья» Унаи Эмери оказалась сильнее «Ливерпуля» Клоппа, находившегося в стадии становления, а если точнее – в стадии знакомства с новым тренером. По логике вещей сложно сравнивать команды, если в одной из них уже дважды сменился тренер, и нет большей части игроков, которые играли в том самом финале, но все же – это интересно как минимум с точки зрения развития двух клубов, которые кажутся равными по силе.

По факту, впечатление, конечно, такое, что «Севилья» хоть и ослабла по силе состава, но стала с приходом Эдуардо Бериццо настолько аргентинской, что этот фактор не мог не сказаться в итоге. «Ливерпуль» выглядел лучше – первый гол был пропущен из-за традиционной ошибки Ловрена, ответная реакция была впечатляющей, но по не сумев добить уже практически поверженного противника, «Ливерпуль» остался с результатом, который можно приравнять к поражению, если соотнести с итогом матча то преимущество, которое было у «красных».

«Севилье» удалась красивая комбинация с завершающим ударом Бен Йеддера, но она не стала бы результативной без ошибки обороны «Ливерпуля» – стабильной и предсказуемой, но очень уместной для тех, кто любит красивые комбинации в атаке, проводящееся с участием «манекенов» – именно так сыграл центр обороны мерсисайдцев, когда Серхио Эскудеро простреливал на Бен Йеддера.

Для «Ливерпуля», недавно столкнувшегося в матче с «Ман Сити» с куда большими проблемами на старте матча чем пропущенный гол, такая неприятность не стала какой-то проблемой – команда Клоппа в принципе умеет играть, абстрагируясь от результата, что и позволило ей в свое время пробиться в финал Лиги Европы.

Команда Клоппа ответила более эффектной комбинацией в ходе которой отличился голевой передачей уроженец Севильи и воспитанник одноименного клуба Альберто Морено, которому Клопп неожиданно стал доверять в последнее время, как будто помня, что скоро левый защитник «Ливерпуля» сыграет против «своих». «Ливерпуль» настолько легко отыгрался и перевел игру на половину поля соперника, что казалось – уже очень скоро команда Клоппа воплотит свое преимущество в достаточное для итоговой победы количество голов.

Как оказалось в итоге – этого не случилось, хоть 40 минут после гола Бен Йеддера в первом тайме прошли полностью под диктовку «Ливерпуля» и там вполне могло случиться и 5:1, а не 3:1, которые должны были засветиться на табло, если бы штанга не приняла решение вмешаться и стать на сторону «Севильи». Ну, действительно – Роберто Фирмино пробил пенальти почти идеально, но настолько классно развел голкипера и мяч по разным углам, что каркас ворот решил напомнить о себе, как будто – из принципа.

Гол Мохамеда Салаха, забитый со средней и даже немного средне-дальней дистанции – это форменное недоразумение с рикошетом от игрока «Севильи», но поверьте – все это воспринималось как должное, когда мерсисайдцы крутили кружева вокруг воротиспанцев, а голы в их ворота зрели как грибы после теплого осеннего дождя.

Как это часто бывает в случае с «Ливерпулем», продолжение начатого дела разочаровало – на второй тайм вышла совсем другая команда и поединок пошел по сценарию «Севильи». Мерсисайдцы весьма вальяжно разыгрывали мяч и не дорожили временем , которой можно было потратить на окончательное убийство интриги, а «Севилья» ждала своего шанса и дождалась – Корреа реализовал практически единственный момент гостей во втором тайме именно в тот момент, когда это было нужнее всего.

Реакция «Ливерпуля» на пропущенный гол была традиционной – много желания «вернуть все в зад», но очень мало понимания того как именно это можно сделать. Уже который раз мы можем говорить о том, что не убив окончательно интригу матча «Ливерпуль» не смог взять три очка в абсолютно выигрышной игре. И дело тут не в штанге имени Фирмино – там и без нее хватало моментов в первом тайме, которые надо было реализовывать.Выход на поле Коутинью не помог, но сам факт того, что он снова в обойме "Ливерпуля" обнадеживает.

Марибор – Спартак – 1:1

Еще одна сказка и потерянном времени и возможностях, а также о недооценке атакующей мощи «Марибора», которую раз за разом допускают соперники лидера словенского футбола. Уже вроде бы все знают о том, что «Марибор» – это из года в год железобетонная оборона и практически стопроцентная реализация тех немногих моментов, которые возникают у словенцев, но время от времени кто-то попадается в эту старую-добрую ловушку «Марибора», которая время от времени срабатывает с периодичностью раз в 5-7 лет.

«Спартак» владел инициативой и вел игру до тех пор, когда удалось забить гол в ворота «Марибора» – получилось это сделать после стольких усилий, что сами спартаковцы, вероятно, не поверили, что у соперника остались хоть какие-то силы на ответную реакцию, что и стало главной ошибкой гостей.

Самедов, ставший одним из главных действующих лиц матча, появился на поле уже в первом тайме случайно – из-за травмы Глушакова, но вошел в игру настолько удачно, что мало кто заметил потерю капитана. В непрекращающемся давлении на ворота «Марибора» Самедов был главным действующим лицом- именно он больше всех напрягал Ясмина Хандановича, а затем справедливо стал автором гола, который многие посчитали победным.

Многие, но не все – у игроков «Марибора» все же нашлись силы на не столько отчаянную, но планомерную осаду ворот «Спартака», к которой оказались готовы все словенцы, но не их соперник. В итоге Бохару таки удалось выйти на ударную позицию, с которой легко было поразить верхний угол ворот Реброва – а уж как словенцы умеют пробивать по воротам, нам ли не знать.

«Спартак» упустил победу в этом матче, а вместе с ней и те два очка, которые могли бы приблизить москвичей к «Севилье» и «Ливерпулю» в компании соискателей путевок в плей-офф – сейчас же эта ничья видится лишь стратегически важной в борьбе за третье местос «Марибором».

17-09-14 10:07
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 704 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Рецидивист Фернандинью и пиррова победа Гвардиолы Рецидивист Фернандинью и пиррова победа Гвардиолы

Удаление Фернандинью в матче с Бернли приведет к очередной дисквалификации бразильца, ставшего ключевым игроком Сити

2017-01-03 13:32
Просмотры:  ( 983 )
«Эвертон» и «Вест Бром»: сражение за седьмое место «Эвертон» и «Вест Бром»: сражение за седьмое место

Обзор произошедшего за праздничные туры в стане Эвертона и Вест Брома, сражающихся за седьмое место

2017-01-03 18:46
Просмотры:  ( 930 )
 
Саутгемптон: без ван Дейка - никак Саутгемптон: без ван Дейка - никак

Почему Саутгемптон не сможет без ван Дейка. а Лестер должен прогрессировать без Мареза

2017-01-03 18:49
Просмотры:  ( 1033 )
Дэниэлз? Наливай! Оливье? Закусывай! Дэниэлз? Наливай! Оливье? Закусывай!

Кто бы мог подумать, что самым легендарным и высокоградусным поединком новогоднего отрезка станет матч между «Борнмутом» и «Арсеналом»? Подуставшие и жалующиеся на необходимость играть через два дня на третий «канониры» провалили час матча.

2017-01-04 10:52
Просмотры:  ( 939 )
 «Кристал Пэлас» - «Суонси». Камбэк.  Версия 2.1 «Кристал Пэлас» - «Суонси». Камбэк. Версия 2.1

Суонси снова сумел обыграть Кристал Пэлас благодаря голу на последней минуте - на сей раз со счетом 2:1

2017-01-04 10:55
Просмотры:  ( 968 )
Деле Алли: 188 сантиметров успеха Деле Алли: 188 сантиметров успеха

Главный тренера «Тоттенхэма» с большим удовольствием расхваливает своего подопечного, причем не зря

2017-01-06 12:05
Просмотры:  ( 1106 )
Окслейд-Чемберлен: переход в «Ливерпуль» был бы интересным развитием моей карьеры Окслейд-Чемберлен: переход в «Ливерпуль» был бы интересным развитием.

Крайний полузащитник сборной Англии и лондонского «Арсенала» Алекс Окслейд-Чемберлен в последнее время недоволен тем, что получает недостаточно много игрового времени на поле. По словам полузащитника, в ближайшее трансферное окно он может.

2017-01-08 16:30
Просмотры:  ( 893 )
Депай: не знаю, чем для меня закончится действующее трансферное окно Депай: не знаю, чем для меня закончится действующее трансферное окно

Крайний нападающий сборной Нидерландов и «Манчестер Юнайтед» Мемфис Депай недоволен нынешним своим положением в клубе и намерен покинуть команду, сообщает издание The Telegraph. Правда, сам голландец пока не знает, в какую именно команду.

2017-01-08 16:33
Просмотры:  ( 872 )
Пикфорд: к сожалению, травма оказалась серьезнее, чем все думали Пикфорд: к сожалению, травма оказалась серьезнее, чем все думали

Голкипер «Сандерленда» Джордан Пикфорд выбыл из строя почти на два месяца из-за повреждения колена в матче с «МЮ» в 18-м туре чемпионата Англии. Вратарь получил ушиб колена, и, по оценкам медицинского штаба команды, выбыл из строя на 6-8.

2017-01-08 16:35
Просмотры:  ( 1024 )
Педро: в Примере аутсайдер не обыгрывает лидеров, в АПЛ может быть все Педро: в Примере аутсайдер не обыгрывает лидеров, в АПЛ может быть все

Испанский форвард лондонского «Челси» Педро сравнил чемпионаты Англии и Испании. По словам нападающего, чемпионат Англии намного сложнее испанской Примеры. Также испанец признался, что аутсайдеры в Примере почти не имеют шансов на победу в.

2017-01-08 16:37
Просмотры:  ( 996 )
Санчес: у меня все хорошо в «Арсенале» Санчес: у меня все хорошо в «Арсенале»

Чилийский крайний нападающий лондонского «Арсенала» Алексис Санчес прокомментировал собственное выступление в составе команды в первой части чемпионата Англии. По словам чилийца, он остался доволен первой частью сезона как для себя лично,.

2017-01-08 20:20
Просмотры:  ( 939 )
Сильва: в составе «Ливерпуля» выделил бы Милнера и Фирмино Сильва: в составе «Ливерпуля» выделил бы Милнера и Фирмино

Испанский полузащитник «Манчестер Сити» Давид Сильва остался недовольным результатом матча 19-го тура чемпионата Англии, в котором его команда проиграла на «Энфилде» «Ливерпулю» со счетом 0:1. По словам испанца, «Ливерпуль» имеет в своем.

2017-01-08 20:22
Просмотры:  ( 907 )
Аллен: после поражений от «Ливерпуля» и «Челси» остался неприятный осадок Аллен: после поражений от «Ливерпуля» и «Челси» остался неприятный.

Центральный полузащитник сборной Уэльса и «Сток Сити» Джо Аллен поделился своими впечатлениями от матчей своего клуба в последних нескольких турах чемпионата Англии. Напомним, что в 18 туре «Сток» проиграл «Ливерпулю» со счетом 1:4, а.

2017-01-08 20:23
Просмотры:  ( 947 )
Скоулз: если «Манчестер Юнайтед» обыграет «Ливерпуль», то вернется в гонку чемпионов Скоулз: если «Манчестер Юнайтед» обыграет «Ливерпуль», то вернется в.

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз, ныне работающий экспертом на телевидении, высказал свое мнение относительно игры своей бывшей команды в нынешнем сезоне. Напомним, что после 20-ти туров чемпионата Англии «МЮ» занимает в.

2017-01-08 20:26
Просмотры:  ( 905 )
 
Месут Озил останется в «Арсенале» Месут Озил останется в «Арсенале»

Полузащитник лондонского «Арсенала» выразил желание продлить контракт с клубом

2017-01-09 09:08
Просмотры:  ( 1034 )
Натан Аке – вариант для «Челси» Натан Аке – вариант для «Челси»

Возвращение Натана Аке из «Борнмута» было ожидаемо и вполне заслуженно со стороны молодого защитника

2017-01-09 09:54
Просмотры:  ( 970 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол