«Ливерпуль» громит «Марибор»

«Ливерпуль» громит «Марибор»

Холодным осенним вечером в Мариборе, когда перед выходом команд на поле над стадионом показались даже одинокие снежинки, «Ливерпуль» выбрал идеальный способ согреться – команда Клоппа впервые за долгое время провела матч в стабильно высоком темпе, укатав потерявшего уверенность соперника в газон без каких-либо проблем.

«Марибор» оказался не готов к тому, что придется играть на нестандартного размера поле – «Ливерпуль» сократил его ровно наполовину, когда просто закрыл соперника на его половине. Прессинг, который подопечные Клоппатрадиционно применяли уже у чужой штрафной, стал большой проблемой для «Марибора» и уже к четвертой минуте подопечные Дарко Миланича дважды потеряли мяч в непосредственной близости от своих ворот. Когда мяч теряет Шулер – это не к добру для его команды, а уж когда его получает вместе с полной свободой на фланге Мохамед Салах – это предвестник гола.

Забив первый гол уже на четвертой минуте «Ливерпуль» раскрепостился, а вот «Марибор» и дальше не мог закрыть двери своего автобуса, лихорадочно открывавшиеся по центру и на правом фланге атаки «Ливерпуля» по воле нашедших устройства управления ими Салаха с Милнером (на фланге) и Коутиньо с Фирмино (в центре). «Ливерпуль» даже практически не использовал левый фланг, раз за разом находя пространство в центре и справа, хоть туда и были брошены все основные силы неумело оборонявшегося соперника.

То, что англичане не угомонились и после перерыва можно объяснить их голевым голоданием после игры с «Манчестер Юнайтед», действительно не самой комфортной температурой воздуха или же набранными наконец-то оптимальными физическими кондициями, но «красные» действительно не выключали свою динамо-машину в атаке до последних минут, что и привело к полному разгрому «Марибора», который мог бы стать еще более ощутимым, если бы не Ясмин Ханданович.

Спартак – Севилья – 5:1

Результат этого матча стал самой большой неожиданностью вторника. Говорить о сенсации не приходится, так как «Спартак» неплохо себя проявил в предыдущих матчах, да и играл дома, но все же пять мячей в ворота «Севильи», которая в восьми матчах чемпионата Испании пропустила всего четыре – это нечто невероятное.

«Севилья» не планировала отсиживаться в обороне и соперника, вероятно, недооценила – когда на 17-й минуте был назначен угловой у ворот «Спартака», в чужую штрафную пошли и Кьяер с Ленгле, что в итоге и вылилось в лихорадочную и сумбурную оборону при контратаке, которую разогнал Самедов. Мяч от Ленгле отлетел к Ещенко, чей навес не смог отразить Кьяер, зато легко замкнул ударом головой Промес.

«Севилья» продолжила наступательные действия и после парочки упущенных Бен Йеддером моментов сравняла счет – подача Банеги с углового доставила мяч во вратарскую «Спартака», где расторопнее всех оказался Кьяер. До конца первого тайма у ворот Селихова возникло еще несколько моментов и казалось, что после перерыва «Севилья» подтвердит свое игровое преимущество, но ожидания не имели ничего общего с действительностью – «Спартак» отбил натиск противника в первые 15 минут второго тайма, а затем просто уничтожил его на все тех же контратаках.

Хотя, откровенно, отбился «Спартак» не без удачи – в одной из атак Селихову пришлось спасать свои ворота после удара Крон-Дели, а Комбарову – выбивать мяч из пустых ворот, когда с линии вратарской с находящимся за его спиной голкипером «Спартака» пробивал Бен Йеддер – главный неудачник матча.

Если у «Севильи» в этот день с реализацией были большие проблемы, то «Спартак» бил только в цель, без промаха и с убийственной эффективностью. Уже первый контрвыпад хозяев в первом тайме завершился точнейшим обводящим ударом оказавшегося на поле случайно, из-за травмы Самедова, Мельгарехо – с линии штрафной точно в дальний угол!

Один из самых критикуемых игроков «Спартака» Комбаров утвердился в звании героя матча, когда выложил мяч точно на ногу Глушакову, который и добил «Севилью» точным ударом без подготовки. Бильярдная точность спартаковцев в завершающей стадии атаки проявилась и в заключительной фазе матча, когда «Севилья» уже совсем бросила играть. Особенно хорош был в таких условиях Промес, отдавший результативный пас на Луиса Адриано в контратаке, а затем завершивший собственный слаломный проход вдоль штрафной еще одним точным ударом в дальний угол.

Судя по всему «Спартак» таки вышел из кризиса и нашел свою лучшую игру, которая позволяла в прошлом сезоне демонстрировать такую же максимальную эффективность в атаке даже при минимуме созданных моментов. Тут «Севилья», недооценив соперника, дала «Спартаку» разгуляться, но в то же время- реализуй Бен Йеддер свои моменты при счете 1:1 – все могло бы повернуться в другую сторону.

Впереди у «Спартака» два сложных выезда в гости к «Севилье» и «Ливерпулю» и матч с «Марибором», где три очка нужно брать любой ценой. А ведь если бы подопечные Карреры не потеряли очки в Словении, где с командой, которая, вероятно, больше не сможет разжиться турнирным уловом, положение москвичей было бы очень комфортным. Но и так – третье место в кармане, но кого оно сейчас интересует, когда стадия плей-офф уже видна на горизонте чемпиона России.

17-10-18 15:32
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 972 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Стив Макларен уволен Стив Макларен уволен

Сегодня стало известно, что главный тренер «Ньюкасла» Стив Макларен освобожден от должности. Известие с одной стороны печальное, для самого англичанина, но с другой стороны – вполне ожидаемое, в особенности болельщиками клуба с.

2016-03-11 16:52
Просмотры:  ( 1246 )
 
Анонс матча 30-го тура чемпионата Англии 2015/16: - «Норвич» - «Манчестер Сити» Анонс матча 30-го тура чемпионата Англии 2015/16: - «Норвич» -.

В связи с тем, что несколько команд «Премьер-лиги» принимают участие в матчах Кубка Англии, и сразу 5 встреч 30-го тура английского первенства перенесены на более поздний срок. «Норвич» (место 18, 24 очка).

2016-03-12 13:02
Просмотры:  ( 1497 )
Анонс матча 30-го тура Английской премьер лиги 2015/16: - «Борнмут» - «Суонси» Анонс матча 30-го тура Английской премьер лиги 2015/16: - «Борнмут» -.

В субботу 12-го марта, на арене «Виталити – Дин Корт» между собой померяются силами два коллектива, занимающих места в нижней части турнирной таблицы «Борнмут» (место 14, 35 очков).

2016-03-12 13:23
Просмотры:  ( 1440 )
Рэмзи: Уолкотт – самый умный игрок «Арсенала» Рэмзи: Уолкотт – самый умный игрок «Арсенала»

Атакующий полузащитник сборной Уэльса и лондонского «Арсенала» Ааорн Рэмзи признался, что считает Тео Уолкотта самым умным футболистом в команде, а также ответил на другие вопросы журналистов. - Кого по твоему мнению можно считать самым.

2016-03-12 14:10
Просмотры:  ( 1386 )
Анонс матча 30-го тура чемпионата Англии 2015/16: - «Сток Сити» - «Саутгемптон» Анонс матча 30-го тура чемпионата Англии 2015/16: - «Сток Сити» -.

12-го марта в Сток-он-Тренте, на арене «Британниа» состоится поединок 30-го тура «Премьер-лиги» «Сток Сити» (место 8, 43 очка) – «Саутгемптон» (место 9, 41 очко). Обслуживать встречу будут главный арбитр Майк Джонс.

2016-03-12 14:25
Просмотры:  ( 1458 )
Награды Английской Премьер-Лиги в феврале Награды Английской Премьер-Лиги в феврале

Футбольная ассоциация Англии подвела итоги февраля и наградила всех достойных футболистов и тренеров традиционными наградами Премьер-Лиги. Лучшим футболистом Премьер-Лиги в феврале стал вратарь «Саутгемптона» Фрейзер Форстер. 28-летний.

2016-03-13 12:47
Просмотры:  ( 1615 )
Анонс матча 30-го тура чемпионата Англии 2015/16: - «Астон Вилла» - «Тоттенхэм» Анонс матча 30-го тура чемпионата Англии 2015/16: - «Астон Вилла» -.

7 команд «Премьер-лиги», сыграют в выходные в Кубке Англии, поэтому сразу несколько матчей внутреннего чемпионата перенесено, и на воскресенье в английском первенстве запланирован лишь один поединок.

2016-03-13 13:17
Просмотры:  ( 1584 )
Мартинес: за свое будущее я не беспокоюсь Мартинес: за свое будущее я не беспокоюсь

Роберто Мартинес, главный тренер ливерпульского «Эвертона», признался, что не испытывает ни малейшего давления по поводу продолжения своей карьеры. «Я не испытываю чувства беспокойства за свое место. Кресло подо мной не раскачивается. Я.

2016-03-13 14:18
Просмотры:  ( 1199 )
 
Анонс матча 30-го тура Английской премьер лиги 2015/16: - «Лестер» - «Ньюкасл» Анонс матча 30-го тура Английской премьер лиги 2015/16: - «Лестер» -.

Завершает программу 30-го тура «Премьер-лиги», поединок «Лестера» (место 1, 60 очков) и «Ньюкасла» (место 19, 24 очка), который состоится в понедельник 14-го марта на арене «Кинг Пауэр – Уокерс».

2016-03-13 14:45
Просмотры:  ( 1418 )
«Арсенал» снова потерпел неудачу «Арсенал» снова потерпел неудачу

Лондонский «Арсенал» вчера принимал у себя дома «Уотфорд» в рамках ¼ Кубка Англии. На мгновение этот матч показался «сухим», но после пары агрессивных нападений «канониров» на ворота соперника (гол Оливье Жиру из шаткого оффсайда),.

2016-03-15 09:59
Просмотры:  ( 1480 )
«Лестер Сити» продолжает победное шествие «Лестер Сити» продолжает победное шествие

Клаудио Раньери в компании своих подопечных обеспечил достойный прием вернувшегося в Английскую Премьер-Лигу Рафаэля Бенитеса. Надо сказать, его возвращение с легкостью омрачилось отличным и продуктивным выступлением хозяев поля, уверенно.

2016-03-15 10:26
Просмотры:  ( 1419 )
Алекс Окслейд-Чемберлен: будущее под вопросом Алекс Окслейд-Чемберлен: будущее под вопросом

Текущий сезон Английской Премьер-Лиги не совсем удачно складывается для полузащитника лондонского «Арсенала»: Алекс Окслейд-Чемберлен испытывает упадок в своей карьере, чем привлек к себе внимание нескольких клубов Англии. От статистики.

2016-03-15 10:38
Просмотры:  ( 2156 )
Почеттино: мы в чемпионской гонке и наши болельщики имеют право на мечту Почеттино: мы в чемпионской гонке и наши болельщики имеют право на.

Главный тренер «Тоттенхэма» после выездного матча с «Астон Виллой» признался журналистам, что верит в чемпионство своей команды. «Нам больше не остается ничего, кроме того, что выигрывать в оставшихся играх.

2016-03-15 12:21
Просмотры:  ( 1477 )
Обзор матча 30-го тура чемпионата Англии «Норвич» - «Манчестер Сити» Обзор матча 30-го тура чемпионата Англии «Норвич» - «Манчестер Сити»

Один из аутсайдеров «Премьер-лиги» «Норвич», в 30-м туре принимал на своём поле, находящийся в лидирующей группе «Ман Сити». Казалось, что «небесно-голубые» не испытают существенных проблем.

2016-03-15 19:35
Просмотры:  ( 2487 )
Арнаутович может стать самым высокооплачиваемым игроком «Сток Сити» Арнаутович может стать самым высокооплачиваемым игроком «Сток Сити»

Австрийский вингер «Сток Сити» Марко Арнаутович может стать самым высокооплачиваемым игроком клуба в том случае, если подпишет новое соглашение с клубом. Напомним, что прошлая попытка подписать контракт с Марко..

2016-03-15 12:55
Просмотры:  ( 2191 )
Обзор матча 30-го тура АПЛ 2015/16 «Сток Сити» - «Саутгемптон» Обзор матча 30-го тура АПЛ 2015/16 «Сток Сити» - «Саутгемптон»

В 30-м туре, на арене «Британниа» между собой встречались соседи по турнирной таблице «Сток Сити» и «Саутгемптон». Оба коллектива имеют очень неплохие шансы на попадание от Англии в Еврокубки, а для этого расслабляться никак нельзя, и.

2016-03-15 20:11
Просмотры:  ( 2162 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол