Мхитарян: не вижу «Ливерпуль» чемпионом в этом сезоне

Мхитарян: не вижу «Ливерпуль» чемпионом в этом сезоне

Центральный полузащитник сборной Армении и «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян поделился собственным мнением относительно последнего матча своей команды в рамках английской Премьер-лиги. Напомним, что команда Жозе Моуринью в 21-ом туре чемпионата Англии сыграла вничью с «Ливерпулем» на своем стадионе со счетом 1:1.

«Матч получился для нас тяжелым, команда Юргена Клоппа очень здорово оборонялась и остро контратаковала. Мы знали, что «Ливерпуль» будет стараться играть в контроль мяча, поэтому решили со стартовых минут не идти сразу в наступление, а занять выжидательные позиции. В эпизоде с пенальти «Ливерпулю» несколько повезло, считаю, что нарушение там не тянуло на одиннадцатиметровый удар.

Во втором тайме мы уже понимали, что нам обязательно нужно больше атаковать и оказывать большее давление на соперника. Нам обязательно нужна была победа, и мы не могли допустить, чтобы принципиальный соперник сумел одержать победу над нами на нашем же стадионе. После того, как Ибрагимович сравнял счет, мы имели шансы на то, чтобы выиграть матч, однако не хватило немного везения. Да и голкипер «Ливерпуля» провел впечатляющий матч, он спас команду в нескольких голевых эпизодах.

Честно говоря, не вижу «Ливерпуль» в этом сезоне чемпионом. Разумеется, у «Челси» больше шансов на титул, но за титул борются еще «Тоттенхэм», «Арсенал», «Манчестер Сити» и мы. Это здорово, когда в чемпионате есть шесть клубов, имеющих шанс стать чемпионом. Да, я приписываю к претендентам на чемпионство и нашу команду, несмотря на то, что мы отстаем от «Челси» аж на 12 очков. В Премьер-лиге бывает всякое, нам просто нужно продолжить свою беспроигрышную серию, чтобы сокращать отрыв от лидеров.

Конечно, мы не можем сейчас говорить лишнего о своих амбициях и прецедентах. В любом случае, нам остается только играть так же, как мы играем сейчас. Я думаю, что если мы продолжим все в том же духе, то мы будем еще ближе к тому, чтобы приблизиться к «синим».

17-01-17 11:06
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 871 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

Прощай, Легенда! Прощай, Легенда!

​Лондонский «Арсенал» по окончанию текущего сезона покинут сразу несколько игроков – истекают контракты Микеля Артеты, Матье Фламини и Томаша Росицки. Хотелось бы отдельно остановиться на последней персоне. Томаш Росицки пришел в «Арсенал».

2016-05-14 16:42
Просмотры:  ( 1075 )
 
Бентеке не смущают слухи Бентеке не смущают слухи

​Бельгийский нападающий Кристиан Бентеке, ныне выступающий за «Ливерпуль», полностью уверен, что главный тренер клуба, Юрген Клопп, доверяет ему и что лишь временно бельгиец не получает регулярного места в стартовом составе ввиду не лучшей.

2016-05-15 13:34
Просмотры:  ( 1222 )
Мадзарри может возглавить «Уотфорд» в следующем сезоне Мадзарри может возглавить «Уотфорд» в следующем сезоне

​Бывший главный тренер миланского «Интера» и «Наполи» Вальтер Мадзарри получил предложение о сотрудничестве от английского «Уотфорда», сообщают журналисты Sky Sports. Итальянский специалист является приоритетной фигурой для «Уотфорда», он.

2016-05-15 13:44
Просмотры:  ( 858 )
 
Пепе: переход в «Челси»? Спасибо, но нет Пепе: переход в «Челси»? Спасибо, но нет

​Центральный защитник сборной Португалии и мадридского «Реала» Пепе заявил о том, что ему поступило предложение о переходе в лондонский «Челси». Подробности этого предложения Пепе не сообщил, однако по данным издания El Mundo Deportivo,.

2016-05-15 13:53
Просмотры:  ( 913 )
 
Де Бур: пока не могу сказать ничего об «Эвертоне» Де Бур: пока не могу сказать ничего об «Эвертоне»

​Бывший главный тренер «Аякса», голландский специалист Франк де Бур рассказал о том, что им на данный момент активно интересуется «Эвертон». По словам голландца, английский клуб сделал для него заманчивое предложение, и сейчас он находится.

2016-05-15 14:22
Просмотры:  ( 915 )
 
Смоллинг: самая важная игра в сезоне, по-моему, за кубок Англии Смоллинг: самая важная игра в сезоне, по-моему, за кубок Англии

​Центральный защитник «Манчестер Юнайтед» Крис Смоллинг в преддверии матча 38-го тура чемпионата Англии заявил, что игра с «Борнмутом» не является более важной игрой в сравнении с предстоящим финалом кубка Англии. Напомним, что 21 мая.

2016-05-15 16:47
Просмотры:  ( 1080 )
Фернандиньо: благодарен «Вест Хэму» за подаренный шанс Фернандиньо: благодарен «Вест Хэму» за подаренный шанс

​Полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо поделился своими ожиданиями о заключительном туре нынешнего чемпионата Англии. «Манчестер Сити» предстоит встретиться в гостях у «Суонси». Напомним, что перед туром «горожане» занимают четвертую.

2016-05-15 17:30
Просмотры:  ( 1208 )
Дзола: в этом сезоне сложно выделить лучшего голкипера в Англии Дзола: в этом сезоне сложно выделить лучшего голкипера в Англии

​Бывший главный тренер «Вест Хэма» и «Уотфорда» Джанфранко Дзола рассказал о вратарской гонке за звание лучшего голкипера в чемпионате. Напомним, что на приз «Золотая перчатка» претендуют сразу четыре голкипера – Каспер Шмейхель («Лестер.

2016-05-16 09:26
Просмотры:  ( 894 )
 
Фукс: не стоит превращать матч с «Челси» в чистую формальность Фукс: не стоит превращать матч с «Челси» в чистую формальность

​Защитник сборной Австрии и «Лестер Сити» КРистиан Фукс высказал свое мнение относительно предстоящего заключительного матча чемпионата Англии в рамках 38-го тура. Напомним, что «лисы» сегодня сыграют на «Стэмфорд Бридж» против «Челси»..

2016-05-15 09:39
Просмотры:  ( 1276 )
Колбэк: постараемся достойно хлопнуть дверью Колбэк: постараемся достойно хлопнуть дверью

​Полузащитник «Ньюкасла» Джек Колбэк поделился своим мнением об итогах чемпионата, а также рассказал о своих ожиданиях от заключительного матча английской Премьер-лиги в этом сезоне в рамках 38-го тура. Напомним, что «сороки» на своем поле.

2016-05-15 10:56
Просмотры:  ( 1099 )
Душан Тадич заинтересовал «Шальке» Душан Тадич заинтересовал «Шальке»

​Сербский полузащитник Душан Тадич этим летом может пополнить состав немецкого «Шальке-04». Перед началом прошлого сезона, не сумев договориться со своим воспитанником Юлианом Дракслером, «Шальке» пришлось расстаться с талантливым молодым.

2016-05-15 12:17
Просмотры:  ( 1709 )
«Арсенал» продолжает доминировать «Арсенал» продолжает доминировать

​Последний тур Английской Премьер-Лиги преподнес массу сюрпризов. Одним из них был исход очного противостояния между лондонскими клубами – второе место в таблице досталось лучшему на данный момент клубу Лондона. Результаты параллельных.

2016-05-16 10:27
Просмотры:  ( 891 )
 
«Ливерпуль» спасет только победа «Ливерпуль» спасет только победа

Сезон Английской Премьер-Лиги подошел к своему завершению. Сыграны все матчи, за исключением перенесенного из-за угрозы террористического акта матча «Манчестер Юнайтед» - «Борнмут». Как оказалось, никакой существенной опасности.

2016-05-16 14:43
Просмотры:  ( 836 )
 
Клопп: не стоило питать никаких иллюзий по поводу результата Клопп: не стоило питать никаких иллюзий по поводу результата

​Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился своим мнением относительно заключительно матча английской Премьер-лиги. Напомним, что в рамках 38-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» на выезде встречался с «Вест Бромвичем» и добился.

2016-05-16 21:00
Просмотры:  ( 928 )
 
Харт: штрафной был выполнен плохо, но рикошет свое дело сделал Харт: штрафной был выполнен плохо, но рикошет свое дело сделал

​Голкипер сборной Англии и «Манчестер Сити» Джо Харт высказался относительно окончания чемпионата для своей команды, а также дал комментарии по результату заключительного матча 38-го тура Премьер-лиги. Напомним, что «горожане» на выезде.

2016-05-16 21:08
Просмотры:  ( 1126 )
Куман: буду рад, если останемся пятыми Куман: буду рад, если останемся пятыми

Главный тренер «Саутгемптона» Рональд Куман поделился своими ощущениями от заключительного матча английской Премьер-лиги в рамках 38-го тура. Напомним, что «святые» на своем поле сумели добиться разгромной победы над «Кристал Пэлас» со.

2016-05-16 23:20
Просмотры:  ( 929 )
 

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол