Муса: перед игрой я был абсолютно в себе уверен, и понимал, что мне сегодня предоставится шанс

Муса: перед игрой я был абсолютно в себе уверен, и понимал, что мне сегодня предоставится шанс

Нападающий сборной Нигерии и действующего чемпиона английской Премьер-лиги «Лестер Сити» Ахмед Муса поделился собственными впечатлениями от матча 1/32 финала Кубка Англии. Напомним, что вчера в рамках данного турнира «лисы» одержали волевую победу над «Эвертоном» со счетом 2:1, и победу своей команде принес именно нигериец, отметившись в ворота Жоэля Роблеса дублем.

«Перед стартом игры тренер сказал мне, что сегодня я получу шанс проявить себя, независимо от того, каким образом будет складываться игра. Я не расстроился из-за того, что меня не оказалось в стартовом составе – я ждал своего момента и был неприятно удивлен, когда мне пришлось выйти на замену уже в первом тайме. Конечно, получить шанс – это здорово, но не ценой травмы своего партнера по команде.

Игра давалась нам нелегко, в первом тайме мы старались сыграть строже в обороне, и нам это удалось. Но в середине второго тайма мы пропустили очень глупый гол. Мы очень разозлились и отправились штурмом брать своего соперника. Мне повезло в моменте со вторым голом, первый же гол я очень хотел забить, горел этим желанием сразу ответить на выпад соперника. Очень здорово, что у меня это получилось! Когда же я отправил второй мяч в сетку, в голове сидела только одна мысль – забить еще, забить еще! Но тренер сказал, что нам стоит заняться игрой в обороне, и мы успешно довели встречу до победного.

Безусловно, такая результативность дает еще больше уверенности в себе. Я понимаю, что это была кубковая игра, но она была проведена на «Гудисон Парк» и с очень серьезным соперником. Я надеюсь, что своей игрой я заслужу благосклонность Раньери, и у меня появится возможность проявить себя в играх Премьер-лиги. Очень надеюсь на то, что у меня получится закрепиться в основном составе.

Несмотря на все проблемы «Лестера», мы все понимаем, что сезон мы уже провалили. Да, остается еще целая половина¸ но мы уже не сможем бороться за чемпионство. Сейчас наша задача – обеспечить себе прописку в Премьер-лиге на следующий сезон. Конечно, нам очень хочется сыграть в еврокубках не следующий сезон, но для этого нам нужно либо выиграть Кубок Англии, либо Лигу чемпионов. Нет ничего невозможного в футболе, и «Лестер» доказал это в прошлом сезоне. Надеюсь, что мы сумеем завершить текущий сезон на мажорной ноте, и сможем завоевать как минимум еще один трофей».

17-01-11 18:44
комментарии:   ( 0 )
Просмотры:  ( 1118 )
Ваш комментарий будет первым.

Оставить комментарий

Комментарии

Новости Английской премьер лиги

«Ливерпуль» проиграл очередной финал «Ливерпуль» проиграл очередной финал

Команда Юргена Клоппа, в очередной раз добравшись до финального матча турнира, уступила сопернику право поднять кубок, а также еще больше потеряла доверие фанатского сектора. Если говорить о провале сезона, то образ «Ливерпуля» -.

2016-05-21 23:52
Просмотры:  ( 1244 )
 
Пардью: мы готовы к играм в еврокубках Пардью: мы готовы к играм в еврокубках

​Главный тренер «Кристал Пэлас» Алан Пардью высказался относительно предстоящего матча с «Манчестер Юнайтед» в рамках финала Кубка Англии. Напомним, что матч состоится 21 мая в 19:30 моск. времени на стадионе «Уэмбли». «Сезон фактически.

2016-05-22 00:13
Просмотры:  ( 1178 )
 
Бентеке намерен обсудить собственное будущее в «Ливерпуле» с Клоппом Бентеке намерен обсудить собственное будущее в «Ливерпуле» с Клоппом

​Нападающий сборной бельгии и «Ливерпуля» Кристиан Бентеке всерьез задумался над своим будущим. По данным The Daily Mail, нападающий может не попасть в итоговую заявку своей сборной на чемпионат Европы, чему причиной являются редкие.

2016-05-23 12:22
Просмотры:  ( 1439 )
Кариус: я приехал в Ливерпуль чтобы стать первым номером Кариус: я приехал в Ливерпуль чтобы стать первым номером

​Новоиспеченный голкипер «Ливерпуля» Лорис Кариус рассказал об особенностях своего перехода в новую команду, а также поделился своими ожиданиями от пребывания в команде Юргена Клоппа. Напомним, что 22-летний Лорис перешел в «Ливерпуль» из.

2016-05-25 11:18
Просмотры:  ( 1833 )
 
Моуринью: формально можно считать меня уже сейчас главным тренером «МЮ» Моуринью: формально можно считать меня уже сейчас главным тренером.

​Потенциально новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал о том, что на самом деле происходит вокруг его персоны в последнее время, и чем вся эта ситуация закончится.

2016-05-25 16:36
Просмотры:  ( 1113 )
 
Джака в «Арсенале» Джака в «Арсенале»

​Лондонский «Арсенал» официально объявил о покупке полузащитника сборной Швейцарии Гранита Джаки. Трансферная активность «канониров» наталкивает на мысли о грядущем росте влияния «Арсенала» в чемпионской гонке следующего сезона. Однако так.

2016-05-26 11:58
Просмотры:  ( 2037 )
Бенитес продолжит работать в «Ньюкасле» Бенитес продолжит работать в «Ньюкасле»

​Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес продолжит свою карьеру в стане «сорок», сообщает официальный сайт команды. Соглашение будет рассчитано на три года. Днем ранее контракт был подписан, финансовые подробности сделки пока не.

2016-05-26 12:10
Просмотры:  ( 1198 )
 
Канте отклонил предложение «Лестера» о переподписании контракта Канте отклонил предложение «Лестера» о переподписании контракта

​Центральный полузащитник сборной Франции и чемпиона Англии «Лестер Сити» Нголо Канте отклонил предложение «лис» о подписании нового контракта, сообщает издание The Telegraph. «Лестер» предложил Канте контракт на 3 года с зарплатой,.

2016-05-26 12:30
Просмотры:  ( 2076 )
Кулибали: знаю об интересе «Арсенала», но пока не могу сказать ничего конкретного Кулибали: знаю об интересе «Арсенала», но пока не могу сказать ничего.

24-летний защитник итальянского «наполи» Калиду Кулибали попал в сферу интересов лондонского «Арсенала», сообщает издание The Mirror. Со слов источника, в защитнике лично заинтересован главный тренер канониров Арсен Венгер.

2016-05-27 20:24
Просмотры:  ( 1837 )
 
Джака: уверен, что следующий сезон для «Арсенала» станет золотым Джака: уверен, что следующий сезон для «Арсенала» станет золотым

​Новоиспеченный полузащитник лондонского «Арсенала» Гранит Джака выразил свое мнение по поводу своего перехода в стан «канониров», а также поделился своими соображениями относительно собственной роли в игре команды. Напомним, что 23-летний.

2016-05-27 20:36
Просмотры:  ( 1852 )
Старридж может пропустить чемпионат Европы Старридж может пропустить чемпионат Европы

Нападающий «Ливерпуля» и сборной Англии Даниэль Старридж рискует пропустить чемпионат Европы. Напомним, что на одной из тренировок форвард «мерсисайдцев» получил растяжение голени, о сроках восстановления форварда пока умалчивается. В.

2016-05-27 21:07
Просмотры:  ( 1468 )
Лукаку намерен покинуть «Эвертон» в ближайшее трансферное окно Лукаку намерен покинуть «Эвертон» в ближайшее трансферное окно

Нападающий сборной Бельгии и ливерпульского «Эвертона» Ромелу Лукаку в ближайшее время намерен расстаться со своей командой, сообщает Liverpool Echo. Всему виной низкое место, занятое «Эвертоном» по итогам сезона, а также отсутствие.

2016-05-27 20:24
Просмотры:  ( 2067 )
Жозе Моуриньо – главный тренер «МЮ» Жозе Моуриньо – главный тренер «МЮ»

«Манчестер Юнайтед» в течение сезона показывал неоднозначный футбол, часто подвергаемый критическим нападкам со стороны фанатов и прессы. Возможно, это посчитают предвзятым отношением к Луи ван Галу, получившему отставку через пару дней.

2016-05-27 23:15
Просмотры:  ( 1208 )
 
Ибрагимович нужен «МЮ» Ибрагимович нужен «МЮ»

​Новость о назначении Жозе Моуриньо на пост главного тренера «Манчестер Юнайтед» со смертоносной скоростью облетела все информационные источники. Моуриньо снова в деле. Это означает, что внимание к «МЮ» возрастет в геометрической.

2016-05-29 13:18
Просмотры:  ( 1918 )
Шкртел: вероятнее всего я покину «Ливерпуль» Шкртел: вероятнее всего я покину «Ливерпуль»

Центральный защитник сборной Словакии и «Ливерпуля» Мартин Шкртел поделился в преддверии чемпионата Европы своими предположениями относительно исходов турнира, результатов своей сборной, а также заявил о том, что по его окончании будет.

2016-05-29 15:17
Просмотры:  ( 2074 )
Яя Туре: я хочу остаться в Премьер-лиге Яя Туре: я хочу остаться в Премьер-лиге

​Центральный полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре в недавнем интервью изданию The Telegraph заявил, что он не намерен покидать Премьер-лигу даже в том случае, если ему не предложат новый контракт в Манчестере. Напомним, что 33-летний.

2016-05-29 18:10
Просмотры:  ( 2120 )

Мы в соц. сетях

Футбол Англии

Реклама от Google

Прошедшие матчи АПЛ

Челси
1
Ливерпуль
1
Арсенал
2
Уотфорд
0
Вулверхэмптон Уондерерз
2
Саутгемптон
0
Манчестер Сити
2
Брайтон
0
Ньюкасл Юнайтед
0
Лестер Сити
2
Хаддерсфилд Таун
0
Тоттенхэм Хотспур
2
Эвертон
3
Фулхэм
0
Вест Хэм Юнайтед
3
Манчестер Юнайтед
1
Арсенал
2
Эвертон
0
Вест Хэм Юнайтед
0
Челси
0

Английский футбол