Насильно мил не будешь

Современный футбол полон разного рода излишеств. Например, игрок не желает больше выступать за клуб. А кто его спрашивает? Подписал контракт, так будь добр, дорогой негодяй, отработай его по полной, поблагодари тех, с кем имел честь сотрудничать и уходи куда глаза глядят. Ну нет же, это нынешним временам не подходит. Сейчас футболист может диктовать тренеру, что ему лучше будет, а не клубу. Есть случаи, когда целой команде нужно подстраиваться под бесспорно лучшего игрока команды, а, может быть, и мира. О, Великий Месси!
Ситуация с Алексисом Санчесом будоражит общественность уже не первый день, а что говорить о Венгере, который хочет сохранить футболиста, но тот противится и мечтает о скорейшем расставании. Что ж ты будешь делать – не везет Арсену со звездами. А ведь для больших целей нужны соответствующие футболисты, но они быстро уходят. С Озилом непростая ситуация, он также игрок большого таланта, но придется с ним прощаться, скорее всего. Хотя Месут отдается на полную силу в матчах «Арсенала», пусть и не всегда пребывает в хорошей форме.
«Санчес в последнее время играет так, что его вероятный уход никак не отразится на игре Арсенала. Он попросту выключился. В январе, наверное, мы его не увидим в клубе. Вот посмотрите на Коутиньо, который даже делал прошение о трансфере, но его не продали и как он играет сейчас…Никому не стало лучше от того, что Ливерпулю удалось его сохранить. Мне неизвестно, на что надеется Санчес? С таким отношением к делу потенциальные покупатели могут отказаться от игрока и передумать», - сказал Иан Райн в интервью ВВС.
Всегда будущий клуб смотрит на результаты в предыдущем клубе – это особенно важно. Потом уже придают значение периодам карьеры, которые были еще раньше. В этом случае для Санчеса есть огромный плюс в том, что он окажется свободным агентом летом 2018-го. Конечно, выстроится очередь претендентов заполучить чилийца, от которого в любом случае будет только плюс. Ведь его можно продать в будущем и получить материальную выгоду, если заиграет – то принесет клубу реальную пользу в виде титулов. Им серьезно интересуется «ПСЖ», где и без того звезд нет куда девать. Также вероятен переход в «Интер», но может повториться аналогия с Арсеналом, когда чилийцу захочется выигрывать титулы. Сам Алексис хочет играть за «Манчестер Сити».
«Арсен, помнишь, как ты 3 года назад уговаривал меня перейти в Арсенал? Я тогда сомневался, но ты меня заверял, что мы построим великолепную команду и сможем выигрывать трофеи. Я полностью в это поверил. В Барселоне мне не могли дать особенную роль, как в Арсенале. Зачем им был нужен я, если у них был Месси? Меня заинтересовала возможность поиграть в твоей команде. Но твоя философия оказалась слишком жестокой для тех, кто желает выигрывать трофеи. Алексис играет круто на всех позициях, а все остальные как попало. Я так не могу, Арсен», - Санчес написал письмо Венгеру.
Вольное поведение чилийца насторожило главного тренера, который до сих пор верит в способности игрока, но прекрасно понимает, что удержать его практически невозможно. Такие письма, которые присылает Алексис действующему главному тренеру, пользы не принесут ему самому. Будущий клуб должен будет учесть высокие запросы игрока, и в случае не выполнения готовится к подобной реакции. Ему 28 лет, а для нападающего это пиковое время и скоротать несколько сезонов возможности уже нет. На ЧМ-2018 сборная Чили не поедет, потому ближайшее время абсолютно точно будет проходить без горящих глаз Санчеса.
Высокомерие все же убивает. Но только не больших игроков, которым дай только футбольный мяч и они снова оживают. Санчес на поле вытворяет удивительные вещи, он без устали носится всю игру. И, действительно, в «Арсенале» он выделяется среди других. Но ведь необязательно отказываться играть в той команде, которая подарила возможность почувствовать свою особенность.
Дмитрий Шостак, специально для football-week.ru
Новости Английской премьер лиги

Лестер снова выиграл в Лиге чемпионов, не оставив шансов Брюгге

Капитан «Манчестер Сити» снова получил повреждение, как оказалось довольно серьезное

Лондонский «Арсенал» имеет неплохую возможность упрочнить свои позиции, а «ПСЖ» - выйти на первое место

Арсенал сыграл вничью С ПСЖ и опустился на второе место в группе А Лиги чемпионов

Выездной матч против «Боруссии» в Менхенгладбахе выдался содержательным и довольно эмоциональным

Возрастной легионер «Манчестер Юнайтед» неоценимо важен команде, поэтому продление контракта – дело времени

Бывший капитан «Ливерпуля» и сборной Англии Стивен Джеррард объявил о своем уходе из профессионального футбола

Центральный полузащитник «Лестера» получил трехматчевую дисквалификацию за удар противника локтем

Лондонский клуб, несмотря на потерю лидерства в своей группе Лиги Чемпионов, сохраняет бодрый настрой

Голевая феерия на «Олд Траффорд», возвращение Генриха Мхитаряна, разгром «Фейеноорда»

Возможность участия Серхио Агуэро в матче с «Бернли» под сомнением – Пеп Гвардиола дал команду медиками «Ман Сити» оценить проблемы с ногой, которые возникли у аргентинца после игры с гладбахской «Боруссией».

Полузащитник «Арсенала», ныне арендованный «Борнмутом», получит новое предложение от своего клуба

Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте рассказал журналистам Sky Sports о том, каким он представляет свой клуб через год пребывания в нем, а также поделился своими впечатлениями от игры своего основного форварда Диего Косты..

Капитан «Ливерпуля» и полузащитник сборной Англии Джордан Хендерсон прокомментировал выступления своей команды в чемпионате, а также инцидент, произошедший с ним после матча сборной «трех львов» с командой Шотландии. Напомним, что.

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал о своем отношении к футболисту «горожан» Яя Туре. Напомним, что Туре появился в стартовом составе «МС» впервые только в 12-м туре чемпионата Англии и сразу же принес своей команде.

Центральный защитник сборной Англии и лондонского «Челси» Джон Терри рассказал о своем одноклубнике и партнере по центру обороны Гарри Кэхилле в интервью официальному сайту клуба. В этом сезоне Кэхилл чаще появляется в составе «Челси», и.
Турнирная таблица | |||
№ | Команда | И | О |
1 | Манчестер Сити | 7 | 19 |
2 | Ливерпуль | 7 | 19 |
3 | Челси | 7 | 17 |
4 | Тоттенхэм Хотспур | 7 | 15 |
5 | Арсенал | 7 | 15 |
6 | Уотфорд | 7 | 13 |
7 | Лестер Сити | 7 | 12 |
8 | Вулверхэмптон Уондерерз | 7 | 12 |
9 | Борнмут | 6 | 10 |
10 | Манчестер Юнайтед | 7 | 10 |
11 | Эвертон | 7 | 9 |
12 | Кристал Пэлас | 6 | 7 |
13 | Вест Хэм Юнайтед | 7 | 7 |
14 | Брайтон | 7 | 5 |
15 | Саутгемптон | 7 | 5 |
16 | Фулхэм | 7 | 5 |
17 | Бернли | 6 | 4 |
18 | Ньюкасл Юнайтед | 7 | 2 |
19 | Кардифф Сити | 6 | 2 |
20 | Хаддерсфилд Таун | 7 | 2 |
Мы в соц. сетях
Футбол Англии
Реклама от Google
Прошедшие матчи АПЛ
Бомбардиры | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Эден Азар | 6(2) | |
2 | Александар Митрович | 5 | |
3 | Серхио Агуэро | 5 | |
4 | Гарри Кейн | 5(2) | |
5 | Садио Мане | 4 | |
6 | Рахим Стерлинг | 4 | |
7 | Ромелу Лукаку | 4 | |
8 | Марко Арнаутович | 4(1) | |
9 | Гленн Мюррей | 4(2) | |
10 | Ришарлисон | 3 | |
11 | Уилфрид Заа | 3 | |
12 | Роберто Перейра | 3 | |
13 | Гюльфи Сигурдссон | 3 | |
14 | Райан Фрейзер | 3 | |
15 | Лукас Моура | 3 | |
16 | Андре Грэй | 3 | |
17 | Мохамед Салах | 3 | |
18 | Педро | 3 | |
19 | Мэддисон Джеймс | 3(1) | |
20 | Дэнни Ингс | 3(1) |
Английский футбол
Пенальти | |||
№ | Игрок | Голы | |
1 | Джошуа Кинг | (2) | |
2 | Поль Погба | (2) | |
3 | Эден Азар | (2) | |
4 | Гарри Кейн | (2) | |
5 | Гленн Мюррей | (2) | |
6 | Паскаль Грос | (1) | |
7 | Мэддисон Джеймс | (1) | |
8 | Жоржинью | (1) | |
9 | Джеймс Милнер | (1) | |
10 | Марко Арнаутович | (1) | |
11 | Дэнни Ингс | (1) | |
12 | Джейми Варди | (1) | |
13 | Педро | ||
14 | Маркус Рэшфорд | ||
15 | Гарри Магуайр | ||
16 | Киран Триппьер | ||
17 | Крейг Кэткарт | ||
18 | Эрик Ламела | ||
19 | Кавалейру Иван | ||
20 | Джефф Хендрик |
Оставить комментарий
Комментарии